Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Как мне только что (pokerface)

(troll)

 

Но мне тоже недавно пришла... (fuu) 20-го числа будет день Д. (pokerface)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А потом внезапно через полгода снова повестка

Пасани уже сказали, когда мне еще приходить. Вот тут уж можно и нежданчика ожидать (тавтология, ок).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зря троллфейсите, потом форумчан не досчитаемся. =( Ибо в армии зеки/люди 2/1 относятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня год точно не досчитаетесь. (troll)

 

Поставили категорию здоровья Б-3 и торжественно объявили, что служить пойду в связисты. (aha) 4-го апреля снова тащиться в военкомат на заседание призывной. А в мае в сапоги - и вперёд на защиту Родины. (troll)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня год точно не досчитаетесь. (troll)

 

Поставили категорию здоровья Б-3 и торжественно объявили, что служить пойду в связисты. (aha) 4-го апреля снова тащиться в военкомат на заседание призывной. А в мае в сапоги - и вперёд на защиту Родины. (troll)

Печально

Ничего, вернёшься :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Печально

Ничего, вернёшься :)

Да уж куда я денусь-то? Вернусь, конечно. (;

 

Батя в связи тоже служил, говорит, что лафа там. (aha) Ну, относительная разумеется. Да и служить меня в Москве хотят оставить - буквально час-полтора от дома. Тоже хорошо, хотя я просился совсем в другой город. х))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вернулся сегодня после трехдневных сборов из воинской части. В связи с тем, что живу в военном населенном пункте, то прохождение этих сборов на каникулах - часть школьной программы. Было ровно 20 человек - все друзья и знакомые, По плану были несколько экскурсий, зачетов и почти что полноценное проживание по графику военнослужащих (почти что из-за отсутствия кросса). Располагались как надо в казарме и т.д. Основными развлечениями были: Пинг-понг, подтягивания (вот почему дома нет ни единого желания, а там сразу все на турник, в том числе и я. 0_0) и наверное самое-самое - разборка и сборка АК-47 на время! В Пинг-Понг играли все, вроде без исключения, учитывая, что я играю очень редко, то сначала была большая критика (мягко сказано), а в последний день уже более-менее, иногда даже были шансы на победу против наших профи (4-5 счет, например, пару раз было). Разборка и сборка автомата - один из зачетов. 40 секунд - зачет. У меня первое время совсем никак не получалось разобрать быстрее чем за 42 секунды, а на первом зачете вобще до 53 секунд скатился. =/ Естественно пересдавал, как и большинство других. Во время тренировок за час перед пересдачей друг, который в этом, как в своей стихии, посоветовал просто не торопиться в судорогах во время разбора, а спокойно в одном темпе разбирать и собирать вспоминая последующее действие, а результат: 34 секунды. 0__0 Разборка когда торопился - от 11 до 12 секунд, а когда спокойно - 10 секунд... Хотя на этом положительные результаты закончились: хоть по автомату у меня зачет, но вот по снаряжению обоймы и подтягиваниям - нет. На первое быстрее чем за за 36 секунд не смог, а зачет 30. На турнике сделал только 3 из 9 (Мдаа, в школе норматив сдал на четверку - 8 подтягиваний, а в казарме уже не смог). Хотя... мое отношение к этому чем-то напоминает это. :D Среди военных было много веселых личностей: каждый второй вставлял то "бл*", то "На**я" через каждое слово, а все, естественно откровенно не сдерживали смех, этим вызывая раздражение у самих источников постоянного мата.))) Было пару экскурсий по базе северного флота, однако обещанных экскурсий по подлодке и прогулке на катере по морю не было (хотя на подлодке я был конечно же, просто давненько). Сегодня днем ходили в музей, где до этого располагалось казарма экипажа АПЛ Курск. Очень много экспонатов было: начиная от биографий и фотографий служивших, заканчивая флагом, который был раскрыт после всплытия на северном полюсе и водой оттуда же. Ну и конечно же там было много вещей с самого Курска, из которых было много записок, в которых прощались с семьями...

 

Плюсы армии: большая возможность трудоустройства; карьера военного востребована и оплачивается просто на ура; знакомство со многими людьми и просто жизненный опыт, который обязательно пригодиться.

 

Минусы армии: один провинился, а отвечают все (хотя с другой стороны, провинившийся потом получит пиз... и будет думать); почти никакой умственной нагрузки - за год все чему учили забудете; остального пока и сам не знаю...

 

В армию вероятнее всего пойду, но после учебы, ибо результаты ЕГЭ действуют только год, и, вероятнее всего придется пересдавать для поступления в учебное заведение, так что отслужу после окончания обучения.

 

ИМХО: такие сборы - отличный способ определиться с выбором, жаль, что проводятся мало где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что, результаты ЕГЭ опять год действуют? СХ, может ты не слышал, но их пару лет назад апгрейднули на +1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И что-то мне подсказывает, что сборы могут иметь серьёзные отличия от реальной службы.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И что-то мне подсказывает, что сборы могут иметь серьёзные отличия от реальной службы.

И правильно, сборы же, а не житьё-бытьё в какой-то ср... глуши. Да ещё со всякими личностями...

Изменено пользователем GeneralGamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Офигеть, сбор-разбор старого полудохлого автомата уже стал развлечением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Казахстанское министерство обороны жжёт:

 

a000edaaa5a5d476fe0da23b740ef24d.jpg8089a48edf3d6f6aa5785b2e74cb76dc.jpg

 

eaf96e06a5ffbcff215d61f649c7b79b.jpg09a2bbe6f79964fd6e0c20c318462939.jpg

 

0a07fa1b927b0dc2d31da03af2fea66a.jpg475899171828307a43ff7a439b82f32b.jpg

 

907f5cc007c6cdbedc87ddf834934c0a.jpgc4b9f9e2864a553c160e16eeeb905e08.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Казахстанское министерство обороны жжёт:

Реклама - хоть и устаревший, но действенный способ привлечь в армию. Не все же хотят.)

Офигеть, сбор-разбор старого полудохлого автомата уже стал развлечением.

Взгляну я на вас, когда делать будет нечего, но будет уже надоевший пинг-понг и автомат... -_-

 

Что, результаты ЕГЭ опять год действуют? СХ, может ты не слышал, но их пару лет назад апгрейднули на +1.

Даже если так, то повторюсь: "почти никакой умственной нагрузки - за год все чему учили забудете".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реклама - хоть и устаревший, но действенный способ привлечь в армию. Не все же хотят.)

Агитация не действует преимущественно в пост-совке, но лишь из-за ущербности её идей у нас и убогости армии в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Казахстанское министерство обороны жжёт:

 

a000edaaa5a5d476fe0da23b740ef24d.jpg8089a48edf3d6f6aa5785b2e74cb76dc.jpg

 

eaf96e06a5ffbcff215d61f649c7b79b.jpg09a2bbe6f79964fd6e0c20c318462939.jpg

 

0a07fa1b927b0dc2d31da03af2fea66a.jpg475899171828307a43ff7a439b82f32b.jpg

 

907f5cc007c6cdbedc87ddf834934c0a.jpgc4b9f9e2864a553c160e16eeeb905e08.jpg

Хорошая реклама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО: такие сборы - отличный способ определиться с выбором, жаль, что проводятся мало где.

Не в обиду никому, но в школе нужно прилагать умственную деятельность, чтобы можно было реально определиться с выбором. И эти военные сборы - очередное гетто-развлечение для школьников, которым в очередной раз показывают "плюсы" армии и т.д. В армии ничего хорошего нет. По крайней мере, в российской.

  • Лайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Не в обиду никому, но в школе нужно прилагать умственную деятельность, чтобы можно было реально определиться с выбором. И эти военные сборы - очередное гетто-развлечение для школьников, которым в очередной раз показывают "плюсы" армии и т.д. В армии ничего хорошего нет. По крайней мере, в российской.

Адово плюсую, там одна дедовщина и зеки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я еще слышал, что там взятки дают, чтобы взяли их )

давали бы, если бы там за это не казнили(ну или другое уголовное наказание).

 

ну так можно же не прямиком в армию идти, по Кодексу(Гражданскому, что ли) РФ служба может быть заменена на альтернативную службу(по убеждениям или религии). =)

вот знакомый недавно вернулся, сказал, что досталось крепко, научили быть мужиком, и товарищей обрёл верных, но было реально тяжело и жутко.

 

уммм 7 забирают :( ну ты же будешь писать? хаха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, что это должно быть личным делом каждого: служить в армии или нет. Мне удалось избежать армии законным способом: поступить в институт с военной кафедрой. Но я не осуждаю и тех, кто армии избежал и незаконными способами: взятка, симуляция, действительное нанесение себе повреждений.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всерьёз задумался о том, чтобы отслужить в армии Израиля.

Плюсов немало, а единственный большой минус - 3 года службы. Но при этом живи ты близко к службе - иди домой после 6 вечера, никто не против.

Так что вот да, думаю...

 

Внезапно, служу там уже пол-года и довольно таки неплохое место.

Минусов и цирка хватает, но из плюсов - отличное отношение, всякие разные возможности и зарплата ещё терпимая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всякие разные возможности

Это какие? Х)

Если подробнее. Любопытство, не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это какие? Х)

Если подробнее. Любопытство, не более.

 

Ну, кроме полагающихся (зарплаты, жильё, льготы, бесплатный проезд, оплачиваемые отпуска, оплата учёбы) - множество полезнейших знакомств с людьми, с которыми не пересекаешься в обычной жизни, и возможности получить какую-нибудь крутую востребованную специальность или пройти курсы, которые помогут после армии.

Я вот, пока что, жду назначения на место дизайнера для работы над обучающими материалами для новых истребителей. Повезёт - буду первый в стране (и в мире, за исключением США), кто этим будет заниматься, очень уж хороший опыт и строчка в резюме.

Ну и ещё прошёл курс по изучению языка, но соскочил с курса техника истребителей (многие хотели, но мне не интересно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×