Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Ну, тут. собственно обсуждаем конкретно ремиксы игры; какие Вам понравились, какие вызвали отвращение; какие действительно заставляют вас поностальгировать и вновь окунуться в ту атмосферу, а какие просто убивают все наповал.

 

Собственно, начнем с меня, так? В общем делалось в несколько сохранений, дабы не потерять содержание поста и желание его писать. Описывал я все композиции его, слушая при этом ту, про которую описал, чтобы передать ряд эмоций в более открытом и верном виде. Итак..

Начинаю, соответственно, с "классических" ремиксов.

Green Hill Zone. Мне нравится, причем всем. Мало того, что в нем сохранена вся атмосфера, спустя двадцать лет он не утратил своего величия. Чувствуется некая свобода и расслабленность, что не может не радовать.

Chemical Plant Zone. Аналогично вышеназванному, отличается лишь добавленными beat'ами. Сразу перед глазами вырисовывается картинка того уровня из второго Соника, в особенности вода. Но чувствуется это уже так, будто ты достроил этап по краям и картинка выглядит на ряд объемнее.

Sky Sanctuary. Прекрасная композиция. Вначале чувствуется некая безмятежность, открытость, космос, далее идет более быстрый темп и чувствуешь, что это не просто спокойный полет, что-то большее: чувствуешь скорость, чувствуешь прилив драйва.

Speed Highway. Тут уже чувствуется несколько более энергичный, драйвовый стиль, намекающий нам о том, что Соник действительно обладает огромной скоростью.

City Escape. Чуть замедленный, но более серьезный мотивом трек, также напоминающий нам о приключениях Соника уже десятилетней давности. Прекрасное исполнение и сама мелодия вгоняют с состоянии фрустации - хочется забыть обо всем на свете и вернуться в Централ Сити, вспомнить былые дни.

Seaside Hill Zone. Честно? Неоднозначные отзывы. С одной стороны - опять же ностальгия и желание вновь окунуться в тот забвенный, свободный, открытый мир, полный неожиданностей. Но с другой стороны музыка приедлива и однообразна, что вызвано, не поверите, отсутствием тех гитарных рифов, которые начинаются примерно в 1:30 оригинальной композиции. Здесь же на данном моменте музыка просто резко начинается сначала.

Crisis City. Музыка стиля 90-х с элементами так называемой "армейской" музыки (к примеру, начало). Отзывов плохих сказать не могу, мне очень нравится композиция, честно. Опять же, включив ее, перед глазами вырисовывается картина, полная огня, хаоса и разрушений, обваливающихся перед глазами кусков домов, размером с десяти-пятнадцатиэтажный дом и, конечно, того эпичного момента с огромным числом бьющихся стекол, летящих прямо в ежика!

Rooftop Run. Опять же мотив напоминает нам прошлое, наше детство и старые фильмы и мультсериалы об аристократических местностях Европы - культурные жители города, аккуратность, порядок.

Planet Wisp. Опять же чувствуется некая открытость, опять же чувствуется живость действия, но в то же время чувство чего-то неладного, что не все в этом мире так спокойно и весело, как кажется.

 

"Современные" ремиксы.

Green Hill. Тут уже другие ощущения. Гглавное из них - более динамичное и мощное действия во все тех же, родных сердцу и душе краях.

Chemical Plant. Собственно,откуда и началось мое знакомство с музыкой игре. Ощущения чем-то схожи с "классической" темой, но в то же время опять же чувствуется большая трата энергии, большая скорость. Вспоминаются, почему-то, конкретно поездки на поезде по стране: живая, местами не испорченная человеком живая природа...

Sky Sanctuary. А этот трек напоминает мне те славные времена и те славные кучи негатива в сторону персонажей во время прохождения игры Sega Superstars Tennis. Параллельно, музыка действительно очень напоминает мне музыку тамошнего меню. Вероятно, это также мой любимый трек в игре - атмосферный, легкий, мелодичный. В общем, уникальный от других.

Speed Highway. Больше чувствуется конкретно оригинальная тема - то же прохождение Speed Highway, но с большим упорством и желанием уместиться в срок. Отличная композиция!

City Escape. Те славные добрые времена, когда я иногда находил время смотреть различные американские фильмы и сериалы, связанные со школой, вузом и беззаботном детстве в общем. Отлично передан оригинальный мотив мелодии, добавлен более суровый мотив, но самое главное - это конечно тот же самый, знакомый с детства голос первого уровня одной из самых первых в жизни игр о Сонике. Плюс прекрасное дополнение в лице "It Doesn't Matter" с дополнительным куплетом, которое очень удачно вписывается и скрещивается с мелодией!

Seaside Hill Zone. Первый, самый первый аккорд - вспоминаются те самые трассы из Рейсинга, построенный на основе игр House of the Dead. Также обрадовало опять же хорошо вписаннаго в мелодию мотива Океанского Дворца в более живом исполнении. Но вот опять если учесть фактор того, что это произошло на том же месте, где должны были начаться та, чисто гитарная, живая мелодия, немного огорчает.. Однако отключая через AIMP "голос", музыка все же кажется мне все тем же родным Прибрежным Холмом, ибо все же имеется записанный с нуля, но в то же время родной сердцу пляжный мотив...

Crisis City. Ну уж куда нам без drum'n'bass? Верно, никуда - отличный мотив, который не только дает нам вспомнить то, что я описывал в "классическом" ремиксе, но в то же время удостовериться в том, что и в клубном стиле он звучит бесподобно!

Rooftop Run. Опять же минимум отсылки к оригиналу, но максимум драйва. Как и в теме для пухленького Соника, вспоминается Европа времен средневековья, приветливость, открытость, доверчивость и доброта людей, их вера в светлое будущее... Славная композиция...

Planet Wisp. Очень напоминающая оригинальную тему, данная композиция опять же отправляет нас в 2010 год, когда большинству местного населения впал в душу именно те живые зеленые расслабляющие тона, те загрязненные фиолетовые отходы от "переработанных" и изничтоженных бедных виспов, выбрасываемые Эггманом прямо в воды этих прекрасных местностей, уничтожение также и всех этих прекрасных зеленых лесом из-за своих планов... Ностальгия по этапу, и одновременно скорбь по этим вот, только что описанным факторам также делают эту мелодию уникальной в своем роде.

 

Боссы:

Death Egg - чувствуется некая серьезность, некая злость и некий негатив по отношению Эггмана и Соника. Временами пярм жестокость и ненависть, желание расквитаться и ответить ему за все...

vs. Metal Sonic. Имеется две композиции. Японская больше почему-то подходит к каким-либо гоночным этапам, в которых начинаешь в городе, постепенно перемещаясь при этом в более открытые, наполненные морем сбоку пространства, из которых вновь возвращаешься в город. Американская версия больше мне напоминает ретро-музыку, те самые 80-е года, когда люди готовы были на все, чтобы послушать своего любимого певца/певицу/муз. группу.

Perfect Chaos. Более жестокий мотив музыки, более чувство некой настороженности, от которого чувствуешь, что ЭТА битва будет на ряд сложнее, чем можно себе представить, на ряд эффектнее и запоминающе (не знаю, как это слово просклонять верно). Вторая часть показывает нам весь выплескивающийся гнев монстра - весь его негатив по отношению к ежику за то, что он пытается помешать ему разрушать все и вся, каковой и является, собственно, его цель.

vs. Shadow the Hedgehog. Сразу чувствуется космос, сразу чувствуется серьезность и так эпичная битва в сотне километров от Земли и огромные базу, нависающие сверху. А также отличная проработка эффектов голоса. которая длится немного, до сих пор взбудораживает меня в наушниках.

Egg Dragoon. Опять же чувствуется, что вокруг что-то, да неладно. Но у меня это вызывает несколько отличные от тех, что должны быть, ассоциации. Мне вспоминается то же средневековье, битвы за власть, уничтожение невинных людей за достижение своей "цели".

vs. Silver.. А это - мой любимый трек в игре. Неожиданно? Да, мне очень нравится эта мелодия и я просто-напросто тащусь, так сказать, от нее. Эпичные мотивы, серьезность, упорство Сильвера ответить Сонику за то, что тот, якобы намеревается изничтожить планету.

Time Eater (Two Phases). Да, скажу сразу о двух, ибо они отличаются в основном лишь аранжировкой. Отличная мелодия. отправляющая меня в те впечатления, которые остались после Sonic & the Black Knight - опять же, как и в случае с Egg Dragoon, меня охватывает именно рыцарская тематика. Уж не знаю, почему.)

 

Пока, вроде, все. Я описал конкретно и поэтапно мелодии каждого уровня, а также каждую мелодию босса. Темы миссий, меню будут описаны чуть позднее.

Изменено пользователем ~Infinity~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В игре понравилась абсолютно вся музыка, без исключений. В плеере некоторые темы звучали средне, но в игре всё зашибись ЫЫ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати говоря о музыку, стоит поиграть разные левела с другой музыкой (Там же можно выбирать что играет на уровне).

А так, понравилось совершенно вся музыка, в частности - Грин Хилл. Всегда любила этот трек.

Рандомный E.G.G.M.A.N. если не ошибаюсь тоже вроде звучит по другому, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вам топ 5 любимой музыки:

  1. Speed Highway - Classic
  2. City Escape - Classic
  3. Crisis City - Modern
  4. vs. Shadow
  5. Planet Wisp - Classic
Изменено пользователем Mummy_Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я на хабе возле Грин Хилла и Скай Санктуари раслышал даже щебетание птиц. Музыка чудесна почти везде. Кроме темы комнаты коллекции. А ещё не нравится, что эта же тема повторяется в секретной комнате. Особо меня зацепили ремикс Speed Highway для Классик Соника и тема Сильвера на хабе)

Изменено пользователем ElectroEchidna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне больше всего понравились:

 

1. Sky Sanctuary (Classic & Modern).

2. City Escape (Classic).

3. Crisis City (Classic). На данный момент это мой самый любимый трек в игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Музыка в игре просто улётная! Понравилось всё, кроме модерн City Escape.

 

Топ:

 

1.Модерн Кризис сити

2.Классик City Escape

3.Классик Planet wisp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Музыка потрясная! Ностальгия даёт о себе знать.

 

Любимые треки:

1.Классик Сити Эскейп.

2.Классик Планет Висп.

3.Японский Стардаст Спидвей.

4.Перфект Хаос(Open Your Heart)

5.Перфект Хаос фаза 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вкратце - лучший каноничный ОСТ со времён ShTH, как минимум. Понравилось абсолютно всё, за исключением 3-4 треков. Джун в очередной раз доказал, что имея ограничения, где особо не развернуться, и при этом собрав довольно сомнительную команду, можно написать ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ саундтрек ЫЫ

 

Топ-5 любимых ремиксов:

 

1. Escape from the City (Modern)

2. Rooftop Run (Classic)

3. Crisis City (Modern)

4. For True Story (Circuit Freq. Remix)

5. Super Sonic Racing (Cash Cash Remix)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Музыка чудесна почти везде. Кроме темы комнаты коллекции.

О_о

По-моему, чудесный ремикс Door into Summer из Knuckles Chaotix ЫЫ Даже жаль, что мызыка меняется, когда заглядываешь там в какую-нибудь тумбочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Топ наиболее понравившихся мелодий пока затрудняюсь составить, так как почти все треки на 5 баллов. Во многом благодаря музыке остался доволен игрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Super Sonic Racing на телефоне стоит. ЫЫ Вообще ОСТ вышел достаточно хороший, одна из небольших радостей, которую я получила вместе с выходом игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нравятся много тем отримиксованных под классик, а так же супер соник рейсинг, тема Метала и музыка играющая в галере, когда в неё входишь.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Музыка игры, это пожалуй единственная ее часть, которая вызвала у меня именно фангазм и приступ восторга, а не meh'и разной степени тоскливости.

 

В общем и в целом, ост СГ это как пары олимпийской амброзии, погружаясь в которые ты оказываешься на небесных высотах восприятия.

 

Понравились абсолютно все треки, без исключения, и некоторые из них вышли намного лучше оригиналов, например треки из Соника 06. В общем, Джун в очередной раз доказал что именно он, и только он должен руководить саундтреками Соника, ибо остальные звукорежиссеры, какую бы не проделали работу, она тут же блекнет при появлении нового творения мастера Сеноя. Конечно же все остальные композиторы так же молодцы, и Охтани, и Хатая, и Алекс, но Джун как руководитель всегда играет решающую роль в направлении и качестве саундтрека, ибо он руководит всем процессом от самого начала, до самого конца.

 

Из моих абсолютных фаворитов на данный момент выделяются Модерн Сити Эскейп, Модерн Химикал Плант, Модерн Кризис Сити, Классик Кризис Сити и Классик Руфтоп Ран/Планет Висп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Музыка в игре, по моему мнению, просто изумительная... Правда мне не очень понравилась "классическая" версия темы Planet Wisp. А вот особо нравится "Современная" тема Chemical Plant и тема битвы с Сильвером (впрочем, как и сама битва)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меньше всего понравились треки Speed Highway (Классик) и Rooftop Run (обе версии).

Не зацепили почему-то. Какие-то они... чересчур наигранные, что ли...

 

В остальном же - саундтрек у игры шикарный. (:

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саундтрек игры реально порадовал.

Намного лучше, чем у предыдущих игр серии.

Просто шикарно ЫЫ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Музыка из СГ запомнится надолго, почему? Выше за меня всё сказал Квит) Ключевым композитором был Джун.

 

Топ составлять не буду, ибо у меня башка взорвалась, когда начал их нумеровать - ибо ВСЕ ВСЕ ТРЕКИ изумительны. Чуть позже напишу мнение о каждой композиции.

Изменено пользователем Fle4er

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В заключение темы о саундтреке Sonic Generations

Высококачественный рип саундтрека

  • Максимально качественный VBR
  • 48KGz
  • Теги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже чуть ли не чешусь в ожидании остатков саундтрека в виде музыки из DS-версии.

 

Сравнивать данный ост с прошлыми сониковскими альбомами глупо, ведь он на них и основан. В целом, переработанные треки держатся на уровне своих предков. Некоторые не дотягивают, конечно, но родная уху мелодия в даже самом поганом исполнении будет всегда вызывать душевные порывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь не оффтопный вопрос... Можно ли как-нибудь выдрать музыку из игры? Или скачать откуда-нибудь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

=) Тремя постами выше ссылка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
=) Тремя постами выше ссылка...

Простите, думал, что там один саундтрек. Оо Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Простите, думал, что там один саундтрек. Оо Спасибо.

Впредь читайте все что пишут до Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что заметил функцию "замены" музыки в СГ,так что кто недоволен той,или иной музыкой может включит оригинал.Правда его сначала найти надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, без нетерпения я-таки нашел что-то наподобие главной... ну, пусть мелодии... Тот же тизер-трейлер, но совершенно иная, джуновская музыка вставлена в него. Не исключено, что главной темой будет это же, но в полном объеме =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можете сказать какую музыку можно менять на уровнях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А можете сказать какую музыку можно менять на уровнях?

 

На любом уровне.даже на Босс Батл и Ривалс батл

 

 

Менять можно на ту что есть в Коллекшион рум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×