Перейти к содержимому
Varyen

SG: позитивные короткие отзывы

Рекомендуемые сообщения

Ты сделал скриншот?! :)

Оу, ты наблюдателен! На самом деле, в SNG и SU я скриншотов не делал! Круто, первая коллекция и первый скриншот) Еще один плюс к SG)

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Графика, музыка, динамичность уровней: В меру сложность и убийство времени, для адаптации к данному уровню. Один единственный минус - русский язык бы в перевод, а разговор на китайку и тогда все было бы просто прелесть =З

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

единственный минус - русский язык бы в перевод, а разговор на китайку и тогда все было бы просто прелесть =З

на китайку

ЗАЧЕМ? Это ж японский! т-т

Изменено пользователем NeonTH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть я и считаю себя адвенчерфаном, но пройдя первые три уровня и битву с Металлом, должен сказать, что Джени хорошая игра. В нее приятно играть, она не такая умственно отсталая и детская по ощущениям, как Хироус. Наверное это от того, что нет глупых комментариев типа "Can you break these rocks Knuckles?" от сопровождающих персонажей, как, впрочем, и их самих. Я не против других персонажей, и если бы в Хироус они не говорили глупостей, или хотя бы молчали, или надо еще попробовать японскую озвучку, то было бы намного лучше. Ребят, вы на задании, вам надо бежать. Чего вы болтаете, тем более не по делу?

В Джени просто скользишь по игре, не особо задумываясь над происходящим, и изредка нажимая на кнопки. (я утрирую, но все же) Поначалу даже дезориентирует, как много действий игра делает за тебя, но потом привыкаешь. Графа красивая, да, но как и во всех современных играх, обычно перенасыщенная, контрастная, а в других местах-наоборот, размытая туманом, блумом и глубиной резкости. И хотя это не мешает играть, я все же продолжаю протестовать против любого искажения картинки шейдерами-по идеологическим соображениям.

Изменено пользователем crystallize
  • Дизлайк 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сюжет 3/10 он ужасен.

Геймплей 10/10 он получился хорошим.

Музыку не слушал.

Графика 11/10 красотаа *___________*

Общяя оценка 8/10, доволно классно, но не больше.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поиграл на PC. Должен сказать что игра очень даже хорошая.

Плюсов в ней предостаточно:

1) Оригинальный финальный босс.

2) Целых два Супер Соника.

3) Два разных вида геймплея.

4) Воспроизведены зоны из игр, в которые нельзя поиграть на компьютере.

5) Невероятно много миссий.

6) Появление друзей и врагов Соников.

И на последок - как фанат доктора Эггмана, не могу не заметить что в игре очень к месту появилось два доктора: Доктор Роботник и Доктор Эггман. А их творение заслужило похвалы. Эггман ещё ни разу не мог владеть временем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЗАЧЕМ? Это ж японский! т-т

 

Ааар, запечаталась, позор мне, анимешке и фанату Т_Т Но именно это я и имела в виду(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сперва играла в Джени на английском, как и "положено". Однако вчера вдруг захотелось послушать японские голоса персонажей. Переключила язык и врубила ту самую видяшку с Тайм Итером перед финальной битвой. Сперва Соник и Тейлз - их голоса оказались приятными. Однако когда появились остальные персы и я услышала голос Шеда... Первое, что пришло в голову - "Йо, сенсей!"

Спасибо, Сега, давно я так не валялась под диваном. Х))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хорошая игра. Графика, геймплей, музыка - на высоте. Минусы достаточно незначительны, в кой-то веки.

Изменено пользователем Flaest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если короткий отзыв, то хочу в общем сказать, что Сега постаралась как следует. Да, к сожалению, игра не содержала в себе большого сюжета, не было отдельной песни. Это плохо. Но, тем не менее, в остальном к игре отнеслись не на отмашку. Видно, что разработчики вложили в неё душу, не просто тупо скопировали прошлое, как это в основном делали до этого в подобных играх. Может, и не все к ней так отнеслись, но без этого она не была бы такой прекрасной и не затрагивала столько моих фанатских чувств. Это – отличное празднование юбилея. И когда в тирах показывали сами оригинальные версии уровней, а в конце быстро показали сюжетные моменты основных игр, я вместе с закадровым голосом от души прокричал: «Happy Birthday, Sonic!».

 

Хоть я и считаю себя адвенчерфаном, но пройдя первые три уровня и битву с Металлом, должен сказать, что Джени хорошая игра. В нее приятно играть, она не такая умственно отсталая и детская по ощущениям, как Хироус. Наверное это от того, что нет глупых комментариев типа "Can you break these rocks Knuckles?" от сопровождающих персонажей, как, впрочем, и их самих. Я не против других персонажей, и если бы в Хироус они не говорили глупостей, или хотя бы молчали, или надо еще попробовать японскую озвучку, то было бы намного лучше. Ребят, вы на задании, вам надо бежать. Чего вы болтаете, тем более не по делу?

 

Извиняюсь за оффтоп, но хочу вступиться за SH. Болтают они как раз по делу. Все эти комментарии - подсказки для игрока какого персонажа выбрать и какую способность использовать. А если комментарий - не подсказка, то он разбавляет игру и делает её намного интереснее. Например в каньоне Соник и Тейлз любуются пейзажем, а Наклз говорит им: "Следите за рельсом". Здесь он показывает себя как разумный и рассудительный, что радует, потому много людей часто думает, что в последних играх он не такой. Или же когда Вектор говорит что-то вроде: "Тихо. Нужно незаметно пройти мимо роботов", Чарми как закричит: "Окей!", это невольно заставлет улыбнуться. Примеров много можно привести. Я всегда обращался внимание на эти комментарии с самого начала игры, и мне они очень нравились. Лично мне со всеми ними играть намного интересней, нежели бы они просто молчали.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извиняюсь за оффтоп, но хочу вступиться за SH. Болтают они как раз по делу. Все эти комментарии - подсказки для игрока какого персонажа выбрать и какую способность использовать. А если комментарий - не подсказка, то он разбавляет игру и делает её намного интереснее. Например в каньоне Соник и Тейлз любуются пейзажем, а Наклз говорит им: "Следите за рельсом". Здесь он показывает себя как разумный и рассудительный, что радует, потому много людей часто думает, что в последних играх он не такой. Или же когда Вектор говорит что-то вроде: "Тихо. Нужно незаметно пройти мимо роботов", Чарми как закричит: "Окей!", это невольно заставлет улыбнуться. Примеров много можно привести. Я всегда обращался внимание на эти комментарии с самого начала игры, и мне они очень нравились. Лично мне со всеми ними играть намного интересней, нежели бы они просто молчали.

Согласен, все эти реплики как раз и делают персонажей в SH живыми. Они действительно, как команда, переговариваются и дают друг другу советы по мере прохождения. Извиняюсь, конечно, за оффтоп, но я тоже недоумеваю, как эти реплики можно считать недостатком...

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неплохая реинкарнация старых уровней, местами неплохая музыка, здорово перенесён класический геймплей в современую игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самая любимая игра в серии на ПК. Все хорошо - физика, графика, зоны, музыка. Минусов для себе вообще не нашел, не такая уж и короткая, 90 челенджей! Около 10-15 часов ушло на прохождение.

Разве что посложнее можно было сделать.

Изменено пользователем Raph

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое лучшее в игре - это левлдизайн и миссии. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да,графика великолепна,левелдизайны хорошие,музыка неплохая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красивая безделушка. Трибьют в полном смысле слова: дань памяти удачным моментам в истории Соника, по сути ничего нового не добавляющий. Сказать больше, как то и нечего. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё раз похвалю левлдизайн. ИМХО, он самый лучший среди игр. :) И ещё хотелось бы отметить то как Модерн реагирует на ситуацию. Это нечто! Плюс, в игре как минимум 5 фейспалмов. :)

 

Так же понравилось в уровнях, что акт 1 (за классика) основан не на то, что было в оригинале. К примеру, первая часть Сисайд Хилла отдает Гидросити.

Изменено пользователем NeonTH
  • Лайк 2
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

первая часть Сисайд Хилла отдает Гидросити.

Особенно подводные кадры,там где надо цепляться за ломающиеся палочки:)

 

Вообще игра сделана на отлично,и музыка,и уровни,и управление за обоих Соников.В трёх словах:Обожаю эту игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несмотря на много негатива в соседней теме, есть моменты, благодаря которым мне в эту игру даже приятно играть и получать от нее удовольствие:

- графика (сочная, яркая, приятная глазу, я бы даже сказал, что Generations - самая красивая в графическом плане сониковская игра);

- управление (абсолютно никаких нареканий, если играть на геймпаде, все на своих местах, даже Классику выделили отдельную кнопку для спиндэша, что, по-моему, гораздо удобнее, чем вниз-прыжок);

- дизайн уровней (Грин Хилл шедеврален, да и остальные не хуже);

- скорости (поскольку в Анлишед я не играл, они меня весьма удивили, в том числе и у Классика);

- возможность ставить какую угодно музыку из доступной (City Escape я всегда прохожу под Live and learn, например);

- скиллы (весьма разнообразные, от классических щитов до замедления времени, пусть и бесполезного, и Супер Соника, который любит кольца больше, чем когда-либо);

- возможность покупать дополнительные жизни (недорого);

- архив музыки, концепт-арта и комната со статуями (мелочь, а приятно, только долго коды на статуи вводить);

- "Внимание, розыск" с Фэнгом, Бином и Барком (о них не забыли);

- возможность посмотреть на уровни при другом времени суток (у челленджев есть и положительные моменты).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несмотря на минусы, которые я опишу в соседней теме, сильны плюсы:

- Красивые перевооплощения старых знакомых зон. И переработке модерн этапов последних 2 зон!

- Блестящая музыка! Не переплёвывает музон из Адвенчуров, но хорошо сочетается с ним!

- Хорошая симпатичная графика! Не идеал, но круто.

- Самый разнообразный список врагов в этой игре, по сравнению с предыдущими играми. Мотожуки, Базбомберы, Эгг Боты, коп боты, роботы ГАН, монстры Иблиса и конечно же - Эгг Пауны!!!!

- Забавное нововведение - смена музыки для уровней!

- Куча фан сервиса и пасхалок. И отдельно - Нэк/Фэнг, Бин, Барк, Майти и Рэй в Сити Эскейп!

- Няха Тейлз и Красавец Тейлз!!

- Два Эгга. И Майк Полок как всегда крутой!

- Боссы несмотря на лёгкость эпичны и великолепны. Но они меркнут по сравнении с Эгг Дракуном, самым сложным творением великого Эгга!

- Довольно вызывающие вызов миссии.

- Разнообразные времена суток зон. Сисайд Хилл посреди ночи красивый!

- Хороший конец. Титры супер!

Игра конечно не такая супер, и не вызывающая, как Хироус (да, это так, она отличная. Оценка: 8-

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-Самая любимая игра из Модерн Трилогии.

 

Впервые узнал о игре, когда посмотрел самый первый трейлер. Увидев в нём классического соника, я просто был шокирован(в хорошем смысле). Я от Сеги всё что угодно ожидал, но никак ни это.

 

Вскоре узнав о том, что скоро состоит релиз игры, я быстро стал копить денюжки для приобретения этого чуда(ПС3 версия)

Когда я купил эту игру, моей радости не было предела. Я в тот момент уже представлял, как я включу консоль, засуну диск в привод и начну играть...

-Уровни за классика сочные, яркие, с красивым левел дизайном. Я вспомнил те времена, когда сидел, и часами играл в соника на Сеге.

-Уровни за модерна показались мне экстремальными, весёлыми.

-А и ещё и эти челленджи, по-моему очень интересные, увлекательные, помогают убить время.

 

Я стал часами играть в эту замечательную игру.

-Меня просто поразила графика, всё-таки я не соглашусь с теми, кто утверждают, что прогресса от Анлы совершенно нету.

Да, он есть, хоть маленький, но есть.

 

-Музыка меня тоже очень впечатлила.

Не сказал бы, что она такая вот: "СУПЕРПУПЕРЭПИЧНАЯ".

Нормальная, на мой взгляд.

 

-К бусту у меня отношение нормальное:

Я не считаю буст "ужасом", но и не "обожаю" его.

 

-Многие говорят, геймплей Джени в стиле "Пресс Икс Ту Вин".

Нет, на некоторых модерн уровнях надо всё-таки попотеть, чтобы пройти какой-то сложный момент.

 

-Самoго сложного уровня за классика я для себя не нашёл, по-моему, они там все лёгкие, просто нужно умело "держать" геймпад в руках.

 

-А из модерна, пожалуй самый сложный уровень "Crisis City". Есть там некоторые места, над которыму нужно немало попотеть.

 

Вообщем, 8/10 :)

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

игра себя окупила. не сказать что самая лучшая игра про соника, но играть можно. порадовала музыка. порадавало то что есть классик. левел дизайн понравился. а еще сбор красных колец. купил игру в октябре прошлого года. начал проходить заново в середине ноября. и до сих пор собираю. вообщем прикольная игруха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра не просто хорошая, волшебная! Это была первая по-настоящему новая игра про Соника за долгие годы. Понравилось все музыка, графика, левелдизайн, персонажи. Что игра идет как сборник разных уровней только в плюс, не играя в игры периода 1998-2008 гг. ознакомился со многими моментами игровой вселенной. Появилась в августе предыдущего года, и играю до сих пор, не надоедает. Игра, благодаря которой я повторно увлекся Соником, имхо поэтому: 10/10.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что могу сказать, в целом, игра действительно хорошая, особенно дух захватывает от ремейка green hill zone и speed hightway, отличная музыка. Понравилось играть как и за классического Соника, так и за современного. Прошла сюжетную линию, теперь прохожу доп. уровни, интерес не убавился. (хотя, это скорее всего из-за наличия открываемого концепт арта). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что я могу сказать об этой игре она быстрая,красивая,интересная. t^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

игра потрясающая...уровни красиво сделаны....а управление тоже классное....особенно мне понравились уровни за современного соника...

  • Лайк 2
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напишу и свой отзыв :)

 

Сама игра нечего. Сюжет тоже.

 

Этапы за Классика: Настальгия t^_^ . Я их люблю, это самые лучшие этапы. Так как я люблю классический Гейплей. 10

Этапы за Модерн: Тоже хорошие. Высокая скорость. Чёртов хоуминг :wacko:Бегать на высокой скорости, сбивать бадников. Ну вообщем на 7 вышло

Музыка: Как я люблю ремиксы оригинальных этапов. Кратко говоря, музыка на 10.

Боссы: Что то они тут лёгкие. Даже этот Deatg Egg Robot стал легче. Но другие боссы уже по лучше. Хотя мне запомнился Egg Dragoon. Он в этой "дыре" мире самый нормальный босс. А финальный босс меня разочаровал  Я думал он будет сложнее. А тут просто зажал буст, и уклоняйся. А дальше уже радоваться лёгкой победе :p

 

Итог: Играть можно. Но надеюсь дальнейшие игры будут такими же :notooth:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже напишу =)

Мне игра очень понравилась. Была рада видеть старые уровни в новом виде и новые уровни в двухмерном. Это интересная задумка. Сюжет, конечно, получился слабый, и эмоции героев не особо порадовали (что уж, Соник увидел себя мелкого и воспринял это как обычное явление), но всё-таки, игра очень порадовала. Особенно музыка. Музыка в игре превосходна, что Classic, что Modern версия. Больше всех понравилась композиция Sky Sanctuary, она получилась очень красивой и какой-то возвышенной. Милая графика, всё выглядит очень мило. Всегда старалась (да и стараюсь, игру пока что не прошла) забрать все мелодии в коллекцию, чтобы была возможность их все послушать. Самые любимые боссы, самые любимые уровни. Классические Соник и Тейлз няшки, умилялась им на протяжении всей игры :3 

В общем, игра классная) есть недочёты, ну и ладно. Это не мешает наслаждаться ею ^_^

Изменено пользователем Ежонок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сказать нечего просто НА КОНЕЦ ТО SEGA СДЕЛАЛА ВСЁ ПРАВИЛЬНО !!!  t:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Tig

Это как раз тот случай, когда хочется сказать "хорошая игра", и все. Нечего больше добавить. Ну да ладно, теперь чуть подробнее.

СГ в первую очередь порадовала дизайном уровней. Видно что проделана большая работа, проработка мелких деталей, все здорово. Враги расставлены как-будто специально - чтобы с разбегу врезаться в них, но от этого только интереснее. Модерн-уровни радуют своим драйвом и скоростью, собственно, что от них ещё требовать. Классик-уровни очень порадовали и вызвали чувство ностальгии С:

Единственный как таковой минус - сюжет, здесь СЕГА особо не заморачивалась, но по сути говоря, эта игра - просто милая сборка уровней из старых игр Соника в хорошем качестве + разные испытания и боссы. 

Подведя итоги скажу, что игра порадовала многими моментами, и в целом оставило очень хорошее впечатление. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×