Перейти к содержимому
Felik

Дневник будущего / Future Diary / Mirai Nikki

Рекомендуемые сообщения

1.jpg

Главный герой по имени Юкитеру жил себе поживал, никого не трогал и записывал в дневник всё что происходит вокруг. Вот однажды перед ним явился бог и сказал что его дневник отныне предсказывает будущее, тут то всё и началось...

 

Пока вышло 4 серии, и на данный момент у меня очень хорошое впечатление о сием творении. Конечно косяков хватает, но сюжет пока очень даже интересный, без провисаний, персонажей-даунов и достаточно нетривиальным развитием.

 

Каково ваше мнение по поводу аниме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знакомство с тайтлом начал с манги. Задумка отличная, но сюжет пока не шибко интересный. Персонажи радуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слышал, что хвалят сей сериал. Что ж, онгоингом смотреть не стану из принципа. Посмотрим, как сложится ближе к концу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На днях начал смотреть, посмотрел 4 серии и дальше не выдержав стремглав побежал читать мангу.

По аниме могу сказать, что сделано всё впринципе хорошо, но пока сказать больше особо нечего, манга рулит :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуй подожду, когда сериал выйдет из онгоинга, но описание заинтриговало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имхо смотреть надо онгоингом такое.

 

Т.к. порой сериал подталкивает зрителя к размышлениям и еще круче осознавать через неделю то, насколько ты был неправ в своих мыслях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сериал и вправду угарный. Даже жутковая главная героиня уж больна забавна.

Мой друг даже поставил себе на мобильник фоном кадр "...я буду защищать тебя!"

 

У главного героя голос как у Ганты из Deadman Wonderland )

Да и анимация такого же высокого уровня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юно вообще там жжет :3 Любимица моя. Те кто мангу читал - поймут х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юно вообще там жжет :3 Любимица моя. Те кто мангу читал - поймут х)

Читал мангу, не понимаю, почему сумасшедшая девочка-убийца вызывает у людей тонны восторга и любви

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читал мангу, не понимаю, почему сумасшедшая девочка-убийца вызывает у людей тонны восторга и любви

Ну это же так мило ^___^ xDDD

Серьезно если, то не знаю, понравилась почему-то. Плащ в конце манги был ей к лицу :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читал мангу, не понимаю, почему сумасшедшая девочка-убийца вызывает у людей тонны восторга и любви

Только у некоторых типов людей, у школоты, ибо аниме то мальчиковое. И для тех кто ловит лузлы.

Мой друг угарал смотря первые 2 серии. Я не особо, как бы мне ближе персонажи вроде Орихиме.

Кстати, Юна в манге ангел по сравнению с той что в аниме.

 

Ну там есть адекватная девочка-убийца )

Изменено пользователем Dragol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

11 серий, сериал бодрячком. Радует очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел 11 серий- затянуло, буду до конца смотреть.

З.Ы. А Девятая без глаза- няшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел онгоингом несколько серий и ринулся читать мангу. Это определённо лучшая история из всех, что я видел. Нужно сказать, что я очень трепетно отношусь к реалистичности поведения персонажей в сюжете и в данном случае остался доволен. Конечно тут есть свои рояли в кустах, и с первого взгляда действия персонажей в некоторых случаях могут показаться нелогичными. Но тем не менее, вы сидите в своём мягком кресле и, как правило, даже не пытаетесь поставить себя на место персонажа, в первую очередь подумать, что он ощущает, что его тревожит, какие мысли крутятся У НЕГО в голове. Персонажи действуют логично с их точки зрения - это главное.

 

Про что эта история? Про про маньяков? Про людей с сверхспособностями? Про умирающего бога? Нет. Эта история о чувствах людей и о том, на что они готовы ради осуществления своей мечты. Гасай Юно, Амано Юкитеру, Марко Икусаба и Ай Миками, Урю Минене, да даже Камадо Уэсита и Акисэ Ару - у каждого из них была мечта к которой они стремились, очень по разному, но изо всех сил.

 

Сериал и вправду угарный. Даже жутковая главная героиня уж больна забавна.
Угар в хельсинге и нарутоте.

 

Читал мангу, не понимаю, почему сумасшедшая девочка-убийца вызывает у людей тонны восторга и любви
Если девушка убъёт волка ради спасения тебя - это хорошо, а если человека, то плохо? Да, Юно сумасшедшая и помешана на Юкитеру. Да, она безжалостно положила кучу народа, в том числе и своих родителей и даже саму себя из второго мира, мира основного сюжетного действия. Но ради чего она это сделала? Да, повторюсь, она сумасшедшая, но разве от этого её любовь к Юкитеру теряет значение? Да, Юкитеру до последнего шарахался от неё, но тем не менее, каков финал? Я ценю преданность и мне было приятно видеть столь преданного персонажа, готового преодолеть, защитить, разорвать, убить, пробить пространство и время, нарушить причинно-временные связи .. Ни один пафосный и слащавый герой и рядом не стоял. Эмоции, именно они делают людей живыми, а слияние ярости, страха и любви это один из мощнейших коктелей. И именно эти чувства, ярко и правдоподобно, ощущают персонажи.

 

Гасай Юно - таки лучший яндере персонаж

oWMSVRu1.png

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гасай Юно явно теперь в моём списке любимых персонажей. :3

Просмотрел залпом все вышедшие серии, теперь мучаюсь и жду выхода новых. Что бы узнать, что там дальше можно конечно прочитать мангу, но портить удовольствие от просмотра не хочется, так что мангу думаю почитать когда-то после.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К 20 серии Юно как-то поумнела немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первые пять серий вызвали неописуемый восторг. Но дальше сюжет, как по мне, пошёл куда-то совсем не туда - все второстепенны персонажи раздражают, другие обладатели дневников не впечатляют вообще (разве что кроме Седьмых и Двенадцатого), а "внезапных сюжетных поворотов" что-то уж слишком много, к примеру

 

убийство матери Юкитеру в 17 серии, а потом и раскрытие третьего трупа в яме возле дома Юно.

 

С окончательным мнением определюсь как досмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слили. Окончательно и бесповоротно. К ~20 серии, когда Фаасто и Секандо были аки мистер и миссис Смит, смотреть было одно удовольствие. Но что я вижу сейчас? Откровенную бредятину, если честно.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Концовка вышла какая-то... вообще никакая. Совершенно не такая, как в манге.

Ну и "новый проект", анонсированный в конце последней серии, по слухам является адаптацией трёх манг-спиноффов от автора оригинала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

трёх манг-спиноффов

У него что, было еще что-то кроме Paradox и Mosaic? Big Order что ли? *da-boom tsss*

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Унылый мультик. Сам удивляюсь, как досмотрел до конца. Раз в несколько серий были какие-то многообещающие моменты, а в итоге всё равно слили.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне понравилось. Не знаю, что там такого плохого и унылого. А концовка... аниме редко на сто процентов соответствует манге, так что это даже минусом можно не считать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаешь, я бы не стал смотреть покадрово переложенную мангу, как Блич и Наруто, адаптации куда интереснее выходят, переодически видения режиссеров что их снимают таки доставляют.

Все же я таки не понимаю в чем прелесть этого жанра - когда подросткам дают фиговину вынуждающую их убивать друг друга пока не останется только один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела залпом 15 серий. Пока что скучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела залпом 15 серий. Пока что скучно.

>залпом 15 серий

>пока что скучно

ради числа смотришь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела залпом 15 серий. Пока что скучно.

 

Дальше веселее не станет, поверь. Первые пять серий - самые годные, дальше сериал сливается всё сильнее и сильнее, к финалу вообще полная беда в плане сюжета.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет конечно. Манга была довольно ничего так. Аниму все нахвалили. Вот и жду, пока чтото интересно начнется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юки мог поступить и так: перемещаться во времени во втором мире от конца к началу до тех пор, пока не соберёт всех, кто ему нужен, и чьих жертв он бы не хотел допустить, включая Юно, после чего переместив их в настоящее, когда конец света в его мире прекратился, а он уже стал Богом. Уверен, это могло бы вызвать массу конфликтов. Будь это игра, последовали бы глюки и игра пришла бы к краху. Но в этом мире такого бы не произошло... Юки, который думал 10 000 лет, не додумался? За-бав-но. Это был бы True Happy End для Юки.

Я от концовки ждал чего-то другого. Но точно не того, что там было.

Надо же хоть чему-то мне всё под конец испортить. ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×