Перейти к содержимому
Garland

Возраст Теилза

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Не знаю, была ли такая тема, лично я в поиске не нашел. Если была то извините :)

Так вот. Не совсем понятно вот что.

Все вы знаете, братюни, что Сонику было 10 лет до игры Sonic Adventure, после нее ему стало 15 лет как бы. Об этом написано на википедии, а так же на других сайтах, когда описывают персонажей серии игры. А вот про Теилза написано, что ему 8 лет. В принципе, после SA ему должно быть где то 12-13 лет, но об этом не говорится, и когда идет об этом речь в обсуждениях, часто говорят, что ему 8 лет. Почему так? Он один не повзрослел, или ему было 3 года во второй части?) Не думаю так :(

Конечно же, это не особо важно, но мне интересно слышать мнения остальных :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему не взрослеет Тэйлз?

 

На это есть 100 причин, первая из которых звучит так: "авторы напрочь забыли про хронологию"

 

Остальные 99 называть? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное, СЕГА думает, что образ именно ребёнка-вундеркинда (а не просто умного парня, ровесника Соника) намного интереснее. Да и хоть какое-то разнообразие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подобная тема наверняка была. А Тейлзу всегда было 8 лет.

 

Все вы знаете, братюни, что Сонику было 10 лет до игры Sonic Adventure, после нее ему стало 15 лет как бы.

До "SA" его возраст колебался между 15 и 16, насколько я знаю.

 

Об этом написано на википедии, а так же на других сайтах, когда описывают персонажей серии игры.

Википедия - не самый надёжный источник. (:

 

Почему не взрослеет Тэйлз?

Согласно "SG", он всё-таки взрослел. (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Википедия - не самый надёжный источник. (:

 

Так не только википедия, так все всегда говорят :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так не только википедия, так все всегда говорят :(

Что говорят на Википедии, то говорят всегда! :)

 

Вообще, Сонику всегда ббыло пятнадцать лет. Но возможность столь малого взраста Тэйлза всё же не исключена (официально, по игровой вселенной, такого НЕТ и не было, но в принципе, возможно): в АоСтХ ему было четыре года.

Изменено пользователем АбвГдеЁж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И он в 4 года уже самолеты строить мог?) Что то не верится :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И он в 4 года уже самолеты строить мог?) Что то не верится :(

В АоСтХ не было Торнадо. А вообще, зря я АоСтХ упомянул... Он здесь не при чём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять двадцать пять.

Вопрос решается ОЧЕНЬ легко. Сонику ВСЕГДА было 15-16 лет, и никаких 8, 10, 12 и прочих спекуляций не было. Соответственно, Тейлсу еще в С2 было 8. Точка.

 

Так не только википедия, так все всегда говорят :(
Ссылку на хотя бы один надежный сайт. Изменено пользователем Konstructor Rexton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылку на хотя бы один надежный сайт.

Видел где то, не помню уже. По-моему много где часто об этом говорится, да и раз так на википедии написано - откуда то взято, не сами же они это придумали) Но хотя неважно впринципе уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, Тейлзу из Арчи сейчас 11. И в люом выпуске, ему может исполнится 12!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видел где то, не помню уже. По-моему много где часто об этом говорится, да и раз так на википедии написано - откуда то взято, не сами же они это придумали) Но хотя неважно впринципе уже.
Всё равно не факт, что правильно. Два человека уже сказали: возраста не менялись, и точка.

Я, кстати, кажется, знаю, откуда пошёл миф, что ему изначально было 10... Так было в фанатском логоцировании, ну, а те, кто редактировал Википедию, приняли за правду. Некорректно автор текст логоцирования сформулировал.

 

 

Так если в Википедии написано неправильно, то что же никто не исправит?
Вот и я удивляюсь, почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и я удивляюсь, почему.

Потому что всякие "большие знатоки" все равно снова все испортят. Я вот однажды решил восстановить справедливость - какой-то умник написал, что АйКью Шеда примерно равно 300. Я исправил на 80 - реакцию посмотреть. Она не заставила ебя долго ждать - три сотни вернулись. Я немного повысил планку и написал 90. И представьте, "собеседник" ответил мне - выставил 250. Короче, где-то на ста тридцати мы сошлись :(

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но если возраст не менялся, позвольте вот что спросить - может я чего то не догоняю, но почему в Sonic Generations есть "Классический Соник", который в 2 раза меньше обычного? Тем более там же (Если не ошибаюсь) если "Классический Теилз", который так же в 2 раза меньше обычного. Как это тогда объяснить?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В классике возраст Соника и Тейлза тот же, что и в "Адвенчерах" и после них. В первом "Адвенчере" Тейлзу снится, как он впервые встретился с Соником, и показанны всё те же адвенчеровские модели, что и во всей игре, а не классические. Тот факт, что персонажи изменились в дизайне с возрастом и стали выше - идея "SG", где и у Эггмана в классические времена был более схематичный и малодетализированный облик с короткими руками и круглым туловищем, что уже как-то несерьёзно. Сюжет "SG" такие тонкости вообще не учитывает, и брать его в расчёт как-то не хочется. Там и кошка из альтернативной реальности оказывается на дне рождения Соника без каких-либо логических объяснений, и Эггман, дабы исправить свои былые поражения, вернулся и во времена из "СНГ", которые стёрлись (т.е. он их и помнить не может, как и Сильвер, знающий Соника в этом будущем). Такая противоречивая игра в плане сюжета, что поделать? (: Классическая эра в "SG" - это не сама реальная классика, а какой-то набор стереотипов о ней. (=

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К словам Роботоника добавлю, что СГ - это игра не о Сонике, а об играх про Соника.

Но вообще печалит тот факт, что зараза начала распространяться гораздо быстрее, чем я ожидал - малоподкованные в сониковедении люди уже начали строить восприятие вселенной на основе СГшного бреда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно задать вопрос?

То, что Эми в Sonic CD было восемь лет, тоже миф?

Нет, это правда. Но в "SA" её возраст изменился, а у Соника и Тейлза остался тот же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странная какая-то вселенная - кто то растет, кто то не растет :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Изменение возраста Эми - скорее "перезапуск" персонажа, а не взросление. Так же, как и смена платья и колючек. Опять же, в "SA" она вспоминает "старые-добрые времена", когда Соник спасал её от Метал Соника (видимо, отсылка на "Sonic CD"), и показанна та же адвенчеровская модель, как будто она уже тогда была такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И всё же как то странновато получается - выходит со временем персонажи меняют вид, рост, но не МЕНЯЮТ ВОЗРАСТ :-) Это как вообще?))

Соник наверно родился 15 летним, только без колючек и ростов четверть метра)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И всё же как то странновато получается - выходит со временем персонажи меняют вид, рост, но не МЕНЯЮТ ВОЗРАСТ :-) Это как вообще?))

Соник наверно родился 15 летним, только без колючек и ростов четверть метра)

Внешность тоже не меняют.

СГ - это игра не о Сонике, а об играх про Соника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По моим наблюдениям, которым уже 2 года возраст этого лиса колеблется от 4.5 до 12-14 лет. Так что возраст Тейлза - крайне абстрактная величина .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И всё же как то странновато получается - выходит со временем персонажи меняют вид, рост, но не МЕНЯЮТ ВОЗРАСТ :-) Это как вообще?))

Ещё раз говорю, согласно "SA" персонажи и во времена классики так выглядели, а не как в играх 90-х. В "S4:E1" используется модерн-стиль, хотя события развиваются в классические времена. Это просто смена дизайна, а не возрастные изменения. Смену озвучивающих актёров ведь не считают за реальное изменение голоса у персонажа. (: В "SG" редизайн преподнесли как реальное изменение облика, но это особенность конкретно этой игры, которая вообще мало придерживается какой-либо логики в данном сюжете.

 

По моим наблюдениям, которым уже 2 года возраст этого лиса колеблется от 4.5 до 12-14 лет.

Где именно?

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По моим наблюдениям, которым уже 2 года возраст этого лиса колеблется от 4.5 до 12-14 лет. Так что возраст Тейлза - крайне абстрактная величина .

Это в разных вселенных. В АоСтХ - 4,5, в СатАМе - 10.

А вот Сонику почему-то везде либо 15, либо 16...

Изменено пользователем АбвГдеЁж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну...я думаю что Тейлзу всегда 8 лет потому что его прообразом послужила 9хвостая лисица являющаяся волшебным существом... получается что Тейлз - тоже немножко волшебный))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... И, из-за такого его волшебства, и вокруг тоже никто не стареет? =) Какой могущественный тип... =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну...я думаю что Тейлзу всегда 8 лет потому что его прообразом послужила 9хвостая лисица являющаяся волшебным существом... получается что Тейлз - тоже немножко волшебный))))))))))))

Почему именно девятихвостая? У фольклорных кицунэ может быть и меньше хвостов. Да и при чём тут возраст и прообраз? В японской популярной культуре нередко встречаются многохвостые лисы, сильно отошедшие от фольклорных прообразов. И не всегда их многохвостость объясняется возрастом. Вот и Тейлз просто родился таким, из-за чего на Западном острове его дразнили хулиганы. Стало быть, его двухвостость - не есть что-то обычное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×