Перейти к содержимому
flashvanslyer

Foto [Внимание, много изображений]

Рекомендуемые сообщения

Итак дамы и господа, предлагаю открыть такой тред с целью обсуждения вопросов, касающихся фото. Делимся опытом, мнениями и решениями.

Изменено пользователем .::Flash van Slyer::.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Флэш, ты начинаешь разговор так серьёзно, будто на корпоративном совещании, что сразу возникает желание написать какую-нибудь глупость. :russian_roulette:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно пора :3

 

Нормального опыт - ноль, познаний - минимум, фотоаппарат - ультразумовый цифровик.

Но я стараюсь быть оригинален и интересен.

 

5e0de6093033t.jpg2987c11c8b7at.jpg3cb0e3c57880t.jpg

e23cb6fe6772t.jpg8cc35af80b79t.jpg4a36d3b39780t.jpg

3de6c9cd2d5at.jpgf846eb283e43t.jpg753f3a9632f2t.jpg

1fe8b5034f02t.jpg57d9b47b2ba1t.jpg6682c690a64bt.jpg

 

2f5d9c5d8409t.jpgd682143f7564t.jpgd393efd5cb14t.jpg

4204bbc32ef8t.jpg7acecbb9919bt.jpgd5221638a25at.jpg

 

Moar - тут: http://vkontakte.ru/mixo_foss#/albums8902032

Извиняюсь, что так много :С

Изменено пользователем mix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При том-то, что автор по теме ни сам ничего не написал, ни пользователей к какому-либо обсуждению не побудил. Что обсуждаем-то, плёнку, цифру, иную техническую состовляющую, композицию, работы чьи, жанровость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При том-то, что автор по теме ни сам ничего не написал, ни пользователей к какому-либо обсуждению не побудил. Что обсуждаем-то, плёнку, цифру, иную техническую состовляющую, композицию, работы чьи, жанровость?

Я вот не понял автора и поделился фотками :"D

Не, нуачо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного коллекционирую фототехнику. Всего 12 фотоаппаратов. Некоторые из них нуждаются в ремонте, но эт уже детали. :D

 

SAM_4159.jpg

 

Плюс ещё этот:

 

y_0362f434.jpg

 

Плюс ещё два и плюс тот, которым эти фотографии сделаны.

 

Основные фотоаппараты, которыми я пользуюсь - Zenit 122, Minolta Dynax 60 и единственный цифровой Samsung ES20. С пару лет самоучки и большого количества угробленной плёнки в технике более-менее освоился, иногда даже получаются хорошие фотографии.

Вот только с плёнкой трудности бывают иногда, но хотя бы повезло, что её вообще купить ещё можно, да и всего в получасу пешком от дома продаётся. Не то, чтобы я плёнкофил, однако других вариантов на данный момент пока нет.

 

За всё время увлечения понял одно - у меня абсолютно не получаются портреты. Совершенно не мой жанр. ):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давно пора :3

 

Нормального опыт - ноль, познаний - минимум, фотоаппарат - ультразумовый цифровик.

Но я стараюсь быть оригинален и интересен.

 

Извиняюсь, что так много :С

 

Молодец. Хорощие фотографии :D Чем фотаешь?

Изменено пользователем .::Flash van Slyer::.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Молодец. Хорощие фотографии :D Чем фотаешь?

Спасибо :3

Olympus SP-590 UZ

Собственно после него не вижу смысла брать цифровик, вряд ли сильно превзойдёт по возможностям. Вот зеркалку да, было бы отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При том-то, что автор по теме ни сам ничего не написал, ни пользователей к какому-либо обсуждению не побудил. Что обсуждаем-то, плёнку, цифру, иную техническую состовляющую, композицию, работы чьи, жанровость?

Обсуждаем всё! Аналог, Цифру, зеркалки, мыльницы, ультразумы и т.д, объективы, светофильтры, и прочие аксессуары, даём друг другу советы, рекомендации.

 

Мои немногие фотки:

z_cd8cba36.jpg

z_077c2ea5.jpg

z_ee173a4b.jpg

z_5fbb7edb.jpg

y_ead24638.jpg

y_73d7822a.jpg

y_a12b2608.jpg

 

Инструмент: Nikon D5100

 

Блин ZENIT! Суперская камера!

Изменено пользователем .::Flash van Slyer::.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мои немногие фотки:

Клёвэ, с подсолнушком на обойку отлично.

 

Давно есть вопрос - что в камере вообще отвечает за чёткость, фокусировку? Люблю размытый задний план, но слабо соображаю как его добиться ручными настройками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Клёвэ, с подсолнушком на обойку отлично.

 

Давно есть вопрос - что в камере вообще отвечает за чёткость, фокусировку? Люблю размытый задний план, но слабо соображаю как его добиться ручными настройками.

За чёткость и размывку отвечает диафрагма. Чем больше диафрагма - тем больше этот эффект. Для таких вещей используется специальный объектив, но можно снять обычным при условии что у него есть есть необходимое фокусное растояние.

 

Подсолнух я снимал в Приднестровье. Распечатал на формате 45х30 и подарил декану за зачёт)))

Изменено пользователем .::Flash van Slyer::.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давно есть вопрос - что в камере вообще отвечает за чёткость, фокусировку? Люблю размытый задний план, но слабо соображаю как его добиться ручными настройками.

Глубина резкости (промежуток, в которым изображение будет в фокусе) и диафрагма. Чем больше значение диафрагмы, тем больше глубина резкости. Чем дальше объект фотографирования от фотографа - тем больше глубина резкости. При небольшой дистанции до предмета и открытой диафрагме глубина будет небольшой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давно есть вопрос - что в камере вообще отвечает за чёткость, фокусировку? Люблю размытый задний план, но слабо соображаю как его добиться ручными настройками.

Диафрагма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Глубина резкости (промежуток, в которым изображение будет в фокусе) и диафрагма. Чем больше значение диафрагмы, тем больше глубина резкости. Чем дальше объект фотографирования от фотографа - тем больше глубина резкости. При небольшой дистанции до предмета и открытой диафрагме глубина будет небольшой.

Спасибо за дополнение :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×