Перейти к содержимому
vlad34791

Соник Икс- вопрос о времени на Земле и Мобиусе.


Рекомендуемые сообщения

Всем известно, что время на Земле идёт в 12 раз быстрее, чем на Мобиусе. В 3-ем сезоне это ясно, когда Крис перемещается на Мобиус и становится 12-летним. На земле он прожил 6 лет, а на Мобиусе прошло 6 месяцев. Но тут есть не состыковки.

1. Почему, когда в 1 серии Соник и ост. переместились у них не изменился возраст, хотя должен был?

2. Дед Эггмана жил на Земле за 50 лет до событий 1 и 2 сезона. Потом Эггман оказался на Мобиусе, но там за это время прошло всего 4 года! Эггману-же не 4 года, так?

3. В 50-52 сериях Соник задерживается на Земле ещё на день, но на Мобиусе прошло всего 2 часа! Но похоже, что Эми и ост. ждали Соника гораздо больше чем 2 часа!

Как это объяснить? А что если никаких 12:1 нет? Что если соотношение времени Земли и Мобиуса- 1:1 ?! А как-же 3-й сезон?- спросите вы. А вот так. Просто может быть что когда Крис перемещался на Мобиус, что-то случилось (например Крис что-то намудрил с телепортером, или в Главный изумруд попала молния и т.п.), и Криса забросило назад, в прошлое, на 5,5 лет!!! Как вам такая версия? И теперь всё сходится! Хочу услышать ваше мнение, замечания или ещё какие-нибудь идеи по этому поводу.

П.С. интересно, что будет когда Крис вернётся домой? :) ( Эггман наверное ничего про время в ракету не вводил, то есть Крис вернётся домой как-бы в прошлом, т.е. ещё за 5,5 лет до отправления!!!)

Изменено пользователем Zenon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В "Иксе" мир Соника не назывался Мобиусом. А по поводу Эггмана хороший вопрос. Но, вроде Эггман говорил, что оба мира занимают одинаковое положение в пространстве и времени в разных параллельных вселенных (если я ничего не путаю сейчас). Видимо, это перемещение Криса в 3-м сезоне было не только в пространстве, но и во времени. Впрочем, не уверен на этот счёт. Да и вообще, считаю эту иксовскую концепцию двух миров довольно противоречивой во многих моментах сериала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Sonic X никогда небыло логичности в "сложных" моментах типа времени, или в том что родственники Эггмана родом с Земли, а он сам - нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендую вместо "всем известно, что" приводить конкретные источники. :) А то с тем же успехом можно сказать, что "всем известно, что земля плоская". И чертас два оспоришь. O_O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1.В Иксе нет ни Мобиуса.ни Земли >_>

2.Мне вот больше всего интересно как Эггман с Альт.Земли в мир Соника попал? о_0

 

Хотя можно предположить что Дедушка Эгга знал о существование мира Соника и после смерти Марии он отправил Эгга туда.Либо Эгги сам нашел портал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всмысле нет ни Мобиуса,ни Земли? Ладно, ок, мир Криса и мир Соника, так лучше? Хотя мир Криса как раз таки называли Землёй(точно, в 25 серии,вроде).

В Sonic X никогда небыло логичности в "сложных" моментах типа времени

А если взять в расчёт мою версию, то тут тоже несоответствия получается? Если да, то где именно?

Мне вот больше всего интересно как Эггман с Альт.Земли в мир Соника попал?

Ну, это уже другой вопрос, а вообще может у деда Эггмана тоже телепортер был, или недалеко от Арка открылся переход в мир Соника... И т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родственники Эггмана родом с Земли, а он сам - нет...

Так и он сам родом. (: А вот как и когда попал в мир Соника - не известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, если учесть, что концепция Соник Икс менялась, а когда пришли к окончательному решению, то каждую неделю в спешном порядке выпускали по одной серии, явно импровизируя по ходу дела (по крайней мере, первые 2 сезона. Третий сезон уже начали снимать почти через год после 52 серии), то глюки в логике вполне объяснимы и закономерны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как верно заметил Зардим, концепция сюжета менялась прямо в ходе выпуска серий, отчего все эти ляпы и появились. Ибо первоначальная концепция ТМС вообще не имела ничего общего с играми, но потом проект встал под крыло Соник Тим, которые внесли много изменений в разработку. Первый сезон еще держится на нейтральной территории, и начинается с эксклюзивной концепции, после чего вектор поменялся в сторону экранизации игрового канона, что привело к противоречиям между тем и этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда со стороны Соник Тим это просто гениально, Квит! Получается, что сериал переделывали 4 раза!

Концепция 1: сериал без людей

Концепция 2: сериал с людьми

Концепция 3: новый дизайн всех механизмов и первый сезон без связей с играми

Концепция 4: второй сезон, основанный на Адвенчерах и Хироусах

Концепция 5: А давайте сделаем третий сезон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчёт ляпов то понятно, поэтому-то я и раскритиковал версию "12:1". А что на счёт перемещения Криса в прошлое(по моей версии), в 53-54 эпизодах? Или здесь тоже есть ляпы? :russian_roulette:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напоминает Хроники Нарнии. Там тоже время в двух разных мирах шло очень непропорционально: за год здесь там могло пройти тысячу лет, а могло три года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Напоминает Хроники Нарнии. Там тоже время в двух разных мирах шло очень непропорционально: за год здесь там могло пройти тысячу лет, а могло три года.

в хрониках нарнии герои в другом мире прожили до старости, а в реальном мире пройшло всего 1-2 сек.

Изменено пользователем Spark The Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уточнение подробностей Нарнии не относится к сфере данного топика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем известно, что время на Земле идёт в 12 раз быстрее, чем на Мобиусе. В 3-ем сезоне это ясно, когда Крис перемещается на Мобиус и становится 12-летним. На земле он прожил 6 лет, а на Мобиусе прошло 6 месяцев. Но тут есть не состыковки.

 

Дискутабельно. Я напомню, что регрессировало к 12-летней форме только ТЕЛО Криса - но не его мозг. Он помнил все события за прошедшие 12 лет (другое дело, что реагировал более "по-детски", но это можно объяснить перестройкой физиологии)

 

Гораздо вероятнее, что физический регресс был каким-то образом связан с принципом действия портала Криса.

 

 

2. Дед Эггмана жил на Земле за 50 лет до событий 1 и 2 сезона. Потом Эггман оказался на Мобиусе, но там за это время прошло всего 4 года! Эггману-же не 4 года, так?

3. В 50-52 сериях Соник задерживается на Земле ещё на день, но на Мобиусе прошло всего 2 часа! Но похоже, что Эми и ост. ждали Соника гораздо больше чем 2 часа!

 

 

 

А почему бы предположить, что при перемещении из мира в мир четко не определяется не только конечная точка, но и конечное время? Т.е. существует некий "люфт" времени прибытия в один мир относительно времени отбытия другого.

Изменено пользователем Vallentain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не очень много знаю о времени на Мобиусе, но надеюсь, что нормально все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Земле 1 год= на Мобиусе 1 месяц вот и вся разница

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На Земле 1 год= на Мобиусе 1 месяц вот и вся разница

А можно как-то мотивировать это утверждение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может я сейчас нублю, а разве отношение не 6 к 1 было? Вроде 6 мобианских лет - это 1 земной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крис пробыл ещё на Земле 6 лет, а на Мобиусе прошло пол года(6 месяцев) а остальное решайте сам. Хоть и у меня математический(логический) склад ума, но не на столько чтоб вычислять разницу во времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Крис пробыл ещё на Земле 6 лет, а на Мобиусе прошло пол года(6 месяцев) а остальное решайте сам. Хоть и у меня математический(логический) склад ума, но не на столько чтоб вычислять разницу во времени.

Сорри, я думал год, значит всё-таки полгода, а не год. Значит отношение 12 к 1 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×