Перейти к содержимому
Джанкер

Затишье перед бурей

Рекомендуемые сообщения

Приперло мне недавно протестить свой движок для Визуал Новелл. В итоге получилось вот ЭТО. Сам рассказ это короткая зарисовка "по фене", то есть повседневность. Кому охота посмотреть - забирайте:

http://narod.ru/disk/27799513001/CBTS.rar.html

 

З.Ы. Арт ужасен, не смотрите на него (troll) Бэкграунды вообще из гугла потырены и обработаны фотошопом.

 

Ну, и поскольку здесь таки раздел фанфиков, прикладываю текстовые версии рассказика.

 

Версия DOCX

Версия TXT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь, судя по названию, это не всё? А то если всё, не понял я смысла читания этого: ни сюжета, ни юмора. Но даже если и не всё, то всё равно можно было и сразу побольше написать, а то в этом отрывке, кроме вопроса "Когда Эггман перестанет пытаться завоевать мир?" никакой предыстории нет.

Изменено пользователем АбвГдеЁж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новелла по Сонику, oh shi~

Не могу ничего сказать по поводу сюжета, но саундтрек мне нравится. Зато есть вопросы:

1. Будет ли это полноценная новелла с выборами или кинетик-новелл без них.

2. Как часто планируются апдейты.

3. Какова итоговая продолжительность (примерно).

 

P.S. - при попытке сохранения на первый слот появляется окно с ошибкой, после которого игра вылетает. загрузка не работает вообще.

Изменено пользователем Arial

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему бы не использовать офф арты, если эти даже самому автору не нравятся? Например, из Баттла, они используются по схожему принципу.

И еще - есть ли возможность писать текст без серого полупрозрачного фона? Постоянная смена нормальной картинки на такую же, но с этим фоном и надписями, напрягает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надеюсь, судя по названию, это не всё? А то если всё, не понял я смысла читания этого: ни сюжета, ни юмора. Но даже если и не всё, то всё равно можно было и сразу побольше написать, а то в этом отрывке, кроме вопроса "Когда Эггман перестанет пытаться завоевать мир?" никакой предыстории нет.

Не знаю. Это был лишь тест возможностей движка.

 

но саундтрек мне нравится

Тебе в торренты с саундтреками из Визуал Новелл (troll) В раздел Steins Gate

 

Будет ли это полноценная новелла с выборами или кинетик-новелл без них.

Скорее всего вообще не будет. Но если будет, то кинетик-новелла в стиле Хигурашей.

 

P.S. - при попытке сохранения на первый слот появляется окно с ошибкой, после которого игра вылетает. загрузка не работает вообще.

Лог ошибки в студию.

 

А почему бы не использовать офф арты, если эти даже самому автору не нравятся? Например, из Баттла, они используются по схожему принципу.

И еще - есть ли возможность писать текст без серого полупрозрачного фона? Постоянная смена нормальной картинки на такую же, но с этим фоном и надписями, напрягает.

 

Потому что это ТЕСТ, я не особо замарачивался со спрайтами. А Баттловские как бе размера маленького, не охота тянуть их и получать пиксель на пикселе.

И, да, возможность есть. Но тебе охота смотреть на белые буквы на ярком фоне? Мне не очень, ибо читать нереально. И это не картинка с фоном. Это отдельная картинка для фона, она тянется поверх другой.

Изменено пользователем Джанкер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая разница, как это назвать. Главное, что постоянные появления/исчезания серого фона раздражают. По крайней мере, меня. Можно отвести небольшую область на постоянное появление текста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какая разница, как это назвать. Главное, что постоянные появления/исчезания серого фона раздражают. По крайней мере, меня. Можно отвести небольшую область на постоянное появление текста.

Поиграй в другие новеллы. Это стандартный вывод текста в таком режиме (NVL, как его называют). Другой режим (ADV) выводит текст в определенную постоянную область, но он для несколько другого предназначен. Больше для Визуальных Новелл с развилками. Для новелл без развилок обычно используют именно такой способ отрисовки. Потому что, еще раз повторюсь, читать белый текст на ярком фоне - не дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×