Перейти к содержимому
Люсси

Соник икс. Тайна семи изумрудов

Рекомендуемые сообщения

Чтож наверно это моя версия, что было дальше. Версий очень много, и все они интересные. Чтож вот первая тетрадь содержащая три главы. В архиве есть не только doc и txt а так же установочные файлы для java для mid 2.0 вообщем на LG пойдет.

Соник_икс_тетрадь_первая.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*Плакает горькими слезами*

Если вы так заботитесь о своих читателях, то почему не подумали о тех, кто в силу трагических обстоятельств не может качать с форума архивы? Выложите простой .doc-файлик, а? Пожалуйста :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитаю только в крайнем случае, так как:

1. 70 страниц - у меня сейчас и так дел хватает.

2. Продолжения Икса уже задолбали, и заставляют сомневаться в адекватности такой сюжетной идеи в принципе.

3. Самореклама в самом начале отбила всякую охоту читать, особенно учитывая, что "глубочайшее проникновение" этого автор в оффов я уже повидал. По опыту знаю, что обычно в таких случаях получаектся с точностью до наоборот.

Так что, если кому-то буду в этой теме сильно нужен - зовите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фэйспалм.факториал

пожалуйста, умоляю вас, скажите, что это всего лишь слегка неудавшийся стёб, тогда я с чистой совестью забью на написание 3-4 листовой рецензии на это - ибо это бред

там у вас и орфография, и пунктуация, и опечатки, и лексика, и логика...

персонажей понамешано куча

сюжет и идея - ужасны

короче, чего только нет в этом фанфике

 

ну, народ, что ж вы делаете с Иксом... нельзя же ТАК издеваться над бедным аниме - его итак не все любят, а вы еще окончательно его добиваете...

Изменено пользователем Gold.Dragon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кидаю док файлик. Извиняйте в следующий раз учту. Рекстон если вы прочтете и дадиде мне в лоб за сие произведение скажу спасибо, вы хоть порой критикуете резко но в большей степени это правильно. Голд Дракон спасибо за ваше мнение, я его тоже учту при дальнейшем творчестве.

Соник_икс_Тайна_семи_изумрудов_Тетрадь_1.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня убило уже первое предложение. В Иксе нет никакого Мобиуса, планета Соника там не называлась. Пробежал глазами дальше и читать не стал, ибо, как правильно сказали, слишком бредово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если планета Соника не называлась, это не значит, что она безымянная. Поэтому хоть Мобиус, хоть Мухосрания, хоть не упоминание об этом аспекте вообще - опционально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Арчи - Мобиус, значит и в Иксе тоже Мобиус =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если планета Соника не называлась, это не значит, что она безымянная.

Но это не значит, что мы можем называть ее Мобиусом или любым другим названием, которое взбредет нам в голову, не так ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но это не значит, что мы можем называть ее Мобиусом или любым другим названием, которое взбредет нам в голову, не так ли?

Как раз таки можем.

Не хочешь - не называй, твоё право

Жителям планеты М194544 тоже не понравится, если они узнают, что их планету так обозвали земные астрономы. Смирись

Изменено пользователем GeneralGamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет, сэр, надо называть все своими именами, чтобы ни у кого не возникало непоняток и возражений. Конечно, автор может и Соника называть Бадабумом, если ему нравится, только вот оценят ли читатели такое нововведение, поймут ли о чем речь, не вызовет ли у них это каких-то осложнений при чтении?

Мобиус для японских вселенных нехарактерен и считается откровенным ляпом, поэтому баллов это автору точно не принесет. Ровно какие и любые другие самовольства с названиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Намекаю, что некоторые юзеры начинают подходить к грани корректного спора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
надо называть все своими именами

...которого у планеты Соника в Иксе нет.

За сим откланиваюсь, ибо это бессмысленный спор и я прав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да нет, сэр, надо называть все своими именами, чтобы ни у кого не возникало непоняток и возражений. Конечно, автор может и Соника называть Бадабумом, если ему нравится, только вот оценят ли читатели такое нововведение, поймут ли о чем речь, не вызовет ли у них это каких-то осложнений при чтении?

Мобиус для японских вселенных нехарактерен и считается откровенным ляпом, поэтому баллов это автору точно не принесет. Ровно какие и любые другие самовольства с названиями.

Спасибо Рекстон, я честно не знала что для японцев Мобиус это откровенный ляп. Постораюсь в следующий раз быть точнее.

 

 

GeneralGamer спасибо что встали на защиту. Для меня эта планета всегда была Мобиусом, других названий я не знала, а посему сию планету нужно как-то величать. У вас вполне убидетельные доводы.

 

 

Spayrocks ваши замечания по поводу моего фанфа прочла, спасибо, буду знать. Отрицательный результат, тоже результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо Рекстон, я честно не знала что для японцев Мобиус это откровенный ляп. Постораюсь в следующий раз быть точнее.

GeneralGamer спасибо что встали на защиту. Для меня эта планета всегда была Мобиусом, других названий я не знала, а посему сию планету нужно как-то величать. У вас вполне убидетельные доводы.

В играх это Земля. Но тут по Иксу, где название планеты неизвестно, так что судить не мне. Я на стороне Генерала. Не запрещено - можно, не исключено - возможно.

P. s.: фанфик я не читал.

Изменено пользователем АбвГдеЁж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

//Вроде все самое страшное убрала в спойлеры, но на всякий случай лучше не смотрите этот пост, если еще не читали фик.

 

-----------------------

 

В глаза сразу бросаются запятые. МНОГО запятых. Там, где надо, и еще столько же - там, где не надо. Так что от души советую взять учебник русского и наизусть заучить раздел, посвященный пунктуации.

 

И так на Мобиусе есть разумные существа, которые называются фуриями.
Кхм. Как я понимаю, имелись в виду фурри - от английского furry. Единственное число: фурь/фуррь/фурри; множественное число: фурри/фури. Фурии - это уже несколько другое.

Кроме того, фурри - название чисто фанатское. Я не помню, чтобы Иксе соников называли фуррями или хотя бы антропоморфами; разве что "животными"/"зверьками", но так Соника с друзьями слегка пренебрежительно называли люди. Я это к чему - вы немало на себя берете, говоря, что "фурри" - общепринятое во вселенной Иксе название для антропоморфов.

 

Кстати, абсолютно то же самое можно сказать и об описаниях планеты и техники на 1-2 страницах. Вы отступаете от картины мира, которая дается в первых трех сезонах Икса, и уходите в дебри собственного понимания и додумывания вселенной, а там водятся драконы.

 

Уже на 3й странице начали выскакивать орфографические ошибки. Перечислять не буду, ибо чувствую, что на это уйдет не одна страница.

 

А тут как назло, его извечный враг Эггман исправился.
Похоже, "внезапно исправившегося" Эггмана уже пора добавлять в штампы сониковского фанфикшена...

 

Вдобавок он наслаждался семи летним покоем.
Простите, каким покоем?..

 

Красивая, большая и упругая грудь, пышные бедра, стройные, словно выточенные ножки. По характеру это была прежняя Эми. Взбалмошная, вредная, считающая только себя правой кокетка. У нее была глубокая убежденность, что она центр мира, и все кружится и движется только ради нее.

...

Ежиха вовсе не страдала от недостатка приключений. Наоборот, она их делала часто, густо и на пустом месте.

...

После она заняла первое место на Мисс Мира, что увеличило ее отсутствие еще на год.

Ух ты, а я, наивная, до сего дня верила, что такое бывает только с фанперсками. Что называется, век живи - век учись...

 

Она и Крим были подруги, не разлей вода, и потому зайка путешествовала вместе с ней.
Крим все-таки принято считать кроликом, а не зайцем. Ну хотя ладно, это еще не такая страшная ошибка.

 

В описании Крим четыре раза встречается слово "нежная" -> тавтология.

 

он, как ни как был асс в вопросах баланса и равновесия
He was an ass... кхм... Что? Нет-нет, вам показалось, я молчала.

 

Лишь где нигде работали роботы уборщики
Еще один перл, сути которого я не поняла.

 

Все началось ровно 6,5 лет назад. Начало было положено посылкой от Криса. Там были документы Джеральда Роботника, деда Эггмана.
Лолшто? Эггман как раз и был первым, кто нашел эти дневники, и как они попали к Крису?

 

Похищать мобианцев, слишком рискованно. Соник помешает раньше, чем он сможет начать. Брать из детдомов, слишком долго. После долгих раздумий, его осенила блестящая мысль. По остаткам ДНК воссоздать новых, умерших для мира мобианцев.
Воссоздавать умерших, очевидно, совсем просто, ага *сарказм*

 

Любовь собственническая, платоническая, животная.
По-моему, слово "платоническая" в этом наборе лишнее.

 

Лис поведал ему все, все кроме Марины.
Марии.

 

мистер Шедоу, вы не поверите, но теперь ваша жизнь станет лучше чем была.
Чао делают жизнь на 20% круче, да.

 

-----------------------

 

Внешний вид текста пугает. Я терпеть не могу стены текста с абзацами длиной в 2/3 страницы, с одними только описаниями без намеков на диалоги. Уже на 2-3 страницах продираться сквозь эти описания стало невыносимо.

 

Не радует и то, что фик начинается с доооолгих и подробных рассказов о том, что такое Мобиус, как на нем все устроено, кто такие Соник с друзьями, что с ними стало, и проч, и проч. Фанфик - тем более такой длинный - должен заинтересовать с самого начала, меня он с самого начала поверг в отчаяние. 10 страниц непрерывных, подробных до зубного скрежета и малонужных описаний - это ужасно.

Потом вроде стало полегче, и читать стало интереснее, но длиннющие и заковыристые описания никуда не делись, увы. Я все еще свято уверена, что при написании фика нужно регулярно тыкать в кнопку Enter, а не косплеить Квитрона и его стиль ака "одна страница - один абзац". Ну и почаще добавлять диалоги.

 

Орфографических ошибок тьма.

Разговоры с дорогим читателем по нескольку раз в каждой главе коробят.

 

Сюжет, ох, сюжет...

Первые 10 страниц очень хотелось бросить читать. Следующие 20 страниц хотелось еще сильнее. Я все никак не могу взять в толк: ну почему решительно никто из авторов не желает понять, что коварные планы Эггмана и эксперименты на конфетных фабриках намного интереснее, чем любовные похождения персонажей и их словесные перепалки? Когда впервые за десятки страниц появилось что-то интересное, продлилось две страницы, а потом пошло много-много страниц беспредела в духе "школьники на перемене", мне захотелось убиться о ближайший твердый предмет.

 

Идея о том, что Эггман как-то подчинил Соника, меня даже заинтересовала; но, увы, она описана настолько мимоходом, как нечто незначительное, что мне хочется воскреснуть и убиться снова.

 

Если говорить о фанфике в целом: его губит объем. То же самое приключение, я уверена, можно было бы описать на 15-20 страницах, но кратко и емко, на этих страницах сосредоточив все самое основное, и тогда фик улучшился бы на порядок. Увы, вы написали 70 страниц, под завязку забили их описаниями и громоздкими сюжетными поворотами, и фанфик задохнулся из-за собственной громоздкости и запутанности.

 

Категорически не понравилось воскрешение Космо и Шедоу. Ну вот не люблю я подобного рода фансервис: воскрешение Шедоу ради воскрешения Шедоу, воскрешение Космо ради того, чтобы у Тейлза была пара, и т.д. Обычно это окружается некой пародией на сюжет, в основном нечитабельной. К вашему фику это пока не относится, пока в сюжете угадывается нечто эпичное, но уже есть вопросы:

Как Эггман сумел создать точную копию Шедоу?

Почему эта копия владеет Хаос-силами?

Что за фигня случилась с переселением душ и перекраской меха?

Вроде я еще что-то хотела спросить, но забыла, пока читала.

 

Кстати, небольшой факт из Икса, о котором я уже вам писала: оригинальный Шед таки остался жив. Люсси, а можете организовать встречу двух УЛФов в следующих главах, м? :(

 

Еще и Тикал сюда приплели. Я бы стерпела такой ход, если бы было дано внятное объяснение, зачем, как и откуда она появилась, но нет - ей уделили два с половиной предложения во всем фике. Зато попрыгушки на батуте описаны с размахом и от души, ага.

 

Про фанперсов я даже не знаю, что и как сказать. Во-первых, они смирно сидят на заднем плане, что радует. Во-вторых, они странные до такой степени, что у меня слова заканчиваются. В-третьих, их много, а так как описания я под конец... ладно, с середины... ладно, почти с начала читала по диагонали, то я так и не запомнила, кто кем был и кто что в фике делал.

В общем, за фанперсов скорее минус, чем плюс.

 

Язык описаний в основном слушком сух и безэмоционален, такой больше подошел бы для какой-нибудь хроники, а не для приключенческого фанфика.

Временами, впрочем, он даже радовал. Например, фраза про алфавит, или

вопли Эггмана про "обритого" Шедоу :nyam:

 

Ваше видение оффов комментировать не буду, скажу только, что мне оно не понравилось. Ну кроме разве что Эми, облик стервы ей необычайно идет ^^

В причине изменения их поведения - том факте, что прошло n лет - ничего выдающегося нет, но, по крайней мере, вы привели хоть какое-то объяснение. Редкий случай, правда.

 

-----------------------

 

В качестве итога: это будет получше уже виденных мной недавно "продолжений" Икса, но, увы, потолок для этого фика все еще слишком далеко, а пол слишком близко.

 

 

P.S. Хотя, если честно, под конец я даже получала от чтения удовольствие. Знаете, вы этим фиком мне даже настроение немного подняли t:>_>

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По-моему, слово "платоническая" в этом наборе лишнее.
Не по-твоему, а так и есть :( Разреши мне пояснить. Народ, для тех, кто этажом выше, раскрою тайну, что "платоническая" любовь не от слова "плоть", а от слова "Платон". И означает прямо противоположное - чисто чувственная духовная любовь.

 

Ну кроме разве что Эми, облик стервы ей необычайно идет ^^
В чистом АУ, а не в якобы продолжении офф-мира. А еще я никогда не пойму, почему главной красоткой сониковского мира всегда делают Эми. Всякие так конкуры красоты, соответствующие АУшные роли и прочее, всегда отдают этой невзрачной и обычной Эми. Ну да ладно, все равно ответ не получу :nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
//Вроде все самое страшное убрала в спойлеры, но на всякий случай лучше не смотрите этот пост, если еще не читали фик.

 

-----------------------

 

В глаза сразу бросаются запятые. МНОГО запятых. Там, где надо, и еще столько же - там, где не надо. Так что от души советую взять учебник русского и наизусть заучить раздел, посвященный пунктуации....

Спасибо, я учту все это в последующем творчестве. Просто могу обьяснить зачем столько поясниний. Я живу в городке, где о Сонике знают раз два и обчелся. Тут винксы и наруто курируют. Так вот, когда я прочла подруге без поясняний, она из вежливости не сказала а это что? Вот как то так, нао за ваши советы огромное спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люсси, Я влюбился в ваш фанфик :)

Скажу одно: Обязательно жду продолжение!

Нет, скажу второе: Поменьше бы действий с фан персами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люсси, Я влюбился в ваш фанфик ;D

Скажу одно: Обязательно жду продолжение!

Нет, скажу второе: Поменьше бы действий с фан персами ;D

Спасибо, продолжение я набираю, что вы имели ввиду про действия с фан? Убрать их и доставать как закавяку которая вечно мешает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне так Руж жалко! Эггман козел! Я б его за такое убила бы на месте! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Миллитари.

 

Галактика Военная? Это ж кто так прикалывается? Или "милли-тара", то есть "тысяча упаковок"? :(

 

У Мобиуса есть свой спутник – Паладиус,

 

Доколе?! Доколе?! Доколе красивые имена и названия авторы будут искать по таблице Менделеева?! Почему не взять красивое имя из другого справочника?!

 

Вот например красивое имя - Хирудо Официнэлл. Самое оно для романтического героя!

 

А в просторечии - Hirudo officinalis, пиявка медицинская...

 

Все это произошла из-за странных магнитных действий, напоминающих черную дыру.

 

Черная Дыра не имеет ни малейшего отношения к магнетизму. И вообще, если у вас начинаются "действия, напоминающие черную дыру" - значит, пора морально готовиться к падению за горизонт событий и исчезновению навечно из Вселенной.

 

И так на Мобиусе есть разумные существа, которые называются фуриями.

 

ОМГ, целая планета фурий!

 

А планеты, населенной гарпиями там нет по соседству?

 

Слово "фуррь" склоняется "кем, чем - фуррями"

 

Фурии шагнули гораздо дальше в слове техники.

 

Гм... Как же они шагнули в СЛОВЕ "техника"? Чтоб гораздо дальше? Растянули его до "ттеееехххнннииикккааа"? Или наоборот, сократили до "тхн"?

 

В Микрополисе нет бензиновых машин, там все пользуются летунами. Летуны – это общее название, обычно они делятся на авто-, мотто-, вело-, само-, и космолеты.

 

Логично, ну в самом деле - и мотоцикл "Ява", и космическая ракета, и стотысячетонный авианосец - все, все запихаем в один класс!

 

Будет не лишним сказать, что двигателя на всех агрегатах экологически чисты. Как видим, они на шаг в впереди нас.

 

Экологическая чистота двигателя автомобиля - еще не гарантия, что они на шаг впереди нас. Метро тоже формально экологически чистый вид транспорта. Если забыть, что заместо метропоезда выбросы в атмосферу делает ТЭЦ.

 

Поначалу это ему помогало, он занимался игрой на бирже, вкладами, опасными операциями. Рисковал всеми своими средствами, и постоянно выигрывал. За эти шесть лет, еж сколотил себе многомилиардное состояние.

 

ОМГ, откуда биржа в Иксе?! Если по комиксам-X, то для Эггмана даже идея замены металлических денег бумажным эквивалентом стоимости была вновинку! Я, скорее, готов поверить, что на родной планете Соника пост-капиталистическое общество с развитыми технологиями синтеза, чем что у них есть биржа!

 

 

Самолет «Торнадо Х», перед которым все наши новейшие истребители просто меркнут,

 

Я бы не сказал... Машина достаточно утюгообразная, летит исключительно за счет движка немеряной мощности, аэродинамика направлена на то, чтобы не развалиться в полете.

 

И из тщеславия, которого у него было хоть отбавляй, Наклз создал музей на летающем острове.

 

А вот это действительно оригинально. Наклз, открывший музей?

Изменено пользователем Vallentain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самолет «Торнадо Х», перед которым все наши новейшие истребители просто меркнут,

...а ещё танк, перед которым меркнут даже Leopard 2A7+ и Merkava Mk IV, и артиллерийское орудие, перед которым меркнет даже "Дора". Нет, ну вот КАК новейший истребитель (да и не очень новейший - взять тот же F-15 (а про истребители пятого поколения мы даже не будем вспоминать, правда?)) может проиграть неуклюжему огромному самолёту, которому хватит двух-трёх ракет, чтобы отправиться на покой?

Изменено пользователем Spitfire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, ну вот КАК новейший истребитель (да и не очень новейший - взять тот же F-15 (а про истребители пятого поколения мы даже не будем вспоминать, правда?)) может проиграть неуклюжему огромному самолёту, которому хватит двух-трёх ракет, чтобы отправиться на покой?

Рискну предположить, что пилот быстрого истребителя просто не успеет навестись на летающее корыто и ему вдогонку запустят пару ракет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как это не успеет? Если он опытный - у него всё получится. А от ракет можно спастись при помощи ЛТЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рискну предположить, что пилот быстрого истребителя просто не успеет навестись на летающее корыто и ему вдогонку запустят пару ракет.

 

А кто мешает атаковать на малой скорости?

 

P.S. Кстати, аэродинамика у "Торнадо-X" - вообще-то биплан с этаким "крестовидным" расположением плоскостей. Я не могу сказать, что такая концепция невозможна - по крайней мере один реактивный биплан летал и даже серийно. Но честно, в Космос взлететь на такой машине проще, чем летать в атмосфере!

Изменено пользователем Vallentain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем большое спасибо, узнала много нового и то что по настоящему показалось ценным взяла на заметку. Продолжения я пишу, просто начала работать и так стало мало веремени жуть какая. Вообщем всем спасибо =) (yay) :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это очень интересно, просто не мог оторваться от чтения. Я узнал много нового и хочу узнать ещё больше, поэтому жду продолжения с нетерпением.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я узнал много нового и хочу узнать ещё больше,

 

Ну... могу посоветовать большую советскую энциклопедию! :)

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я читал что-то подобное очень давно, когда искал хорошие фики. Тогда мне это показалось хорошим произведением, но сейчас как-то не ахти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×