Перейти к содержимому
Crying_Boy

Прошивка\взлом консоли PS2.

Рекомендуемые сообщения

Тему не нашёл нужную,если уже существует,киньте пруф и закройте эту тему.

 

Порыскав и-нет,нашёл интересную тему "Запуск игр на не чипованной приставке PS2".

 

Способ:

 

Отформатировать карту памяти в приставке.

Скачать образ DVD диска здесь, распаковать и записать его на DVD-R.

На диске uLaunchElf 4.21, FreeMCBoot 1.5, PS2Browser, USBAdvance, ESR beta r9a

На другой приставке, позволяющей запускать приложения, сделанные без лицензии Sony, вставить карту памяти и записанный DVD-R.

 

Запустится uLaunchELF.

С помощью DualShock 2, перейти в папку BOOT на устройстве cdfs и запустить FREE_MCBOOT.ELF

Запустится FreeMCBoot.

С помощью DualShock 2, выбрать мультизагрузочную установку.

После завершения установки, выключить PlayStation 2 и вынуть карту памяти.

 

Включить PlayStation 2 и дождаться, когда загрузиться uLaunchELF.

Вставить карту памяти.

С помощью DualShock 2, скопировать содержимое папки BOOT на устройстве cdfs в папку BOOT на устройстве mc0.

После завершения копирования выключить PlayStation 2, вынуть карту памяти и DVD диск.

 

У меня вопрос,кто нибудь проделывал данную операцию?

Получилось ли?

 

А самый важный вопрос кто нибудь более продвинутый по прошивкам,знает как прошить консоль не пользуясь чипованной приставкой.

Т.к. В нашем городе почти ни у кого нет чипованной приставки,да и сам чип стоит не дёшево,порядком 2000-3000руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как прошить консоль не пользуясь чипованной приставкой.

Нельзя. Но есть способ - попросить Sony подписать uLaunchElf 4.21, FreeMCBoot 1.5, PS2Browser, USBAdvance и ESR beta r9a, чтобы они запускались на обычной консоле :)

P.S.: и что это за прикол такой пошел - писать как что-то делать, а в конце спрашивать - как это сделать :D

Изменено пользователем Razor_ua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нельзя. Но есть способ - попросить Sony подписать uLaunchElf 4.21, FreeMCBoot 1.5, PS2Browser, USBAdvance и ESR beta r9a, чтобы они запускались на обычной консоле

P.S.: и что это за прикол такой пошел - писать как что-то делать, а в конце спрашивать - как это сделать

 

Просто я нашёл на просторе и-нета вот этот способ который часто встречается.Но не стал пробывать,не хочу танца с бубном.

 

P.S.:Я всё внятно написал в теме,что я не пробывал данный способ.Мне интересно кто нибудь делал подобное.Ситуация сложная просто,чипованных приставок нет,а свою очень хочется прошить,что бы не таскать в какой нибудь магазин где тебе её фиг знает как зачипуют.

Изменено пользователем Crying_Boy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос: зачем покупать консоль, не зная, что и как ты с ней собираешься делать?

А в Ижевске достаточно чипованных ПС2, нужно просто места знать ; )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос: зачем покупать консоль, не зная, что и как ты с ней собираешься делать?

 

Это PS2 мне подарили на день рождение,давно давно.

 

А в Ижевске достаточно чипованных ПС2, нужно просто места знать ; )

 

Ну почему тогда я не могу найти человека с чипованной консолью?

Например?

 

UPD:Нашёл человека который прошивает консоль,данный способ работает.

Только каждый раз надо патчить игру.

Изменено пользователем Crying_Boy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините за дабл-постинг,но столкнулся с такой проблемой...

Прошивка:Free MC boot 1.8b

Игры:Sonic Unleashed,Shadow the hedgehog - отказываются запускаться,идёт перебор цветов(розовый,белый и тд и тп.),однако такие как Tekken 5,Naruto UN 3 запускаются нормально...

 

Помогите люди добрые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спроси у человека, который этим занимался... Практически 100% данного форума не делали взлом подобным образом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спроси у человека, который этим занимался... Практически 100% данного форума не делали взлом подобным образом

 

Никто не знает почему так... :(

К слову,тот кто мне прошил,пытался помочь,но в итоге 4 диска на помойку ушли,какую только не пытались скачать и пропатчить,все равно не выходит...

Так обидно,придется покупать за 1500руб SU...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С ибея можно по-дешевке купить и за 10-20 долларов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С ибея можно по-дешевке купить и за 10-20 долларов

 

Не люблю я заказывать,даже не пробовал...

 

К теме:У наших западных коллег тоже ничего не выходит...Но есть там один человек который провернул сию операцию...

Вот выдиру пару постов их...Ах да,пользовался транслитом...

 

"Sonic Unleashed, независимо, какую версию , будет работать только при запуске на Memor32 при правильной прошивки. Я сомневаюсь, что будет просто патч для этой игры работать на СОЭ. Вы можете попробовать использовать своп методы для этой игры, но я не считают, что somone попытается создать патч в ближайшее время или даже позже для использования с СОЭ. уважением Northbear "

 

А другие утверждают,что игра использует файлы,которые ESR не может прочитать...Интересно,как она выделилась(SU),что бы не прочла ESR её...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×