Перейти к содержимому
Fovil

Высоцкий спасибо что живой

Рекомендуемые сообщения

Вах) До сих пор нахожусь под впечатлением, спасибо за ссылку)

Я еще с далекого детства была воспитана на его песнях. И до сих пор слушаю его песни и смотрю отрывки с его выступлений.

Насчет трейлера. Это будет фильм, да?) Ну, если так, то радости моей просто нет предела))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вах) До сих пор нахожусь под впечатлением, спасибо за ссылку)

Я еще с далекого детства была воспитана на его песнях. И до сих пор слушаю его песни и смотрю отрывки с его выступлений.

Насчет трейлера. Это будет фильм, да?) Ну, если так, то радости моей просто нет предела))

Ага :p

 

Трейлер 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хех) ну что же, пойду просвещаться))) *уходит на ютуб, дабы пересмотреть все, что связано с премьерой*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень круто.

 

Учитывая, что я не знаком с биографией Высоцкого (хотя и многое знаю т.к. ма очень большой фанат оного) - я абсолютно не знал о чём пойдёт речь в фильме.

Дико переживал за Владимира, ощущение, что ещё пара минут и его не станет, не покидало весь фильм. И ведь в определённый момент всё немного так и случилось, а учитывая, что о таком факте его биографии я не знал - дальнейшее удивило ещё больше.

Нет, я не спойлерю, если вы так же не много о нём знаете - я не испорчу вам интерес. А если знаете - и подавно.

 

Но честно, я ванильно сидел все 2 часа экранного времени и думал как бы не расплакаться. Как девчонка, yeap :C

Сильный фильм.

 

 

ох, нет, всё таки пробрало ;_;

 

Наконец-то созрел для полноценного мнения, но уже не могу подредактировать пост :С

Копипаст из жж:

 

Отсмотрел фильм уже около 8 часов назад, но впечатления не отпустили до сих пор.

Сразу хочу заметить - я далеко не фанат песен Высоцкого (более того - слушал не более десятка), о его биографии знаю необходимый минимум, да и вообще отношения к той эпохе не имею. Вообще на фильм пошёл из-за ма, которая, как-раз таки, является очень даже поклонницей его творчества (ну и судя по количеству биографий, воспоминаний и фоток - самого человека (а, ну и муж на Высоцкого похож, подозрительное совпадение).

В общем на фильм я, можно сказать, попал случайно, но ждал чего-то интересного - в основном потому, что последние просмотренные российские фильмы меня не разочаровали (ПираМММида, Generation П)

 

Собственно последующие 2 часа смотрелись просто на одном дыхании, а т.к. я не знаю толком о жизни Высоцкого - просто не знал какие события отображены в фильме. Учитывая, что состояние Владимира отображенное в фильме было вполне реально для наркомана при ломке - ощущение, что он вот-вот умрёт не покидало с 3\4 фильма. А когда отпустило - это таки произошло. Нет, фильм не про последние дни, просто как я уже упоминал - я не знал многих фактов из его жизни.

Но опуская напряжение фильма (хотя куда уж такое опускать, если оно, лично для меня, составило всю атмосферу фильма, постоянное переживание и страх за жизнь главного героя) - что остаётся?

А остаётся качественный монтаж, замечательная музыка (включая песни самого Высоцкого, пусть их и совсем немного), прекрасная операторская работа, захватывающий сюжет, шикарнейший подбор актёров... фильм просто не даёт заскучать. Забавные моменты резко сменяются драмой, обычный трёп переходит в экшн (что интересно - в фильме даже не пытались убить кого-либо. Нет, правда, в российском фильме - и не убили никого! Удивлён), зритель не отрываясь следит за экраном. Кстати насчёт зрителей - первый раз вижу, чтобы фильму аплодировали. Но такое желание возникло и у меня самого.

 

Уже сейчас, в первый день премьеры, появилось много отзывов по теме того, что Высоцкий выглядит в фильме как Фантомас, что показано всего пара дней из его жизни, что его характер отображен просто ужасно...

Не знаю. Да, возможно Высоцкий показан менее эмоциональным, чем он был (хотя тут уж полагаюсь на слова ма), возможно, что конкретно творчеству уделено мало времени (хотя, как на мой взгляд, эта тема раскрыта сполна, понять как этот человек приходил к своему творчеству, тексту), а характер... Он был наркоманом, наркоманом, который и умер не естественной смертью. И при этом он показан действительно хорошим человеком, честным и открытым. Если кому-то нужно идеализированно-слащавые образы - Джастин Бибер ваш выбор, я считаю. А фильм про честного человека должен быть честным.

Ну и художественным. Вряд ли там есть хотя бы половина правды, но что есть - составляет лучший российский фильм, что я видел и один из лучших фильмов, что я видел вообще. Очень немногие фильмы смогли заставить просто сжаться все внутренности от переживания, во время просмотра, но сейчас я не могу вспомнить не один, что имел бы для меня такой эффект после.

Очень надеюсь, что фильм себя окупит, пусть он делался и не ради денег (что видно, действительно видно), но это хоть может задать верное направление всему нашему кинематографу.

 

Ну и напоследок - коммент из вконтакта от ма:

Перед фильмом - такое волнение, как перед встречей с родным, далеким человеком. Фильм просто переворачивает душу, и тебя накрывает какое-то чувство всепрощения, любви.. Семеныч - гениален. Актеры - талантливы и респект Никите, хотя я его не очень... Фильм настолько силен - нужно время прийти в себя и вернуться к себе, не уже немного другим человеком. Катарсис. Очень давно не испытывала таких эмоций.

Изменено пользователем mix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушай, а кто его в итоге играет-то? Почему-то ходили слухи, что чуть ли не на компьютере его моделировали, а потом монтировали с фильмом )) И в титрах сказали, что не упоминается, кто его играет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слушай, а кто его в итоге играет-то? Почему-то ходили слухи, что чуть ли не на компьютере его моделировали, а потом монтировали с фильмом )) И в титрах сказали, что не упоминается, кто его играет.

Да спорят до сих пор)

Но там даже в жестикуляции Безруков виден, как по мне. В начале фильма ещё Высоцкий идёт рядом с Безруковым играющим Юру (как указано - коллегу Высоцкого), но сцена абсолютно "ниачём", уверен, что вставлена, чтобы ещё больше запутать зрителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже давно известно Безруков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то некрасиво смотрятся легко узнаваемые исполнители второстепенных ролей на фоне исполнителя главной роли, которого сделали стопроцентной копией своего персонажа. Возникает такое ощущение, что, например, тогда уже был Иван Ургант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это, конечно, хорошо, что вспоминают таких людей, как Высоцкий. Но печально, очень печально, что это обязательно надо сопровождать какой-то шумной бомбой, "скандалами-интригами-расследованиями", на этот раз - вот это стопроцентное сходство, неизвестный артист...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тяжелый фильм, под впечатлением был дня два, в кинотеатре посмотрел 2 раза, жду вот когда выйдет оффициально на диске лицензия), некоторые сцены вызывали слёзы, особенно в конце, мне запомнилась фраза "Отвернуться - значит не любили" и очень понравилась сцена на кровати где он говорил что молитья за тех кто его предал, все таки умеют такие фильмы снимать.

З.Ы. автор мог бы и описание кинуть и оформить тему как нибудь, а не ограничиться трейлером)

Изменено пользователем Suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×