Перейти к содержимому
TIGROID

Смерть ХРюши.......

Рекомендуемые сообщения

гы, а в NTLoader другую винду религия не даёт прописать? Или GRUB поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если кому нужна информация, чтоб пропали ВСЕ ошибки и глюки в ХРюше, могу отписать подробно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а чего там описывать? берёшь PicoBSD, загружаешься с дискетки и делаешь dd if=/dev/zero of=/dev/wd0 bs=1K count=500

в результате получается девственно чистый винт без намёков на винду и её баги. Ибо трётся таблица разделов и mbr.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а чего там описывать? берёшь PicoBSD, загружаешься с дискетки и делаешь dd if=/dev/zero of=/dev/wd0 bs=1K count=500

в результате получается девственно чистый винт без намёков на винду и её баги. Ибо трётся таблица разделов и mbr.

Вообще там в реестере нужно кое что дописать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

точнее просто убить реестр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня с Виндой всё было в норме, как до поломки (сгорела материнка), так и после востановления. Просто не лазаю, куда не надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще там в реестере нужно кое что дописать...

Буг0га. Чит-коды на винду. И что же? И действительно пашет? %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

точнее просто убить реестр

Reester must die!!!Лан, пошутили и будет.Нет, реестр убивать не надо.Нужно чё то прописать в параметре HKEY_LOCAL_MACHINE...

 

[ убивать не надо.quote name=Tyoma the Hedgehog' date='4 May 2006 г. - 16:53' post='214272]

Буг0га. Чит-коды на винду. И что же? И действительно пашет? %)

В "Игромании" писали что пашет.

Изменено пользователем Frost the ice lizard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всех глюков не поубиваешь. Но вообще реестр действительно можно очень нефигово оптимизировать, руками или спец.софтом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гы!что за хрюша?у меня в квартире слишком мало места для содержания хрюши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня три винта по 160 гегов..........вродь много а образ сделать не могу...не хватает места!

Так шо молюсь всегда перед сном шоб свинья не загнулась O_O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всех глюков не поубиваешь. Но вообще реестр действительно можно очень нефигово оптимизировать, руками или спец.софтом.

Да а в противном случае-*смотрите название темы*......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

она у меня умерала долго и мучительно!!!! ~:o(

сначала глюки,потом не включалась,потом не выключалась!!!!

а потом наконец таки здохла!!!!я был рад(давно хотел другую поставить!!!!!! :diablo: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ничего не умирает, пашет нормально с самого релиза SP2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня ось больше месяца не держится (проверенно: ни у одной проги trial период еще не кончался). Погибает только от моих рук (80% на изнанку вывернутый реестр), респект, ЗНС, Manic, нас уже трое :)

Молодца =) ......мочи свиней^^*))))))))))))

Я реестр уже не трогаю ну его на Х... ^^*))))))))))))

 

она у меня умерала долго и мучительно!!!! ;D

сначала глюки,потом не включалась,потом не выключалась!!!!

а потом наконец таки здохла!!!!я был рад(давно хотел другую поставить!!!!!! ;D )

У меня позавчера опять копыта завернула^^*))))))))Из-за того шо подгрузилась на другой машине с моего винта....как говориться прощелкал Еб...щем^^*))))))

Я не плакал^^*)))))Даж рад...ибо всем ставлю...а себе ни как не мог....бесплатно как то она не ставиться^^*)))))

А так установка ХРюшки прибыльная вещь....дятлы по 1500-2000 отдают за ХР,музыку,игры,фильмы,софт.

Вот и сеня над съездить двум крестьянам винду поставить.

Кароче у этих гоблинов когда она дохнет,мне в радость^^*))))))))))))))))) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Молодца =) ......мочи свиней:)))))))))))))

Я реестр уже не трогаю ну его на Х... ^^*))))))))))))

У меня позавчера опять копыта завернула^^*))))))))Из-за того шо подгрузилась на другой машине с моего винта....как говориться прощелкал Еб...щем^^*))))))

Я не плакал^^*)))))Даж рад...ибо всем ставлю...а себе ни как не мог....бесплатно как то она не ставиться^^*)))))

А так установка ХРюшки прибыльная вещь....дятлы по 1500-2000 отдают за ХР,музыку,игры,фильмы,софт.

Вот и сеня над съездить двум крестьянам винду поставить.

Кароче у этих гоблинов когда она дохнет,мне в радость^^*))))))))))))))))) ^^*

а сколько береёшь за установку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а сколько береёшь за установку?

1500 беру....лохи платят и довольны=)))))))))Чего говорить если некоторые даже не могут плейлист в винампе сделать:))))))))))))))Вот за не знания и платят^^*)))))))

Не мы такие - жизнь такая^^*))))) ^^*

Сегодня правда один спрыгнул......а другого я укусил^^*)))Укус был не больной....самое главное сказать шо за это всё обычно берешь 2500 но для тя 1500 как ты типа не левый тя другие подогнали....и так паутинка вьеться дальше^^*))))

Изменено пользователем TIGROID

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1500 беру....лохи платят и довольны=)))))))))Чего говорить если некоторые даже не могут плейлист в винампе сделать:))))))))))))))Вот за не знания и платят^^*)))))))

Не мы такие - жизнь такая^^*))))) ^^*

Сегодня правда один спрыгнул......а другого я укусил^^*)))Укус был не больной....самое главное сказать шо за это всё обычно берешь 2500 но для тя 1500 как ты типа не левый тя другие подогнали....и так паутинка вьеться дальше^^*))))

а я обычно компы собираю от 1000 до 6000!

чем круче комп тем выше цена!!! ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни разу сама не дохла, усыплял ХР только 2 раза - когда покупал новый хард и когда подключался к сети (потому что до этого поудалял всё что было "не нужно" гыгы). С тех пор живёт она уже 17 месяцев, за это время было 6-7 клинических смертей)) откачивалась довольно легко. Но ХРюшка теперь инвалид, много всего перестало работать (например установка и удаление).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всех глюков не поубиваешь. Но вообще реестр действительно можно очень нефигово оптимизировать, руками или спец.софтом.

угу, всей оптимизации - три строчки... размер MUI, проверка префетчера, и установление минимального размера недефрагментируемого файла, что при наличии NTFS значения не имеет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я обычно компы собираю от 1000 до 6000!

чем круче комп тем выше цена!!! :)

молодец...юЗВЕРЕЙ надо доить по полной пока вымя позволяет :)

 

А что это такое?

Эт ты про шо чел?????? :( ^^*

 

угу, всей оптимизации - три строчки... размер MUI, проверка префетчера, и установление минимального размера недефрагментируемого файла, что при наличии NTFS значения не имеет...

Я вот ща свинью переустановил...так она тварь с глюком стала.....запуск виндовс в течении минуты висит и токо потом приветствие выскакивает.....службы не обрезал(обычно эта хрень бывает когда прирезаешь вторичный вход в систему),а тут она появилась после первой перезагрузки........переустанавливать себе за бесплатно в лом,потому и сижу на инвалиде сейчас :) ;DТакой глюк у ХРюшу со вторым паком бывает редко - но именно у меня дома выскочил.как лечиться не знаю

Изменено пользователем TIGROID

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как часто дохнуть.. ну когда как мой рекорд переустановить 6 раз в неделю(у нас в сетке какойто зверь вирус поселился.. гад всё сжирал.. 6 раз тока на моём компе,ещё к народу пришлось ходить им ставить(и того где то 40 раз установил на 7 дней).если вирусов нет то раз в месяц.. переустанавливаю когда ком жрёт слишком многа памяти или просто тормозит,или просто делать нечего. однако в последнее время не переустанавливаю бо если РО(ragnarok online) идёт то всё кока-кола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будь проклята локальная сеть и высокоскоростной интернет. =) Ибо через них я и цепанул какую-то шнягу :-[ ;D , которая не определяется ни одним антивирусником ;) (пробовал панду, др. веба и каспера). И ХРень которая исправно пахала 1 год и 3 месяца начала глючить почем халва, експлорер слетал по типовой ошибке, тока заголовок менялся. Но так как я играю в Линейку2 по сети, то експлорер с половиной системных процессов перед игрой завершаю. И вот тут эта сволоч попалась - Сеть глюканула, я вылетаю из линейки, и эта шняга тут как тут - Експолорер (которого нет :( :( ) выполнил недопустимую операцию... опа ... висим ... висим... wincash32.dll выполнила недопустимую операцию при обращении к explorer.exe... висим ... висим ... Бах синий экран. Все отмучилась ХРюша, видать память таки кончилась при рекурсивном обращении вируса к несуществующему експлореру... Увы реанимация была невозможна и 40 гигов ценной инфы были отправлены на сайт www.format.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и зачем? У тебя вся "ценная инфа" представлена MZ/PE файлами, в просторечии EXE и DLL?

Никто не мешает загрузится с лайвсиди с ntfs3g и сделать следующее.

(предположу что винда стоит на первом разделе первого SCSI/SATA/SAS драйва)

mkdir /mnt/diskc
mount /dev/sda1 /mnt/diskc -t ntfs -o rw,umask=000,noatime
find /mnt/diskc -name "*.exe" -exec rm -f {} \;
find /mnt/diskc -name "*.dll" -exec rm -f {} \;
find /mnt/diskc -name "*.com" -exec rm -f {} \;
rm -rdf /mnt/diskc/windows /mnt/diskc/Program\ Files
umount /mnt/diskc
reboot

после чего на тот же раздел ставится венда.

Можно даже обойтись без удаления исполняемых файлов, если вирус прибил систему, но лечится антивирусом. В этом случае сносится винда и програм файлс, антивирусом лечится всё остальное, после чего венда ставится на место.

P.S.: У меня ХРень отстояла с октября 2005 года и была заменена на лицензионную 2k3 Enterprise просто потому что так надо.

P.P.S.: в качестве паранойи могу посоветовать сделать ещё и так: (опять же, предположу что имеется единственный SATA/SCSI HDD с единственной вендой на первом разделе)

dd if=/dev/zero of=/dev/sda count=512
dd if=/dev/zero of=/dev/sda1 count=512

Это очистит MBR и загрузочный сектор первого раздела.

Изменено пользователем [unix]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В этом случае сносится винда и програм файлс
А Documents and Settings не надо сносить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто в Documents and Settings держит исполняемые файлы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не, я к тому, чтобы хвостов не оставалось. Всё равно программы переустанавливать придётся, так зачем мусор оставлять? Скопировать оттуда профиль браузера, е-мейлы и т.п., после чего удалить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

только 1 раз схватил какой-то троян, который заблочил антивирус...

впрочем и так был повод форматнуть хард и разбить его на два)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×