Перейти к содержимому
AxelKauaid

Sonic PP video game

Рекомендуемые сообщения

... PS надеюсь, что кто-нибудь опровергнет этот факт. ...

Зря надеетесь sl:) У меня PowerPoint 2007, и Соник тоже стену разбить не может.

Жаль, не смогу опробовать вашу игру(ибо проплачивал полный пакет Офиса, и качать с торрента Power Point 2003-ий и заменять им свою лицензию не очень то и хочется, особенно ради одной только цели).

Надеюсь в будущем на фиксы, или хотя-бы две разных версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, жалко... Ничего потом попытаюсь на 2007 скомпилировать, но это будет точно нескоро...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лол, у меня на ноуте 2010 - работает, на настольнике - 2007 - работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на 2007ом Соник может пробить стену, но иногда при маленьких лагах, роботы убивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фуф... Друганы, с этого дня PowerPoint - игровая платформа sl:)

 

Я рад что у многих и на новых идёт!

 

Кстати игра будет долговатой, а когда Соник умирает приходится начинать всё сначала,поэтому я решил разработать мини систему кодов.

Трёхзначный код для каждой главы.

 

Хотя, проще сделать выбиралку глав, но ведь так неинтересно... Какой по вашему вариант лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
выбиралку глав

Всем будет в лом писать пароли в фан-игре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем будет в лом писать пароли в фан-игре...

 

Вроде верно, сделаю все главы доступными кроме последней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня возникла в голове мысль:

А если сделать игру многосерийной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня возникла в голове мысль:

А если сделать игру многосерийной?

Можно :)

И да кстати обновил свой PowerPoint - все заработало-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня возникла в голове мысль:

А если сделать игру многосерийной?

Ты сначала эту часть доделай, а потом уже такие планы строй. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже доделал, но со звуком накладки пока (его нет :) )

 

Вот первая глава:

 

 

Две недели потратил. Выкладывайте свои комментарии, говорите недочеты ( а их много), короче обсуждайте, а я денёк отдохну и затем приступлю к следующей главе. Своеобразная "игра-сериал" получается))

 

Хотя с отдыхом облом, охота продолжать делать и делать дальше... Уже прокручиваю дальнейшие сюжеты в голове.

 

вторая глава выйдет примерно через неделю (возможно ранее появление)

 

Оцените пожалуйста

SonicPP_part1.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Десять раз скачали, и никаких комментариев. Не понимаю. Обычно когда игра кому-то не нравиться, то он её критикует, а если нравиться , то оставляет свои положительные эмоции. Но сейчас у меня такое чувство что игра вообще "нейтральная". И не хорошая и неплохая 50/50. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Десять раз скачали, и никаких комментариев. Не понимаю. Обычно когда игра кому-то не нравиться, то он её критикует, а если нравиться , то оставляет свои положительные эмоции. Но сейчас у меня такое чувство что игра вообще "нейтральная". И не хорошая и неплохая 50/50. :D

Извини, времени не было... Фух! Игра сложноватая, надо бы вторую попытку Сонику давать. :)

Изменено пользователем Valentin the fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ура!!! Хоть кто-то прошёл!

Не совсем. После входа убил 2 роботов кое-как, перешёл и умер. Потом постараюсь пройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОМГ! Дошел до лабиринта, нажал "Старт" и сразу умер! Видимо у меня мышка находилась в момент старта в каком-то месте, попав куда, Соник умирает. То, что нету дополнительных попыток - большой минус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ааа. Ясно, там легко. Додумаешься по любому!

 

ОМГ! Дошел до лабиринта, нажал "Старт" и сразу умер! Видимо у меня мышка находилась в момент старта в каком-то месте, попав куда, Соник умирает. То, что нету дополнительных попыток - большой минус.

 

Мда... Просто я специально запланиров, что тот, кто нажмёт старт, нахлдится в начале лабиринта. И по моим расчётам не должен умереть. Видимо после нажатия ты отвёл мышь в сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как пройти то? t:}

 

fghh.png

 

Это баг. попробуй обновить версию PowerPoint. Ты кликал на стену?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот непонравилось то,что от атак роботов фиг увернёшься,когда они уже стреляют. :с

И переигрывать всю игру как-то не ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне вот непонравилось то,что от атак роботов фиг увернёшься,когда они уже стреляют. :с

И переигрывать всю игру как-то не ок.

 

От их атак вообще не увернёшся, на них нужно наводить резко мышью когда они появляются. А то что у Соника нет попыток - это ничего для короткой игры. Именно поэтому я решил сделать игру многосерийной. Если внимательно смотреть на экран и резко успивать наводить на роботов, то всё окажеться не так уж сложно. А эта часть игры очень короткая, просто читать много.

 

Это как бы аркадка типа "Space Ace", и одновременно квестик. В режиме боя нужно успевать всё делать правильно.

 

"Лёггий режим боя"

Немного снизил скорость вылета роботов. Для тех кому искренне сложно пройти.

 

Да t:}

 

Баг... попробуй обновить программу.

SonicPP_part1_easy_ver.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем поиграл. Понравилось t:} Удачи с проектом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давненько я уже опробовал эту игру, но вот все не было возможности отписаться.

Игра на Power Point - это очень и очень классно и оригинально, и по качесву эта работа уже дотягивает до незамысловатой Flash игры.

 

Я однажды тоже попробовал помучать PP в этом плане. В далеком 2007 я сделал прилично длинную презентацию, где двигались рисованные самолетики и бомбили друг друга. Это оказалось весьма непросто и отняло много сил. Поскольку Power Point предназначен не больше, чем для скучных презентаций, делать подобное на нем сложно и нудно. Во всяком, случае, так было для меня. Поэтому меня удивил уровень исполнения игры, не говоря уже о таком вот способе использования этой программы. Хотя, видел я, как другие умельцы делали Поле-чудес и 3д Лабиринт на Экселе =Р

 

Правда, игру до конца я так и не смог пройти. Со стеной у меня багов не было, но у Салли, где надо найти "металлическую пластину". Нажимаю на нее и Соник произносит слова, но ничего не происходит. Либо баг, либо я что-то упустил. Как ни печально, PP колоссально глюконутый, это я видел не раз. У меня PP 2007.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давненько я уже опробовал эту игру, но вот все не было возможности отписаться.

Игра на Power Point - это очень и очень классно и оригинально, и по качесву эта работа уже дотягивает до незамысловатой Flash игры.

 

Я однажды тоже попробовал помучать PP в этом плане. В далеком 2007 я сделал прилично длинную презентацию, где двигались рисованные самолетики и бомбили друг друга. Это оказалось весьма непросто и отняло много сил. Поскольку Power Point предназначен не больше, чем для скучных презентаций, делать подобное на нем сложно и нудно. Во всяком, случае, так было для меня. Поэтому меня удивил уровень исполнения игры, не говоря уже о таком вот способе использования этой программы. Хотя, видел я, как другие умельцы делали Поле-чудес и 3д Лабиринт на Экселе =Р

 

Правда, игру до конца я так и не смог пройти. Со стеной у меня багов не было, но у Салли, где надо найти "металлическую пластину". Нажимаю на нее и Соник произносит слова, но ничего не происходит. Либо баг, либо я что-то упустил. Как ни печально, PP колоссально глюконутый, это я видел не раз. У меня PP 2007.

 

Ты всё делаешь правильно. Подсказка:

Найди отвёртку и ручку к ней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты всё делаешь правильно. Подсказка:

Найди отвёртку и ручку к ней

А я вот еле-еле как её нашёл! Ты лучше чуточку побольше их сделай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты всё делаешь правильно. Подсказка:

Найди отвёртку и ручку к ней

А я вобще не понял, что там сначала надо было сделать, пото нашёл то, что надо и прошёл дальше.

Правда убили уже где появилась стрелка и сразу робот.

Изменено пользователем Solaris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм... Что правда такая сложная получилась? Значит только упорный и настойчивый геймер пройдёт эту серию до конца :)

Ну если честно она не такая уж сложная на мой взгляд. ( Но взгляд создателя не считается) t:}

 

А я вот еле-еле как её нашёл! Ты лучше чуточку побольше их сделай.

 

Я хотел сделать мозголом игрока :D, это же очень коротеньктй квестик был, а значит что он хоть какуе-то сложность должен доставлять. Хотя... моё желание сделать всё и всюду посложнее меня убивает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересная задумка, мне понравилось. Разве что не нравится линейность, но от неё никуда в PP не денешься, разве что с помощью макросов, да и то...

 

Из замечаний...

1) Сделай фиксированное разрешение экрана (например, 800 х 600). На моём экране 2048x1536 PP показывает слайдшоу в прямом смысле этого слова - 0.5-2 FPS))

2) Стена что-то не очень на стену похожа о__о Не очень вписывается даже в столь стилизованый интерьер..

Больше пока не обнаружено)

Изменено пользователем Ржавый Дятел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×