Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Сначало я посмотрю что вы скажите, а потом выскажу свою точку зрения ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когдато я был человеком науки и считал что мы произошли от обезьяны.

Но теперь я больше религиозный. Но я несчитаю что мы произошли от Адама и Евы, но и не отрицаю.

Такоеже мнение на счет теории Дарвина. Так что я точно незнаю. ;)

Но скорее всего я склоняюсь к 3 варианту. ;) :? :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы можем быть подопытными кроликами инопланетян ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы можем быть подопытными кроликами инопланетян ;)

 

Действительно кроликами или коровами или... :?

А может мы были микробами.

Но все же склоняюсь к Богу. ( Но не Адам и Ева)

А Когда нибуть это узнаем? Думаю что нет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я отвергаю теорию дарвина! Ну не может человек быть обезьяной. А насчет 3 завета, там понятия могут быть далеко не определенными...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я отвергаю теорию дарвина! Ну не может человек быть обезьяной. А насчет 3 завета, там понятия могут быть далеко не определенными...

 

А может там то как раз и определенные, только мы правды незнаем. ;)

Опять же это лишь гипотизы.

А все же интересно как мы появились ( мысли вслух)

Изменено пользователем omega

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я знаю несколько опровержений...

1)Ну первое- люди потеют, а абезьяны нет.

2)Я не замечал волосиного покрова на обезьяних физиономиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разумеется рациональное зерно в теории Дарвина имеется. Но и она не без своих недочетов а временами и серьезных просчетов (которые минимум можно назвать ошибками и непонятками).

Но в любом случае я считаю что эволюция на Земле не стимулировалась извне или какой-то третьей силой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГАдом был этот Дарвин (Сер Чарльз) надо было Англии попредержать этого резвого путешественника чтобы он открытий не наделал.

Если так подумать то у человека своих генов только несколько а все остальные это общая масса из которой слепленно все от водорослей до высших. Вот только мне не охота мыслить что обезьяна мой предок. Может она и была предком Дарвина, но не моим... Да Я не отрицаю что человек примат, но почему обезьяны живут сами по себе и не от кого не происходили, а мы обязательно произошли? Нет ну там еще загнули что приматы появились в результате Эволюции неких насекомоядных. Прикинте!? От ежей произошли! Ху ху! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я знаю несколько опровержений...

1)Ну первое- люди потеют, а абезьяны нет.

2)Я не замечал волосиного покрова на обезьяних физиономиях.

Потливость человека - это не доказательство его отличия от обезьяны, а признак того, что он стоИт на ступеньку выше остальных приматов. У нас терморегуляция продвинутая, а обезьяны ещё недоразвились до такого =)

Второе замечание любопытное. Наверное, у какой-нибудь обезьяны, как говорится, "бабушка согрешила" с лемуром :D

Да Я не отрицаю что человек примат, но почему обезьяны живут сами по себе и не от кого не происходили, а мы обязательно произошли?
Как это обезьяны ни от кого не происходили? Они произошли от тех млекопитающих, которые жили во времена динозавров: были там какие-то гигантские ленивцы, не помню, как назывались. А потом постепенно эволюционировали в людей :)

В общем, я за теорию эволюции. Сначала одноклеточные были, потом в воде более сложные формы жизни зародились, затем вылезли на сушу... и так далее :( По-моему, красивая, стройная, логичная теория. Единственная непонятная деталь - как появилась самая первая клетка, кто дал толчок. Какая-то внешняя сила, видимо, всё-таки была. Тогда возникает вопрос - как эта внешняя сила появилась )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть обломятся стороники Дарвина, а человек произошёл не от обезьяны, уже доказано. А то, что обезьяны похожи слегка на нас, так глупо отрицать, что источник у всего один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Э-э-э... Кем доказано? :) Можно ссылочку?

Я как-то не верю "доказательствам". Учёные делают выводы исходя из имеющихся на данный момент знаний, но ведь люди знают не всё - что если изначальная гипотеза неверна? В 19м веке люди думали, что планет восемь. В 1930м году открыли Плутон. Сейчас решили, что есть ещё десятая планета. А что будет через 50 лет? Найдут одиннадцатую планету? Или докажут, что десятой не существует? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мое мнение, у человека своя эволюционная история и приписывать её к обезьяней не стоит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"На мой взгляд, какие бы еще версии нашего происхождения не существовали, самая близкая по вероятности - это теория эволюции (еще не проснулся, чуть "революции" не написал), как отметила Декси - "По-моему, красивая, стройная, логичная теория." Кажеться, она (теория) многих в свое время заинтересовывала и увлекала (я на почве интереса и любопытства много материала тогда перечитал на эту тему, благо разнообразных энциклопедий у му много было). А вообще, есть одно шуточное доказательство, (хотя довольно веское) - от кого бы мы там не произошли, но очень большое количество людей недалеко ушли от обезьян, как в плане интеллекта, так и поведения..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело в том, что теория эволюции - пока единственное доступное нам объяснение.

И происхождение человека от обезьяны...

Вот вы видели когда нибудь скелет питекантропа? а австрлопитека?

Если они - не обезьяны (в широком смысле слова) тогда я даже не знаю что вам сказать.

Возможно, сама по себе эволюция была стимулирвоана чем-то извне. Вероятно, она не понимает всех особенностей - так, мнгогие виды возникали "спонтанно", без промежуточных стадий... Но многие виды возникали явно указанным образом. Не зря же билоги иногда шутят - дерево эволюции давно первратилось в кучу веток, на которых сидят биологи и пытаются склеить в одно целое.

 

Когда-нибудь мы будем больше знать, и найдем этому новое объяснение, и теория Дарвина станет еще одним "Законом Ньютона" - ведь если вы не знали, современная физика (особено квантовая), как таковой гравитации нет... но в принципе яблоко действительно падает, и чаще всего по законам Ньютона.

То же самое с эволюцией.

Но пока причин отрицать ее - нет.

Хотя бы по генетическому коду.

Хотя, конечно, вера или личные убеждения, могут обязывать вас не верить в наличие ДНК вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большая часть сознания твердит что да.Только скорее всего все потомки тех обезьян(ну кроме нас если это так) вымерли.Также были кое какие мысли про "из вне" но всёже макаки более правдоподобны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот именно.

Наше происходение от обезьян выгладит намного правдоподобнее, чем от Адама и Евы (не забываете еще Лилит, от которой по Библии также происхоит часть человечества), и чем от инопланетян. Бритва Оккама - не самый лучший инструмент, но здесь он вполне подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот смотрл пограмму и там уже точно доказал один мужик на весь мир, что человек видел динозавров. И бы велики потоп, и был Ноев ковчег, и были на нем динозавры. Когда я это услышал у меня челюсть отвисла. Я думал это шутка, но показа кости и очно заявил это.

Короче я вот очем, что сейчаз все доказательства идут к религии ( я неговорю про Адама и Еву)

Но тот мужик сказал что Библия это список кодов которые нам пока непонять. И что вне написанно несовсем точно. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, я к таким "мужикам из телика" отношусь с большим недоверием. Помню в детстве по телеку бапка расказывала, что нужно телек плоточком накрывать, чтобы через него за нами не наблюдали =)

По телеку могут сказать все что угодно! Кстати кавчек хоть и нашли, но еще не изучали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помоему луди не произошли от обезьян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А хто их знает,этих людей...Может они и произошли от обезьян,а может и нет...Доказательств точных-то нету!Но если уж на то пошло пускай бы лучше оставались обезьянами себе и дальше...

Кстати мне говорили,что где-то сделали открытия что в людях больше свинных ген,чем обезьяних,или что-то в этом роде...Ну да,стоит зайте в пивной бар и понимаешь,что люди-просто свиньи...

ЗЫ:Не принимать за оскорбление! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот смотрл пограмму и там уже точно доказал один мужик на весь мир, что человек видел динозавров. И бы велики потоп, и был Ноев ковчег, и были на нем динозавры. Когда я это услышал у меня челюсть отвисла. Я думал это шутка, но показа кости и очно заявил это.

Короче я вот очем, что сейчаз все доказательства идут к религии ( я неговорю про Адама и Еву)

Но тот мужик сказал что Библия это список кодов которые нам пока непонять. И что вне написанно несовсем точно. =)

Гениально!

Поверить "одному мужику который сказал на весь мир"...

Ради денег и известности не акое наговорят.

 

В советском союзе старшеклассникам преподавали, что презерватив можно использовать семь раз, просто стирать необходимо. Советую воспользоватся данной методикой для лечения легковерия

Интересно, какие кости он показывал? Динозавриные, покусанные хуманами? Потому как иначе... кхм :)

Да и ковчег...

Красивая утка, не спорю. Но... странно, почему то в мире тишина на эту тему. Полнейшая...

ну и потом... ты себе прдеставь сначала ковчег этот... потмоп редставьс ока места надо, жратвы для всего этого зверья...

Клетки за ними чистить...

Так что ковчег мог существоавать только гипотетически... или на самом деле быть контейнером с образцами ДНК.

Но если он даже и был, то это был не корабль из дерева, или даже металла. Это была сверхсложная устновка, которая, быть может, сворачивала пространство, или останавливала время... или просто баллон с генным пулом планеты. Божественная помощь в ее постройке - вообще отдельный вопрос...

Изменено пользователем Banshee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, из дерева, только оооочень большой... =) А что? Хаффчик им Боженька туда отправлял, а места не жалко - всё равно вода везде.

 

ИМХО, про зверьё - это иносказание. Про ковчег, скорее всего, тоже. Но тогда непонятно, что они там откопали. Хотя мало ли... Может, этот "ковчег" матеарилизовало коллективное сознание нескольких миллионов слишком буквально всё понимающих христиан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я о чем.

Был ковчег, не был...

Если был, то как иначе его могли описать довольно дикие люди? Тем более что сами его видеть точно не могли, значит слышали пояснение.

Вот так и написали, "как поняли" "свими словами"

А всякие мракобесы в наше время морочат голову доверчивым людям...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но кавчек то нашли, только туда не попасть...

1) Он находится на вершине горы Арорат, в турции.

2) Но там политическая напряженка с орменией, у них на гербе это гара нарисована и они требуют отдать её.

 

Вот так глупые людские разногласия не дают свершится открытию века...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, да, да, конечно..

блин, ну посуди сам, что за дура должна быть, что вместила ы каждого зверья по паре, что ее до сих пор не нашли...

Одни слоны с мамонатми чего стоят, а гигантские ленивцы, а те же твои динозавры?

Да и в Турции ситуация отнюдь не напряженная, иначе бы туда полмира в туры не каталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не имею в виду что в турции ведуться военные действия, я говорю про то, что эту гору не могут поделить и ученых туда не пускают. Еше я считаю что всемирный потом мог быть далеко не всемирным, так что в ковчеге нужно было разместить лиш местную фауну...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я сам както неочень верю. Если судить рационально. А я имею ввиду что-то 3 стороны.

Но те кости которые нашли изучили и им было столько лет сколько костям динозавра. и к томуже мужик не один был, он представлял какойто огромный научный институт по архиологии.

А на счет потопа, опять же когда писалась бибилия, те кто писал немогли знать был ли потоп всемирным. =)

 

И всеже главная тема: я против теории Дарвина. :)

Изменено пользователем omega

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у тебя есть доказательства того что теория Дарвина неверна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нуууу.... В принципе сходство есть =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×