Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Суть теории эволюции не сводится к происхождению человека от обезьяны.

 

Про крысу чушь полная.

 

Насчёт понимания, нужно понимать не формулировку типа "человек произошёл от обезьяны" и молиться на неё, а доводы, по которым эта версия всеобщепризнана.

Изменено пользователем Umberto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Суть теории эволюции не сводится к происхождению человека от обезьяны.

 

Про крысу чушь полная.

 

Насчёт понимания, нужно понимать не формулировку типа "человек произошёл от обезьяны" и молиться на неё, а доводы, по которым эта версия всеобщепризнана.

Та знаю что суть ее иная, да и копнуть бы поглубже и т.п. Но, увы, начиная как-то разбираться в этом, не смогла пойти вразрез своим мировоззренческим позициям... Оказалось сильнее меня. Хорошо это или плохо я не знаю, но пусть другим теория покажется подходящей чтоли.

Всеобщепризнана, да,но не каждый человек ее примет для себя.)

Изменено пользователем Whitelightstorm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теория не теория, но вот, один из ранних предков человека :-)

%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8B%D0%BC-%D0

 

Я этот вопрос невзначай и хотел поднять, про веру в теории. Суть не в принятии, принял ты теорию или нет -- ничего не меняет, достаточно понять. Понимать здесь -- значит узнать последовательно все базовые положения теории. У эволюции таковых всего 3 -- это наследственность (сын похож на отца, хотя бы даже в том смысле, что он того же вида), изменчивость (что тоже очевидно, копировать вообще что либо без изменений -- не возможно) и естественный отбор. Всё, из этих трёх положений необходимо и достаточно следует эволюция. По сути это и есть вся теория эволюции, помимо разбора конкретных механизмов (из-за которых и наплодилось всяких СТЭ, ЭТЭ и пр). Если сомневаться -- то только в этих положениях.. 

 

А доводы -- вещь скользкая, здесь следует понимать, что довод -- это необходимое, но не достаточное обоснование теории. Он -- повод только для гипотез, которые необходимо ещё доказывать, чтобы они стали теориями.. Тобиш теория должна говорить "так (необходимость) и никак иначе (достатоность)", а довод -- это только "так".

 

А "общепризнанная" и "авторитетная" -- это вообще пустые слова для теорий..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что до нас много-много лет назад были люди до нас, Хомо Сапиенс. Просто произошла КАТАСТРОФА (Во всём мире отключился свет, газ и прочие удобства), люди одичали и вымерли. Но не все. Потом люди стали размножаться, и появились мы, наши расы. Смотрела РЕН ТВ

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрела РЕН ТВ

 

Пока не дочитал - чуть не минуснул! 

Но всё встало на свои места.

Изменено пользователем mix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть бог - создатель. Естественный вопрос: а кто его создал? Ах, был всегда. Прекрасно. И чем эту вечность занимался? Нет ответа.
Человеческий организм сделан чрезмерно сложно и халтурно. Кстати, чрезмерная сложность организма и его неотличимость на биологическом уровне от организма животных говорит о природном его создании. Как природа смогла, так и сделала. Наши поясницы не приспособлены к прямохождению. Ничего не поделаешь, плата за то, что поднялись с четырёх ногорук. (Вот честное слово, не понимаю, чем нам не угодили в качестве предков обезьяны? Не важно, от кого ты произошёл. Важно, кем ты стал. Или нам нечем больше гордиться, как божественным происхождением?) Наши зубы болят. Наши волосы выпадают. На нас нападают гельминты. Не говоря уже о симбиозе с бактериями. Мы становимся людьми только среди людей. Истории детей-маугли неопровержимо свидетельствуют о том, что мы создали себя в духовном смысле сами. Как смогли, вытаскивая себя из животного состояния. И достаточно дозы алкоголя, чтобы тонкий налёт цивилизации слетел с нас, и спрятанное внутри нас животное явилось миру. Ничего божественного. Не говоря уж о том, что мы есть скопление одноклеточных организмов и ни одна клетка нашего тела не подозревает о своей великой миссии быть частью божественного творения.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может, Бог создал все законы, в результате которых через миллионы лет эволюции в космосе появилась бы планета Земля, на которой появился бы человек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Законы природы не создаются. Законы - они всегда были и всегда будут. Бог здесь не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×