Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Это фанфик моей лучшей подруги, законченный.

Действие происходит через два года работы Шедоу в ГАН. События Sonic the Hedgehog 2006 NextGen сохранены.

(Касательно написания имени чёрного ежа - в фанфике Шадоу. Но это лишь дело привычки, прошу сильно не ругаться за это).

Шапка:

Автор: Alice the wolf.

Название: The Eclipse (Затмение).

Бета: нет.

Рейтинг: предположительно PG-13.

Жанр: ну, вроде как детфик. Хотя тоже определять не особенно умею.

Пейринг: намёки на ШедРуж.

Дисклеймер: думаю, и так ясно, что отказываюсь от Шадоу, Руж и иже с ними.

Статус: закончен.

The_Eclipse.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень занятный фанфик, мне понравился

 

ошибки, пожалуй, не буду разбирать - фик уже закончен и выложен, тем более выложен не автором...

 

насчет "шапки" скажу, что тут как бе такое не принято и можно смело бросать фанфики без этих рейтингов, пейрингов и т.п. шмейрингов (troll)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, я на всякий случай кинула ^^"

Насчёт ошибок - дело ваше.

Рада, что понравился) *Пошла устраивать подруге "мстя" с доказательствами* (troll)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спойлеры, спойлеры...

 

Ох, после тех опусов, которые выкладывались в разделе в последнее время, этот фик - прямо бальзам на душу. Читала на одном дыхании и оторваться не могла.

 

Недочеты, которые я увидела:

 

страну/континент/планету (нужное подчеркнуть)
Зря так сделано. Фанфик не того уровня и не в том стиле, чтобы использовать это "нужное подчеркнуть".

 

Первое, на что обратила внимание, так это на смешение вселенных - а конкретно, Sonic X и игр. Минутка занудности: в Иксе и играх использованы две совершенно разные вселенные, и внутри себя не очень-то ладно организованные, а при их совмещении, как правило, и вовсе рождаются разнообразные нестыковки. В играх противопоставления "мир Криса - мир Соника" никогда не было, так что проблем с работой Шедоу на ГАН тоже не было. С Иксом уже сложнее: по оригинальному сюжету Соник и Ко благополучно вернулись в свой мир, так что, по идее, было бы неплохо объяснить, почему Руж и Шедоу остались на Земле, откуда взялись Омега и Эгг Флит, и проч., и проч. Автор это не объяснил(а), так что я пока что записываю этот пункт в минусы.

 

Вопрос, наверное, сюда же: как катастрофу пережили Соник и Ко? Помогали ли ловить Шедоу? Были ли они вообще на планете, или улетели в параллельный мир, как в Иксе?

 

Немного удивило то, как легко Командор попался на уловку Эла. Записи сотрудников лаборатории находились в свободном доступе (что тоже удивило, кстати - мне почему-то не кажется, что такая информация будет валяться на сайте в открытом доступе), по идее, версию с халатностью сотрудника его агенты тоже должны были как минимум проработать.

Вроде было что-то написано про то, что на Шедоу и сам Командор собирался открыть охоту, но настолько мимоходом, что я, честно говоря, не поняла, было это правдой или нет.

 

Вставил Изумруды Хаоса в держатель. Задал прицел и мощность выстрела.
Вроде ведь от использования всех семи камней не пушка стреляет, а вся колония падает на Землю. Или я что-то путаю?

 

-----------

 

А теперь я буду лить мед (troll)

 

Понравилась атмосфера. Давно же мне не приходилось видеть подобные фанфики: мрачноватые, но красивые и завораживающие. Пропитанные духом постапокалипсиса. Даже концовка в стиле "все умерли" не огорчает, ибо она гармонично завершает рассказ.

 

Понравился стиль. Предложения читаются легко, описания и яркие, и не перенасыщенные. Уместен даже сленг Алисы.

 

Порадовало, что остались еще авторы, которые понимают, что Соник и Ко - по происхождению американцы либо японцы, но уж никак не русские лапти. И не только понимают, но и не боятся писать об этом в фиках.

 

Фанфперсы, фанперсы... С одной стороны, я не люблю их, и тем более не люблю, когда их впутывают в какие-то отношения с оффами. С другой стороны, они так хорошо вплелись в сюжет, что у меня язык не повернется сказать о них что-то плохое :) К чести автора, на первый план у него фанперсы не вылезли, как это часто бывает, а скромно остались на втором.

 

-----------

 

Итог: сохранить в папочку "Избранное", перечитывать время от времени в минуты плохого настроения, чтобы напомнить себе, что хорошие фанфики на Цисе все же бывают :)

 

 

P.S. Никогда бы не подумала, что будет так сложно обойтись без обращений к самому автору в своем отзыве о_0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вроде ведь от использования всех семи камней не пушка стреляет, а вся колония падает на Землю. Или я что-то путаю?

насколько я знаю, по Иксу она стреляет, а падала - так это биолизард постарался

хотя... есть одно но, в Иксе она так и не выстрелила в полную силу, потому что ее повредили ежики, и соответственно появляется вопрос: а кто ее починил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
насколько я знаю, по Иксу она стреляет, а падала - так это биолизард постарался

хотя... есть одно но, в Иксе она так и не выстрелила в полную силу, потому что ее повредили ежики, и соответственно появляется вопрос: а кто ее починил?

Как по Иксу я, увы, помню плохо, а по играм колония начала падать после того, как в нее поместили Изумруды; Биолизард просто продолжал ее тащить, когда Изумруды достали.

И пушка после СА2 не была повреждена, она стреляла в ШЗХ как минимум один раз.

 

Так что все сходится на том, элементы какой вселенной автор использовал(а) при описании пушки (troll)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Икс:

Когда в пушке было 4 или 5 изумрудов, Эггман выстрелил в Луну

Когда в пушку зарядили 7 изумрудов, она полетела вниз с целью выполнить завет Джеральда, Биолизард ей помогал, когда Наклс деактивировал изумруды

При помощи Хаос-контроля ёжики отправили пушку на стабильную орбиту, после чего ею позже воспользовались для подведения дополнительной энергии к порталу между мирами

 

Иксоведы нашлись тут (troll)

Изменено пользователем GeneralGamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

походу, да, я накосячил - от всех 7 изумрудов колония сразу полетела к Земле

в след. раз буду как обычно открывать японскую серию на ты-трубе с английскими сабами для уверенности (troll)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таки прочел. Сначала понемногу:

Знак Black Arms.
Что-то я такого не припомню.
Открыв замок припасённой шпилькой
Шед стал профессиональным взломщиком, отлично.
Шальная пуля поразила единственную мою союзницу,
Ну хоть не шальной тостер, и то хорошо. Если кто юмора не понял, поясняю - сколько раз мне еще придется читать про то, как шальные пули и взрывающиеся тостеры убивают персов, которые выдерживали ракеты и лазеры? Наверно, до конца своих дней.
Конечно, можно было обойтись и без оружия вовсе, но я не исключал вариант, что по каким-либо причинам использовать силы Хаоса будет невозможно.
Не, ну я вот никогда не мог понять - почему многие юзеры, и особенно шедофаны, всегда ограничивают боевые возможности Шеда пушкой и хаосом? Ну вот куда вечно деваются классические сониковские способности, которыми Соник горы сворачивает, а Шед сразу начинает ныть, как только остается без патронов и энергии?
небольшой рубиновый медальон в форме сердечка, на цепочке из белого золота. Его мне перед смертью отдала Руж. И я бы скорее пистолет выбросил, чем медальон.
Хорошо хоть, что Руж никаких речей перед смертью не толкала, а то меня бы точно инфаркт хватил. Нет, ну что за мыльная опера, это разве серьезно?
Идея была проста, как всё гениальное - каким-то образом выйти в Интернет, взломать базы данных G.U.N. и просмотреть всё, что только найдётся об этой пушке.
Шед стал еще и профессиональным хакером, еще лучше.
Неужели я не справлюсь с какой-то драной кошкой? Я Совершенная Форма Жизни или кто вообще?
Дошло наконец, а то я думал перс, крашущий армию роботов и Блек Армсов, будет вечно бегать от каждого таракана. Жаль только, что бой все равно изображен слишком трудным и болезненным - куда там гигантским роботам и Биолизарду до барса-мутанта?
как совсем рядом мелькнула когтистая лапа. Если бы я не пригнулся, то мне бы даже со скидкой на моё совершенство плохо пришлось.
Лапа была грязная, наверно, запачкался бы ежик. Ну, лично я больше не нашел никаких серьезных опасностей в этой ситуации.
Двое, которых я слышал, говорили по-русски.
Шед еще и русским владеет, тоже хорошо.
Я позволил себе остановиться и снять кольца. Рана тут же отозвалась дикой болью, быстро заживая, но я только стиснул зубы. Когда рана затянулась,
Вот зато никогда не существовавшая у Шеда регенерация на месте, зато другие способности потерялись.
- Мне семнадцать, - не вдаваясь в подробности, сказал я.
По-моему, это сказал не он, а Википедия. Или иной ненадежный источник.
- Тоже в новостях сказали? - осторожно спросил я.
Нет, просто ты кричал это на каждом шагу.
- Ты... ты что, взломала базу данных космической колонии АРК?.. - минут через пять сумел выдохнуть я.
Все, считаем, я этого не видел, ибо бред свихнувшегося кузнечика. Вообще да, по нету раскиданы базы данных со всех секретных объектов на свете, причем их даже ломать не нужно, заходи, читай, только об этом знают только Шед и Алиса.
- В Интернете по ночам сидеть действительно не надо бы, но я не о зрении твоём говорю. У тебя синяки под глазами. Это сердце. Кофе и сигареты нельзя категорически.
На этой фразе я понял, что Шед-нянька скоро меня добьет.
За то, что летучая мышь была в меня влюблена
Все, выносите.
- Да командиру просто нужен был предлог, чтобы открыть на тебя охоту. Я ему этот предлог дал. И хотя в твою виновность никто, собственно, с самого начала не верил, я смог его убедить.
И ну никто не догадался до такой элементарщины, как таймер с знаком Блек Армс, который должен был быть уничтожен. Все журналисты, следователи, и другие независимые люди, все тупы как пробки.

И да, Шед с Командиром вроде как выяснили отношения в ШЗХ, и зуба у последнего вроде как не осталось. Да и не работал бы Шед в Ган, тем более под началом Командира, если бы тот хотел любыми способами Шеда превратить в котлету.

Вот ведь паршивец!.. На мгновение я от такой наглости и чёрствости просто онемел и замер. Он... он... Надо было его сразу убить!..
Ладно, так и знал, что Шеда в этом фике заменяет кто-то другой - мягонький и наивненький.
- Все знают, что ты слишком умён, чтобы оставлять на взрывном устройстве свой знак. На этом и строился твой расчёт. Ты подкинул таймер сам, чтобы отвести от себя подозрения и свалить всё на агента L. Ведь яснее ясного, что тебя будто бы хотели подставить.
Здравствуйте, я ваша тетя... нет, ну... ну такого хамского обращения с мозгами Командира я еще не видел. Похоже, их перекрутили в мясорубке и смешали с... с удобрениями.
Огромное окно, через которое мы с Марией любили смотреть на восход солнца. Когда-то я привёл сюда Криса.
Господи, под конец повествования автор решил добить меня смесью ШЗХ, СНГ и Икса.

Теперь в общем:

Разумеется, идея с суперхрупким реактором, способным испортить всю планету, который взрывается из-за незакрытого клапана, и который доверили бригаде придурков, не выдерживает никакой критики, поэтому расписывать это не хочу.

Про Командира, подставы и всеобщую тупизну я писал выше. Ни в какие ворота. Вообще, почему-то интриги с Ганом в главной роли получаются у местных фанфикеров совершенно неубедительными, если не сказать, глуповатыми.

Шедоу как всегда изображен плохо. Всякие знания и умения типа взлома и хакерства, которых у него никогда не было, опять понатыкали, зато основные ежиные способности плавно забыли, как будто Шед ходячий хаос-генератор. Туда же приписали чрезмерную для него наивность, склонность к постоянным шокам и удивлениям, заботливость по отношению ко всем подряд, мягкотелость. Ну и конечно на протяжении всего фика разворачивают неубедительную и уже осточертевшую драму на тему «Бедный, бедный Шедоу, как его все не любят, тяжело быть УЛФ». В общем, описания портрета и действий Шеда в различных фанфиках про него удивительно совпадают, как будто все под один шаблон пишут.

Ну, короче говоря, мне не понравилось. По сравнению с нубофиками, конечно, неплохо, но надуманно и неубедительно. Я уже забываю про традиционно халатное отношение к канону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то я такого не припомню.

Тык

Вот мотоцикл, на котором этот знак виден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему, это не знак Блек Армс, ибо они его не использовали, а знак Шеда в этой игре. Ну и самой игры, соответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По-моему, это не знак Блек Армс, ибо они его не использовали, а знак Шеда в этой игре. Ну и самой игры, соответственно.

Знак можно нередко заметить, например, на уровне Final Haunt, что на Чёрной Комете. На таких квадратных платформах с прозрачным полом, если смотреть сверху. На некотором оружии Армсов тоже можно заметить подобный знак, сильно не вглядывался.

Изменено пользователем Umberto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Konstructor Rexton, постараюсь ответить на всё по порядку, ибо всё объяснимо:

1) Объяснили за меня.

2) Всяко лучше, нежели выбивать дверь Копьями, создавая немерено шума и привлекая излишнее внимание. Да и потом, в компании Руж и не таким трюкам научишься.

3) А вот тут не надо. Повествование идёт изнутри мира, а никак ни с точки зрения фанов/разрабов. Или вы хотели, чтобы первая пуля выбила из неё кольца и только потом убила, мм?

4) Гхм, вот тут вы несколько преувеличили. Просто согласитесь, иметь при себе оружие несколько удобнее, нежели его не иметь.

5) Было же написано - намёки на ШедРуж. Да и потом - разве плохо, что ёжик ценит чувства близкой напарницы? Он уже потерял дорогого человека. И уже дважды. Я считаю такое его... расставление приоритетов нормальным. Без пистолета он справится, а медальон - это всё-таки память. Я не говорю, что он стал чувствительной размазнёй. Но всё же...

6) Повторюсь - в компании Руж и не такому научишься. Да и с каких пор Шед стал полным нубом в этих делах?.. Не думаю, что он два года в ГАН дурака валял (про два года напишу ниже).

7) Ну что тут сказать... Во-первых, Шед всё-таки в то время не в лучшей форме был. Во-вторых - не спорю, возможно в ваших словах и есть доля истины, но... на вкус и цвет товарищей нет, как говорится. Каждый пишет по-своему всё-таки.

8 ) Огромные когти, явно ничем не дезинфицированные теперь опасности ёжику, всего метр ростом, уже не представляют? При том, что даже обычные барсы не маленькие, не думаю. что мутанта можно было спутать с котёнком.

9) Насколько мне известно, ёжик всеми языками владеет. По крайней мере, за время прибывания на Земле мог запросто научиться.

10) Здрасти, что значит "никогда не существовавшая"? У СФЖ автоматически скорость регенерации в разы выше, чем у обычных существ.

11) Это значит лишь то, что после событий СНГ прошло два года.

12) Сарказм? Сарказм - это хорошо. Но если по сути - мало ли, поинтересоваться всё равно надо.

13) Можно быть не столь категоричным? Ясно же после сказано (или перед, сейчас хронологию подзабыла), что Алиса - не гопник с лавочки. В Интернете можно было найти упоминания о АРКе и, заинтересовавшись, добраться до сути (не говорю, что это просто. Совсем непросто. Но - повторюсь, касательно Алисы там объяснено).

14) Повторюсь - про ШедРуж было сказано.

15) А тут не надо - всё может быть гораздо запутаннее, чем кажется на первый взгляд. И никто не оспаривает канон - это просто одна из версий. Вам её, заметьте, никто не навязывает.

16) Снова преувеличиваете. Никто не утверждает, что это канонный Шед, но согласитесь - это не худшая фанатская версия. Я видела такое, после чего этот - один в один.

17) Учитывая высказанные здесь намерения Командира всё ясно. То есть - это как бы оправдание. Типа "взрыв произошёл на учениях", которыми обычно всех нас пичкают и в реале. Вы же меня понимаете?

18) Ага, на то и был расчёт. Это одна деталь. Что в ней преступного - ума не приложу.

 

Ну и теперь, опять же, в общем:

А то у нас всё супер-безопасно в реале, а? Ну никаких несчастных случаев не было! Поймите - всякое бывает. И тут вы опять-таки преувеличели.

Ваше мнение.

Опять же это ваше ИМХО. Его оспаривать не собираюсь, ибо бесполезно, но я бы всё же посоветовала вам убавить резкость. Однако, судя по всему, вы тот ещё максималист... Не в обиду сказано, если что - извините.

Ну тут не надо - не такое уж и халатное. Я в сотню раз хуже видела. Не говорю, что сие творение - идеал, на который стоит равняться (хотя, ИМХО, я обожаю читать этого автора), но...

 

В общем. Сказанное выше тоже считается моим личным ИМХО, ибо я не автор. Однако, т.к. знаю я её довольно неплохо, думаю, всё объяснила я верно. Готова принять ответный удар (без пафоса никак, уж извините).

Изменено пользователем Shadow)(Лилиан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На все подряд отвечать не буду - лень. Коротко:

Да и потом, в компании Руж и не таким трюкам научишься.
Повторюсь - в компании Руж и не такому научишься. Да и с каких пор Шед стал полным нубом в этих делах?..
Насколько мне известно, ёжик всеми языками владеет. По крайней мере, за время прибывания на Земле мог запросто научиться.
У СФЖ автоматически скорость регенерации в разы выше, чем у обычных существ.
Факты у вас есть? Не ваши размышления на тему "Мог бы", "Все УЛФ так могут" и т.д. Ссылки на игры, интервью, другие офф источники? Нет, это отнюдь не очевидно, а очень смахивает на очередную манчкинизацию перса.
Повествование идёт изнутри мира, а никак ни с точки зрения фанов/разрабов.
Повествование идет изнутри фанатской додумки автора, противоречащей канону.
Просто согласитесь, иметь при себе оружие несколько удобнее, нежели его не иметь.
У вас есть пулемет - вам нужен кухонный нож?
Каждый пишет по-своему всё-таки.
И не стесняется откровенно ломать логику всех предыдущих событий? Еще раз на пальцах - Шед укладывал противников в сотни раз сильнее этого несчастного барса. Из текста я не видел, чтобы он ослаб настолько. Это тоже самое, что взрослый человек не может справиться с крысой.
Огромные когти, явно ничем не дезинфицированные теперь опасности ёжику, всего метр ростом, уже не представляют?
См. пункт про пули.
Это значит лишь то, что после событий СНГ прошло два года.
2 года + месяцок = 17 лет, стало быть?
В Интернете можно было найти упоминания о АРКе
Окей, совсем прямо - ооооочень вряд ли, что Арк подключен к интернету - некому подключать было и незачем.
Никто не утверждает, что это канонный Шед, но согласитесь - это не худшая фанатская версия. Я видела такое, после чего этот - один в один.
Меня мало волнует, что вы видели, но равняться на худшие экземпляры и из-за них признавать немногим лучшие хорошими я не собираюсь. Я оцениваю конкретно этот фик, а не его место в фанфикшене в целом.
А то у нас всё супер-безопасно в реале, а? Ну никаких несчастных случаев не было! Поймите - всякое бывает.
Нет, это вы явно не понимаете, что в таких организациях как ГАН не дураки во главе сидят. Не родилось еще такого идиота, который создал бы столь опасные условия. А клапан вообще меня убил - за такими делами уже много лет следят компьютеры, а не нерадивые дежурные.
но я бы всё же посоветовала вам убавить резкость.
А я бы посоветовал вам не указывать мне, как высказывать мое мнение. Это я пока еще легонько по головке погладил.
Я в сотню раз хуже видела.
На всякий случай повторю, что я смотрю исключительно на сам фик, а не на его сравнение с другими. Изменено пользователем Konstructor Rexton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У вас есть пулемет - вам нужен кухонный нож?

Тут аналогия несколько хромает даже как доказательство. Мне сложно резать овощи пулеметом - неудобно. Так что несчитово, товарищ Конструктор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут аналогия несколько хромает даже как доказательство. Мне сложно резать овощи пулеметом - неудобно. Так что несчитово, товарищ Конструктор.
Просто у вас способности к внимательному чтению хромают - речь идет только об боевом применении. Но сразу должен вас предупредить, что вы можете не утруждать себя ответом - разговаривать с вами на эту тему мне неинтересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из вас пафоса сочится хоть палкой вышибай, чесслово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Переходы на личности дальше буду пресекать жестко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лень... Ну, дело ваше. Отвечу тут опять-таки на всё (мне тоже лень, однако...):

1) "Что не запрещено, то разрешено". Иными словами, это не было опровергнуто. Да и потом - по вашей логике Шед идиот. Ничего не знающий и ничего не умеющий.

2) И в каком месте она канону противоречит? Крылья Шеду приделала (причём Ружкины)?

3) Не отказалась бы. Пули кончится могут, да и в ближнем бою от ножа толку больше. То бишь - Шеду бы пистолет пригодился для стрельбы из укрытия, а не выскакивания на открытое место (из расчёта на то, что Хаос будет недоступен).

4) Ваше ИМХО. Возможно.

5) ...Какой пункт? Про пули не увидела. Но если вы имели в виду про оружие, поясню - это не домашняя кошечка и что она ещё умеет, чёрт знает. То есть, если бы когти были ядовитыми, чего исключать нельзя, это вряд ли бы сыграло в пользу ёжика. А рисковать тогда ему меньше всего надо было.

6) Шеду биологически 15. Плюс два - семнадцать. Или ему следовало сказать "Мне два года и месяц"? И раз уж так удачно подвернулась - я всё у вас спросить хочу, почему Шед на АРКе так мало времени провёл. Я чисто интересуюсь, ибо нигде подтверждений прямых не видела. А вы, думаю, объяснить сможете. (Честно просто интересуюсь, мне это для кое-чего надо...)

7) Вариант, что его подключили к системе ГАН, чтобы отслеживать его действия (это не значит. что он сам возьмёт и улетит. Это значит, что так можно будет отслеживать изменения, которые к.-либо мог внести. На всякий случай) вы не рассматриваете? Это моё ИМХО и моя версия, но всё же.

8 ) Ваше дело.

9) Сбой в системе - явление явно невозможное, видимо. Да и потом... Хотя, чёрт с вами. Мне тоже "лень всё расписывать".

10) Ладно, на личности не переходим...

11) Опять же ваше дело. Но в сравнении... Или нет, не так - "Всё познаётся в сравнении". Но, тоже повторюсь, дело ваше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лень... Ну, дело ваше. Отвечу тут опять-таки на всё (мне тоже лень, однако...):

1) "Что не запрещено, то разрешено". Иными словами, это не было опровергнуто. Да и потом - по вашей логике Шед идиот. Ничего не знающий и ничего не умеющий.

2) И в каком месте она канону противоречит? Крылья Шеду приделала (причём Ружкины)?

3) Не отказалась бы. Пули кончится могут, да и в ближнем бою от ножа толку больше. То бишь - Шеду бы пистолет пригодился для стрельбы из укрытия, а не выскакивания на открытое место (из расчёта на то, что Хаос будет недоступен).

4) Ваше ИМХО. Возможно.

5) ...Какой пункт? Про пули не увидела. Но если вы имели в виду про оружие, поясню - это не домашняя кошечка и что она ещё умеет, чёрт знает. То есть, если бы когти были ядовитыми, чего исключать нельзя, это вряд ли бы сыграло в пользу ёжика. А рисковать тогда ему меньше всего надо было.

6) Шеду биологически 15. Плюс два - семнадцать. Или ему следовало сказать "Мне два года и месяц"? И раз уж так удачно подвернулась - я всё у вас спросить хочу, почему Шед на АРКе так мало времени провёл. Я чисто интересуюсь, ибо нигде подтверждений прямых не видела. А вы, думаю, объяснить сможете. (Честно просто интересуюсь, мне это для кое-чего надо...)

7) Вариант, что его подключили к системе ГАН, чтобы отслеживать его действия (это не значит. что он сам возьмёт и улетит. Это значит, что так можно будет отслеживать изменения, которые к.-либо мог внести. На всякий случай) вы не рассматриваете? Это моё ИМХО и моя версия, но всё же.

8 ) Ваше дело.

9) Сбой в системе - явление явно невозможное, видимо. Да и потом... Хотя, чёрт с вами. Мне тоже "лень всё расписывать".

10) Ладно, на личности не переходим...

11) Опять же ваше дело. Но в сравнении... Или нет, не так - "Всё познаётся в сравнении". Но, тоже повторюсь, дело ваше.

 

1) Вам известно понятие "Мэри сью"? У Вас Шед и есть эта самая Мэри Сью, которая "умею все, но меня выносят за раз". Бред, отмазка не канает.

2) В таком, что извращает характер Шеда и добавляет ему тучу супер-пупер-способностей. Прямо швейцарский Swiss-Knife.

3) Вы в Shadow The Hedgehog играли, да? Помните, что Шед там рукопашной вырубал за пару ударов, иногда даже быстрее, чем фонарным столбом или мечом Блэк Армсов? Это я так, подкинул информацию для размышления.

4) Это далеко не ИМХА, это здравый смысл, который в данном случае в рассказе отсутствует. Шед, запинавший Биолизарда, изничтоживший кучу Блэк Армсов, аннигилировавший Блэк Дума и Соляриса почему-то проседает под барсом. Который меньше даже Биолизарда (самого мелкого и слабого из троицы). Ага, а я - вьетнамский пончик.

5) Яды в большинстве своем начинают свое воздействие с нарушения иммуносистемы и разрушения клеток (не уверен, надо у биологов спрашивать, они тут благо были). По Вашей версии у Шеда быстрая регенерация клеток. Так, пардон, какой нахрен яд? Даже если принять во внимание то, что это яд может вызвать паралич, быстрый метаболизм (он же регенерация, обмен веществ и так далее) быстро выведет яд из организма. Отмазка не засчитана, не канает.

6) БИОЛОГИЧЕСКИ Шеду больше 60 - 50 в криосне и 15-17 реальных. Отмазка не канает.

7) Максимум, у чему его могли подключить - к локальной сети, чтобы не бегать с бумажками по отделам. К системе ГАН его подключать никто не будет из соображений безопасности - хреновых хакеров везде хватает. Более того, они что, провод тянут до луны? Я, конечно, верю в будущее беспроводных стей, но пока на коротковолновой частоте передачу интернета не придумали. Максимум - передача видео и аудио сигналов.

:nyam: Нехватка аргументов а автора. Отмазка... а, это не отмазка. Ну ладно, оставим так.

9) Сбой в системе, от которой зависят жизни, как правило дело настолько же нереальное, как и сбой АЭС. То есть если уж произойдет очень сильно, то с концами, без вариантов починки. Очень сильно. На пол островка. Я не говорю уж о том, что помимо компьютеров за ними таки следит хотя бы один оператор, который тут же поднимает трувогу, а если хватает квалификации, устраняет неполадку своими силами. И, таки, устраняет без потерь и повреждений. Отмазка не засчитана.

10) Ааа... эээ... кхм... не туда сунулся...

11) Глупая отмазка. Сравнивать свой рассказ с другими - последнее дело, которое может делать автор. Критик рассматривает именно ваш рассказ, а не рассказы какого-нибудь "Васи Пупкина" с планеты Шелезяка. Соответственно, указывать будет именно недочеты Вашего рассказа, а на все остальные ему в данный момент будет далеко по барабану.

Изменено пользователем Джанкер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разговор с вами бессмысленен. На все замечания о ляпах, причем часто это откровенные ляпы, у вас один ответ - "Ваша Имха". А это уже неспособность признать ошибки, хоть и не свои. К тому же, вы не автор, вам эта критика не принесла бы пользы, даже если бы вы ее принимали. Пусть автор почитает, если хочет. Дальше уже его дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К слову о ядах - быстрый метаболизм, это не спасение от всех бед. Он поможет, например при пищевом отравлении, когда надо срочно токсины из организма вывести. А против боевых ядов он практически бесполезен. Например яд кобры содержит в себе несколько нейротоксинов, которые, в том числе, сводят на нет сердечную активность. Так что никакой метаболизм не поможет при остановке сердца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ах, да, что-то упустил момент с возрастом - взял привычку всегда на него указывать.

Шед был создан примерно за неделю до закрытия Арка и, соответственно, помещения в Криосон. Во время Криосна, возраст, как известно, не прибавляется, ибо процесс старения заморожен вместе со всеми остальными. Сколько длились события СА2, СХ, ШЗХ и между ними, никто не знает, но я примерно прикидываю на месяц-два. Таким образом, хронологически Шеду пару месяцев, с Криосном - 50 лет и пару месяцев. Биологически, т.е. в соответствии с уровнем развитием организма, это неизвестно, идея о том, что он находится примерно на уровне 16-ти лет, принадлежит фанам. Да вообще трудно говорить о биологическом возрасте организма, не имеющего аналогов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Автор, собственно, слегка в шоке от такой бурной дискуссии. Shadow, спасибо, что поддерживаешь (как и всегда).

Насчёт всей столь яростной критики могу сказать только то, что в основном с ней согласна, но вот насчёт возраста ежа поспорила бы... ну да ладно. Вообще - я не профи, писать обожаю, но никогда не умела, да и фантазия у меня работает по каким-то своим законам, абсолютно не поддаваясь логическому мышлению. Отсюда, кстати, и смешение нескольких вселенных.

На то, что фанфик положительно воспримут, я даже не рассчитывала. Выложить мы с Shadow его решили в порядке эксперимента. Так что я ни на кого не в обиде.

Gold.Dragon, Lacuna - спасибо за положительные отзывы. Польщена, честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насчёт всей столь яростной критики
Простите, но не мог не сказать, что меня это слегка позабавило =) Яростной критикой это назвать трудно, ибо это я только пальчиком пригрозил, с совершенно равнодушным выражением лица.

И насчет возраста поспорить было бы трудно, ибо недельный срок жизни Шедоу на Арк - факт.

 

да и фантазия у меня работает по каким-то своим законам, абсолютно не поддаваясь логическому мышлению.
А вот этого, пожалуйста, не надо. Я вас уверяю, что каждый второй автор оправдывает косяки своим несуществующим принципиальным отличием от остального народа. Это уже даже плохим тоном становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ибо недельный срок жизни Шедоу на Арк - факт.

Тогда не совсем понятно, каким образом он успел подружиться с Марией Роботник и привязаться к ней настолько, что готов был за неё мстить всему миру. Может, я в чём-то ошибаюсь, но за неделю? Вряд ли. Но, повторюсь, спорить не стану, потому что это вроде как уже получится оффтоп.

 

каждый второй автор оправдывает косяки своим несуществующим принципиальным отличием от остального народа

Я лишь сказала, что моя фантазия иногда не считается с логикой. То есть, пытаясь передать чувства, я забываю убирать сюжетные нестыковки. И косяки я оправдываю... пардон, не оправдываю - объясняю собственной безголовостью и неумением мыслить логически. Не стоит искать в моих словах какой-то намёк на псевдогениальность и "не-от-мира-сего"шность, которого там нет =)

Изменено пользователем Alice the wolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда не совсем понятно, каким образом он успел подружиться с Марией Роботник и привязаться к ней настолько, что готов был за неё мстить всему миру

Где-то на соседних форумах гуляет теория, что перед "включением" Джеральд загрузил на "винчестер" Шедоу хитрый "софт", вероятно, среди него была "программа" приязни к Роботникам =)

Опять же, теория

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ерш...

ШЗХ подтверждает - Шед действительно был знаком с Марией, и даже привязан к ней.

Однако отчет Руж подтверждает, что Шед появился примерно за неделю до полного закрытия Арк.

Но Джерри действительно влазил в память Шедоу, чтобы привить ему воспоминание о мести за Марию.

Смиритесь, господа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не удержусь и влезу.

Где-то на соседних форумах гуляет теория
...которая работает только в пределах Икса, да и то ее, по-моему, так и недодоказали.

 

Что касается игр: в них теория о том, что Шедоу был создан уже на Земле, уже не прокатывает, ибо есть доказательства обратного (отчет Руж в СА2, воспоминания Командора в ШЗХ) -> Шедоу был создан на АРК.

Вот срок - это уже более сложный вопрос, точная цифра - меньше недели - была указана только в буклете к СА2. Однако с момента выхода СА2 в историю были внесены кое-какие детали, в частности, тот факт, что между созданием Шедоу и набегом ГАН Джеральд успел создать Эклипс Пушку - согласитесь, вряд ли это можно сделать за неделю.

В общем, версия о том, что Шедоу на АРК пробыл всего ничего, работает безотказно только в пределах СА2, в каноне в целом она уже вызывает сомнения. Мне кажется, если рассматривать версию ШЗХ, то это время можно своевольно увеличить до... хм... ну хотя бы нескольких месяцев, за это время Пушку вполне можно построить.

Ну а если пишете вообще не в каноне, а в вольной АУ, то срок можете сделать любым, хоть стопицот лет, только потрудитесь описать и объяснить это в самом фике и сразу, а не на форуме и постфактум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×