Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Да. Вообще то если вы не знали, независимых людей нет в природе. Каждый человек имеет зависимость порой и не одну. Зависимость может быть не только от курения, наркотиков, компа и телевизора, но и от работы, спорта, удобств цивилизации, денег. Просто зависимостью принято называть только плохие по мнению общества вещи, а хорошие обычно называют привычками

Вы наверное имеете в виду сосредоточение внимания человека не на вредных привычках, а на каком-то деле, увлечении, которое доставляет ему удовольствие, приносит пользу для души? Если так, то я с вами согласен.. Однако, зависимость... Я понимаю это слово, как зависеть от чего-либо... Это разве хорошо? Ну, вот допустим, человек зависит от денег. Если он при этом их потеряет, он же может впасть в депрессию или вообще умереть. А если не зависит, значит он выживет и при маленьких доходах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, многоуважаемые мужи, сперва добейтесь :-)

 

Вы уж простите мне мой озлобленный нрав, но если меня в столовой вздумали потчивать говном, и мне это, видите-ли, не понравилось (иш -- цаца какая!), то я буду возмущаться, а на возгласы "а чего же добился ты в кулинарии чтобы вякать, жри молча и терпи" мне, вобщем-то, глубоко плевать.. Кроме того, не вижу ничего глупее чем размахивать достижениями и регалиями в формате форумной беседы -- давно бы уж пора понять, что в интернете, как и в научной публицистике, действует замечательное правило nullius in verba, освобождающее от необходимости быть каким-то авторитетом или ссылаться на них чтобы сказать что-то. 

 

Кстати, ещё меня возмущают пытки током на допросах, хоть я ничего не добился в сфере юстиций. А ещё меня возмущает синтетическая отрава, выдаваемая за еду, хоть я и не открыл ничего революционного в пищепроме. А ещё меня очень сильно возмущает система образования, хотя я в министерстве образования не проработал ни дня.. И ещё столько всего, да я просто ужасный человек!

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Следим за лексикой.

Ворн с молчанкой на сутки.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Как это не печатают. Еще как печатают. С каждой стороны - своя табличка, чаще всего разные.
я как бы про картинку имела в виду, а не про подпись.

А вообще, как знакомый сказал, скоро этим пикчами можно будет в фишки играть :D

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

но в последнее время начинает раздражать политика минздрава, которая постит почти на каждой пачечке какое-нибудь запущенное заболевание.

 

Меня кстати тоже начинает бесить. Какого толку в устрашающих надписях и картинок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какого толку в устрашающих надписях и картинок?

Они интересные и всегда глазами ищешь что на пачке нового могут написать.) Некоторые их даже коллекционируют.)

Изменено пользователем Whitelightstorm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Некоторые их даже коллекционируют.)

Мой отчим,например...

На этих картинках всего лишь парочка новых болезней,с мерзкими иллюстрациями,например - эндартериит.Но я не заметил,что бы кто то прислушивался к этим агитациям.
Изменено пользователем the_Blood

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сам не курю, и никогда не курил. К курению остальных (за исключением если бы это были близкие родственники, на которых мне не наплевать) отношусь достаточно пофигистично (ну кроме случаев курения где-нить на бензоколонках или пороховых складах).

Считаю курение не только вредным для здоровья, но и достаточно дорогим, и при этом сомнительным удовольствием. Заметил одну особенность, если люди много курят, у них вечно денег нет. Прям примета какая-то. У меня, правда, у самого с деньгами не особо густо, но, думаю, если бы я закурил - это вообще кончилось бы долгами.

Так что я против курения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Friday, August 03, 2018 в 15:39, Pasha838 сказал:

Заметил одну особенность, если люди много курят, у них вечно денег нет. Прям примета какая-то.

Ну да. Сам же написал, что это дорого)

 

Полистала тему и вот что увидела:

 offtop//В возрасте 14-18 лет курят больше девушки, чем парни, по статистикам.//offtop 

А ведь наверняка правда. У меня сейчас среди коллег много молодых (20-23 лет), и девушки все курят, зато парни - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Kaoma777 сказал:

Ну да. Сам же написал, что это дорого)

Ну там как бэ всё чуть сложнее иногда, знавал некоторых достаточно обеспеченных людей, которых курение едва ли бы разорило, но получалось именно это. Возможно, это как-то влияет на мозг, у человека очень снижается работоспособность и результативность, ну и ошибки начинает делать слишком часто, в бизнесе косячить и т.п.

Хотя, конечно, дороговизна тоже имеет место быть ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не курю и никогда не буду заниматься этим дело. Да, есть моменты, когда вся жизнь не торт, и в голове появляется стереотипное мнение о том, что лучший антидепрессант - сигаретка с фильтром. Однако потом вспоминаешь, что помимо сигарет есть музыка, книги, да в конце концов просто люди, которым можешь выпустить пар. К чему это? Я хочу сказать, что если сигарета - не средство релакса, то что движет людьми, которые курят, ибо мысль о том, что курение знак крутости и брутальности - примитивна и абсурдна.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Sonic.Max сказал:

Да, есть моменты, когда вся жизнь не торт, и в голове появляется стереотипное мнение о том, что лучший антидепрессант - сигаретка с фильтром.

Обычно в такие моменты лучше пить мятный чай или успокоительные. А если совсем не проходит обратится к врачу.

34 минуты назад, Sonic.Max сказал:

Я хочу сказать, что если сигарета - не средство релакса, то что движет людьми, которые курят, ибо мысль о том, что курение знак крутости и брутальности - примитивна и абсурдна.

Всё дело в стадности. По крайней мере среди знакомых мне курильщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Обычно в такие моменты лучше пить мятный чай или успокоительные. А если совсем не проходит обратится к врачу.

Я бы ещё добавил просто поплакаться в подушку. Это может и показаться смешным, но со слезами уходит и вся горечь. Да и вообще сколько методов избавлений от стресса существует.

Цитата

Всё дело в стадности.

И это расстраивает.

Изменено пользователем Sonic.Max
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было несколько раз попытки курить, но они были в основном из-за навязывания школьным сообществом стереотипа о том, что если куришь - становишься взрослым. Правда, я так взрослым стать не смог, ибо после первой затяжки сигареты я кашлял и проклинал то, что согласился вообще попробовать. В итоге так и не начал курить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда не пробовал. Наблюдая за курящими студентами и вейперами возле универа, каждый раз когда случайно вдыхаю табак, становится неприятно дышать и поэтому, чтобы не дышать этим воздухом, либо закрываю нос, либо стараюсь не дышать. Никогда не понимал, от курения разве легче будет? По-моему, наоборот стресса больше прибавляет. Напоследок могу сказать, что курение ещё ни кому не приносила пользу.

Изменено пользователем Shiro Paradox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Shiro Paradox сказал:

каждый раз когда случайно вдыхаю табак, становится неприятно дышать и поэтому, чтобы не дышать этим воздухом, либо закрываю нос, либо стараюсь не дышать

Почти тоже самое. Уже мысли появились купить себе какой-нибудь респиратор для того, что бы просто спокойней ходить по городу. :с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не курю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда не курил и даже отдаленно не заинтересован в этом. Я знаю лишь часть того, каково это на самом деле, из-за пассивного курения.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Довелось попробовать мне обычные сигары, и електруху со вкусом химической клубники(вкус прям ядрёный, люблю его). Попробовал я их после занятий, в группе одногруппников(звучит как тавтология), после пары тяг я хоть и прокашлялся, но привкус дымка очень понравился. После того раза меня тупо ломало на сигары целых три дня, слава богу тогда начались каникулы и я долго не виделся с теми людьми, а денег на сигары или электруху тупо не было. На четвёртый день всё прошло, буд-то ничего и не пробовал. После этого я никогда больше не пробовал сигареты, и вам тоже не советую.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не курите в затяг, малютки, это зашквар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не курил, не пробовал, и не собираюсь пробовать. Не из каких-то высокоморальных побуждений, просто не нахожу сие занятие привлекательным. Ну вот не тянет просто. Пить — пью, и люблю это дело, я не зожник, но курить не буду никогда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×