Перейти к содержимому
⭐️ Форум Sonic World

Рекомендуемые сообщения

Ребята меня хотели заставить курить, но у них не вышло. Говорят: "Ты к курсу этак 3 начнешь курить, поверь нам. Все начинают и ты начнешь". Убеждали - убеждали... ну-ну, я никогда не курил и не буду. В чем прикол сигарет? Рот чем то занять? Опять общество всем внушает что сигареты это круто и т.п. Я лучше жвачку пожую...

• Лайк 3

Поделиться сообщением

Ребята меня хотели заставить курить, но у них не вышло. Говорят: "Ты к курсу этак 3 начнешь курить, поверь нам. Все начинают и ты начнешь". Убеждали - убеждали... ну-ну, я никогда не курил и не буду. В чем прикол сигарет? Рот чем то занять? Опять общество всем внушает что сигареты это круто и т.п. Я лучше жвачку пожую...

ребята тебя курильщиком сделать хотели, но ты глаза закатил, заорал, сам не знал, что на тебя нашло

мне еще в пятом классе говорили: в шестом все закурят и ты будешь. ага. прям последние десять лет сигарету изо рта не вынимаю.

Поделиться сообщением

Не пробовал и не собираюсь. Есть много курящих знакомых, в том числе и ровесников. Никто из них мне толком не смог объяснить, зачем они это делают.

Поделиться сообщением

Нет. и непробовал. Сейчас полно обязательных способов засрать себе здоровье, кушать современую ГМО пищу, пить воду которая течет из наших кранов, дышать в конце концов, зачем добавлять еще один да еще за такие деньги.

Изменено пользователем K.S.I.
  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением

Я не пью,не курю и не колюсь.

В нашей семье курят мой папа с дядей.И это после рождения брата.7 лет как курят.Пытаюсь отучить-все плохо.Подскажите,как показать человеку,что гадость гадость.

Поделиться сообщением

Я не пью,не курю и не колюсь.

В нашей семье курят мой папа с дядей.И это после рождения брата.7 лет как курят.Пытаюсь отучить-все плохо.Подскажите,как показать человеку,что гадость гадость.

Никак. Поверь, никто не знает о вреде курения больше, чем те, кто курят.

Поделиться сообщением

Нет. и непробовал. Сейчас полно обязательных способов засрать себе здоровье, кушать современую ГМО пищу, пить воду которая течет из наших кранов, дышать в конце концов, зачем добавлять еще один да еще за такие деньги.

Чем вредны ГМО продукты? :)

• Лайк 2

Поделиться сообщением

Толку отучивать? Пока человек сам не поймет что это ему не надо, толку не будет. Мама у меня была курильщиком с довольно большим стажем, потом сама бросила и уже лет пять как не курит, ей противен табачный дым вообще.

Могу посоветовать только книжку Аллена Карра "Легкий способ бросить курить." Никаких чтений морали, никаких зомбирующих методик, но прочесть книжку стоит, особенно тем кого тянет покурить, но сам пока еще не решался.

Никак. Поверь, никто не знает о вреде курения больше, чем те, кто курят.

Разве что еще министерство здравоохранения.)

Поделиться сообщением

Чем вредны ГМО продукты? :)

Как показывает практика вмешательство человеков, в то куда не следует нечего хорошего не порождает.  А вообще статьи в помощь.

Поделиться сообщением

Как показывает практика вмешательство человеков, в то куда не следует нечего хорошего не порождает.  А вообще статьи в помощь.

"Куда не следует"? Геном можно изменять только Господу Богу? :)  И какая ещё практика?

Изменено пользователем Umberto

Поделиться сообщением

нервно курит в сторонке

Нет не курю потому-что гладиолус =/

Ладно, просто потому-что сигареты - бяка и мне 13 лет

Поделиться сообщением

Не курю.Вредно для здоровья.Взглянули как мой родственник курил,тогда желание курить просто исчезло 

Поделиться сообщением

НЕ курил, НЕ курю и НЕ буду курить. Не хочу (недайБог) заработать болезнь лёгких.

Поделиться сообщением

Не курю, так как это вредно. Слава Б-гу, что я табачный дым не переношу.

Поделиться сообщением

Как не курил раньше, так не фумарю и сейчас. И так здоровья не хватает. :)

Поделиться сообщением

Не курю и не собираюсь. Фиг потом бросишь.

Поделиться сообщением

Нет не курю потому-что гладиолус =/ Ладно, просто потому-что сигареты - бяка и мне 13 лет

Есть дети, которые в 13 лет курят, и даже младенцы.

• Лайк 1
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением

Сейчас мне 23 года. Ни разу не возникало желания закурить. Я что, ненормальный? 0_о

Думаю, что это одна из тех вещей, без которых можно спокойно обойтись =)

Поделиться сообщением

Не курю и не собираюсь курить, хотя отец с матерью-курящие

Поделиться сообщением

Я не понимаю смысла курения. Это слишком дорогой способ сдохнуть.(А я подыхать не собираюсь.) И правильно сказал Краснояров:

Есть дети, которые в 13 лет курят, и даже младенцы.

Есть по 3 года, ходят. Видят, взрослый выбросил бычок, а мелочь его подбирает. Их уже отучивали, не выходит. Есть у меня друг Вэнс (можно просто Ваня) он пробовал курить. Я ему мозги вправил, а вот Винограда (Санёк, если угодно) я не отучил. Да ладно, гопником на 1 станет меньше :)

Вообще не курил, не курю, не собираюсь.

Поделиться сообщением

Может, курение оно и плохо, но в последнее время начинает раздражать политика минздрава, которая постит почти на каждой пачечке какое-нибудь запущенное заболевание. Как-то покупателей никотиновых изделий не убавилось. Да и что толку от этих картинок, табачные компании так же будут процветать. Да и лично я считаю, человек все же должен сам решать, травить себя чем-нибудь или нет, как-то не вижу смысла в "заботе" минздрава.

Поделиться сообщением

Может, курение оно и плохо, но в последнее время начинает раздражать политика минздрава, которая постит почти на каждой пачечке какое-нибудь запущенное заболевание. Как-то покупателей никотиновых изделий не убавилось. Да и что толку от этих картинок, табачные компании так же будут процветать. Да и лично я считаю, человек все же должен сам решать, травить себя чем-нибудь или нет, как-то не вижу смысла в "заботе" минздрава.

минздрав в этом случае занимается тем, чем положено заниматься минздраву - информирует о вреде курения. в этом нет ничего плохого, только хорошее:)

Поделиться сообщением

Замечательно, предлагаю расширить горизонты и начинать скотчем лепить на пачки непосредственно зубы курильщиков, гнилые лёгкие, кусочки выкидышей, вырезанные раковые опухоли.. Предупредим не только визуально, но и обонятельно. Сами же пачки предлагаю покрывать чистым литием, а сигареты пропитывать новокаином. Может, тогда люди, наконец, поймут!

"ну, это уж слишком". А экстремистские баннеры с трупами младенцев -- это, блин, не слишком?

Меня на самом деле очень интересует, что заботливо-информирующий минздрав думает про эффект плацебо? Каков же будет относительный прирост больных всяческими ВИЧ и импотентов (что таки может быть вызвано эффектом плацебо) по сравнению с убылью курильщиков? И ведь "идеальное преступление" -- ну никак не выявить разницы.. Мне лично в этих наклейках видится вся мерзость антитабачных кампаний -- ненавязчиво ухудшать здоровье курильщика только чтобы укрепить свою позицию. Развяжи им руки, они с радостью добавляли в пачки какую-нибудь трихомонаду только чтобы потом орать "Агаа, видали как чешет! Это всё от курения!" 

Это не предупреждение, это, что называется, предупредительный выстрел в голову..

• Лайк 2

Поделиться сообщением

@@DiamondEM, я вообще ничего не понял из твоего поста о_О ты тоже считаешь, что предупреждения о вреде курения на пачках с сигаретами - это плохо? 

• Лайк 2

Поделиться сообщением

Действительно, забыл сказать как я считаю :-) а считаю примерно так -- я за социальное порицание каких-то пороков, это прекрасный инструмент в борьбе с ними, но я против лицемерия. То есть -- было бы гораздо лучше, честнее и эффективнее, если бы минздрав, политики и антитабачные активисты открыто заявляли "мы за зож, мы ненавидим курильщиков и желаем им скорейшей мучительной и публичной смерти в назидание остальным" (тобиш озвучивали то, чем пытаются заниматься по мере сил) и не маскировали свою деятельность под "заботу о курящих". Лепить таблички, навязчиво убеждающие курящего что он скоро заболеет всеми болезнями и умрёт мучительной смертью вместе со своими детьми, и при этом изображать заботу -- в высшей степени подло и отвратительно.

Изменено пользователем DiamondEM
  • Лайк 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу