Перейти к содержимому
Mummy_Cat

Highscreen

Рекомендуемые сообщения

Бренд Highscreen (хайскрин), под которым выпускаются смартфоны, электронные книги и автомобильные видеорегистраторы, принадлежит одному из ведущих поставщиков и продавцов мобильной электроники, устройств спутниковой навигации, навигационного ПО и сервисов на российском рынке — «Вобис Компьютер»

 

Компания основана в марте 2000 года как российское подразделение одной из ведущих европейских сетей по продаже высокотехнологичных товаров «Вобис Нэтворк» (подразделения METRO Cash & Carry Group). В 2004 году российское подразделение компании выделилось в отдельную независимую компанию, с российскими собственниками и полностью российским управлением. В настоящее время «Вобис Компьютер» — российская компания с 100% частным капиталом. Оборот компании — порядка 100 млн. долларов в год. В компании работает порядка 150 сотрудников. Головной офис компании расположен в Москве, офисы «Вобис Компьютер» открыты в Гонконге (КНР) и Тайбэе (Тайвань).

 

По итогам 2009 году компания заняла около15% рынка коммуникаторов и около 8% рынка автомобильных навигаторов. Оборот компании достигает $100 млн. в год (по данным за 2008 год). Штаб-квартира расположена в Москве, операционные офисы — в Гонконге (КНР) и Тайпее (Тайвань).

 

У «Вобис Компьютер» есть свой инженерно-технический отдел, совместно с вендорами (производителями) занимающийся активной доработкой продуктов в соответствии с актуальными требованиями рынка, а также разрабатывающий собственные решения по кастомизации и локализации продаваемой продукции. Для упрощения процедур локализации и кастомизации компания использует собственную сборочную линию.

 

Смартфоны:

*Highscreen Cosmo Duo

*Highscreen Cosmo

*Highscreen Hippo

*Highscreen Nano

*Highscreen Zeus

*Highscreen PP5420

 

Электронные книги

*Highscreen 605

*Highscreen Alex

 

Видеорегистраторы

*Highscreen BlackBox

 

Помоему, хороший бренд. Собираюсь заказать Highscreen Cosmo.

Изменено пользователем ISonicl1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не секрет, почему этот телефон, а не LG Optimus One P500 (куда более надежный)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если не секрет, почему этот телефон, а не LG Optimus One P500 (куда более надежный)?

Да, я прост я продукцию Хайскрин хочу попроповать, как там они телефоны делают хорошо, или плохо.

А ели честно, то я как-то сенсорные телефоны особо не люблю, а тут такой красивый и недорогой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто P500 лишь на 200-300р дороже, при этом с нормальной гарантией и, насколько помню, кучей кастомных прошивок.

 

От Zeus'a не отказался бы. Жалко только что в продаже у нас его нет. А заказывать мобильник с интернета... ну вы понели.

 

А в чем проблема? Мой нынешний аппарат (A956) был куплен на eBay за 260 долл при его рыночной цене 600.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, уже нетерпится заказать Космо, только вот голову ломаю.

Космо или Космо Дуо?

Пока-, что думаю взять Космо,

но говорят на Дуо тачскрин лучше работает, но на Дуо нету светомузыки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вобще передумад брать Хайскрин, ибо оказалось, что у одноклассника он.

Испробовал я его скажу честно, не айс. Но впринципе неплохо, я ожидал худшего.

Возьму лучше Nokia C5-03 х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«Новый» продукт с Android 2.2?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
«Новый» продукт с Android 2.2?..

Я думаю, что эти девайсы и 2.3 не потянут. Очень уж процессоры слабы у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главный прикол Highscreen в цене: она ниже в 2-3 раза, чем вонючая брендовая уже почти полностью китайская нокиа.

И тачскрин у Дуо будет на уровне ай-фона. При цене где-то 9 тысяч. Задуматься над покупкой стоит, просто потому, что соотношение цена/качество очень хорошее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Увы, я не вижу смысла в приобретении устройства с заведомо устаревшей версией ОС.

 

А за 9 тысяч рублей можно купить ZTE Skate.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Увы, я не вижу смысла в приобретении устройства с заведомо устаревшей версией ОС.

 

А за 9 тысяч рублей можно купить ZTE Skate.

Ради хорошего тачскрина и фунцкиональности - можно, на ОС пофиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ради хорошего тачскрина и фунцкиональности - можно, на ОС пофиг.

В этом случае я бы посоветовал вам HTC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно узнать, чем собственно тачскрины Highscreen настолько лучше тачскринов ZTE?

 

Под функциональностью понимается поддержка 2-х SIM-карт или эфирного телевидения? Android очень плохо «заточен» под работу с двумя передатчиками, следовательно, нормально эти функции будут работать лишь в заводских прошивках.

 

По поводу ТВ… никогда не понимала необходимости в ТВ-приемнике на смартфоне. (Но это мое личное мнение.)

 

Кстати, функциональность в Android зависит (иногда очень сильно) от версии ОС. А уж о разнице в энергопотреблении 2.2 и 2.3 (не говоря уже о 4.0) я просто промолчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В этом случае я бы посоветовал вам HTC.

Ага, конечно. За 10 тыщ минимум купить фигню ( HTC Hero)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Компания Вобис Компьютер представила в России очередной бюджетный Android-смартфон под маркой Highscreen. Как и ряд прошлогодних моделей под этим брендом, например, Highscreen TV Duo и HD Duo, а также Highscreen Cosmo Duo, новый смартфон Highscreen Jet Duo отличается довольно простыми по современным меркам параметрами, невысокой стоимостью и поддержкой работы с двумя SIM-картами в режиме ожидания.

315095-437x480.jpg

Аппарат снабжен одним радиомодулем: в режиме ожидания пользователю доступны обе SIM-ки, а во время разговора или работы в Интернете с помощью одной из них вторая находится вне зоны доступа. Общие характеристики действительно очень, местами даже вызывающе, просты, с ними можно ознакомиться в списке, приведенном ниже. В комплекте с Highscreen Jet Duo идет карта памяти microSD 4 ГБ, а цена новинки составляет 6490 рублей.

315096-480x344.jpg

Характеристики Highscreen Jet Duo:

  • Операционная система Android 2.3 Gingerbread
  • Сотовые сети - GSM/GPRS/EDGE ( 850/900/1800/1900 МГц); UMTS ( 900/2100 МГц)
  • 3,2-дюймовый емкостной сенсорный дисплей с разрешением HVGA (320x480 пикселей)
  • Процессор Qualcomm MSM7227-1 с тактовой частотой 800 МГц
  • Оперативная память 512 МБ
  • Постоянная память для хранения данных 512 МБ
  • Слот для карт паммяти формата microSD (совместимо с SDHC), поддержка карт объемом до 32 ГБ
  • Камера на 2 Мп
  • FM-радио, встроенный GPS приемник
  • 3,5-мм гнездо аудиовыхода
  • Беспроводная связь - Bluetooth 2.1 EDR, Wi-Fi (802.11 b/g/n)
  • Поддержка двух SIM-карт (Dual SIM Dual Standby), G-сенсор, цифровой компас, датчик приближения
  • Литий-ионный аккумулятор емкостью 1200 мАч
  • Размеры - 107,5 x 58 x 11,9 мм
  • Вес - 110 граммов

____________________________________________________________

_______________________________

Вот, это уже помоему вещь! Радует, что процессор 800 МГц и Android 2.3. А так, аппарат отличный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Snapdragon образца 2009 года на 800МГц — это «радует»?.. Да и 512Мб вшитой флэшки…

 

2Мпикс камера вызывает откровенное недоумение — в лоу-энд Galaxy и то 3.5Мпикс, а иногда и 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Snapdragon образца 2009 года на 800МГц — это «радует»?.. Да и 512Мб вшитой флэшки…

Согласись, 800 МГц не 450 МГц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не соглашусь. На данный момент 800МГц — это самый-самый low end, и радоваться тут нечему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте будем говорить по чесноку : эти ваши 800 МГц дадут не намного меньше, чем 1 Ггц , важно, чтобы у мобил сооветствовала RAM-память для частоты, иначе толку 0, ведь даже при 1.5 Ггц , которые быстро обрабатывают сигналы , мы будем иметь фигню, если RAM-память не подходящая, так что давайте следить за оперативкой, а не за частотой процессора . Её , к слову, не сложно изменить, программ море, нужны только прямые руки и знание.

Пример: Nokia E90 имела около 800 МГц частоты (или даже меньше), но ней можно было гамать в Quacke 3 с подключённой мышкой без зависаний. OS Symbian 9 работала там шикарно и всё благодаря хорошему RAM.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При чем тут RAM? Поделитесь сакральными знаниями, что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно, причем тут RAM и упомянутые вами Квейки.

По сабжу: сначала раздумывал над выбором телефона именно этой марки, смотря на цену, но потом передумал, прочитав характеристики и отзывы.

И еще, можно узнать, чем это у них так тачскрины хороши, что вы их ставите не просто выше ZTE, но и в один ряд с iPhone? Вот что-то даже интересно стало. Ничего особо выдающегося у них не вижу. Притом, что к нему в придачу Квалком 800 Мгц.

Это как раз телефон для базовых потребностей типо позвонить или набрать СМСку. И то, если полетит у этого телефона что-то, то я не очень уверен, что вы с легкостью найдете детали именно под него. За чуть подороже можно взять те же LG Optimus One (как сказали выше) или Samsung Galaxy Y. Но там и возможностей больше, и насчет возможного ремонта можно не париться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Highscreen Yummy Duo

post-11201-0-91211000-1331550397_thumb.jpeg

поддержка двух SIM-карт

смартфон/коммуникатор на платформе Android 2.3

сенсорный экран

диагональ экрана 4.3", разрешение 480x800

камера 5 МП, вспышка

память 512 Мб, карты памяти microSD (TransFlash)

поддержка Bluetooth, Wi-Fi, 3G, GPS

MediaTek MT6573, 650 МГц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я смотрю на это и сравниваю с тем, что на MWC 2012 показал ViewSonic… и почему-то Highscreen мне кажется куда менее интересным вариантом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вышел (или выйдет) Highscreen Alpha GT.

highscreen_alpha_gt.jpeg

Характеристики:

 

 

ОС: Android 4.0

Дисплей: 4.0″ 480 X 800, IPS — матрица

Процессор: MTK6575, 1.0 ГГц

Размер оперативной памяти: 1 Гб

Размер постоянной памяти: 4 Гб

Аккумулятор: Li-Ion 1900 мА/ч

Камера: 2 Мп + 8 Мп с автофокусом

Габариты: 124 X 63.5 X 11.6 мм

Wi-Fi®: IEEE 802.11 b/g/n

FM-радио

Bluetooth

Слот расширения: micro-SD (совместимо с SDHC), поддержка карт объемом до 32 Гб (micro-SD 8 Гб 10 класса в комплекте)

Сети: GSM/GPRS/EDGE ( 850/900/1800/1900 МГц); UMTS ( 900/2100 МГц)

Встроенный GPS-приемник

Дополнительно:

G-сенсор

Цифровой компас

Датчик приближения

Датчик света

Поддержка двух сим-карт (Dual SIM Dual Standby)

 

 

Привлекает Андроид 4.0, 4-ех дюймовый экран, камера на 8мп и фронтальная камера на 2.0мп, так и цена в 9 с лишним тысяч рублей.

 

И Highscreen Alpha GTR.

alpha_GTR31.jpg

 

ОС: Android 4

Дисплей: 4.5″, IPS — матрица, с HD разрешением 720 (1280 x 720)

Процессор: MTK6577, двухядерный, 1 ГГц

Размер оперативной памяти: 1 Гб

Размер постоянной памяти: 4 Гб

Габариты: 131 x 67.2 x 10.5 мм

Аккумулятор: Li-Ion 2100 мА/ч

Камера: 2 Мп + 8 Мп с автофокусом

Wi-Fi®: IEEE 802.11 b/g/n

FM-радио

Bluetooth

Слот расширения: micro-SD (совместимо с SDHC), поддержка карт объемом до 32 Гб (micro-SD 16 Гб 10 класса в комплекте)

Сети: GSM/GPRS/EDGE ( 850/900/1800/1900 МГц); UMTS ( 900/2100 МГц)

Встроенный GPS-приемник

Дополнительно:

Поддержка двух сим-карт (Dual SIM Dual Standby)

G-сенсор

Цифровой компас

Датчик приближения

Датчик света

 

Изменено пользователем NeonTH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Процессор от MediaTek — это печаль. Большая печаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×