Перейти к содержимому
Kknewkles

Бесплатные антивирусы

Рекомендуемые сообщения

Люди добрые, подскажите мне что-нибудь.

Этот чертов Нортон, 90 которого я огреб нахаляву после замены отдолбаных током процессора и мати(диск ясно дело к мати шел), шатает новехонький процессор почище Каспера на старом, надоело. Раньше сидел на Microsoft Essentials, но эта зараза одним тепленьким весенним деньком так классно обновилась, что сдохла.

В Computer Bild'e видел интересные вещи про Outpost Security, думаю вот снести к долбеням Нортон(для которого кстати на офф.сайте всегда надо качать спецутилиту, сама эта грязь не отходит).

 

Может вы знаете что-то действенное?

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я использую AVG Anti-Virus (http://www.freeavg.com/?lng=ru-ru&cmpid=free) Хороший антивирь, автоматически обновляется. Минусов пока не замечал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поправочка: лучше б даже не антивирус, а Internet Security какой-нибудь.

За напоминание об AVG спасибо.

Изменено пользователем Kknewkles
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже года два без антивируса, и вроде не замечаю никаких сбоев в работе, что мне делать? Наверняка уж хоть трояны-то быть должны, но антивири ни черта не находят (пробовал триал-версию Касперского и НОД).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть конечно старый дедовский способ - не ходить по дурным сайтам. Но не всегда получается.

Да и из института иногда тоже без вируса домой не придешь. =/

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я использую AVG Anti-Virus (http://www.freeavg.com/?lng=ru-ru&cmpid=free) Хороший антивирь, автоматически обновляется. Минусов пока не замечал.

+1. Пользуюсь тем же антивирусом. У меня раньше Касперский стоял, но этот мне даже больше нравится. Всем рекомендую.

Изменено пользователем K.R.L._Knucklehead

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть конечно старый дедовский способ - не ходить по дурным сайтам. Но не всегда получается.

Да и из института иногда тоже без вируса домой не придешь. =/

Если комп для игр не используешь, то имеет смысл поставить Linux и проблем не будет. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня друг схитрил: нашёл древнюю версию крякнутую (диск был) ЕСЕТ НОД 32 , тупо установил её , а прога тупо обновилась до самого нового,вкл антивирусные базы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если комп для игр не используешь, то имеет смысл поставить Linux и проблем не будет. -_-

Совет годный, но я очень уж люблю ХРюшу. И в игры поигрываю, и софтину всякую виндовую юзаю. К примеру, никаких замен-аналогов седьмому Ворду не приемлю.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу Avast посоветовать. Неплохой бесплатный антивирь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Могу Avast посоветовать. Неплохой бесплатный антивирь.

Неплохой-то он неплохой, но если его потом надумаешь удалить, то так просто это не сделать: некоторые его элементы потом остаются на компьютере. Я сама через это прошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неплохой-то он неплохой, но если его потом надумаешь удалить, то так просто это не сделать: некоторые его элементы потом остаются на компьютере. Я сама через это прошла.

Я тоже. У меня же сейчас NOD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Нет лучше антивируса, чем прямые руки и работающая голова."

 

Сам использую связку MSE+мозг и прямые руки+актуальные версии браузеров(+adBlock+flashBlock+noScript), считаю, что MSE со своей (почти) халявностью и не жадностью к ресурсам - отличный вариант. А ещё он и защищает неплохо, хотя не идеально конечно, но достойно. Радует то, что, как правило старается вылечить заразу, а не удалить/кинуть в карантин с концами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Нет лучше антивируса, чем прямые руки и работающая голова."

 

Сам использую связку MSE+мозг и прямые руки+актуальные версии браузеров(+adBlock+flashBlock+noScript), считаю, что MSE со своей (почти) халявностью и не жадностью к ресурсам - отличный вариант. А ещё он и защищает неплохо, хотя не идеально конечно, но достойно. Радует то, что, как правило старается вылечить заразу, а не удалить/кинуть в карантин с концами.

+1. Правда,жаль,что нужна подлинная версия Винды. Но мне повезло, т.к. имею ее. :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неплохой-то он неплохой, но если его потом надумаешь удалить, то так просто это не сделать: некоторые его элементы потом остаются на компьютере. Я сама через это прошла.

2 дня назад удалил его за пару минут оО

Спокойной поставил новый антивирь, никаких конфликтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я отдаю предпочтение Symantec Endpoint Protection. Можно без особых проблем отыскать в интернетах фришку. Раньше - Symantec Client Seсurity, который мне любезно посоветовал Платин.

Ну, а вообще, я сейчас сижу без антивиря. Видимо, уже привык. Без особых проблем, система, несмотря на нагрузки, живёт уже полтора года. Вирусов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один из способов не хватать вирусы - это поставить Linux: огромная часть вирусов останется в интернете t>:[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Один из способов не хватать вирусы - это поставить Linux: огромная часть вирусов останется в интернете t>:[

Можно вообще компьютер не включать, но разве это решение проблемы?

Линь не для всего хорош :С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поставил мелкософтовский антивирус, которые они так рекламят. Полгода, система пока стоит(тьфу-тьфу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Два несовместимых между собой слова "бессплатный" и "антивирус". Юзайте NOD32 не пожалеете, время от времени ищите к нему ключи в интернете. Их часто выкладывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поставил Avast вместо NOD32(слишком часто возникали из-за него проблемы в играх), а Авасте же те же самые порты открываются гораздо удобнее и проще, интерфейс приятнее, да и просто попробовать что-то новое захотелось )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первая мысль была - купите Мак, с ним не жизнь, а сказка, если Вы не геймер, а так все виндофаги знакомые у меня на авасте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первая мысль была - купите Мак, с ним не жизнь, а сказка, если Вы не геймер,

 

Звучит как расизм... Если Мак скоро станет более популярнее Шиндоуса, то на него скоро тоже вирусяки накидают, вроде говорят уже есть, но я не знаю.

 

Вообще, никогда не ставлю антивирусники и не буду ставить, ибо не захожу на подозрительные сайты, вследствие компьютер более менее чистый, раз в пол года моя лень убирается и я делаю тотальную проверку компьютера на целый день Dr.Web.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первая мысль была - купите Мак, с ним не жизнь, а сказка

Да, особенно с уязвимостью Java, которую Apple заткнули всего лишь через полгода после того, как Oracle закрыла ее в своих дистрибутивах.

 

И которая была использована для получения контроля над ≈500 000 систем, работающих под управлением Mac OS X.

Изменено пользователем Gasai Yuno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вечный поиск идеального антивируса... Выкиньте комп и не парьтесь.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До сих пор не добрались руки до стороннего антивиря. Пока что родной MSE от Windows 8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AVZшник рулит =)

Обновляется просто и быстро, не грузит сильно комп, с NODом не ссорится)

Пока ни разу не подводил =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сижу 3-й год на MSE, лицовая Win7HP x86. Полёт нормальный. Пользовался Outpost, AVG и Avira. Avast - шлак редкостный, ибо половину вирусов как дырявое сито пропускает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо я тут единсвтенный кто сидит на обнуляемой лицухе (30-тидневка) Kaspersky Internet Security 2011... Правда в основное время она выключена, проверяю профилактически раза два в месяц комп. Бывало пару раз приходили трояны. Но только вот бесплатный антивирус это миф. Сколько раз я уже сталкивался что после бесплатного антивируса тем же касперском пройдёшься - найдёт что-то. Симантек, кстати, неплох. но лучше тогда забыть про "принести что-то откуда-то с вирусом". Заражённый файл сразу будет удалён к чёртовой матери. Абсолютно непригоден для чстки системы. Если найдёт заражённые виндовые файлы - тоже снесёт напрочь, чем рушить ось.

Изменено пользователем Hey-Pi-Ron
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×