Перейти к содержимому
AxelKauaid

Sonic FlashBack

Рекомендуемые сообщения

Вот и мой фанфик про Соника, обычно фанфы у мя не очень, но этот получается прикольно. Стоит ли продолжать?

STH_FlashBack_part_1.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь, позовите Рекстона - на горизонте появился еще один пациент с синдромом "Эггману-победить-Соника-как-раз-плюнуть"...

 

направил на сонника ионный луч
сонника
>_<

 

Итоги:

1. Объем оскорбительно мал.

2. Есть опечатки вроде "сонника" -> автор даже не потрудился перепроверить текст.

3. Эггману для победы над Соником потребовалось всего 10 строчек текста -> epic fail.

4. Соника спасли фанперсы -> еще более epic fail.

 

В общем:

Стоит ли продолжать?
Нет t:]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто-нибудь, позовите Рекстона - на горизонте появился еще один пациент с синдромом "Эггману-победить-Соника-как-раз-плюнуть"...

А кроме меня больше некому, что ли? t:] После твоего отзыва даже читать не хочу :)

 

Таки прочел. Но у меня уже слов не хватает, настолько это ужасно. Техника в нуле, сюжет в горячечном бреде, канон в ауте.

 

Не писать не только продолжение этого недоразумения, но и вообще в таком стиле лучше ничего не писать. Читать, учиться.

Изменено пользователем Konstructor Rexton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кроме меня больше некому, что ли? t^_^

 

Терпи, Рекс :) Сейчас еще ничего - а лет через сто ради разгрома очередного бредофанфа тебя будут специально с того света вызывать :)

 

А теперь по делу. Товарищ автор...

 

Автору настоятельно рекомендуется прежде чем когда либо вновь взяться за написание как минимум прочитать цисовских классиков (Фэнг, Тайгер, Фаргус и Си и так далее), а лучше - добавить к ней килограмм десять несониковской художественной литературы.

 

Внимательно прочитать все, что в данном разделе написано о написаниях фанфов.

 

15 секунд негатива: если это - хорошо получившийся фанф, боюсь представить себе плохо получившийся.

 

15 секунд позитива: это не эпик фейл, я здесь видел результаты и намного хуже.

 

В общем: учись. Будешь учится - будет хорошо. Не будешь - в разделе фанфов закон суров, затроллят по самую макушку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ведь все так легко когда ты злооой -

 

Ой, простите. Кхе-кхе. Поехали.

«Эта история о том, как Аксель впервые познакомился с Соником»

 

Какой Аксель? Я знаю кучу Акселей. Аксель из АТОМ; Аксель из Мегамена; Аксель из Disgaea. Так, что данное название...микро-главы мне ни очем не говорит.

 

Тихим утром в долине Зим, когда ещё только светлело, и шёл первый снег,

а первый снег в долине зим шёл каждое утро, ёжик Аксель решил прокатиться на сноуборде.

 

Так...я немного запутался.

Неудивительно, ведь каждое утро и каждый божий день Аксель и его сестра Энджел, весело проводили время, катаясь на сноуборде, кидаясь снежками и играя в видео игры в своём домике, который находился на вершине холма. Поначалу всё у них было хорошо, но у всего есть «но», и именно в этот день в их жизни настанут значительные перемены…

 

Хм...а я рассчитывал на...я не знаю...описания? То есть...кто такой этот ежик Аксель? Кто его сестра Энджел? Как они выглядят?

 

- Тебе конец ёжик! Скоро все изумруды хаоса будут моими, и я построю свою Империю Эггмана! Мухххаахахаа!!! – да вы угадали, это Эггман, который только что направил на сонника ионный луч, из своей технотелеги, и промахнулся.

 

- Я знаю, что говорю это уже в 1,000,000 раз и у меня до сих пор ничего не получалось, но сегодня я уверен...Эх, как и предыдущие 1,000,000 раз.

 

Так, похоже фанфик решил выплюнуть изначальную историю нафиг и переместить нас в будни Соника(С большой буквы и с ОДНОЙ "н") и Эггмана.

 

- Всё ёжик ты мне надоел, до этого момента всегда побеждал ты, но теперь я не намерен тебе поддаваться, я просто стеру тебя в порошок, что ты сейчас видишь перед собой – это не просто пушка, - это смертельное оружие именно для таких как ты, я назвал эту пушку «Негатив Н45», а что она делает ты сейчас узнаешь!

 

- Я играл с тобой 20 лет! Я направлял на тебя богов разрушения, пушку способную уничтожить планету, но я тебе все это время поддавался!!! И сейчас я са...мм, нет...сма...Нет...Как же я забыл это слово? А, вспомнил! Я СТЕРУ(0_0) тебя в порошок(IQ 300 Дамы и господа)!!!

 

«Ха-ха, она попадёт в тебя так и так Соник, ей даже целится не нужно.» - мысли Эгга.

 

Надо же, Эггман вновь додумался использовать самонаводку(Икс конец 2-ого сезона)?

 

Уже было ясно, ему не сбежать, пушка буквально забирала у него всё энергию и ему казалось что он становился пустым, на некоторое время он забывался: кто он есть, зачем он здесь. Что-то внедрялось в его подсознание, яркие вспышки событий проходили перед его глазами, он ничего не мог понять, он не знал что происходит, как будто он есть и будто его и нет совсем.

 

Читая данный отрывок у меня возникла мысль, что Эггман смотрит Блич.

Такова за свою жизнь он не ощущал никогда… Яркая вспышка и полумёртвое тело синего ежа упало на холодный, твёрдый лёд… Эггман улетел восвояси, оставив Соника умирать дальше…

 

Вау...Соника опять убили...Мне не понятно, почему каждый второй Соник-фан убивает Соника? Ладно, это будет исключением, потому, что в основном Соника убивают фан-персонажи.

 

«Тишина…Ужасная тишина…Кто я такой? И где я? Что со мной произошло? Я не могу пошевелиться? Мне так плохо… Я Умер?»

 

- Соник!

- Чего тебе Шэд?

- Ты мой текст не видел?

- Да, держи.

 

А вообще я понял принцип действия этой штуки - Если Соник не будет помнить себя и свое прошлое, значит он не сможет мешать Эггману, во всяком случае сильно. Но почему у меня такое чувство будто я об этом додумался раньше автора?

 

Соник открыл глаза и увидел перед собой странного красного ежа, с зелёной стрелкой на голове, который был одет в чёрную жилетку.

 

Слишком поздно для описаний!

- Моё имя Аксель, я и моя сестра Энджел нашли тебя совсем холодненьким на замёршем озере Дарато, интересно кто тебя так?

 

Ладно, они спасли его. Ни как бойцы, а как добрые люди. Это редкость. Читаем дальше.

 

- Понятия не имею, я ничего не помню. – ответил Соник.

 

- Энджел, скорее! У него "Синдром Шедоу"!!!

 

- Ничего не помнит? – вошла в комнату антропоморфная волчица. –Аксель я же тебе говорила, что это обычный пьяница и что не стоит его нести к нам в дом!

 

Не удивлюсь если его разбудили поливая из чайника.

Да и меня удивляет информативность этих мобианцев. Каждый в мире знает Соника, кроме этих двоих.

 

- Не думаю…

- Нет реально, от него же прёт перегаром!

- Это не…

- Ты вообще меня слушаешь?!

- Его явно кто-то поджар…

- Аксель, он обычный пьяница и точка.

- Но я уверен…

- У тебя счётчик мужской солидарности зашкаливает…

- Причём тут солидарность? Неужели не понятно чувак попал в беду!

- Много таких с тех пор, как в Хаотиксе скидки на текиллу!

- Я повторяю он не Алкаш, это уже как песенка!

 

Читаю я это и такое впечатление, что действие происходит в России, а эти двое не брат с сестрой, а муж и жена с принципом противоположности.

Для убеждения не хватает только фразы - "Иди щи вари!".

- Ладно побудет у нас до завтра, а потом отведём его в Моботрополис, может его кто-нибудь там и знает. – предложила волчица и ушла в другую комнату. Аксель повернулся к лежащему на кровати сонику и сказал:

 

Кто-нибудь знает? Этот еж спасал всем пятые точки 1,000,000 раз, я думаю его там все знают.

 

Итог:

Много грамматических и пунктуационных ошибок. Сюжет? Чтож, такого я еще не видел. Идея неплохая(Если я ее правильно понял), но ее реализация...Блииин.

Почитай, поучись, попробуй снова. Но как сделаешь сперва засунь в предварительный смотр. А пока отложи это.

Изменено пользователем Ker the Tiger
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно не буду продолжать t^_^

Писатель фанфиков из мя никакой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ладно не буду продолжать t^_^

Писатель фанфиков из мя никакой

 

Зато FPS нормально делаешь на проге)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тихим утром в долине Зим, когда ещё только светлело, и шёл первый снег,

а первый снег в долине зим шёл каждое утро, ёжик Аксель решил прокатиться на сноуборде.

Так...я немного запутался.

А мне эта фраза нравится. Но первое впечатление портит дальнейшая часть фанфика. Прочитав эффектную фразу, я ожидал, что весь фанфик будет оригинальным, но это оказалось не так... Хотя, из сюжета с амнезией, как ни странно, может получиться что-нибудь интересное. Во всяком случае, мне так кажется.

Да и меня удивляет информативность этих мобианцев. Каждый в мире знает Соника, кроме этих двоих.
А где официальные подтверждения? В Sonic Adventure и Sonic Unleashed он ходит в толпе, и никто не тычет в него пальцами с восклицаниями "О, ты же тот самый Соник! Можно мне автограф?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне эта фраза нравится. Но первое впечатление портит дальнейшая часть фанфика. Прочитав эффектную фразу, я ожидал, что весь фанфик будет оригинальным, но это оказалось не так... Хотя, из сюжета с амнезией, как ни странно, может получиться что-нибудь интересное. Во всяком случае, мне так кажется.

А где официальные подтверждения? В Sonic Adventure и Sonic Unleashed он ходит в толпе, и никто не тычет в него пальцами с восклицаниями "О, ты же тот самый Соник! Можно мне автограф?"

 

Я об этом думал

 

Зато FPS нормально делаешь на проге)

 

На этом спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне эта фраза нравится. Но первое впечатление портит дальнейшая часть фанфика. Прочитав эффектную фразу, я ожидал, что весь фанфик будет оригинальным, но это оказалось не так... Хотя, из сюжета с амнезией, как ни странно, может получиться что-нибудь интересное. Во всяком случае, мне так кажется.

 

Амнезия вообще очень удобный вариант, именно поэтому его так часто используют в компьютерных играх - на Шедоу, теряющем память постоянно, это неплохо продемонстрировано. Этот вариант не требует расписывать предысторию и позволяет ввести элемент сюрприза (например, если вести рассказ от лица персонажа, совершенно себя не помнящего - и где нибудь в середине или ближе к концу открыть, что на самом деле это офф-персонаж - но только НЕ Шэд. Думаю, хорошо бы смотрелось с Эггманом в главной роли).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Амнезия вообще очень удобный вариант, именно поэтому его так часто используют в компьютерных играх - на Шедоу, теряющем память постоянно, это неплохо продемонстрировано. Этот вариант не требует расписывать предысторию и позволяет ввести элемент сюрприза (например, если вести рассказ от лица персонажа, совершенно себя не помнящего - и где нибудь в середине или ближе к концу открыть, что на самом деле это офф-персонаж - но только НЕ Шэд. Думаю, хорошо бы смотрелось с Эггманом в главной роли).

 

Нет,наверное больше и не попробую написать фанф, свои расказы лучьше получаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если действительно лучше получаются, выложи их сюда, интересно будет посмотреть:

http://forum.sonic-world.ru/index.php?show...5&start=405

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если действительно лучше получаются, выложи их сюда, интересно будет посмотреть:

http://forum.sonic-world.ru/index.php?show...5&start=405

 

 

У мя они в тетрадках, спечатываю на комп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где официальные подтверждения? В Sonic Adventure и Sonic Unleashed он ходит в толпе, и никто не тычет в него пальцами с восклицаниями "О, ты же тот самый Соник! Можно мне автограф?"

Судя по наличию в фике Моботрополиса, к играм это не имеет никакого отношения. Правда, сдается мне, что к американским Соникам тоже. Думаю, это опять что-то с чем-то.

Зато в СА2 по городу развешаны плакаты с его изображением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, что будет дальше. Когда выйдет продолжение?

 

Мадам чтайте всю тему. Автор отказался от проекта. Если честно мне бы тоже хотелось знать, что дальше, но для этого ему надо подучится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, раз так, то тема закрыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×