Перейти к содержимому
Sirius-R

Перенос ОСи на другой ЖД

Рекомендуемые сообщения

Что имеется:

Два ЖД:

1. 160 ГБ всего, разбит на 3 диска. Два мелких заняты пост-IBM aka Lenovo, диск на 137 ГБ оставлен под объект моих мук, который вкупе с прочим софтом весит 41 ГБ.

2. 640 ГБ всего, разбит на два диска(50 ГБ (под Висту) и ~560 ГБ (там стоит временная виста (со стандартными дровами) и прочий нужный софт).

Программы для переноса: Paragon Partition Magic 9.0 Professional; Paragon Drive Backup 8.51 Enterprise Server Edition.

 

Алсо, диск назначения уже имеет архив с Вистой, но при разархивации на диске назначения PDB виснет и начинает жрать оперативку как бешеный и голодный тролль. Проверку на ошибки проходит без проблем, но тоже подвисает.

 

Собственно прошу помощи в качестве инструкции по переносу. Временную нелегитную висту ставить на дальнейший срок не собираюсь (и не уговаривайте), а покупать дорого + с дровами мука похлеще... Плюс на нужной мне Висте лежит куча софта для нормальной работы моего ноута, без этого я даже звук прибавить/убавить не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте вместо этих утилит воспользоваться Acronis True Image и Acronis Disk Director. Я давно пользуюсь исключительно ими, и на лэптопе Vista/7 переносила тоже с их помощью. На вашем месте я бы скопировала все нужное со второго (большого) диска куда-либо ещё и затем с помощью True Image перенесла бы содержимое первого в режиме один-в-один, а после этого уже отресайзила бы разделы под свои нужды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На вашем месте я бы скопировала все нужное со второго (большого) диска куда-либо ещё...

Зачем?

 

...и затем с помощью True Image перенесла бы содержимое первого в режиме один-в-один, а после этого уже отресайзила бы разделы под свои нужды.

Так-с, можно тут поподробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для копирования/клонирования всего диска/некоторых раздела вполне сойдет и бесплатный Clonezilla. При желании почитать можно тут. Скачать можно тут. Русская локализация в комплекте, но красивых окошек вам не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Копи-паст папку с виндой

2. Редактируешь файл boot.ini

3. ???

4. Profit!

 

Насчёт висты не ручаюсь, но с ХР так много раз делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таки записал свою Висту на нужный ЖД (это длилось 8 часов). Но возникла проблема - после загрузки только чёрный экран с курсором.

Попробовал сделать

Копи-паст папку с виндой
, но постоянно получаю исконно русский овощ - папка Windows отказывается копироваться просто так. Все занятые программы отказывались сохраняться. Специальных программ я ещё не находил, на самой Винде как таковых походу нет. Снова мучить тот Парагоновский архив я не собираюсь, ибо нет времени + лишний геморрой (при записи на какой-либо раздел он не заменяет файлы, а полностью стирает содержимое раздела и сохраняет по-новой).

Разобраться со всем эти мне нужно всяко ДО субботы. Писал на форумы Lenovo (пока безрезультатно), теперь пытаюсь найти какого-либо мастера...

 

\\Файла boot.ini в Висте всяко нет.

Изменено пользователем Martin the hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, в Vista используется другой загрузчик (BCD).

 

А Acronis TrueImage на рутрекере есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуй, мне придётся собрать VistaPE (что я и начинаю делать) и уже с помощью этой ОСи (ну, почти ОСи) буду делать архив папки "Windows".

Если и это не поможет, то я грейпфрут не знаю, что и делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сага с Вистой близится к концу. Медленно, но верно.

VistaPE собрана и протестирована на виртуальной коробке. Алсо, после звонка мастеру получил неоджиданый ответ - таки ставить другую, из-за возможной привязки ОСи к самому ЖД. Как настраивать среднюю кнопку трэкпоинта и кнопки прибавления/убавления/выключения звука - неясно.

*пошёл делать ребут и загружаться с диска с VistaPE*

 

UPD:

Еле залез в свою Висту: PE-версия сбила все настройки бута + сменила буквы дисков.

Однако я всё-таки нашёл возможный корень проблемы - bthservsdp.dat. Требует разрешение на любое действие с этим файлом. Только Unlocker способен справиться с сиим чудом, но поскольку он не может копировать... -_\\

Изменено пользователем Martin the hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×