Перейти к содержимому
Maxcoolgirl

A Goofy movie / Каникулы Гуфи

Рекомендуемые сообщения

Это старый мульт. Оч старый. Но один из моих любимых. Создам ка я для него тему.

Goofposter.jpg

Год выпуска: 1995

Страна: США

Жанр: Детский мультфильм/Семейный

Продолжительность: 1:14:33

В ролях: Билл Фармер; Кевин Лима; Джейсон Мэрсден; Фрэнк Уэлкер; Джим Каммингс; Келли Мартин; Уоллес Шоун; Дженна Фон Ой; Роб Полсен; Флоренс Стэнли

 

Сюжет таков (опишу по своему): Макс - единственный сын Гуфи. И он влюблён! Ради того, чтобы произвести впечатление на Роксану, он устраивает импровизированный концерт в последний день учёбы с собой в главной роли. Директор наказывает его за это, но парню удалось добиться свидания. Однако директор звонит Гуфи и сообщает ему, что с таким поведением, Макса может ждать не очень светлое будущее. И тогда Гуфи решает отправиться с сыном на природу для укрепления семейных уз. Максу это естественно не понравилось, ведь таким образом его свидание с Роксаной накрывается медным тазом. И в самый отчаянный момент, он сочиняет, что не идёт на свидание, чтобы попасть на концерт своей любимой рок-звезды. Теперь ему предстоит сделать так, чтобы его ложь стала правдой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если для тебя 1995-ый это оч старый то тогда я не знаю.

Вообще мультфильм уникальный, он показывает Гуфи в ином свете, он хорошо нарисован и он просто... увлекательный.

Как и его продолжение Extreme Goofy Movie. Ибо развивает первый фильм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню смотрел несколько раз.

Отличный мультфильм с интересным сюжетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный мультик, согласен =) Смотрел много раз на кассете когда был маленький (troll)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне повезло тогда, я сумел записать мульт на видик, пересматривал неоднократно, очень понравился(troll) правда не знал что существовало продолжение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С него началась вторая волна увлечения мультами. Обожаю во всех его проявлениях, есть и кассета и диск. Помню ради этого даже забрал кассету из проката. В первые дни пересматривал по 5-6 раз в день. Редко встретишь такое сочетания музыки, сюжета и доброй атмосферы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря, при первом просмотре - мультфильм мне совершенно не понравился. Уж не знаю, почему именно: то ли потому что вообще Гуфи как персонажа не переваривал, то ли по личным причинам... Но сейчас смотрю с ностальгией. t>:[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буквально на днях его пересматривал, и был очень удивлен (в детстве-то особо не понимаешь сюжета) насколько же в нем сильно затронута тема отцов и детей. Очень сильный мультфильм, по другому и не скажешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сериал про Гуффи смотревшийся очень давно в дошкольничестве со временем успелся забытся, а до этой полнометражки руки сравнительно недавно дошли и начиная ее смотреть мне не верилось что она может на чем либо выехать, но оказалась выехала. В ней довольно тонко видна пародия на жизнь самих американцев их анимацию, а поскольку это сделано в комедийном стиле, то вызывает улыбку как минимум. Сама идея стара как мир, но полностью рассказав о чувствах героях и оценив положение дела была приятно видеть как они снова стали близки. В наши дни Макс со своими проблемами выглядит вполне актуально и в каждом из подросков есть стремление к самостоятельности, но не стоит забывать что иногда нужно идти на компромисы и не забывать что чувствуют наши родители. Трогательно-забавная вещица,всем рекомендую.

Изменено пользователем Colette

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В детстве мне перепала кассета с этим мультфильмом на просмотр, чему я несказанно рада. Мульт действительно ст0ит смотреть. Как сказали выше, он затрагивает проблему отцов и детей, и это хорошо заметно: казалось бы, оптимист Гуфи уже и не помнит, что значит быть подростком, и не замечает мучений сына. И как же лихо выкрутился Макс из своего вранья! Везение да и только. Но меня порадовало, что он всё ж сказал Роксане правду.

Однако тогда, в детстве, меня зацепило не это, а в первую очередь песни. Их исполняет Tevin Campbell, и почти все они мне очень понравились.

(мегапоста не будет, што поделать, десу ©)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один из самых любимых мультфильмов. Что неудивительно учитывая то насколько хорошо здесь раскрыта тема отцов и детей. Наблюдать за Максом который не хочет быть копией отца и за Гуфи который переживает из-за того что они с сыном отдалились друг от друга. Их взаимоотношения это нечто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, отличный мультфильм. Шикарные песни, сюжет, посыл. Мне очень нравится этот мультфильм. Сиквелл вот вышел куда слабее, да и наш дубляж его сиииильно подпортил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шикарный мульт. Песня Eye to Eye (I 2 I) до сих пор заводит мое хорошее настроение с полоборота. В детстве у меня даже был игрушечный щеночек, которого звали Power Line :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не говоря уже о большом псе в штанах, которого звали Гуфи. ))) Он, кстати, чем-то реально похож.

Сиквел мне тоже понравился.

Изменено пользователем KittenShade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×