Перейти к содержимому
Вульфе

Что то вроде народного Faq по S3

Рекомендуемые сообщения

Некоторые моменты относительно Sonic3

 

Хотелось-бы поставить точку в некоторых вопросах про buhe S3 на Sega 16x, в стиле FAQ.

 

1.Сюжетная линия.

После разгрома Death Egg Соником (Sonic 2), он вместе с Тэйлзом по непонятной причине смывается на другой остров, скорее всего недавно услышав, или узнав от Роботника, который ему это ,в предвкушении победы, сам трассказал так подробно, что тот сразу ринулся на остров под названием Angel Island. Но у Роботника все схвачено. Он предупредил ехидну по имени Наклз, охранника главного изумруда хаоса (кстати еще одна возможная причина прибывания на этот остров Соника), что, мол, к острову движется "злодей" и "бяка" по Имени Соник со своим другом, двухвостым лисом - отморозком... и т.п. Тот немногосмутился, решил всретить гостя. Сразу - же выбил у него все изумруды и нагло смылся. Роботник, решил нагадить и ,по непонятной причине, сжег Angel Island. У входа в Hydrocity, Наклз решил подложить Сонику свинью. Все знают какую. Далее, вплоть до Carnaval Night, все сводится к банальному прохождению. Там Наклз опять нагадил Сонику, впринципе - это его долг. Соник пробивается через эту зону и так-же быстро проходит довольно красивую Ice Cap. Выход на Launch Base - базу, где роботник с успехом успел смастерить новое Death Egg. Запуск срывается, угадайте из-за кого :). Все дружно падают на Mushrom Hill - холмистую месность на Angel Island. Там Наклз, продолжает делать Сонику подлости. Там Сонику удается проникнуть в сердце Роботниковского завода по роботизированию биомассы (красиво звучит) - Flying Battery. Разбив все в пух и прах, Соник поподает в Sandopolis - тайный город, на самом деле служащий входом в секретные катакомбы - Lava Reef. В них находится Hidden Palace. Место хранения изумрудов Хаоса (первоначально задуманное), и главного изумруда (Master Emerald). Там Наклз решается на поединок с Соником. Но в разгар боя он замечает, что кто-то хочет стырить главный изумруд.К его удивлению - это Эггман Роботник. Наклз пытается его остановить но тот отбивается... електрошоком. Тут до Наклза все доходит. Он ведет Соника к телепорту в Sky Sanctuary. Там он, обессиливший от електрошока да еще и раненный Соником во время поединка, он говорит ему куда идти, чтобы можно было перехватить Death Egg еще до выхода из атмосферы. Соник, преследуя Death Egg, несколько раз напарывается на Metal Sonic'а. В конце концов, он успевает зацепиться за Death Egg в самый последний момент. Там он рвет все к чертовой матери и добирается до Final Boss'а - гиганского робота, сделанного по подобию Эггмана, естестно он оказался просто большой медленной консервной банкой... с главным изумрудом в качестве энергетического преобразователя. Разбив этого робота он выходит на орбиту земли. Там благодаря изумрудам Хаоса, он смог разогнаться до первой космической скорости 11,7 км\сек и стать спутником земли (физику учили). Роботник пытался сорваться с главным изумрудом куда подальше но Соник его размочил в хлам. Вернул изумруд на место в Angel Island. Ура!!!

 

2.Почему Angel Island взлетел?

Это из - за силы хаоса. Скорее всего - из за ее перепада. Да - же если подумать.

Изумруды на месте - главный изумруд на месте - остров на земле.

Изумруды у Соника - главный изумруд у Эггмана - остров на земле.

Изумруды у Соника - главный изумруд на месте - Остров летит.

Отсюда следует, что главный изумруд является силой противодействия для изумрудов хаоса.

 

3.Игровой движок.

На форуме я услышал реплику про то, что S3 и S&K очень похожи. Это так и есть, но немного неправельно сказано. Это одна и та-же игра, разделенная на дви разных картриджа из - за дефицита места на носителе.

Пока вроде все, если есть вопросы - задавайте. Если есть ответы - отвечайте. Если хотите говном облить - лейте. Не мне потом в Banned'ах сидеть... >:/.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучшего описания я пока не видел :) . Wolfsider а тебе хотелось бы чтобы вышел на PC этот соник?(Типа соника адванчер)

Изменено пользователем Batl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Респект! Оч хорошое описание! ;) Тока я про п.2 не совсем уверен.. :? Единст, что я знаю-это то, что еси М.Е. нет, то остров на Земле. Об этом Накс в СА говорил. А насчёт изумрудов Хаоса как-то не уверен.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже, изумруды спокойно могут находиься на острове и не топить его, в Первом Сонике помоему даже Соник их вернул на место чтобы остров поднялся (хотя точно не помню, проходила последний раз летом на даче)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучшего описания я пока не видел ;) . Wolfsider а тебе хотелось бы чтобы вышел на PC этот соник?(Типа соника адванчер)

Щас я кого-то немножко убью. Прежде чем думать, что чего-то сониковского нет, зайди на портал.

http://sonic-world.ru/download.php?view.25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вообще насчет хаоса я и сам не полностью уверен. Это - одна из самых трезвых мыслей на этот счет...

А если тенма так понравилась, проголосуйте за нее плзз ;) ;) :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну раз тут про описание6 от моя, очень рання работа, где сного надо переделать. но сбщдет я там тоже

 

Ну раз тут про описание^ от моя, очень рання работа, где много что надо переделать. но сюждет я там вроде бы описал...

http://www.csmaps.nm.ru/%d1%ee%ed%e8%ea%202%203%204.rar

зы: поправлю, оп ИМХо еесно: Яйцо смерти, получив повреждения ружнуло на Остров Ангелов, Соник помчался его добивать... и второго Эггмен не отстраивал, проосто первое латал.. всё по ИМХО ессно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну раз тут про описание6 от моя, очень рання работа, где сного надо переделать. но сбщдет я там тоже

 

Ну раз тут про описание^ от моя, очень рання работа, где много что надо переделать. но сюждет я там вроде бы описал...

http://www.csmaps.nm.ru/%d1%ee%ed%e8%ea%202%203%204.rar

зы: поправлю, оп ИМХо еесно: Яйцо смерти, получив повреждения ружнуло на Остров Ангелов, Соник помчался его добивать... и второго Эггмен не отстраивал, проосто первое латал.. всё по ИМХО ессно...

 

Слшай! Елси т тк гварит будыш, то тбя нкта ни паймот! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На форуме я услышал реплику про то, что S3 и S&K очень похожи. Это так и есть, но немного неправельно сказано. Это одна и та-же игра, разделенная на дви разных картриджа из - за дефицита места на носителе.

Тогда почему в сонике и наклс нет тэилса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему нет Теилса - есть 3 версии.

1 он не влез на картридж - 50%

2 разработчики посчитали жирно будет - 10%

3 чтобы сохранить рейтинг 3 части - 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда почему в сонике и наклс нет тэилса?

Тогда бы пришлось называть игру "Соник, Наклз и Тэйлз", а это уже некрасиво. =) :) :( И вообще, тогда бы не было смысла покупать Соника 3, ибо не всякий стал бы платить просто за 6 дополнительных зон.

Изменено пользователем Tyoma the Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну с сюжетом полностью согласен, у меня помню даже рассказ живописный был на тему S&К, с картинками, на страниц 14ть.

Схл кстати правильно поправил, новое яйцо никто не строил. в заставке СиК на фоне яйцо приземляется в вулкан, как можно так ошибиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это наверно не оффтоп просто замучел вопрос когда в соник3 Наклс перехватил у соника все изумруды хаоса то куда он их дел положил в бонусный уровень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня сильно валнует вапрос. Зачем эгману надо было лесть в космос на сваём Death eeg?

Изменено пользователем Batl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО чтобы оттуда проводить лазерные атаки по Мобиусу, превращая его в Эгг Империю.. ну а вместо лазера выступал естесственно М.Е.

ну или просто создатели захотели, чтобы Соник подегал в космосе, а то в Соник 2 как-то не вышло ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Sonic 2 Соник в космосе был ( правда только тогда, когда прицеплялся к ракете Эггмана )

Вообще, в Sonic 3 -последний уровень доходящий до космоса мне понравился. Клёвый

Изменено пользователем Нерзул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×