Перейти к содержимому
Elaine

Хроники Камня Силы:Начало

Рекомендуемые сообщения

Эту идею я носила у себя в голове уже пол года.Решила попробовать написать.Комментируйте,критикуйте.Буду совершенствоваться.

P.S.:Я знаю,что в сначала трудно понять,о чём речь.Но со временем вы поймёте.

Глава 1:

Уже было темно.Ночное небо было ясным.Звёзды ярко освещали окраины города,зелёный луг и ежа,который шёл по нему,возвращаясь домой.Дом Шедоу находился далеко от города,так как он любил одиночество.Одинокий ёж думал о своём прошлом,о Марии,о жизни.Рабочий день в организации ГАН прошол довольно монотонно и уныло.В прочем,в последнее время так проходили большинстово рабочих дней.И вообще,жизнь Шедоу радостной назвать нельзя было.Если бы он мог вернуть Марию...Но одна вещь мешала ему это сделать:по закону времени нельзя,чтобы ты видел сам себя в прошлом,а иначе последствия могут быть непредсказуемыми.

Чёрный ёж был уже на пол пути к дому,когда услышал странный звук.Шедоу оглянулся и увидел светящееся небесное тело,летящеё прямо на поляну.Остановить метеорит Шедоу не мог,поэтому он кинулся бежать со всех ног.Однако по слуху он чувствовал,что метеорит всё ближе.

-БАБАХ!!!!-метеорит ударился о землю с огромной силой.Шедоу уже находился далеко,и поэтому с ним было всё в порядке.Ёж оглянулся и открыл рот от изумления.Ничего не горело,поляна была такой же зелёной и густо покрытой травами,как до падения метеорита.Но что удивило Шедоу ещё больше,так это то,что это был вовсе не метеорит.

В центре луга сидела компания из одного человека и двух мобианцев,сидевшик у странного светящегос предмета.Все они походили на героев си-фай фильмов о далёком будущем,от которых фанатеет нынешняя молодёжь.

Одна из них была девушкой лет семнадцати.Выглядела она как обычные люди:светлая кожа,золотистые волосы,ярко-зелёные глаза,спортивное телосложение.Но одежда у неё была очень странной:синий педжак с чёрными переливающимися пуговицами,подпоясаный чёрным поясом из странного материала,явно не похожего на ткань,чёрные брюки,с очень широкими штанинами,и синие ботинки,на которых находились странные кнопки.

Второй был мобианцем с чёрными иглами и серыми глазами,одетым в куртку из странной кожи,белую футболку,чёрные штаны и ботинки с шипами на подошвах.Возраст было определить трудно из-за того,что мобианец был очень высокого роста для ежа.

Третья была мобианкой 14 лет,с чернильными иглами,собранниыми в замысловатую причёску,и фиолетовыми глазами.На иглы были нанизаны всякие кольца,носила она блестящее платье фиалкового цвета,какие одевают на вечеринки,и фиолетовые сапоги.

Что обьединяло всех троих-так это удивлённое выражение лица.Шедоу подошёл по ближе и увидел,что предмет,у которого они стоят,-это камень,вставленый в медальон.От камня исходил яркий,но не слепящий глаза свет.

-Что это было?-после долгих минут молчания заговорила мобианка с чернильными иглами.

-Не знаю,-ответил высокий мобианец.

-Когда я дотронулась до камня,был день,а сейчас ночь.Может мы попали на другую планету?

Если бы не странный вид этой компании,Шедоу подумал бы,что они сумасшедшие.И всё же он решил подойти и поговорить с ними.

-Что здесь происходит?-спросил Шедоу.

-Мы не знаем,где мы и какое сейчас время,-ответила мобианка.

-Вы сейчас за городом.Сейчас 20:35,30 августа 2009 года,-ответил Шедоу.

На лицах троицы застыло изумление.

-Подождите,как это,2009 год?-в панике закричала мобианка,-сейчас должен быть 2212 год.Выходит,этот камень перенёс нас в прошлое?

-Успокойся,-сказала золотоволосая девушка.Из всех троих только она сохраняла спокойствие,-главное-не панковать...

Она не досказала,потому что увидела странное чёрное пятно,похожее на фигуру в капюшоне.Все остальные тоже обернулись.Чёрная фигура повернулась в их сторону,а потом развернулся и скрылся за деревьями.

-Что это было?-спросил мобианец.

-Не знаю,-ответила девушка,-Я думаю нам лучше пойти в город и найти место для ночлега.

Странная компания развернулась и пошла к городу.Шедоу был слегка в шоке от этой встречи.Он побрёл домой,пытаясь не думать о троице из будущего и чёрной фигуре в капюшоне.Однако эти образы назойливо не выходили из головы."Странно это всё",-подумал Шедоу,но потом он вспомнил,что встречался с более странными вещами.И даже когда ёж лёг спать,эти мысли не давали ему покоя.Окно в комнате Шедоу было открыто,оттуда ярко светили звёзды.И он постоянно видел перед глазами падающий метеорит.Ночь была тихая.Какая-то часть сознания подсказывала Шедоу,что это затишье перед бурей.

* * *

-У меня для вас хорошие новости,господин.

-Какие?

-Мы нашли камень.Он находится в Четвёртом Измерении рядом с Кэпитал Сити.

-Тысячелетиями мы ждали этого!Теперь все Семь Измерений и Мир Энергии будет наш!Пошли Дарксоулов,они найдут камень!Ступай!

-Я бы ещё хотел поинтересоваться насчёт насчёт ннашего врага.Вы понимаете,о ком я.

-Сейчас она не представляет большой угрозы.

-Но вы ведь хотели уничтожить её...

-Пусть она увидет,что будет,когда я захвачу Семь Измерений и Мир Энергии.Ступай.

* * *

Наклза разбудил необычайно холодный для лета ветерок.Он оглянулся и ахнул:вся комната была в тумане.Он выглянул в окно и ахнул:всё было туманным.но сквозь туман он видел,как из Мастер Изумруда выходят чёрные фигуры в плащах.Наклс был не из тех,кто верил в старые страшилки,но другого обьяснения не было.Это были Дарксоулы,и это означало,что все Измерения в огромной опасности.

* * *

"Это был просто сон"-подумала Элэйн,но когда она оглянулась,и увидела тесную комнату отеля XII века,поняла,что это не так.Она привела себя в порядок и пошла в компнаты к своим друзьям.Белла и Сириус уже позавтракали и читали газеты.

-Будешь читать газету?-спросоила Белла.

-Нет,спасибо,-ответила Элэйн.

-Этой ночью видели десять фигур,похожих на призраков.Мне кажется,что это неспроста,-сказал Сириус.-Мы попали сюда,потом эти странные призраки...

-Я думаю,что нам надо узнать побольше об этом камне,-ответила Элэйн,-тогда мы сможем вернутся.

Позавтракав,герои вышли на пустынную улицу.Город был туманный и пустынный.

-Я пойду в библиотеку,а вы поищите в Интернете.Увидимся в отеле,-сказала Элэйн и отдала друзьям остаток преобразованных в старые денег,и они разошлись.Элэйн пошла по городу в поисках библиотеки.Дело осложняло то,что во времени Элэйн библиотек уже не было,а вся информация хранилась в компьютерах.

Наконец-то Элэйн нашла библиотеку.И тут она почувствовала ледянящий ветерок.Она оглянулась и увидела четыре фигуры в плащах.

Продолжение следует..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, все, граждане критики, разбирайтесь с этим опусом сами, меня не хватит :D

Задам только один вопрос, раз уж он и сюда перебрался -

по закону времени нельзя,чтобы ты видел сам себя в прошлом,а иначе последствия могут быть непредсказуемыми.
Из какого пальца это высосано? Какие еще законы времени, кто их устанавливает, откуда вы их вообще взяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Задам только один вопрос, раз уж он и сюда перебрался - Из какого пальца это высосано? Какие еще законы времени, кто их устанавливает, откуда вы их вообще взяли?

 

В "Гарри Поттере и узнике Азкабана" такое было :D

 

 

А вообще существует замечательная тема "Предварительный смотр" и замечательная программа Microsoft office, которая правит орфографию.

Изменено пользователем UrsulaTB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В "Гарри Поттере и узнике Азкабана" такое было :D

Так и знал, что выдрано из какого-нибудь левого произведения и возведено в абсолют.

 

И да, автор, в следующий раз пользуйтесь смотром, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ударил себя головой об стол.

Потом достал серебрянные клинки, освященные церковью во имя искоренения нечисти. 13-й отдел вышел за вами, Элайн.

 

Эту идею я носила у себя в голове уже пол года.Решила попробовать написать.Комментируйте,критикуйте.Буду совершенствоваться.

Во-первых, вы не прочитали тему под названием F.A.Q. раздела а также мой тутор

Во-вторых, вы нарушили как минимум две заповеди раздела

В-третьих, есть тема предварительный смотр для совершенствования. Но вы им пренебрегли. Будет жарко.

прошол
си-фай
и т.д.

Grammar Nazi, we need backup now! Now, dammit, now!

-БАБАХ!!!!-метеорит

Метеорит очень разговорчив

Шедоу был слегка в шоке от этой встречи

Я с ним солидарен

Какая-то часть сознания подсказывала Шедоу,что это затишье перед бурей.

Подсознание? : )

Он оглянулся и ахнул:вся комната была в тумане.Он выглянул в окно и ахнул:всё было туманным

Это такой юмор?

но сквозь туман он видел,как из Мастер Изумруда выходят чёрные фигуры в плащах
Это были Дарксоулы,и это означало,что все Измерения в огромной опасности.

Это вообще-то были служители из организации "Искариот". И в опасности как-раз таки автор

"Это был просто сон"-подумала Элэйн,но когда она оглянулась,и увидела тесную комнату отеля XII века,поняла,что это не так

Я что-то не понял, в каком веке идёт повествование

Она оглянулась и увидела четыре фигуры в плащах.

"Во имя Отца и Сына и Святого духа - Аминь!"

 

З.Ы. 2/5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грамматика-учту!Про закон времени-это было не только в Поттере.В фик Молли такое тоже было.Про Дарксоулов не знала,в фике это прислужники главного злодея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитав сий "закон времени", вспомнил доктора Эммета "Дока" Брауна. Дальше не читал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаете, мне совершенно не хочется комментировать этот "фанфик", однако на этом моменте я все же остановлюсь:

 

Если бы он мог вернуть Марию...Но одна вещь мешала ему это сделать:по закону времени нельзя,чтобы ты видел сам себя в прошлом,а иначе последствия могут быть непредсказуемыми.

То, что сам "закон времени" бредовый, ерунда - в конце концов, вселенная явно авторская, а в ней автор может воротить, что хочет. Меня волнует другое: а почему Шедоу обязательно видеть себя в прошлом, чтобы спасти Марию? Я думала над проблемой пару минут, а уже нашла два варианта:

а) Найти ГАНовцев, убивших Марию, еще до того, как они погонятся за ежом и девочкой, и обезвредить их;

б) Подойти к Марии уже после того, как она отправила капсулу с Шедоу на Землю (она на тот момент точно была еще жива), оказать ей помощь. Как показала ШЗХ, на АРК было полно Heal Unit'ов, так что с их помощью девочку вполне можно было спасти.

А ведь Шедоу над проблемой думал куда дольше... Автор, в вашем понимании уровень интеллекта Шедоу немногим превосходит уровень интеллекта фокидовского Наклза? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дайте Юашу успокоительного.....

 

UPD: Юаш дочитал фик. Успокоительного не надо. Привезите людей в белых халатах.

Изменено пользователем UIH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А тут немало еды...

До конца не дочитал, помимо вышесказанного доставили два момента:

Рабочий день в организации ГАН прошол довольно монотонно и уныло.В прочем,в последнее время так проходили большинстово рабочих дней.

ULF там коврики выбивает что-ли? Или за пивом бегает?

-Когда я дотронулась до камня,был день,а сейчас ночь.Может мы попали на другую планету?

Логика такая логика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

за каких-то полтора часа успели уже все сожрать, переварить, а также вызвать Граммар Наци и скорую вдобавок :D

чувствую себя ни на что не годным и никому не нужным...

 

копипастик критопостика отакэ:

1. фанфик в посте...

2. размер фика слишком мал

3. описаний кое-где более-менее нормально, но в общем маловато будет

4. скомканное повествование

5. пунктуация и орфография + extra bonus: пунктуация в диалогах

6. после точек и запятых принято ставить пробелы

7. шо за хлебъ...

 

Я ударил себя головой об стол.

face'ом об table? :)

надо говорить: "Я ударил свою голову столом" - так брутальнее...

 

-Вы сейчас за городом.Сейчас 20:35,30 августа 2009 года,-ответил Шедоу.

На лицах троицы застыло изумление.

"- Подождите, как это 30 августа? - в панике закричала мобианка. - Сейчас должен же быть еще июль! Выходит, мне уже послезавтра снова в школу?"

Изменено пользователем Gold.Dragon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче,я всё учту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О, Великая, просветите, что это?

 

Если вы от "Си-фай" то это наверное "Скай-Фай" или "Sci-Fi". Это такой жанр фильма так же известный как просто - "Фантастика" :D (Могу ошибаться)

 

главное-не панковать

 

...Блин. Только сейчас заметил. Под ковром! :) :) :)

Изменено пользователем UIH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно... Хотя, может автор имел ввиду, что нельзя изменять прошлое, потому что изменится настоящее и будущее? Вобщем, меня это заинтриговало, жду продолжения :D (ИМХО) Но все же я заметил некоторое сходство с одним фанфиком...

Изменено пользователем Dark Moon The Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно... Хотя, может автор имел ввиду, что нельзя изменять прошлое, потому что изменится настоящее и будущее? Вобщем, меня это заинтриговало, жду продолжения :D (ИМХО) Но все же я заметил некоторое сходство с одним фанфиком...

Каким?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если вы от "Си-фай" то это наверное "Скай-Фай" или "Sci-Fi". Это такой жанр фильма так же известный как просто - "Фантастика" :) (Могу ошибаться)

Только читается как "Сай-фай" :) А так верно, именно жанр "научная фантастика". От science fiction ;)

 

Бегло пробежалась взглядом по фику, первое, что попалось на глаза это "не панковать") Вот это убило вообще наповал)

Так же жутко порадовали комменты остальных читателей) Вот ради них только и хочется читать такие темы х) Авторам комментов не занимать находчивости и юмора =)

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только читается как "Сай-фай" :) А так верно, именно жанр "научная фантастика". От science fiction ;)

 

Бегло пробежалась взглядом по фику, первое, что попалось на глаза это "не панковать") Вот это убило вообще наповал)

Так же жутко порадовали комменты остальных читателей) Вот ради них только и хочется читать такие темы х) Авторам комментов не занимать находчивости и юмора =)

 

А вот уровень доброты довольно низок :)

По теме высказываться не буду, ибо это уже будет издевательство над трупом.

Скажу так - если уж писать помогающие статьи, их нужно выносить в "Важные".

А то будем жиреть, господа-писатели ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но не со всеми вашими статьями я согласна. Вот тема "Как писать" - хорошая тема. А гайд по созданию персов - вот тут я с вами не согласна. Если все персы будут чёрными ежами - злодеями,читать фики будет неинтересно. Оригинальность перса заключается в его индивидуальности.

Изменено пользователем Elaine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но не со всеми вашими статьями я согласна. Вот тема "Как писать" - хорошая тема. А гайд по созданию персов - вот тут я с вами не согласна. Если все персы будут чёрными ежами-злодеями,читать фики будет неинтересно. Оригинальность перса заключается в его индивидуальности.

 

Не согласны - вот и ваш результат.

И где это у меня черные ежи-злодеи?

*пристальный комиссарский прищур*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В самом начале гайда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но не со всеми вашими статьями я согласна. Вот тема "Как писать" - хорошая тема. А гайд по созданию персов - вот тут я с вами не согласна. Если все персы будут чёрными ежами - злодеями,читать фики будет неинтересно. Оригинальность перса заключается в его индивидуальности.

Прошу прощения, что встряну, но полагаю Вы говорите про "Как правильно: Создать Оригинального Персонажа"?

Коли так, то смею полагать Вы не знакомы с таким словом как "сатира" и не читали комментариев) Это ведь не всерьёз инструкция, а очень точная попытка высмеять всех новичков, которые делают себе персонажей - синих, белых, и тд и тп Шедов, обладающих Мери-Сьюшными способностями)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ааа...Просто я подумала,что это Хрон наставляет всех делать таких персов и сразу отложила Гайд.

 

О, Великая, просветите, что это?

Я семнадцатилетний темноволосый хилятик! Черт возьми! Я не обычный человек! *плакает*

Хороший совет: юзайте Word мелкософта. От "педжака" хочется рыдать кровавыми слезищами размером с кулак.

Вы не думаете, что на Мобиусе другая система отсчета времени и лет?

вот уж точно, фраза - так фраза. Запишу для себя.

пятну очень повезло. Пятна, похожие на что-то, обычно бывают в кабинетах врачей, проверяющих психику пациента. Это было особенное пятно.

-----

Ну, я думаю, вы поняли.

Учиться и еще раз учиться.

Действия происходят на нашей Земле,хотя на Мобиусе герои тоже побывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прочитав сий "закон времени", вспомнил доктора Эммета "Дока" Брауна. Дальше не читал.

Фар, чую пятой точкой, что помимо "закона времени" из НвБ-2 в фанфике появится Делориан :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про сам фанфик уже всё или почти всё сказали... Продолжения не жду, не знаю, от низкого ли его качества или оттого, что Шедоу у меня не из любимых персонажей, но и не был бы против продолжения.

Сказать хотел только что "закон времени" был ещё у Бориса Акунина в "Детской Книге" и, может быть, в других его фантастических произведениях, не знаю, причём в очень буквальном смысле: при взгляде в глаза своего хроно-двойника, ты мгновенно исчезаешь.

 

Так же жутко порадовали комменты остальных читателей) Вот ради них только и хочется читать такие темы х) Авторам комментов не занимать находчивости и юмора :)
0_o Вот за что я не люблю раздел фанфиков на ЦИСе... Так это за то, что нельзя просто указать на ошибки (при том, что из известных мне сайтов на ЦИСе это делают лучше всего), а вот обязательно надо... И, судя по моему комментарию к "Сонику Икс Икс Икс", это заразно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
0_o Вот за что я не люблю раздел фанфиков на ЦИСе... Так это за то, что нельзя просто указать на ошибки (при том, что из известных мне сайтов на ЦИСе это делают лучше всего), а вот обязательно надо... И, судя по моему комментарию к "Сонику Икс Икс Икс", это заразно...

Это своеобразная плата за качество указания ошибок - критики тоже люди и тоже хотят себя чем-то развлечь во время скучного разбора ошибок :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
критики тоже люди и тоже хотят себя чем-то развлечь во время скучного разбора ошибок 0_o

Особенно одних и тех же в н-ный раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто?

 

не кто, а что, стыдно милочка, не знать символ культовой трилогии про путешествия во времени и пространстве

 

Делориан DMC-12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не,это я вообще не читала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×