Перейти к содержимому
mix

Limbo

Рекомендуемые сообщения

7ff9cb9621ce.jpg

Инди-платформер вышедший год назад на X-box360, этой весной на PS3 и сейчас на ПК (steam-steam-steam)

Стильная минималистская черно-белая графика в стиле нуар, разнообразный геймплей, мощнейшая атмосфера.

Сюжет прост - мальчик ищет сестру и отправляется за ней в Limbo - место так или иначе связанное с адом по католицизму (ну или один из его кругов по Данте)

 

651512b5debft.jpg

45dd6189b8a0t.jpg

 

Честно говоря, когда я скачал игру (дада, не купил, стыд-позор), то думал, что меня ждёт игра в стиле World of Goo, ну например.

А потом я попал в капкан, мне оторвало голову, кишки полетели в разные стороны и я дёрнувшись от резкого звука *CRACK* понял, что тут всё будет не просто.

Огромные пауки, безумные маньяки, турели, пилы, мозговые черви.

Игра довольно коротка, пройти можно за час-два (если постараться). Но на деле мест, где придётся подумать, хватает. Пару раз мне приходилось выключить игру и решение очередной головоломки приходило ко мне вообще через несколько часов, а один раз, грешен я, пришлось полезть в прохождение.

 

А ещё концовка. Другой было бы глупо ожидать от такой игры, но с другой стороны - весь этот ад герой прошёл не зря.

Хоть и грустно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера скачал-поиграл.Отличный платформер,сейчас таких очень мало.Обязателен для ознакомления :D

Изменено пользователем SkoWeke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошел на днях.

Концовка (+ последний уровень) просто щикарна.

Короче, игра понравилась.

Уровни с пауком заставили немного понервничать.

 

Особенно когда он героя в своем логове в кокон заматывает и мальчик потом пытается в таком состоянии сбежать (а если учитывать то, что паучара его преследует это полный экшен). Плюс когда приходиться катить туловище этого паука (после того как вы оторвете ему последнюю лапку), я думал, что сейчас что-то плохое случиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проходил. Веселый платформер, не напрягает, просто позволяет насладится атмосферой и решением пазлов. Игра действительно заслуживает своих наград.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вау! Limbo на ПК портировали?! Ура! Сейчас скачаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, определенно одна из лучших инди-игр, в которые мне джоводилось играть. Очень, к тому же, вдохновляет, и позволяет хорошо отвлечься.

Да и вполне так не проста, с лёту не пройти. Как и сказал автор, приходится отойти, подумать,и решение далеко не сразу приходит.

Простенькая графика, отлирчное звуковое сопровождение, нет никааких лишних, так популярных сейчас, наворотов.

В общем, рекомендую к ознакомлению. Игра того стоит, очень даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это не инди-игра.

Пруф ф студию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это не инди-игра.

Фэйл тебе.

 

2064628.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера, по Мтв в программе "Телепорт", показали фрагмент этой игры и я был очень заинтересован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошли за три часа ( - Блин, когда же конец первой главы.. Писали же, что там главы.. - Ой. А это что, полоска прогресса прохождения? %) Уже две трети, что ли?))) ). Она шикарна. Сегодня добили все яйца и прошли (не без мата) секретный уровень. Правда, на pc это смысла особого не имеет, но всё же. Непонятна концовка, что же, в конце концов, сталось с...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прошли за три часа ( - Блин, когда же конец первой главы.. Писали же, что там главы.. - Ой. А это что, полоска прогресса прохождения? %) Уже две трети, что ли?))) ). Она шикарна. Сегодня добили все яйца и прошли (не без мата) секретный уровень. Правда, на pc это смысла особого не имеет, но всё же. Непонятна концовка, что же, в конце концов, сталось с...?

Секретный уровень? 0_0

Ну последние кадры - мальчик находит свою сестру, она оборачивается... титры - меню, в меню то же самое место, только на том месте, где стояли мальчик с сестрой что-то валяется и над ними летают мухи :С Думаю они немного ээ того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Секретный уровень, конечно же.

- вот он, где. Конкретнее - глава 26. Совершенно случайно нашли под лифтом в какой-то главе яйцо. Там ещё на крышу оного нужно пройти, тебя пулемёт поджидает, чтобы сбить ящик с верёвки. ....Раздавили его, в общем. Долго думали, как же, что же это было такое, пока не загуглили ) Оказалось, таких яиц с десяток. Причём, додуматься в здравом уме до некоторых вещей невозможно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню-помню, я только нашел 3 яйца, хотя без понятия сколько их всего.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бог ты мой, эта игра шикарна! Особенно атмосфера. Одна из лучших инди-игр, что я пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×