Перейти к содержимому
artyfarty

О фотографиях

Рекомендуемые сообщения

Просмотрев свои фотографии с прошедшей глобалки, обнаружил, что по моей версии половины народу на глобалке просто не было :) Поэтому родился этот текст.

Написан он от себя, но товарищ
favicon.png
Wolfsider
, подо всем этим подписывается :crazyha:

Прежде всего необходимо отметить, что я фотографирую, как ни странно, для себя — денег мне никто не платит. Поэтому фотографирую я то, что мне нравится, тобишь кажется красивым, смешным, ну или хоть сколько-то обременённым смыслом.

 

Я не пытаюсь отснять хронику всех событий, я пытаюсь запечатлеть лишь отдельные интересные моменты.

 

— Следите за собой. (Ваш К.О.)

— Хорошо проводите время на слёте =) Если вы всё время будете ошиваться в углу, то фотографировать вас будет неинтересно. Нужно быть в гуще событий :)

— Если не умеете позировать, то не пытайтесь скорчить серьёзное лицо, смешую рожу, или еще что-то. «Сделайте лицо попроще», будьте собой, будьте естественными. Просто посмотрите в камеру, или слегка мимо камеры. Вообще, самые норм фотки получаются, если люди не успели заметить, что их фотографируют…

— Не скальтесь! В 95% случаев оскал совершенно ужасен.

— Не опускайте глаза, не смотрите в пол. Куда угодно, только не в пол!

— Не надо широко выпучивать глаза, но щуриться тоже не следует. И омг, не моргайте.

— И волосы с глаз уберите. И кепку снимите (она отбрасывает невытягиваемую тень на поллица).

— Длинные волосы для фото лучше распустить, это не только красивее само по себе. На жаре обнаженный вспотевший лоб будет некрасиво сверкать.

— Большинство фоток говорящих людей выглядят глупо — приоткрытый рот и выпученные в причудливой форме губы.

— Фотки пьющих людей получаются замечательно, жрущих — как правило забавно.

— Если вы встаёте для фотки вдвоём-втроём, то постарайтесь встать на одинаковом расстоянии от камеры, иначе велик шанс, что кто-то будет не в фокусе (особенно в помещении), и фотка будет отбракована.

— Не выставляйте руки и прочие объекты перед собой на портретах (1-3 лица), такие фотки не получаются (объект будет не в фокусе 100%). Вообще, глубина пространства, которое будет в фокусе на портрете крайне мала — едва влезает голова. Если прям ну очень хочется, то скажите фотографирующему и приготовьтесь так стоять достаточно долго :yahoo:

— Не прячьтесь от камеры-то, стеснительные! Если на вас навели объектив, то значит явно есть что сфоткать :dance: А неудачные фотки я не выкладываю. Разве что очень дибильно-смешные рожи, но такое можно удалить по запросу.

— Если вы считаете, что никогда не получаетесь на фотографиях — продолжайте пробовать, и однажды получитесь. Причем чем с каждой новой удачной фоткой себя вы станете получаться лучше. Не вырабатывайте комплексов.

— Очень трудно сфотографировать идущего в направлении камеры человека — объектив не успевает перефокусироваться.

— Задумайтесь, не принимаете ли вы одинаковую позу/рожу на всех фотографиях. Если да, то фотография с вами будет всего одна.

 

И да, попытайтесь без баттхерта пожалуйста. Вы могли не попасть на фотки и просто по воле рандома. Свет, время, недостатки оборудования — злые штуки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×