Перейти к содержимому
Varyen

Shadow The Hedgehog Emulation

Рекомендуемые сообщения

когда я в версии 0.9 ставил его, у меня Sonic Riders запустился дальше, чем было указано на оф. сайте в разделе "compatiblity"(запустился до процесса игры, но с глюками)

Сейчас на оф. сайте вот так, сразу напрашивается вопрос, почему портируют Riders а не ShtH, который "nothing"

Sonic Riders SLES 53560 E PS2 Playable 0.9.2

Sonic Riders SLUS 21331 U PS2 Playable 0.9.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а на икс бокс игру

пробовали запустить на икс бокс эмуле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас на оф. сайте вот так, сразу напрашивается вопрос, почему портируют Riders а не ShtH, который "nothing"

Sonic Riders SLES 53560 E PS2 Playable 0.9.2

Sonic Riders SLUS 21331 U PS2 Playable 0.9.2

Я тоже это давно заметил, когда ещё был старый сайт, то на версии 0.8.1(обычная версия, не $@uron build) к игре было указано "intro", а теперь на версиях 0.9 ; 0.9.1 и т.д. вообще "nothing".Мне кажется,что в новых версиях разработчики изменили структуру эмулятора и большинство игр, не совместимых с эмулятором ранее, стали совместимы,а SHTH стал наоборот несовместимым(у разработчиков сейчас цель сделать эмулятор совместимый с большинством игр, а потом уже занятся оптимизацией скорости, что я думаю будет не скоро),и для них к примеру 5 совместимых игр важнее чем одна несовместимая, поэтому нам соникофанам ничего ни остается делать, как дожидаться, пока эти разработчики PCSX2 додумаются сделать более-менее рабочий эмулятор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что сказать? Пайду качать образ Sonic Riders =) Хоть както заценю эмуль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эмулятор, с которого я делал скрины игры:PCSX2 v0.8.1 s@uron build(его можно скачать с портала Sonic-World в разделе "прочие игры") В эмуляторе прилагается биос и плагины.Для запуска игры,я настроек не менял, но скажу как у меня настроен эмуль:В разделе CPU(процессор) у меня стоит вторая опция из трех "рекоппилятор", графический плагин:GSdx9(MSVC 14.00) 0.9, CDVDRom:P.E.Op.S. CDVD Driver 1.2( в настройке драйвера укажи дисковод с игрой(опция "drive"), скажу сразу,сыграть в игру на нём не удасться, можно только добраться до опций и в режиме 2-ух игроков перед битвой можно увидеть персонажей крупным планом(не всех, только рыжего, синего и зелёного андройда).Чтобы пропустить зависание до меню игры, надо после логотипа dolby digital постоянно нажимать крестик(та кнопка, которая настроена в плагине управления). ;)

 

Celeroctos, с фрапсами эмуль явно глючит, когда шеда видно крупным планом, эмуль выдаёт примерно 2 fps за секунду сам подсчитывал, а в опциях вполне вероятно.

У меня тоже вис емулятор при загрузке,НО ПАПАПАПАм что надо делать что бы уровень загрузился?

Очень просто-поменять видео плагин на другой(не GDSX!)

Теперь у меня не виснет при загрузке!

Етот другой плагин работает медленно НО! Всегда есть выход!

Пусть левел загрузиться на медленном плагине,потом сохраняетесь,меняете на GDSX!

Все! Играем-пусть медленно,но играем! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня тоже вис емулятор при загрузке,НО ПАПАПАПАм что надо делать что бы уровень загрузился?

Очень просто-поменять видео плагин на другой(не GDSX!)

Теперь у меня не виснет при загрузке!

Етот другой плагин работает медленно НО! Всегда есть выход!

Пусть левел загрузиться на медленном плагине,потом сохраняетесь,меняете на GDSX!

Все! Играем-пусть медленно,но играем! =)

У меня не сработало, пробовал этот трюк на моменте загрузки "westopolis",менял GSdx9(MSVC 14.00) 0.9 на плагин GSsoftdx 0.9. Может нужен какой-то другой графический плагин? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pcsx2.net, тяни последний, 0.9.1,. если надо, могу выложить CVS билд 0.9.2.

А нет ли у тебя случайно последнего звукового плагина (тот, что adpcm и adma тянет), а то тот который к 0.9.2 идёт - нет звука совсем.

 

У меня не сработало, пробовал этот трюк на моменте загрузки "westopolis",менял GSdx9(MSVC 14.00) 0.9 на плагин GSsoftdx 0.9. Может нужен какой-то другой графический плагин?

Есть другой, ZeroGS, но он только на pcsx2 0.9 идёт.

Как вариант, просто попробуй поставь процессор на интепретатор-ядро.

Будет ооочень медленно, но вполне возможен результат

Изменено пользователем Dimens

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть другой, ZeroGS, но он только на pcsx2 0.9 идёт.

Как вариант, просто попробуй поставь процессор на интепретатор-ядро.

Будет ооочень медленно, но вполне возможен результат

ZeroGS не работает на версии 0.8.1(ZeroGS 0.93 и 0.95 для версий 0.9 и 0.9.1), а игра SHTH работает только на версии 0.8.1 $@uron build.Запускать SHTH на других версиях я пробовал абсолютно всеми методами настройки ядра и плагинов., на это уходило много времени, версии 0.9 и 0.9.1 можно смело забыть в плане запуска на них SHTH.Версия 0.9.2 ещё под вопросом, так как релиза ещё не было.

 

P.S.:Сегодня на трекере soniconthe.net появилась PC Демо-версия Sonic Riders! Уже скачал 11%!

Изменено пользователем kirillgta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я знаю, что на 0.9.x STH не идёт. Я тебе говорю, поставь в 0.8.1 интерпретатор-ядро. Позволит дальше продвинуться в игровом процессе (но жутко тормозно). Когда достигнешь - сохранись и переставь на место.

P.S.:Сегодня на трекере soniconthe.net появилась PC Демо-версия Sonic Riders! Уже скачал 11%!

Ух-ты! Эх блин, жаль что у меня диал-ап =)

Надо будет поискать по игро-журналам =)

Изменено пользователем Dimens

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ZeroGS не работает на версии 0.8.1(ZeroGS 0.93 и 0.95 для версий 0.9 и 0.9.1), а игра SHTH работает только на версии 0.8.1 $@uron build.Запускать SHTH на других версиях я пробовал абсолютно всеми методами настройки ядра и плагинов., на это уходило много времени, версии 0.9 и 0.9.1 можно смело забыть в плане запуска на них SHTH.Версия 0.9.2 ещё под вопросом, так как релиза ещё не было.

 

P.S.:Сегодня на трекере soniconthe.net появилась PC Демо-версия Sonic Riders! Уже скачал 11%!

Извиняюсь, что не по теме, но у мя торрент никак не хочет открываться и качаться. Докачаешь, выложи где-нить плииииз, хоть по кусочкам хоть как.

update ыы мя поняла как пользовацца Bittorrent'ом %) Так что качаю.

А вот насчёт Шеда, то у мя он что-то идёт уж совсем медленно и единственное куда я смогла забрацца, это в Story mode а дальше игра у мя повисла на Сауроновском эмуле.

Изменено пользователем Hypno the Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нет ли у тебя случайно последнего звукового плагина (тот, что adpcm и adma тянет), а то тот который к 0.9.2 идёт - нет звука совсем.

spu2ghz. это не плагин а заглушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заглушка - понятие относительное. Если бы хотели сделать просто заглушку - взяли бы spu2null или peops на крайняк и изменили версию с 4 на 5. Делов то.

А spu2ghz, который у меня есть - видимо какая-то первая версия этого плагина, где звук включается хз через какую ж.

Так вот, я просто хотел спросить, есть ли у кого последняя работающая версия этого плагина?

Ведь на generalemu.net куча народу имеет доступ к beta thread, никто ещё разве не вынес оттуда чего-нить хорошего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обьясните почему когда я запускаю STH на любой (все равно какой) версии, то он выдает, что программа совершила ошибку и будет закрыта и затем просит отправить отчет. Затем и правда закрывается ничего не запустив... Как от этого, избавится подскажите пожалуста, уж очень хочется поиграть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините за тупую просьбу,но я вынужден попросить у вас ссылку на образ Шэда для PS2,так как на Ворлде при загрузке пишет что странитса не найдена(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня был всего один эмулятор (не помню какой). После неудачных попыток (а их было не мало) купила PS2 - помоему самый менееморочный вареант...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот наконец и наступил долгожданный прогресс в эмуляции SHTH, на pcsx2 v0.94, который скоро должен выйти, на нем Шед работает со скоростью 10fps, как можно увидеть на скриншоте ниже, который я достал с оффициального сайта эмулятора. Единственное, что смущает, это то, что у игры рейтинг ingame , а не playable.

 

post-1488-1179487020_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тут есть загвоздка, если прочитать инфо на оф сайте, о том, как оценивается рейтинг работы игры, то они могут поставить playable даже если игра работает со скоростью 1 кадр, но зато если игра работает стабильно, т.е. если игру даже таким темпом можно пройти от начала и до конца, а рейтингом ingame обозначают такие игры, скорость работы в которых также не имеет значения, но в которых эмуляция может прекратится прямо во время игрового процесса, т.е. процесс эмуляции в таких играх дошол до игрового процесса! ingame - название говорит само за себя. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну значит ШТХ и Slow и не Stable. ты не можешь сказать пока сам не опробуешь. Ошибки там наверняка есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну значит ШТХ и Slow и не Stable. ты не можешь сказать пока сам не опробуешь. Ошибки там наверняка есть!

Как и при любой эмуляции, разумеется. С чем то всегда приходится мирится. Либо покупай вторую псюху - и мирись с ее стоимостью, либо тапай эмуль - и мирись с "показом слайд шоу".

Чтож... Будем ждать дальнейшего прогресса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

10 фпс говорите? где мой диск? надо попробовать... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже не знаю, запуститься ли он у меня вообще- раньше играл у друга, а у него Core 2 duo, так что Шэдоу the hedgehog у него пёр как по маслу на эмуляторе, а щас он уехал и диск забрал, а я не знаю идти покупать этот диск или нет, а вдруг не запустится? Вот мои системки: processor AMD Athlon 1800+ 1.5 Gh, RAM 256MB (собираюсь прикупить ещё одну оперативку в июне), видеокарта radeon x1300 256 mb, версия эмуля- ePCsx 0.91. Есть ли у меня хоть какие-то шансы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

10 фпс?!! СУпер!!! Sonic Riders при тормозах и то медленнее работает!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вобщем остается дождаться выхода PCSX2 v0.94 и проверить, так ли это. Но у меня итак пс2 есть, уже как пол года, поэтому в шеда я итак могу играть, а новость я разместил, чтобы у других была бы возможность поиграть. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даже не знаю, запуститься ли он у меня вообще- раньше играл у друга, а у него Core 2 duo, так что Шэдоу the hedgehog у него пёр как по маслу на эмуляторе, а щас он уехал и диск забрал, а я не знаю идти покупать этот диск или нет, а вдруг не запустится? Вот мои системки: processor AMD Athlon 1800+ 1.5 Gh, RAM 256MB (собираюсь прикупить ещё одну оперативку в июне), видеокарта radeon x1300 256 mb, версия эмуля- ePCsx 0.91. Есть ли у меня хоть какие-то шансы?

 

Нет у тебя шансов! У меня 512 мб видео, и МХЗ больше, и всеравно сильно глючит. Причём ШтХ ингейм только в версии 0.94, а у тебя 0.91 (0.94 надо дождаться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет у тебя шансов! У меня 512 мб видео, и МХЗ больше, и всеравно сильно глючит. Причём ШтХ ингейм только в версии 0.94, а у тебя 0.91 (0.94 надо дождаться)

Мда, утешил ;) Буду пахана уламывать на новый системник. Кстати, спутал, у меня версия 0.92, а там Шедоу в статусе Playable, всё таки уж рискну и куплю, а то запарился Википедию юзать и ждать, покамисть кто нибудь поконкретнее напишет там сюжет из игры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мда, утешил ;) Буду пахана уламывать на новый системник. Кстати, спутал, у меня версия 0.92, а там Шедоу в статусе Playable, всё таки уж рискну и куплю, а то запарился Википедию юзать и ждать, покамисть кто нибудь поконкретнее напишет там сюжет из игры

А не проще заставки скачать, чем извращаться с эмулятором? -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А не проще заставки скачать, чем извращаться с эмулятором? ;)

 

Скачать то может и проще, не учитывая того фактора, что у половины людей на форуме diap-up , а вот интересно ли потом будет проходить игру, посмотрев заставки? Во первых игра не линейная и заставки по порядку пересмотреть невозможно, в итоге у человека может испортиться впечатление о игре из за желания наперед посмотреть заставки. Я так например немного подпортил настроение к игре SHTH, я до того, как у меня появился пс2, я качал все видео из игры, пытался всячески сэмулировать игру !!!целый год!!! сидя по 2-3 часа за день(только не подумайте, что я тогда сошел с ума) пытался сделать так, чтобы игра заработала на эмуляторе. После у одного моего товарища появилась пс2, и я частенько, при появлении малейшей возможности играл у него, если удавалось, я успевал пройти один или даже !!!2!!! уровня за раз. В итоге у меня небыло такого сильного желания проходить игру когда на день рождения мне купили пс2, но я прошел немного и перестал, а сейчас наоборот что-то сильно захотелось проходить и я стал помногу играть в нее.В итоге на своем опыте я не пытаюсь смотреть и качать видео из Sonic NG(для меня это трудно, но терпимо), а все для того, чтобы если вдруг через год или даже через 2 у меня появится возможность играть в НГ, то я смогу тогда получить массу удовольствия от игры. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, спутал, у меня версия 0.92, а там Шедоу в статусе Playable, всё таки уж рискну и куплю

 

PIC2.PNG

Ты слеп?

 

пс: бери не новый системник а новую видео карту.... ОЧЕНЬ новую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Нивида Жираф 7600 GT подойдет, или Шэд на ней будет пошаговой стратегией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×