Перейти к содержимому
Гаури

Насилие в аниме


Рекомендуемые сообщения

Насилие в аниме нужно только там, где оно в тему.

ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может кому то и нужно насилии в мульте то пуска будет,но это ведь не главная сцена ~:o(

мульт должен быть правильно построен:что бы из-за кажлого насилия телезритель не отвлекался от главного смысла мульта :)

ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто сказал, что анимэ для детей. Вообще многие анимэ не для детей. Анимэ - те же фильмы, но рисованные. Боевики подрозумевают насилие. Если это комедия, то можно и без насилия. Мне вот Ниндзя Скролл полнометразный понравился, хороший боевик, насилия полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тьфу!насилие это плооохо!очень плооохО!

если идет речь не об убийствах а о других насилиях!ТО!все хорошие простые детские анимэ мульты ХЕНТАЯТ!это ПЛОООООХОООООО!ООООЧЕНЬ ПЛООООХООО!у нас в городе один хентай из всех магазинов почти и валится!=(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лэндсталкер, нет, это не "рисованный фильм". Аниме - это аниме... но мысль твою я понял ~:o(

Рокси, увы... аниме состоит не только из хентая, но многие этого просто не понимают. Да и потом, ну не будешь же ты давать детям это!

(Кстати, хентай хентаю рознь. По идее должно где-то существовать аниме с хентаем и с глубоким смыслом... правда, пока я о таком даже не слышал. если только, Уроцукидодзи.... Хотя нет, врать не буду, не смотрел. Да и вообще это в NC17!)/offtopic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рокси, увы... аниме состоит не только из хентая, но многие этого просто не понимают. Да и потом, ну не будешь же ты давать детям это!

(Кстати, хентай хентаю рознь. По идее должно где-то существовать аниме с хентаем и с глубоким смыслом... правда, пока я о таком даже не слышал. если только, Уроцукидодзи.... Хотя нет, врать не буду, не смотрел. Да и вообще это в NC17!)/offtopic

амм..уммм...*завязался язык*я же не говорю что я смотрю хентай!я не смотрю и не буду!просто увидишь на пачке анима!подходишь а таам!тьфу..лучше буду сидеть в своей каморочке да свое старье пересматривать на 33333333333333милионные разы!

я говорю насилие плохо!мне больше нравится реальные убийства зыпать*я имею ввиду фильмы*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гораздо хуже натуралистичного насилия "бои", в которых все стреляют друг в друга или бьют, а все персонажи живы-здоровы и даже носы у них не кровят. Именно такая вот тунсовость и приводит к тому, что детишки причиняют друг другу увечья в игре, а потом удивляются - как же так, в любимом мультике все не так было! Героя ударили доской по башке, а он встал и всех замочил. А тут дружок Лёха лежит и не шевелится... Столько было таких случаев!

Я считаю, что любования кровью и смертью быть не должно. Но уж если война, то должны быть и раны, и кровь (если герои не какие-нибудь трансформеры, конечно, но и у тех повреждения должны быть видны). И смерть должна быть. Чтобы тот, кто смотрит это, чувствовал, что все всерьез. А дети помладше чтобы знали, что если ударить кого-то ножом, то выйдет не забавно, а очень даже наоборот.

Изменено пользователем Ludwig von Stahl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В некоторых аниме без насилия никак. Хотя конечно они иногда утрируют пострашному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

М-да... Меня всегда потрясает озеро крови, вытекшей из вполне себе небольшой девочки. После чего девочка, что интересно, остается жива ~:o( Это какой-то странный гибрид натурализма и тунсовости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что ты скажешь о сценах из школных войн, где хрупкую девочку кидают об стенку, по стенке трещины, а девочка ещё жива! Более того, она ещё сражаться может после такого! ~:o(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насилие нужно везде. Главное что бы в меру и к месту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно, особенно в некоторых анимэ)))

а я против хентая ничего не имею, равно как и против яоя^^ ток это не в тему, сорри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я могу лишь сказать: всему нужен предел. Но вообще без всяких драк и всего такого будет скучнее. Ведь подумайте - в анимэ мультиках, да и всех мультиках и фильмах, рассказывают о чьей то жизни (пусть даже и выдуманной), а в жизни есть насилие хотите вы этого или нет =) . Извините за каламбур, но это так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне лично всеравно, хоть насилие, хоть кавай, какая разница, этож всеравно анимэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во всем нужно соблюдать золотую середину....и с жестокими сценами тоже....кроме того все зависит от того, как это преподносится...(Утрирование - вот что я ненавижу) FSN http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=4953 даже феноменальная живучесть персонажей почти всегда имеет под собой логическое объяснение (хотя мрака и кровищи мнооого)....не сказать, что мне эта вещь сильно понравилась...но неплохо.....Король Артур - девушка :stop: ....(Умереть - не встать) сорри за оффтоп... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нужноли насилие.. насилие в аниме это в основном часть сюжета,поэтому я не видел (кроме некоторых лав стори) никокого аниме без насилия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аниме - это жизнь в мультяшном (анимешном, фуррийном, - каму как больше нравится) представлении, а где вы видели жизнь без насилия !? Насилие - это плохо, но именно насилие добавляет остроту, и реалистичность сцены и сюжета. (я ответил, что против насилия в Аниме,- я итак слишком злобный и жестокий в жизни... и не хочу это видеть еще где то... хм где меня нет и я немогу поучавствовать..... (последнюю фразу в серьез не воспринимать~))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насилие хорошо тогда когда это хэлсинг или оно приносит кучу бабок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно но не для всех(не проголосавал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Голосую за "ДА" ибо ИМХО насилия в Анимё мало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насилие в аниме ето круто так как они умеют ето красиво нарисовать например "Хелсинг Война с Нечестью"

но вот хентай ето уже через чур Пишыте в ПМ я скажу почему)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насилие в аниме должно быть!Но его должно быть в меру.Явным перебором с насилием считаю аниме Берсерк.И сравните с уровнем насилия в 7 самураев.Разница есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос, изначально, неправильно поставлен. Спроси автор, как вы относитесь к насилию в аниме - было бы лучше.

Собственно, не нам решать, должно оно там быть, или - нет, а авторам манги/аниме. А если по мне, так нужно. Но именно там, где это подходит. И для соответствующей аудитории. Ведь сними сериал Sonic X, где еж носился бы с базукой, расстреливая всех и каждого, попутно собирая ухи поверженных вражин - это был бы перебор. Хотя... может оно и было бы популярным. Но никак не у детской части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тотже Хелсинг,Гайвер...

Гы... а вы представьте себе Хеллсинг и Гайвера в стиле Sailormoon! <_<

Изменено пользователем Silver Shadow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но есть и такие аниме где насилие не выражено в кучи стрельбы и море крови например тотже DEATHNOTE

но всёже насилие ето то без чего аниме было бы скучной и однообразной сказкой <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос, изначально, неправильно поставлен.

Мгм... уже подмечено кем-то из великих, что рано или поздно в любой теме появляется кто-то, кто говорит, что вопрос поставлен неправильно... Это судьба. [/offtop]

 

А вот еще интересный вопрос - а если это насилие приправлено тоннами бреда - ну, типа ФуриКури? =З

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по-моему надо. не то превратиться в обокновенный мультик.. Нет, это вовсе не значит что в аниме главное насилие! просто... это неотьемлемая часть! ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×