Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Сегодня для меня великий день. День, когда выходит наконец мой новый проект, который я держал в секрете и давал о нем минимум информации.

 

Все началось с того, что nemesis_c попросил меня помочь с хакингом Sonic Classics, официальной многоигровочки, с которой я поразительным образом не был знаком (как я умудрился?). И тогда у меня родилась идея - а почему бы не сделать многоигровочку c Соник 1, 2 и 3? Сделать то, чего не сделала сама SEGA.

 

И тогда я начал разрабатывать свой проект,

 

SONIC 3 IN 1

 

s31_00.pngs31_01.png

 

Я давно мечтал разработать что-либо под Сегу с нуля, и вот мне подвернулась такая возможность. Еще я задался целью оформить и запрограммить проект лучше, чем это сделала SEGA, поэтому вложил в разработку меню много сил и постарался сделать все как можно красивее (да и практика в хардкордном АСМ-программинге мне не помешала =Р).

 

Что же касается самих игр, включенных в проект, они тоже были сурово модифицированы. Но это уже технические тонкости, что же касается геймплея, то тут изменения небольшие:

 

Sonic 1:

- Добавлен Спин Дэш

- Исправлен Спайк Баг

- Убран Спид Кэп

- Исправлена физика Спец-этапов

- Отображается текст "PRESS START BUTTON"

 

Sonic 2:

- Исправлен баг деформации Emerald Hill Zone

- Исправлен Спид Кэп

 

Sonic 3:

- Исправлена поддержка регионов, игра теперь запускается на Европейских/Американских машинах.

 

Скачать

Изменено пользователем vladikcomper
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вин! Эффекты и менюшка на высоте! А вот отсутствие в многоигровке Sonic and Knuckles обусловлено нехваткой места в роме?

Чуть позже закину на свой Defender MultiMix Magic, интересно, запустится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это очень круто (aha). А почему не включить вместо Sonic 3 сразу Sonic 3 & Knuckles? Ведь обладателям спец эмуляторов и флеш картриджей (консоль тянет ромы больше 4 Мб обьёмом) будет намного интереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще класно сделал от души прям (aha)

А почему не включить вместо Sonic 3 сразу Sonic 3 & Knuckles? Ведь обладателям спец эмуляторов и флеш картриджей (консоль тянет ромы больше 4 Мб обьёмом) будет намного интереснее.

вот с этим я согласен тогда бы полный список игр соников был :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
список игр соников был

А Sonic CD это тебе не игра?

 

Насчёт проэкта:Удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за хорошую работу. Теперь будет удобнее запускать Сониковские игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Sonic CD это тебе не игра?

ой забыл ,но места бы не хватило все равно (aha)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой забыл ,но места бы не хватило все равно (aha)

Это и Эггману будет понятно,много она вестит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Sonic CD это тебе не игра?

 

А как ты собираешься запихивать игру на Sega CD в обычный мегадрайвовский ром?

Изменено пользователем Cool-Spot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличная работа.Так же поддерживаю мнение остальных по поводу добавления С3иН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классная вещь! 3 в 1 +некоторые добавки +красивое меню и кредиты= WIN.

Вообщем Влад- ты молодец! (aha)

 

Этот ром бы ещё везде залить, чтобы никто не мучался и не искал по кускам, а скачал одним файлом сразу 3 игры...

Хех. Сегодня день ром-хаков...

Изменено пользователем Klic The Echidna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проделана хорошая работа, так играть удобнее. Автору спасибо! (aha)

 

P.S. Тоже поддерживаю идею с S3&K.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже поддерживаю идею с S3&K.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вин! Эффекты и менюшка на высоте! А вот отсутствие в многоигровке Sonic and Knuckles обусловлено нехваткой места в роме?

Отчасти да, впрочем эту проблемму можно будет обойти.

С другой стороны, добавление S&K (отдельно) потребовало бы дополнительных затрат, работу над РОМом (чтобы заставить игру работать в связке других игр нужно ой как много всего сделать), модификацию меню - добавления четвертого элемента, из-за которого пришлось бы кучу всего переделывать.

 

Чуть позже закину на свой Defender MultiMix Magic, интересно, запустится?

Tiddles с Соник Ретро протестировал проект на реальном железе. Как приятно было узнать, что он полностью работоспособен. Если Sonic 3 in 1 работает на реальной Сеге, должен пойти и на твоем Дефендере =)

 

Что же касается будущего проекта, сейчас не могу сказать, продолжу ли я его развитие. Я делаю небольшую передышку после упорных трудов.

Если у меня будет желание продолжить проект, то скорее всего реализую две идеи, о которых подумывал уже давно:

 

  • Сохранения (SRAM) в Соник 1 и Соник 2
  • Вместо Sonic 3 будет Sonic 3 Complete (хак S3&K от того же Tiddles'а). Я скорее всего предпочту именно его, а не S3&K, потому что говорят, что он лучше и законченнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Супер, что сказать.

Объединить все игры с 1 по 3 Соник это не под силу каждому ром-хакеру.

Согласен с мнением Razor_ua, можно было бы сделать именно так.

Влад - ты супер ромхакер! Молодец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово закину себе на Wii с эмулем и буду сидеть перед теликом, проходить игры, спс.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Супер, что сказать.

Объединить все игры с 1 по 3 Соник это не под силу каждому ром-хакеру.

Согласен с мнением Razor_ua, можно было бы сделать именно так.

Влад - ты супер ромхакер! Молодец.

Спасибо за видео ^_^

Кстати, я тоже недавно сделал видео, но оно было приватным и демострировало бета-версию (но особых отличий вы не найдете), вот оно:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tiddles с Соник Ретро протестировал проект на реальном железе. Как приятно было узнать, что он полностью работоспособен. Если Sonic 3 in 1 работает на реальной Сеге, должен пойти и на твоем Дефендере (aha)

 

Отнюдь, не пошел. Дело тут в кривом эмуляторе, который не употребляет ромы с большим размером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3v1.jpg

 

В блоге опубликовал если шо

http://sfg-blog.sonic-city.ru/?p=772

Ахаха, какая прикольная картинка. Ой как она меня радует. =3

Спасибо за новость в бложике.

 

Отнюдь, не пошел. Дело тут в кривом эмуляторе, который не употребляет ромы с большим размером.

Может дело в том, что РОМ без нормального паддинга? Т.е. его размер не округлен до 4 Мб, я не стал добавлять паддинг, так что сейчас он весит 3,59 Мб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решил сыгрануть в STH3, вспомнить детство. vladikcomper, куда это вы подевали воздушные шары из Carnival Night? Они все загадочным образом исчезли. (:

Изменено пользователем Карабас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Решил сыгрануть в STH3, вспомнить детство. vladikcomper, куда это вы подевали воздушные шары из Carnival Night? Они все загадочным образом исчезли. (:

Я ничего не изменял в С3, все должно точно соответствовать оригиналу. Да и глюка, который мог бы это вызвать просто быть не должно.

Я плохо помню что да как в Соник 3, но может эти шары были исключительно в S3&K? В S3&K были мелкие изменения в уровнях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я ничего не изменял в С3, все должно точно соответствовать оригиналу. Да и глюка, который мог бы это вызвать просто быть не должно.

Я плохо помню что да как в Соник 3, но может эти шары были исключительно в S3&K? В S3&K были мелкие изменения в уровнях.

Воздушные шары всегда были как в оригинале STH3, так и в S3&K. Сейчас их там нет, что кое-где затрудняет прохождение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Воздушные шары всегда были как в оригинале STH3, так и в S3&K. Сейчас их там нет, что кое-где затрудняет прохождение.

Только что проверил, шары действительно исчезли. Невероятный глюк, даже не знаю что могло его теоритически вызвать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Воздушные шары всегда были как в оригинале STH3, так и в S3&K. Сейчас их там нет, что кое-где затрудняет прохождение.

Пруф или не было? Из оригинального СТХ3 и С3иК давай скрины.

Изменено пользователем Halfer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перезалейте кто-нибудь на депозит,пожалуйста.Скачать с сайта Влада не удаётся.Нажимаю,а там только "содержимое плагина"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня для меня великий день. День, когда выходит наконец мой новый проект, который я держал в секрете и давал о нем минимум информации.

 

Все началось с того, что nemesis_c попросил меня помочь с хакингом Sonic Classics, официальной многоигровочки, с которой я поразительным образом не был знаком (как я умудрился?). И тогда у меня родилась идея - а почему бы не сделать многоигровочку c Соник 1, 2 и 3? Сделать то, чего не сделала сама SEGA.

 

И тогда я начал разрабатывать свой проект,

 

SONIC 3 IN 1

 

s31_00.pngs31_01.png

 

Я давно мечтал разработать что-либо под Сегу с нуля, и вот мне подвернулась такая возможность. Еще я задался целью оформить и запрограммить проект лучше, чем это сделала SEGA, поэтому вложил в разработку меню много сил и постарался сделать все как можно красивее (да и практика в хардкордном АСМ-программинге мне не помешала =Р).

 

Что же касается самих игр, включенных в проект, они тоже были сурово модифицированы. Но это уже технические тонкости, что же касается геймплея, то тут изменения небольшие:

 

Sonic 1:

- Добавлен Спин Дэш

- Исправлен Спайк Баг

- Убран Спид Кэп

- Исправлена физика Спец-этапов

- Отображается текст "PRESS START BUTTON"

 

Sonic 2:

- Исправлен баг деформации Emerald Hill Zone

- Исправлен Спид Кэп

 

Sonic 3:

- Исправлена поддержка регионов, игра теперь запускается на Европейских/Американских машинах.

 

Скачать

 

 

OH` MY GOD

Ты это сделал, ты переплюнул, почти всех хакеров, (а может и всех)=) Если бы ты сделал это в 1994 году, что к сожалению невозможно. Сега бы тебе завидовала. Одним словом хорошая работа, просто отличная если быть точнее. Если честно я тебе завидую. Короче классная работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Перезалейте кто-нибудь на депозит,пожалуйста.Скачать с сайта Влада не удаётся.Нажимаю,а там только "содержимое плагина"

Если пользуешься Оперой, то - кликни правой кнопкой по ссылке, нажми "Сохранить по ссылке как..." и сохраняй архив в папку с эмулем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пруф или не было? Из оригинального СТХ3 и С3иК давай скрины.

Хорошо, специально для тех, кому лень дойти до CN, сейчас пройду ещё раз и прикреплю скрины. =)

 

UPD:

 

Вот. Это убедит? :)

 

И вот это:

Изменено пользователем Карабас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если пользуешься Оперой, то - кликни правой кнопкой по ссылке, нажми "Сохранить по ссылке как..." и сохраняй архив в папку с эмулем.

Там нет ссылки =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×