Перейти к содержимому
Katsusiro_7

Часто ли у вас рвутся книжные страницы?


Рекомендуемые сообщения

Опрос на столь актуальную для любителей литературы тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

особенно сложно с большими, ёмкими книгами - такими, как Гарри Поттер или Тихий Дон. У них плотные и тяжёлые страницы. Поэтому приходится выбирать что-то попроще, вроде Паланика или Куэльо. Вот они рвутся получше, с ними я не чувствую себя слабее других. Но заканчиваются быстро, это порой очень расстраивает. Ещё важно покупать книги в обложках, а не в переплётах.

Изменено пользователем Maria-DS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оооо....Паланик...

..не люблю рвать страницы. Однако Паланиковские книжки у меня, даже будучи нетронутыми, разваливаются.

А вообще, я не рву страницы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если книга уж очень ветхая - иногда бывает.

А вот вариант "Я чаще пачкаю страницы, чем рву их." - это да. Не могу читать без какой-нить нямки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я действительно чаще пачкаю. И не рву. На многих страницах полно крошек... В любой моей книге. (А их оооооочень много. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда не рвались и практически никогда не пачкались.

Сильный. Растяпа.

Читаю часто и много.

Что я делаю не так?

Изменено пользователем mix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На моей памяти ни одной порванной страницы/книги о0 Пару раз пачкались в сумке (непонятно как).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На моей памяти ни одной порванной страницы/книги о0 Пару раз пачкались в сумке (непонятно как).

 

лучше всего носить книги в сумках, обернув пищевой плёнкой. это и охота, и зверей убивать не надо. но плёнкой надо запастись, если вдруг книгу захочется почитать - её же придётся тогда разворачивать, а потом обратно во что-то нужно завернуть, ведь почитанную книгу надо складывать обратно в сумку, где её и брали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Редко когда у меня что-нибудь рвёться,только иногда пачкаеться.

А иногда я и сам нахожу в книге порез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не нашел варианта "Другое", поэтому не проголосовал. Рвутся ооооооочень редко, только когда я перевернул страницу, и резко перевернул назад, в основном не читаю, поэтому так рвутся журналы. Залапанных книги всего 2,потому что случайно пролил чай на первую, а на вторую упал тортик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня книги не рвутся. Наоборот, это они меня режут своими страницами, если бумага плотная (troll)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда не рвались. Только мялись из-за того что я слишком резко их перелистываю. Я слишком аккуратный, чтобы рвать страницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На моей памяти нет ни одной порванной книжной страницы. Всю жизнь был слабым и аккуратным. (Правда сколько я порвал газет- даже вспоминать не хочу, я до такой цыферки наверное даже считать не умею) Книгам везёт больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня они рвутся случайно и редко. Я аккуратно к ним отношусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Редко рвутся, я аккуратно к ним отноушсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не помню такого случая. Видимо было очень давно. К тому же, я - слабачка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня не рвутся редко.

Ведь я же сильная.Хоть и неочень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не рвутся . Только если мне рвут , а книги я люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Часто рвутся обложки. Страницы норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Часто рвутся обложки.

У меня все книги в твёрдой обложке.У меня есть одна книга...лучше её не видеть о_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня все книги в твёрдой обложке.

Даже твёрдые. Прям отрываются от книги О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, все учебники по английскому в виде тетрадей в мягкой обложке формата А4 часто стираются, рвутся реже. Но мне кажется, что потертость придает им чувство солидности, пригодности. :) Внушает доверие, так что я работаю в них как могу, не особо аккуратничая.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но мне кажется, что потертость придает им чувство солидности, пригодности. :)

Мне тоже, кстати, нравится, когда книжка немного "устаревает" физически - она становится какой-то более... мм... Как бы древней. Мне нравятся такие книги. Но в силу того, что книги читаю нечасто, большинство моих книг в хорошем состоянии. Но если у меня какая-нибудь книжка рвётся, я всё равно подклеиваю её, - надо беречь их как-никак. ("Пал Иваныч, книги надо читать, а беречь и любить надо женщин!" ©)

Хотя вообще есть одна энциклопедия - в силу моей любви к ней я часто читала её, ну она и износилась малость снизу и сверху. Пришлось подклеить.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень редко. Все же, как и большинство, я чаще пачкаю страницы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас это уже не так актуально, как года 2 назад, но помню, рвались. я каждый раз брала скотч и заклеивала. причём, если это была моя любимая книга, я ещё долго себя винила :)

никогда не пачкаю страницы. О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше рвались. Когда приобрела электронную книгу сразу перестали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не люблю я электронные книги..., но что поделаешь, если для курсовика и для экономии своего времени приходится скачивать именно их?..

Вообще к книгам отношусь очень бережно. Поэтому все книжки начиная со старых школьных учебников у меня были практически в идеальном состоянии. Дома у меня до сих пор хранится старый орфографический словарь 1965 года, у которого часть страниц обгорела и обуглилась, так как эту книжку когда-то спасли из пожара. Очень люблю запах от книжных страниц...от них как бы пахнет историей.) Поэтому у меня дома есть как бы своя маленькая коллекция, которую так иногда нравится часами перелистывать и перечитывать. И не приедается ведь х)

Изменено пользователем Белая_Молния

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вредная, жутко вредна привычка мять и гнуть страницы при чтении...но работает только если книга слишком скучная, например учебная, и ты изо всех сил пытаешься читать дальше; либо если жутко напряжённый момент в книге, психуешь до того, что можешь страницу с этим моментом порвать на британский флаг**... к счастью недавно нашёлся выход - мять бумажные закладки!) а так вообще нет, нечасто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×