Перейти к содержимому
Katsusiro_7

Кулинарные книги.

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы приготовить на выходных что-нибудь этакое.

Какую книгу вы могли бы посоветовать?

Важно, чтобы материал легко можно было усвоить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В какой-то из частей "Энциклопедии юных сурков" есть крутой рецепт яичницы с вареньем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По моему кулинарные книги стали не так актуальны с появлением интернета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+1 к братцу, интернет актуальнее. Советую гугл. Вбиваете....ну напримееер...рецепты интересных блюд. Или вот сайт хороший - http://gotovim-doma.ru/ Часто им пользуюсь.

 

PS. советую поискать рецепт паэльи, вкусно и просто. А если хотите сладкого - пирог зебра. Очеь вкусное и эффектное угощение :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самый банальный вариант - книга о вкусной и здоровой пище :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Maria-DS, Яичница с вареньем - сколько воспоминаний заложено в этом словосочетании! Помню, как в детстве по утрам просыпался от незабываемого запаха этого блюда и сразу бежал босиком по холодному полу на кухню, где меня уже ждала вся моя дружная семья. Каждый раз варенье было разным: клубничное, абрикосовое, малиновое, черничное... Но самое моё любимое - смородиновое! Только оно придавало вкусу яичницы приятную кислинку.

Охх... Я так развоспоминался, что есть захотелось ещё сильнее..

 

kcynchik, спасибо за ссылку.

 

По моему кулинарные книги стали не так актуальны с появлением интернета.

Но иногда так хочется полистать кулинарную книгу во время приготовления обеда у газовой плиты!

 

Самый банальный вариант - книга о вкусной и здоровой пище :)

Отлично! Обожаю советскую классику!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ах, кулинарныее книги! У моей знакомой целый шкаф отведен для них. Конечно, в интернете можно найти рецепт чего угодно, но все таки, книгу не заменит ничто ИМХО.

Лично у меня дома только несколько книжек, в основном по азиатской кухне (ибо она меня больше всего интересует, да и книги редкостные попались - интересно просто полистать и почитать чо да как), по приготовлению мяса и по дессертам. Но так как большинство моих книг были куплены в Израиле, я не в курсе, можно ли их найти у вас.

Что бне оффтопить:

"Японская кухня", Кэммидзаки Сатоми.

"От Азии с любовью", Рут Сиркис.

"Мясо и птица", Данит Саломон.

"Полное руководство Кордон Блу; дессерты".

Изменено пользователем Angel TAE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть таковые, сейчас фотик далеко, но обещаю , что сфоткаю и кину сюда мамины кулинарные книги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обожаю советскую классику!

Тогда "Приглашаем к столу" 1971 года, до сих пор у меня на кухне лежит. для всего остального, как высказались до меня, существует всемирная паутина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Книги Джейми Оливера: "Кухня Джейми" и "Готовим с Джейми". Очень интересно, даже для мужчин ))

А еще лучше его на видео смотреть, просто песня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас самый лучший к.журнал,это "Люблю готовить!"

А так и есть и журналы для поста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас ещё лежит старая огромная советская кулинарная книга грязно-синего цвета :)

кэп, но пользуюсь интернетом, потому что готовлю то, чего там нет. (когда же руки дойдут приготовить, наконец, что-нибудь из китайской кухни, и когда мама согласится это съесть Х))

всё наровилась приготовить что-нибудь из рецептов на английском, но редко можно было идентичные ингредиенты достать. так и не сделала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самый банальный вариант - книга о вкусной и здоровой пище :)

Хо-хо-хо, сам имею таковую =) Очень полезная вещь, ни одного плохого рецепта!

Все что по ней готовил - сплошная вкуснотень.

P.S. Правда она у меня уже старенькая, потрепанная такая, за все то эти годы... но ничего, держится. А уж свою роль выполняет как никто другой.

Изменено пользователем Svetomech(c)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×