Перейти к содержимому
Dr. Шалтай

Лучший смартфон'2011

Рекомендуемые сообщения

Прошло ровно полгода с начала 2011-го, и не в последнюю очередь стараниями Android OS бурный рост мобильной индустрии (особенно смартфонов), начатый в 2010 г. (после небольшого снижения темпа в 2009-м), продолжается с новой силой. Среди основных нововведений на смартфонах в этом году можно отметить:

1. Поддержку 2-ядерных процессоров (с частотой свыше 1 ГГц).

2. Появление видеозаписи в 1080р (Full HD).

3. Аппаратная поддержка 3D-изображения (путём автостереоскопии).

4. Превышение лимита в 1 Гб ОЗУ.

Основные марки в этом году почти моментально выпустили новые флагманы (можно считать их кандидатами в звание лучших). Из них отмечу:

1. LG Optimus 2x (с которого всё и началось) и 3D

2. Штатовские модели Motorola (Atrix 4G Droid Bionic/X2)

3. SonyEricsson Xperia Arc (к концу года ожидается и Ray)

4. Samsung Galaxy S II (он же i9100)

Из неосновных марок отмечу HTC Sensation, который мог бы занять 5-й пункт в списке кандидатов. Кроме того, есть и заявленные на конец года смартфоны Apple iPhone 5 и Nokia N9, которые помимо упомянутых свойств, вероятно, будут иметь полностью сенсорное управление (без аппаратных кнопок), что можно отнести к 5-му пункту нововведений. Кроме того, вероятно, выйдет и Samsung Wave III (S9530) на bada OS.

 

В этой теме хотел бы обсудить, какой смартфон предпочитаете вы и почему. Можно выбирать как из вышедших, так и из заявленных. Подробная аргументация приветствуется. Ну, а кратко расскажу я о своём выборе:

Разумеется, мой выбор - Samsung Galaxy S II: имеющий, кроме указанных преимуществ прекрасный экран, неплохую камеру и звук, приличный объём встроенной памяти (16 Гб) и многое другое. В случае необходимости расскажу о нём более подробно, также в рамках темы можно обсудить тенденции на современном рынке смартфонов, если надо - создам отдельную тему, посвященную этому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прошло ровно полгода с начала 2011-го, и не в последнюю очередь стараниями Android OS бурный рост мобильной индустрии (особенно смартфонов), начатый в 2010 г. (после небольшого снижения темпа в 2009-м), продолжается с новой силой. Среди основных нововведений на смартфонах в этом году можно отметить:

1. Поддержку 2-ядерных процессоров (с частотой свыше 1 ГГц).

2. Появление видеозаписи в 1080р (Full HD).

3. Аппаратная поддержка 3D-изображения (путём автостереоскопии).

4. Превышение лимита в 1 Гб ОЗУ.

Основные марки в этом году почти моментально выпустили новые флагманы (можно считать их кандидатами в звание лучших). Из них отмечу:

1. LG Optimus 2x (с которого всё и началось) и 3D

2. Штатовские модели Motorola (Atrix 4G Droid Bionic/X2)

3. SonyEricsson Xperia Arc (к концу года ожидается и Ray)

4. Samsung Galaxy S II (он же i9100)

Из неосновных марок отмечу HTC Sensation, который мог бы занять 5-й пункт в списке кандидатов. Кроме того, есть и заявленные на конец года смартфоны Apple iPhone 5 и Nokia N9, которые помимо упомянутых свойств, вероятно, будут иметь полностью сенсорное управление (без аппаратных кнопок), что можно отнести к 5-му пункту нововведений. Кроме того, вероятно, выйдет и Samsung Wave III (S9530) на bada OS.

 

В этой теме хотел бы обсудить, какой смартфон предпочитаете вы и почему. Можно выбирать как из вышедших, так и из заявленных. Подробная аргументация приветствуется. Ну, а кратко расскажу я о своём выборе:

Разумеется, мой выбор - Samsung Galaxy S II: имеющий, кроме указанных преимуществ прекрасный экран, неплохую камеру и звук, приличный объём встроенной памяти (16 Гб) и многое другое. В случае необходимости расскажу о нём более подробно, также в рамках темы можно обсудить тенденции на современном рынке смартфонов, если надо - создам отдельную тему, посвященную этому.

Из заявленных выдвину 3 пункт, концепция и начинка у АРК меня порадовала, остальные не особо знаю

Изменено пользователем Sonic Heroes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Галакси!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Motorola A956. Да, это модель ноября 2010, но она лежит у меня на полке. А вот Galaxy — не лежит. И в этом, я считаю, главное отличие.

 

Droid Bionic ещё не вышел. Atrix 4G уныл и не является 4G-аппаратом. Droid X2 имеет тот же самый pentile-дисплей, что и у Atrix 4G.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nokia E71, тоже не новая модель, но тем не менее без всяких там сенсоров))) кверти клава и хорошая начинка, вот что его отличает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Motorola A956. Да, это модель ноября 2010, но она лежит у меня на полке. А вот Galaxy — не лежит. И в этом, я считаю, главное отличие.

 

Droid Bionic ещё не вышел. Atrix 4G уныл и не является 4G-аппаратом. Droid X2 имеет тот же самый pentile-дисплей, что и у Atrix 4G.

Где-нибудь в России продаётся эта твоя Моторола?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всё-таки хотел услышать мнения именно о смартфонах 2011 года, а если так надо - напишите мне коммент/скиньте ЛС, я создам тему о смартфонах в целом, там и обсудим хорошие модели за все времена, а также весьма неоднозначные тенденции наших дней на их рынке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где-нибудь в России продаётся эта твоя Моторола?

Ну я же купила.

Я всё-таки хотел услышать мнения именно о смартфонах 2011 года, а если так надо - напишите мне коммент/скиньте ЛС, я создам тему о смартфонах в целом, там и обсудим хорошие модели за все времена, а также весьма неоднозначные тенденции наших дней на их рынке.

Так 2011 еще не вышли. Milestone 3 тот же, и все новые модели на четырехъядерных процессорах, которые только с сентября на рынок выйдут.

Изменено пользователем Mio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну я же купила.

Так ты же в США купила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мало смысла обсуждать будущие смартфоны. Мне из существующих нравится айфон4, нокиа с7 и галакси, конечно. А о будущих...вот выйдут, опробуем, поболтаем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так давайте сделаем так... как выйдут тогда и откроем, тема все таки заведена слишком рано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×