Перейти к содержимому
Super Ultra Shadow

Выбор видеокарты

Рекомендуемые сообщения

Мне наконец купили новый компьютер. Меня тут всё в нём устраивает, кроме видеокарты. В материнке встроенный графический чипсет Intel G41. Материнка у меня P5QPL-AM. Короче я хочу купить новую видеокарту, но в них я ничего не понимаю! Может посоветуете какую-нибудь недорогую видеокарту. Мне нужно 1gb памяти и поддержка пиксельных шейдеров.

Заранее спасибо!

Изменено пользователем Super Ultra Shadow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может посоветуете какую-нибудь недорогую видеокарту

Nvidia GeForce GTX 580, всего то 395 долларов (troll), или это дорого? Зато будет тянуть эти самые 1Гб текстурной памяти. А все, как ты хочеш, "недорогие" комплектуются 128 битной шиной, которая не позволяет за такт обработать 1Гб текстурной памяти. Вот выходит - карточка на 1Гб текстурки, а эффективно работает только 256Мб... Да и какой у тебя мониторище, что нужно столько много текстурной памяти? Для 20-22 дюймового монитора вполне хватает и 512Мб текстурной памяти...

Изменено пользователем Razor_ua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне наконец купили новый компьютер. Меня тут всё в нём устраивает, кроме видеокарты. В материнке встроенный графический чипсет Intel G41. Материнка у меня P5QPL-AM. Короче я хочу купить новую видеокарту, но в них я ничего не понимаю! Может посоветуете какую-нибудь недорогую видеокарту. Мне нужно 1gb памяти и поддержка пиксельных шейдеров.

Заранее спасибо!

*потёр руки и приготовился долго печатать*

 

Так как я работаю в данной сфере, могу дать несколько напутствий. Смотря конечно какие преследуются цели использования видеокарты. Если видеокарта будет использоваться для запуска большинства игр на средних и высоких параметрах и хорошем разрешении (HD 720p, HD 1080p), то здесь рекомендую присмотреться к линейке видеокарточек среднего сегмента. Если это NVIDIA, то GF 550, 560Ti, Если AMD, то Radeon 6770. Это оптимальное соотношение цена\качество, поскольку львиная доля игр будет работать качественно. Обойдётся такая карточка от 5000 до 6000 р. Если нужен "Крайзис с крутым графоном", то тут идёт уже другой ценовой сегмент от 9000 р. и до бесконечности. Вопрос нужно ли это? Теперь что касается шейдерных блоков, современные видеокарты поддерживают шейдеры 5-го поколения, что даёт качественную и красивую графику.

Теперь об энергопотреблении, если у тебя такая стоит система, то настоятельно рекомендую обратить внимание на блок питания должен быть мощностью как минимум на 500-550W и желательно качественного уровня. Рекомендую присмотреться к продукции фирм Chiftec, Thermaltake, Coolermaster, Gigabyte. Можно вполне за разумные деньги найти вполне сносный блок питания. Если сэкономить на блоке - то результат может быть фатален, при сильных нагрузках либо система будет "заваливаться" либо вырубаться вообще. Также не исключено что на фильтрах питания может сдохнуть какой-то кондёр и его электролит вытечет через решётку вентилятора прямо на новокупленную видеокарту.

Теперь производители видеокарт. Да, железо одно везде одно и тоже, но если бы в нашей фирме не валялась гора карт отдельных производителей, то я бы не стал предупреждать. Нормальных и качественных производителей море, но лучше присматриваться к наиболее нормальным, без фанатизма. Gigabyte, Zotac, Asus, Gainward, MSI, Point of View, XFX - являются наиболее оптимальными по качеству сборки, так и систем охлаждения. не рекомендую - inno3D, club3D (очень часто летят фильтры питания и кулеры, не говоря о вылетах отдельных чипов памяти а порой и целого массива памяти видеокарты).

Коли затронули систему охлаждения, то и о ней стоит рассказать. Как известно видеокарты греются. Чтобы видеокарточка в один прекрасный момент не загнулась, необходимо, чтобы система охлаждения работала стабильно и качественно как возможно дольше. При покупке видеокарты рекомендую обратить внимание на следующие моменты:

1. Наличие большого радиатора, желательно медного или с медными теплоотводами

2. Качество исполнения вентилятора. Нужно взять вентилятор и слегка покачать его противоположные стороны вверх и вниз, если обнаруживается люфт - такой вентилятор прослужит не долго.

3. Если вентилятор выполнен в виде турбины, лучше всего чтобы нагоняемый им воздух уходил через заднюю панель видеокарты (там, где разъёмы HDMI, DVI). Лишний жар в системном блоке нежелателен.

4. Диаметр вентилятора - чем больше, тем лучше. Большие вентиляторы меньше шумят, им не нужно часто вращаться и они больше пропускаю воздуха сквозь себя, и лучше справляются с обдувом всей площади радиатора.

 

По поводу памяти. Память в видеокарте - это высокоскоростной буфер для загрузки и обработки текстур и моделей. Многие думают, что чем больше памяти - тем мощнее видеокарта (тем, кто пишет системные требования к видеоиграм на коробке, нужно порой руки оторвать и может кое-что ещё). Запомни лучше иметь высокоскоростную память, чем большую. Если стоит память GDDR5 512MB\192bit, то она будет лучше справляться со своими обязанностями, чем GDDR3 1024MB\256bit. Здесь игрок не объём, а скорость памяти, впрочем, как и с оперативкой. Вообще видеокарта - это компьютер в миниатюре, у неё есть процессор, контроллер памяти, своя оперативная память.

Желаю успехов в поисках)

Изменено пользователем .::Flash van Slyer::.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем мелочиться? Бери уж GTX 590

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень большой пост

Спасибо, за такой гигантский большой пост.

Побегав по местным сайтам и онлайн-магазинам, я нашел видеокарту NVIDIA GeForce 220 которая во всём мне подходит. По признакам которым написал Флэш, я считаю что это хорошая видюха, а главное не дорогая. Поскольку мы не очень богатые я не могу себе позволить дорогую видеокарту. Лично мне она нужна чтоб играть в такие игры как Sims 3, GTA 4, Mafia 2, CoD Black Ops ну и всякие разные игры на Долфине в нормальном разрешении (1680х1050). Также я очень часто пользуюсь фрапсом, а Фрапс ужасно много жрет.

Вообщем эта видеокарта хорошая или нет? Если нет то можешь мне получше получше подобрать? (Надо DDR2)

Изменено пользователем Super Ultra Shadow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня NVIDIA GeForce 210. Брал вообще за копейки. Ну..Симс 3 у меня на своей 210 по-тормаживает на максималке. (кстати, Сглаживание - самый плохой враг для производительности. Так что лучше поиграть в ступенчатых Соников без тормозов, чем с тормозами,но со ступенчатостью..Да,да..Ваш кэп хД)

На долфине игры у меня на своём-то 1360х768 тормозят неподецки... Но это не только от видеокарты зависит.) Для эмуляции вообще,говорят, лучше процессор нужен хороший, чем видеокарта.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Счастливой эксплуатации (troll)

GTX 560 Ti доволен.

Изменено пользователем Steel Demon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня NVIDIA GeForce 210. Брал вообще за копейки. Ну..Симс 3 у меня на своей 210 по-тормаживает на максималке. (кстати, Сглаживание - самый плохой враг для производительности. Так что лучше поиграть в ступенчатых Соников без тормозов, чем с тормозами,но со ступенчатостью..Да,да..Ваш кэп хД)

На долфине игры у меня на своём-то 1360х768 тормозят неподецки... Но это не только от видеокарты зависит.) Для эмуляции вообще,говорят, лучше процессор нужен хороший, чем видеокарта.))

 

Поздравляю у меня Такая же видеокарта только с пропиской G

А вообще не бери NVIDIA GeForce 220 т.к. он несовсем для игр подходит.Возьми например Nvidia Geforce GT430 Самое то для игр и снимания видео!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, за такой гигантский большой пост.

Побегав по местным сайтам и онлайн-магазинам, я нашел видеокарту NVIDIA GeForce 220 которая во всём мне подходит. По признакам которым написал Флэш, я считаю что это хорошая видюха, а главное не дорогая. Поскольку мы не очень богатые я не могу себе позволить дорогую видеокарту. Лично мне она нужна чтоб играть в такие игры как Sims 3, GTA 4, Mafia 2, CoD Black Ops ну и всякие разные игры на Долфине в нормальном разрешении (1680х1050). Также я очень часто пользуюсь фрапсом, а Фрапс ужасно много жрет.

Вообщем эта видеокарта хорошая или нет? Если нет то можешь мне получше получше подобрать? (Надо DDR2)

Очееееень солидный запрос по играм! Честно 450\460 - как минимум!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну тогда может быть чего-нибудь из ATi Radeon'a?

6650\6770 - отличные карточки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они все GDDR5 и DDR3, а мне нужно DDR2.

Зачем? О_О, оно же по производительности НИЖЕ О_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Братюнь, иди-ка погугли современные игровые стандарты, затем взвесь и купи то, что тебе надо.

нвидиа вс ати - спор для идиотов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну тогда может быть чего-нибудь из ATi Radeon'a?

Если актуально, то у меня видеокарта Radeon HD 4870. Не жалуюсь, всё что мне надо есть (но если нужен Директ ИКС 11, то обходи мой совет стороной)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×