Перейти к содержимому
Razor

Скорость Соника

Рекомендуемые сообщения

Решел провести небольшой опыт, и вычислить максимальную скорость Соника в играх.

 

  • Для расчетов я использовал игру Sonic the Hedgehog 2, чтобы можно было судить усреднённо и более точно.
  • Расчеты сделаны на основе двух скриншотов, сделаных с разностью в 0.1 сек, в то время, когда Соник движется на максимальной скорости:
    sonicthehedgehog2008.gif
  • Из изображения находим, что высота Соника 75 пикселей, а расстояние, которое он пробежал - 390 пикселей.
  • Принимая во внимание, что в период классики рост ежа равен одному метру, то 75 пикселей = 1 метр.
  • Из этого следует, что 1 пиксель = 0,014 метров
  • Далее получаем, что за 0.1 секунду, Соник пробежал 390 пикселей = 5.5 метров
  • Из этого получаем, что максимальная скорость ёжика - 55 метров в секунду (что равно 200 км\ч)

 

Вот такой наш сверхзвуковой ёж, который бегает в 6 раз медленнее скорости звука.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Куда только наука не лезет xD А вообще Razor проделал отличную работу. Молодец. Теперь я думаю у многих угаснет вопрос со скоростью Соника)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Следует уточнить, что данные имеют силу скорее всего только в среде игры Sonic 2.

Изменено пользователем Zykov eddy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Следует уточнить, что данные имеют силу скорее всего только в среде игры Sonic 2.

Да, но Sonic 2 считается классикой. Так что этот вопрос касается классического Соника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Следует уточнить, что данные имеют силу скорее всего только в среде игры Sonic 2.

Ну, в том же Анлишде, Соник явно не бегает в 6 раз быстрее, чем Соник из второй части...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, в том же Анлишде, Соник явно не бегает в 6 раз быстрее, чем Соник из второй части...

Дык по анлишду и надо было проверять ибо скорость там самая высокая(ведь сами знаете :p ),что есть во всей серии.Ну а так работы ты проделал хорошую.Молодец ^^*

Изменено пользователем SkoWeke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дык по анлишду и надо было проверять

Да, но там будут явные просчёты из-за перспективы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы Соник бегал со скоростью звука, то игроки бы ничего не поняли. Капитан всегда на страже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, но там будут явные просчёты из-за перспективы...

Mожно подобрать уровень с полным 2D,будет намного легче.Немного приблизить,чтобы были хоть немного видны пиксели.Ну а потом по твоим же расчётам работать над вычислениями.Ладно,не буду указывать,как можно сделать,просто подкинул "незамысловатую идею".Если что))

Изменено пользователем SkoWeke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну по крайней мере мы стали свидетелями попытки использовать подход Разрушителей мифов на сониковском материале. Вперед и дальше ^^*

 

BUSTED

 

"За науку!" © :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если бы Соник бегал со скоростью звука, то игроки бы ничего не поняли. Капитан всегда на страже.

Он вроде как бегает на сверхзвуковых скоростях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он вроде как бегает на сверхзвуковых скоростях.

. На некоторых видео видно, как самолёты пролетают около 300-метровых авианосцев менее чем за секунду...

 

+

, это явно быстрее, чем Соник бегал в играх... Изменено пользователем Razor_ua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В качестве еще одного примера медлительности Соника можно вспомнить второй акт Скоростной магистрали в SA. Соник там едва машины обгоняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. На некоторых видео видно, как самолёты пролетают около 300-метровых авианосцев менее чем за секунду...

 

+

, это явно быстрее, чем Соник бегал в играх...

Не знаю,не знаю.Всё же в УГлишде(Гроб,Плойка)он бегал возможно на уровне или даже чуть быстрее О_о.Но в играх до него явно медленнее.Намного медленнее.

Изменено пользователем SkoWeke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дабы развеить сомнения. Эффект скорости добивается низким положением камеры. Чем дальше камера от объекта, и объект дальше от земли, тем объект визуально медленнее движется.

 

Видео, камера примерно на той же высоте что и в SU. Скорость - 400-500 км\ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Решел провести небольшой опыт, и вычислить максимальную скорость Соника в играх.

Хах, любопытный эксперимент. Кстати, я когда-то задавался вопросами, с какой же реально скоростью он бегает в играх, но не думал, что кто-то действительно попробует это вычислить. Пять баллов. (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дык по анлишду и надо было проверять ибо скорость там самая высокая(ведь сами знаете :p ),что есть во всей серии.Ну а так работы ты проделал хорошую.Молодец ^^*

Разработчики говорили, что в Анлишде Соник может разгоняться до скорости в половину звуковой. Что ещё вам надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вера VS Наука лол.

Лично я хочу и буду верить, что Соник может бегать со скоростью звука. И никакие цифры меня не переубедят. ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разработчики говорили, что в Анлишде Соник может разгоняться до скорости в половину звуковой. Что ещё вам надо?

Кстати, я посчитал и для Sonic Unleashed - за секунду Соник пробегает примерно как раз таки 100-150 метров (это как раз таки примерно половина скорости звука). Считал с поправкой на перспективу - расчёты сюда кидать не хочу...

Вера VS Наука лол.

Никто и не спорит, что может. Я привёл просто реальные данные...

Изменено пользователем Razor_ua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда считал, что имя Соника метафорическое ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лично я хочу и буду верить, что Соник может бегать со скоростью звука. И никакие цифры меня не переубедят. ^^*

+1. В конце концов Соник-это сверхзвуковой ёжик о чём и говорит его имя. :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если бы Соник бегал со скоростью звука, то игроки бы ничего не поняли. Капитан всегда на страже.

Капитан профейлился. Я играл в

- скорость там, судя по заверениям разработчиков, ограничена только реакцией гонщика. С некоторым трудом получалось пролетать всю трассу на скорости более одного маха (+1200 КМ/Ч), а на некоторых участках удавалось разгонятся аж до трёх махов (+3600 КМ/Ч). Вот на трёх махах окончательно перестаёшь успевать воспринимать окружение. Изменено пользователем Silent_Shadow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорость же меняется - Соник всё быстрее. И да - давайте не будем забывать про ускорители. В Анлишеде ещё и буст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Капитан профейлился. Я играл в
- скорость там, судя по заверениям разработчиков, ограничена только реакцией гонщика. С некоторым трудом получалось пролетать всю трассу на скорости более одного маха (+1200 КМ/Ч), а на некоторых участках удавалось разгонятся аж до трёх махов (+3600 КМ/Ч). Вот на трёх махах окончательно перестаёшь успевать воспринимать окружение.

Мда, уровни из Соников вам не гоночные треки (aha)

Это платформер. По крайней мере был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это платформер. По крайней мере был.

 

И есть сейчас.

 

 

А Макс проделал большую и интересную работу, спасибо ему. (aha)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Макс проделал большую

 

А где тут большая работа? Дело элементарный расчетов и логики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где тут большая работа? Дело элементарный расчетов и логики.

Ради всего святого, Эдик, пожалуйста, не цепляйся к словам, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ради всего святого, Эдик, пожалуйста, не цепляйся к словам, а?

 

Преувеличивать тоже нехорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто сказал, что скорость, с которой Соник бежит в играх - максимально возможная для него? :D Не помню, чтобы у ежика был повод выкладываться по полной и бежать так быстро, как только можно. Плюс на уровнях полно бадников и ловушек, от которых нужно успевать уворачиваться.

Я, например, умею бегать, но если мне нужно куда-то добраться, я пойду пешком, а не понесусь вприпрыжку. Вот и Сонику зачем выбиваться из сил и преодолевать звуковой барьер, когда можно ограничиться легкой трусцой на скорости 55 м/с? :)

 

Хотя эксперимент действительно интересный (aha)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

7 Chaos Emeralds, Zykov eddy, оффтопить тоже не очень хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×