Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Рассказывать, думаю, ничего не нужно(да, я сейчас делаю величайшую ошибку, на которую только способен человек, открывающий новую тему), скорее всего те, кто заинтересованы, уже про неё знают достаточно, а те кто не интересуются, тому собственно пофиг.

Хм. А теперь остаются люди, которые могут эти заинтересоваться.

 

Ну ладно. По порядку(это больше для тех, кто ДОТУ не видел): В качестве арены имеются карты с несколькими дорожками(lane). По дорожкам через интервалы расставлены башни.

На разных картах имеются разные количества дорожек и колец башен. На данный момент карт всего две - Summoner's Rift и Twisted Treeline.

SR - карта для режима 5 на 5, три дорожки, три кольца башен. ТТ - две дорожки, два кольца. Но это помимо самого главного: на всякой карте имеется главной здание - Нексус, по разрушении которого наступает поражение, рядом с ним стоят одна или две башни...или турели. Кто как называет. За турелью последнего из колец башен стоят Ингибиторы. Если сломать Ингибитор, то турели Нексуса становятся уязвимыми, после их уничтожения - уязвимым становится сам Нексус. Каждая турель становится уязвимой после разрушения предыдущей по лэйну(более далекой от Нексуса). За Нексусом находится место респауна Чемпионов(так в ЛоЛе зовут героев по сюжету. О нём попозже). Он охраняется совершенно жуткой турелью, Обелиском Нексуса. Это орудие в секунды убивает любого Чемпиона(если только у него не тысяч восемь HP). Не суйтесь к вражескому Spawning Pool'у, или, как его называют русскоязычные игроки, Фонтану.

 

В игре на данный момент 77 Чемпионов, каждые две-три недели добавляют ещё одного свеженького.

 

 

По сюжету мир Валоран настрадался от магических войн, и чтобы планету просто не разорвало в клочья, благо последствия вроде магических штормов уже существуют, враждующие стороны договорились решать свои споры не столкновениями армий, а поединками команд Чемпионов. Для этого была создана Лига Легенд, которая, если не ошибаюсь, сейчас на Валоране является авторитетнейшей организацией во всем, что касается магии.

Чемпионы, просто говоря, выдающиеся воины. Они могут сражаються за свою страну, деревню, или просто так, или руководствуясь более сложными мотивами.

Поединки проходят следующим образом: каждый из Саммонеров, представляющих разные конфликтующие стороны, призывает Чемпиона. Если Чемпион соглашается, то его отправляют на место битвы(по сюжету это огромных площадей места) и Призыватель связывается с ним особой магической связью.

У каждого Чемпиона есть история, с выходом каждого нового героя печатается его история принятия в Лигу, каждые две-три недели выходит Газета Правосудия(Journal of Justice) - внутрисюжетная газета.

 

Что особо отличает от ДОТЫ, не знаю и знать не хочу как там в ХоНе, система Саммонеров(Призыватели) и Рун.

Геймплейно - мы и есть Саммонеры. В нашем игровом профиле можно настроить умения(Masteries) и страницы с Рунами; и то, и другое влияет на характеристики героев.

Герои и Руны покупаются за внутриигровую "валюту", Influence Points, или, в обиходе - IP. Также их(чемпионов и руны, IP напрямую не покупаются) можно купить за другой вид внутриигровой валюты - Riot Points - эти очки покупаются за наши, земные денежки, и на них можно покупать скины для Чемпионов, и бусты(усиление) для прироста опыта Саммонера и получаемых за матчи IP.

У Саммонерского профиля имеется 30 уровней, каждый уровень открывается новый слот для Рун и можно потратить ещё одно очко для дерева навыков(Mastery).

 

Ещё отличия от ДОТЫ(чуть не забыл, вспомнил только когда P.S. писал) - игровых параметров куда больше. Не сила/ловкость/интеллект, и почти на почти любой игровой параметр - сила атаки "руками", сила заклинаний, скорость бега, защита от физического/магического урона и т.п. существуют предметы. Не уверен, но в ДОТЕ вроде почти все зависит от трех базовых параметров.

На всякий случай отмечу, что способности героев набирают силу(да-да, и Ульты тоже (troll) ) и от АД(Attack Damage - физический урон, наносимый "руками") и от АП(Ability Power, у большинства магов именно этот параметр модифицирует урон заклинаний).

Некоторые ухари получают такие плюшки и от других параметров, например, количества маны или брони.

 

 

Имеется два сервера - европейский и северо-американский. Я с друзьями играю на европейском.

Он, в отличие от американского, который проблем почти вообще не ведает, часто страдает от всяких багов, вот последние два дня так вообще, можно сказать, не работала. Вся верхушка Риотов(Riot Games, разработчики) уехала на Dreamhack, и видимо без них за игрой следить куда тяжелее.

Но я не советую вам прятаться от этих проблем на американском сервере, у вас будут здоровенные пинги. Европейский, когда работает, работает хорошо. У игры есть некоторые проблемы, но разрабы их рано или поздно решают.

Ещё проблемная часть игры - матчмейкер. Иногда вас могут закинуть на чудищ, с которыми сражаться будет очень непросто. Иногда (лично мне не очень везет на напарников, часто попадаются не просто нубы, а в принципе не очень умные люди) могут бросить на игроков, много хуже вас.

 

Но если попробовать не обращать на это все особенно много внимания(читайте: не быть задротом), то от игры точно будет много приятного.

 

Полезные ссылки:

eu.leagueoflegends.com - сайт европейского сервера.

leagueoflegends.wikia.com - огромная, хорошая вики по игре.

 

 

А теперь собственно то, почему я вообще создал тему - в 15:30 будут транслировать финал Dreamhack, лично я буду смотреть и с большим удовольствием. (troll)

Пока я пишу, вот он уже скоро и начнётся XDDD

 

P.S.: Мой абсолютный фаворит - Ноксианский ассассин Катарина.

Абсолютное большинство за редким исключением собирает ей АП, но я играю в АД, причем с критами(Infinity Edge). (troll)

А с некоторых пор ещё и Phantom Dancer в конце добавляю...)

 

P.S.S.: будет приятно кого-нибудь из наших увидеть в игре. До встречи на Полях Правосудия и GL HF ! (troll)

Изменено пользователем Kknewkles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень приятный способ провести время, и, что радует особенно, в игре отсутствует донат типа "победа за деньги".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ищите зеленого упыря с лопатой. Его ultimate - создание двойника выбранного союзника. Если этого самого союзника убивают, двойник жертвует собой, чтобы дать товарищу ещё 10 секунд жизни. Вот только ХП почему-то не полные, как должно быть, а всего единичка, что повлекло к достижению невиданных доселе количеств смертей, я 526 никогда слава Богу не видел.

Изменено пользователем Kknewkles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даблпост. Ему есть весомые причины.

Собственно, причины:

* Новый герой(Skarner, the Crystal Vanguard), выходящий через день-другой;

* Новый режим игры - "Доминион"(во имя чего этот пост и пишется);

* Новый патч.

 

 

---

 

 

Инфа про Скарнера тут.

Обещает быть довольно злобным магическим милишником, и при том очень недурным убийцей Чемпионов.

 

 

Примерно в начале сентября ожидается введение нового режима игры - "Доминион". Вот главные(имхо) отличия от классики:

- Суть режима - удержание пяти стратегических точек для разрушения вражьего Нексуса.

- Средняя партия длится ~20 минут? Геймплей обещает быть более насыщенным и ярким.

- Меньше кустов

- Нет нейтральных монстров

- Герои начинают игру с третьего уровня.

- Больше битв размеров менее 5v5

 

Вот интересные видео по Доминиону.

 

 

Заметки нового патча тут.

- Наконец-то подняли Пантеона, как следует. Бедняга долгое время ходил слабоватым.

- Немного порезали Фиддлстикса и Гангпланка.

- Нехило подняли Гарена(w00t).

- Кейл подняли ее бестолковую новую пассивку(в предыдущем патче ее подвергли якобы полной переделке). Имхо - мало.

- Подбаффнули Леону.

- Чуть-чуть подняли Кеннена, Люкс, Малфита.

- Неслабо подняли Насуса, Фрик обещал, что он теперь может джунглевать(хотя кем только Фрик не джунглевал ;) )

-- Ну и пофиксили ядрену кучу багов.

 

Скарнера жду с нетерпением. Патч офигенный. Доминион так вообще нердгазм вызывает. Будущее видится безоблачным.

 

 

P.S.: И да, поздравляю всех ХоНошников. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-

Изменено пользователем crystallize

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин. Только я обрадовался, что кто-то что-то отписал, так нет. На тебе. Смотрю - Кристаллайз. Ну точняк что-то интересное должно быть! А нет, сам себя отниндзил. Обидно.

 

Ну ладно, все равно спасибо, теперь это уже не даблпост(был бы триплом), можно кратко пробежаться по новостям.

Пакс кончился, теперь Доминиона стоит ждать буквально со дня на день.

После Скарнера вышел Тэлон, такой злобный физ. ДД с усилением урона по цели, блинком на нее и всякими замедлами.

Сегодня вышел "подглядеть" на нового персонажа: Ривен, Изгнанница

 

UPD: видимо Доминион вместе с патчем Ривен и выйдет(мы ждали чуточку раньше).

Изменено пользователем Kknewkles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оу, а почему так мало народу тут отписывается? (И почему я пропустил эту тему? *ответ: потому что 3 месяца на форуме не был).

 

В общем, играю в ЛоЛ с большим удовольствием (правда, пока что, пока ноут в починке - не имею особой возможности). 30 лвл, 1 страничка рун, порядка 20 геров. Буду счастлив подискутировать на тему ЛоЛа в темке, пообщаться где угодно по сабжу, ну либо просто сыграть вместе =3 Внутриигровой ник - Razeir.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ФУК ЕАХ

Ну наконец-то нас трое.

 

А пока новости:

Сегодня ночью по центральному европейскому времени будет профилактика(не знаю, как лучше maintenance перевести), на пять часов.

На следующей неделе ожидается патч Ривен.

Через неделю после - патч, заканчивающий первый сезон и обнуляющий статы. Если я ничего не путаю, то это начало второго сезона и, наконец, Доминион.

"Are excited? Cuz I'm EXCITED!!!"© Pinkie Pie

 

P.S.: народ, дайте хоть какой-нибудь совет по игре за Джарвана. Либо я не понимаю как его собирать в толстого ДПС, либо это безнадега и мне надо учиться играть тупо танком. Тогда пойду фармить на Леону. =/

Изменено пользователем Kknewkles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра видеть неплохая, ы (fuu)

Поиграть чтоли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм. Может быть, вы покормите мою реферральную ссылку, если кто собрался играть всерьез? Никого не обязываю и в общем-то не настолько жаден, но интересно, сколько из вас по ней пойдет.

 

http://signup.leagueoflegends.com/?ref=4c79753436cd6 <<--- тыкать только если собираетесь играть в Лигу и желаете Кнюклзу плюшек!!

http://signup.leagueoflegends.com/ <<<=== вот обычная ссылка. Не попадитесь никому на эту удочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За Джарвана собираться можно следующими способами (эффективными):

а) "Дамажащий танк" (хп>дмг). В старт-закуп берем доран щит или плашку за 450 на реген. Замечательно, если отстоим на линии до покупки философера и обычного сапога. После чего надо быстро поднять вармог, затем атму, в процессе прокачав сапоги (мерки/таби). Если вышеуказанные махинации успеть провернуть до 20-25 минуты - далее можно собирать произвольные артефакты, нагибалово будет обеспечено.

Есть еще вариант через быстрый санфаер - но он менее эффективен, т.к. санфаер в конце становится бесполезен. Но можно его потестить после философера.

б) "Жирный дамагер" (дмг>хп). Старт-закуп доран щит. Затем берем сапоги, санфаер (главное - поднять его как можно быстрее, т.к. чем раньше он появится, тем раньше мы сможем появляться в замесах и вносить свои веские аргументы), фрозен маллет, атму и вармог. В процессе грейдим сапоги. Также, если у врагов есть 3 или больше мага, есть смысл брать Hexdrinker, один из моих любимых артов по отношению цена-качество.

P.S. Для любого из закупов вне очереди первым серьезным артом берется торнмейл, если у врагов 4-5 физ-дд. Отличная штука.

P.P.S. Качаться, по опыту говорю, лучше без 2 скилла - на него маны в упор не хватает. Максим первый, третий на втором месте. Ульт, естественно, вне конкуренции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ууупс, ошибочка и новости:

Первый сезон кончится с патчем Ривен, следующая неделя.

Через три недели после Ривен, с новым патчем, выйдет Доминион.

 

Риоты чертовы тормоза...

Изменено пользователем Kknewkles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начался ограниченный тест Доминиона.

Если я правильно понял, вечерами он открывается примерно на час, скорее всего для ограниченного количества счастливчиков. Сегодня, правда, тест был только на Америке, часа 4 назад, после этого я не смотрел.

 

Говорят, там сейчас рулят ассассины(Катарина, я иду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доминион великолепен - стремительно и драматично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, кто уже играл или хотя бы смотрел Доминион - делимся своими мыслями, идеями, стратами. Я пока что раздумываю над ниндзя-стратами с одним каким-нибудь мастером Йи или Триндой (а может и Евой) в команде, которые будут втихую пробираться на самые задние точки и их выхватывать, пока по всему фронту развязаны бои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Страты - стандартная схема - 3-1-1. Хотя можно даже четырех наверх сразу послать, чтобы наверняка захватить Мельницу.

Мысли и ощущение - ОНО БЫСТРО. И очень тесно бегать туда-сюда... но на Пантеоне прыгать достаточно удобно. :)

 

Еще важная деталь, вчера не дописал(спасибо ЦИСовской функции склейки даблпостов) - фазы ранней стадии, "лэйнинга", у нас нет. Деньги берутся главным образом из-за их натекания, что значит - "power curves" - скорость набирания персонажами денег, предметов и мощи выровнена. Проявляются откровенно слабые и бесполезные на Доминионе чары и явные ОП.

Скажем, на Summoner's Rift или Twisted Treeline я могу разожраться до такой степени, что выходя один на один на Ксина(а чаще и один против двух-трёх), просто стереть его с карты. Crystal Scar же такие мелочи опускает, и показывает: в общем случае Ксин Катарину дерет, даже если как я, собирать её в безумное АД. У этого паразита банально скорость атаки всегда будет выше, ибо он собирается в ДПС + на W есть просто жесточайший АС буст.

 

 

Из "ниндзя" сработать может наверное только Раммус, Йишку или Трындомера просто прикончат. Рядом с точкой всегда найдется какая-нибудь зараза, которая вам спокойно захватить, а то и нейтрализовать турель толком не даст.

Изменено пользователем Kknewkles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я Йорик, я помогаю. А если серьезно, его ульта - одна из самых полезных для данного режима - жертвуешь одним человеком, чтобы он потом положил всех, пока остальные отжимают точку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Йорик вообще один из противнейших Чемпионов, даже без ульты.

Его не догнать, его напарников не догнать, от него не убежать. Еще и лопатой по голове настучит.

 

Кстати, тогда уж и Мордекайзер, и Шако сгодятся.

Изменено пользователем Kknewkles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А копия Шако может захватывать точки в одно лицо?

 

И Трынд или Йи расчитаны на то, что они как сильные соло-бойцы (1х1) могут вытрясти душу из большинства геров 1 на 1 в этом режиме (из-за быстрой сборки на дамаг к своим итак чудовищным показателям, ведь 1х1 зафокусить их никто не сможет - а Трын так и вообще 1х1 слом из-за ульты). И вот уже после этого они захватывают точку.

Сегодня может успею поиграть на Домике, если получится - опишу ощущения.

 

P.S. Это был Джелу - я просто забыл выйти из профиля Нибелиона х)

Изменено пользователем Nibelion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле есть куда более грозные ребята в 1v1 чем Трынд и Йишка... Джакс - неоспоримый чемпион, Олаф, Пантеон, еще там есть куча неприятных товарищей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доминион открыт в свободный доступ.

Дождались таки...

 

Народ(желательно 30+ уровня(не, не илитизм - просто ниже 30 с нами ходить будет невозможно, ни вам ни нам sl:) )), пишем ники. Собираю ЦИСовскую пачку. ;D

Изменено пользователем Kknewkles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тэк-с, пропустил предыдущий сбор пачки, попробуем апнуть идейку.

Итак, напоминаю: пишем сюда сервер (EU East, EU West, US), ник и лвл.

EU West, Razeir, 30 lvl.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разочарую всех, кого так или иначе привлек в тему и возможно зафиксирую себя как величайшего лицемера и предателя дня:

месяц назад удалил игру, надеюсь навсегда(это был 11 раз). Я наконец понял, что ЛоЛ совершенно не стоит той зависимости, которая у меня от него была, а возврат позитива практически никакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оу, печаль. Тем не менее, как мне кажется, для позитивной реакции требуется играть с друзьями, желательно - с большим количеством. По крайней мере я сам этого правила придерживаюсь х) Хотя в соло, конечно, часто злишься из-за сливающих союзников-рандомов, в этом вся печальная правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да. Играть конечно лучше с полной командой.

И все равно, матчмейкер у них отвратительный. То на команду нубов кинет, то на чудищ морских. А если ты один идешь, или не полным премэйдом, то обязательно каких-нибудь недоумков вам докинет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, я вот сегодня тож задумывался на тему "А не оставить ли на какое-то время лол?", хотел попробовать Виндиктус, но там нужно менять айпи, кажется, на канадский, а это лень было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И снова привет Лёлё. Кто хотел со мной сыграть? t^_^

Даже за эти последние несколько дней я уже узрел потрясающие случаи фидерства, ливерства и нубства. Ну и Matchmaker sucks, как всегда.

 

http://img189.kaktorazpoimalzhuka.us/img189/6879/42...4706be08757.png

 

 

Джелу, ты ещё и на Вэсте. Ну вообще печаль. (fuu)

Изменено пользователем Kknewkles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ!! Хочу найти команду для походов в Ranked Twisted Treeline вайпаться, в смертельные бои за славой! t:>_>

Ну и просто так, подписывайтесь. =)

 

Желательно конечно иметь 30 уровень(обязательно) и хотя бы более 500 партий опыта.

 

---------

Nickname: Kknewkles

Server: Europe Nordic & East

Level 30, 490 wins, 509 losses.

 

 

-------------------

Еще ждем релиза Волибера. Обещает быть довольно интересным.

А вот облегчение жизни в джунглях многих огорчает.

Изменено пользователем Kknewkles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кню, у меня есть я и человек со мной. С превеликим удовольствием. Однако мы на весте (и здесь ок), поэтому если у тебя еще доступен бесплатный переход на Вест - мы будем только рады =3 (Если что, там давался один халявный трансфер, это так к сведению, на всякий случай).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×