Перейти к содержимому
Ravosu

Mechanical Moth

Рекомендуемые сообщения

A_298314_1124966638.jpg

 

Идея создания Mechanical Moth появилась в 2002 году. Изначально группа называлась "Projekt Rosenhoehe", "Jugendstil" - сад, заполненный сотнями различных видов роз. Первые треки были созданы после того, как все доступные деньги были потрачены на оборудование. Одним из этих ранних экспериментов была песня "Dead Roses" и другие наброски. Женский вокал были частью идеи с самого начала, и Tandrin потратил много времени, чтобы найти подходящий. В середине 2002 он встретил Matricide, она полностью соответствовала всем требованиям по качеству исполнения и влечению к музыке.

 

Название "Mechanical Moth" было выбрано, чтобы выразить элегантность, любовь к темноте и хрупкое искусство, которое они хотели создать. Музыка, находившаяся в их сознании, воплотилась в реальности.

 

Я слушал их так долго, но сейчас даже не могу сформировать в слова свои впечатления. Немецкий ансамбль Mechanical Moth - это игра контрастов. Резкий, громкий, почти шумовой бит и хрупкая мелодия, мужской астматический хрип в микрофон и глубокий женский вокал тщательно перемешаны до состояния полной музыкальной готовности.

 

A Haze In The Shadow - часто замечал, что проникались творчеством группы именно с этого трека. Потому рекомендую для ознакомления сначала его.

War Against Myself - с этого познакомился с группой уже я.

 

Prophecy of the moth

Hope (a deaf lie) - один из немногих треков вообще во всей коллекции, способный по-настоящему задеть меня за живое.

Dead roses

 

Chainsaw

Hate The Light

 

Torment Toccata (Allegro Assai In A-Moll) - почти 11 минут одного только фортепьяно.

 

К четвёртому альбому вокалистка сменилась, т.ч. даже не знаю, лично я не в восторге был.

Изменено пользователем Lavos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты серьезно думаешь, что хоть кто-то тут кроме меня хотя бы знает, что это такое? =Р

 

По сабжу: Одна из любимых дарковых групп. Однако же целиком альбомы не слушал - только отдельные треки. Любимый - Haze in the Shadow.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты серьезно думаешь, что хоть кто-то тут кроме меня хотя бы знает, что это такое? =Р

Если бы я создавал тему для "знающих", я бы просто отстрелялся биографией и, в случае хорошего настроения, одним каким-нибудь треком. ^_^ Скорее для ознакомления тему создал (да и загрузка треков головную боль создала, что-то divshare плохо себя чувствовал в тот день).

 

Ну-с, это приятно, что ещё хоть кто-то знает данного исполнителя. :)

 

И да, вынужден даже поддержать касательно прослушивания альбомов целиком, тоже выборочно слушаю (хотя мне для линейного прослушивания Torment хорошо подошёл, даже 2CD издание в коллекцию взял).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×