Перейти к содержимому
VintelFE

Angel Beats!

Рекомендуемые сообщения

Angel Beats!

2.jpg

Главный герой — Юдзуру Отонаси попадает в странный мир, где обитают души после смерти, — Чистилище. Там он встречает девушку по имени Юри, которая предлагает Отонаси присоединиться к их организации «Фронт загробного мира», куда входят подростки, не собирающиеся навсегда «исчезать», то есть реинкарнироваться в другое существо.

Испугавшись происходящего, Отонаси сбегает от новой знакомой и попадает в лапы к более милой особе, носящей на груди знак президента школьного совета. Она же трансформирует свою руку в клинок и протыкает дерзкого нарушителя порядка. Очнувшись, Отонаси понимает, что, действительно, дела плохи и соглашается на предложение неугомонной Юри. Постепенно парень входит в суть дел, творящихся в новом мире. А именно, Чистилище — мир «НИПов» (неигровой персонаж, от англ. non-player character — NPC) — существ, похожих на обычных людей, но лишённых «дара смерти». Однако в Чистилище живут ещё и ангелы, к которым относится Тэнси, та самая девица, «убившая» Отонаси, в первый день «появления на свет» в Чистилище. Именно против неё и самого Бога ведут боевые действия ребята из организации «Фронт загробного мира» во главе с оптимистичной Юри. Потому, если не устранить главного врага, они могут исчезнуть.

Изменено пользователем VintelFE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Автор, замени имя ангела на "Тенши" (ибо иначе спойлер).

Анимешка отличнейшая, и в плане эмоциональной отдачи и вообще, смотреть нужно, угумс. Музыкальная составляющая, кстати, также весьма караша 8D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Too much forced drama. Юриппе и Тенши все время вызывали желание стукнуть их посильней.

Зато сайд-персонажи и главный герой получились очень хорошими. Ну и единственный драма-момент, который мне понравился, - это, собственно, смерть Отонаши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неплохое аниме, смотрел не без интереса, атмосфера переменчивая у сериала очень понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрел онгоингом по субботам в пять утра, ничего не запомнил, но отпечаток остался. Приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понял сюжетной линии - после добровольного исчезновения они живут заново? Помнят ли они то, что было в Загробном Мире? Они живут той же жизнью, или с другими именами/личностями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь, я не один, кому это творение показалось попсовым рип-оффом альянса серокрылых.

Бросил серии эдак на пятой, когда бредовость достигла своего апофеоза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличное аниме! Поиск глубинного смысла присутствует во всех сериях.

Надеюсь, я не один, кому это творение показалось попсовым рип-оффом альянса серокрылых.

Бросил серии эдак на пятой, когда бредовость достигла своего апофеоза.

Кому как, на вкус и цвет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличное аниме, но оставило много непоняток.

 

В первую очередь, я не очень согласен с философией сериала. А именно, я не очень понял логику Отонаси, который внезапно решил упокоить "мающиеся души" своих друзей. То есть, идея понятная - он хочет, чтобы все они приняли жизнь такой, какая она была, но ведь они после этого... исчезают. То, что они не исчезают в никуда, а перерождаются, мы узнаём лишь в конце, сам-то Отонаси об этом не догадывается, и получается, что действует он вслепую, лишь надеясь что после исчезновения всё-таки что-то есть. И если некоторые персонажи действительно устали сражаться фактически ни с чем лишь бы продлить своё существование, то некоторых других мне было жутко жалко. К примеру, Юи. Девочка при жизни ничего не могла делать, была парализована, и лишь после смерти смогла исполнить свои мечты. В этом мире она наконец-то смогла жить полноценной жизнью, петь в группе, играть в бейсбол и прочее и прочее, но ей пришлось исчезнуть, более того, достигнув всего, что она хотела лишь формально. Несправедливо.

Впрочем, всё хорошо, что хорошо кончается.

Помимо этого, как-то от меня ускользнули всё-таки многие детали сеттинга. К примеру, кто изначально запрограммировал неписей и вообще этот мир, зачем неписи переродились в тени. Мы знаем обрывочно историю, рассказанную тем НИПом Юри в компьютерном классе, но, честно говоря, из неё я мало что понял.

 

Но в целом сериал оставил очень приятное впечатление. Есть много эмоционально сильных моментов (кстати, мне тут все говорят, какой сильный отпечаток на них оставила смерть Отонаси. Мне, к примеру, флешбеки Ивасавы и Юри показались сильнее), интересные сюжетные повороты, персонажи, которым веришь и сострадаешь. Тэнси - вообще первый по-настоящему понравившийся мне персонаж-кудере. Отдельно хотелось бы отметить саундтрек - он здесь прекрасен. А, ну и мозговыносящая бонусная серия порадовала дичайше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отличное аниме, но оставило много непоняток.

Да, в принципе, согласен - многие вопросы остались открытыми, взять к примеру ту же концовку, которая не смотря на всю свою "душевность" всё равно в каком-то смысле не ясна, а точнее

 

куда же, в конце концов, попали Отонаси и Канадэ?

Ну и да, Тэнси - няшка :)

Изменено пользователем Cremator
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одно из самых шедевральных аниме, что я когда-либо смотрел. 10 на MAL'е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×