Перейти к содержимому
Olivia Thompson

Ты моя привычка

Рекомендуемые сообщения

Надеюсь, есть люди, которым нравится сонэми. Вот, 1-я глава моего фика)) Пожалуйста, оставляйте отзывы о прочтенном, я старалась для вас :D

 

 

Ты моя привычка

 

Глава 1.

 

Тихий летний вечер. Сегодня Крим пригласила Эми в гости на чай. Они вдвоем часто устраивали такие посиделки, в основном дома у Крим, т. к. оттуда открывался прекрасный вид на море. Иногда к ним присоединялась Руж, притаскивая с собой Наклза, но чаще появлялась одна. Руж и Наклз уже давно приняли свои чувства друг к другу и признались в них. Теперь у них были размеренные спокойные отношения, если можно назвать спокойными отношения хранителя и воровки.

Сегодняшний вечер был теплым и безоблачным, улицу освещала луна, а со стороны моря дул легкий бриз.

В такую хорошую погоду Эми и Крим решили пить чай на улице. Эми обычно приносила сладости, которые готовила сама, а Крим заваривала цветочный чай, каждый раз разный, в соответствии с лунным календарем.

В этот раз Эми сидела и пила чай из цветков ромашки и клубники, глядя на растущую луну.

--Знаешь, Крим, а ведь на Земле луна точно такая же. Я часто смотрела там на луну, вспоминая дом, и почти сразу заметила сходство.

Крим взглянула наверх.

--Да, и вправду такая же, может, это даже одна и та же луна,-- Крим отпила чай из своей чашки,--Интересно, как там Крис?

--Должно быть, скучает по нам,-- Эми перевела взгляд на море, ей нравилось на него смотреть.

--Должно быть, ведь по сравнению с его обычной серой жизнью наше появление должно казаться ему радугой.

--Необычное сравнение для жизни,--отметила Эми,-- Хотя, там была светловолосая девочка, и как мне кажется, она нравилась Крису.

--Ее звали Хелен. По-моему, она была похожа на Марию,--Крим смахнула со стола букашку, ползущую к пирожным.

--Да, есть некоторое сходство. Кстати, ты помнишь как мы впервые встретились с Шедоу?

--Конечно, помню. Как можно забыть, что ты так легко перепутала его с Соником,--весело подколола Крим подругу.

--Да ладно, Крим, ведь это было так давно,--отмахнулась та. Крим вздохнула.

--И вправду, 3 года уже прошло. Хотя, некоторые вещи так и не меняются. Например, Тейлз все возится в гараже, Эггман все грезит планами о захвате мира, Соник систематично их рушит, а после ты обнимаешь его и говоришь, что он твой герой.

Эми опустила глаза и поставила чашку на стол.

--Да уж, все так же вешаюсь ему на шею и визжу от радости. Все так же, как и в первый раз, когда Эггман впервые похитил меня, а Соник спас.

Крим заметила, что Эми огорчилась и попыталась немного ее утешить.

--Главное, что ты любишь его.

Эми держала стоящую на столе чашку двумя руками, как будто пыталась согреться, хотя на дворе было лето, и смотрела на две чаинки, колышущиеся рядом друг с другом и проплывающую между ними третью, как будто в этих чаинках скрыт ответ на многие волнующие ее вопросы. После некоторого молчания Эми сказала.

--Может быть.

Крим посмотрела на нее встревоженными глазами.

--Эми?

Глубокий вздох. Эми, наконец, отвела взгляд от чашки.

--Я не знаю, Крим. Все это столько раз повторялось, что я, наверное, обнимаю его уже по привычке. Я могу испытывать при этом восторг, восхищение, радость, но не думаю, что там есть место большой любви. Я просто привыкла.

Теперь пришла очередь Крим опускать глаза.

--Ну… вообще-то, первое впечатление о Сонике всегда очень яркое; возможно, ты сравниваешь свои нынешние чувства с тем моментом, когда полюбила его. Ты ведь всегда говорила, что полюбила его с первого взгляда.

Легкое пожатие плечами Эми.

--Может и так.

Сейчас могло бы повиснуть напряженное молчание, но как будто предупреждая неловкость, тихонько запищали наручные часы Эми. Эти часы-напоминалку сделал для Эми Тейлз, чтобы напоминать о пироге в духовке или о чем-нибудь другом.

Эми встала из-за стола, попрощалась с Крим, сказав, что через пол часа будет готово малиновое мороженное и его нужно будет вытащить из морозилки.

--Это ведь любимое мороженное Соника, ты готовишь его для него.

Вздох, опять.

--Да, Крим, для него,--Эми посмотрела на Крим и ободряюще улыбнулась. Та тоже попыталась улыбнуться, хотя, полностью скрыть грусть ей не удалось. Эми решила сделать вид, что не заметила этого и пошла домой.

Дом Эми был в десяти минутах ходьбы от дома Крим, и по дороге к дому времени хватало, чтобы поразмыслить над чем-нибудь или построить планы на день. Эми шла и думала о Сонике, о том, как они познакомились. Когда Эми впервые попала в лапы Эггмана, она испугалась, что никогда отсюда не выберется. Тогда она расплакалась и думала, как же такое могло случиться, она ведь никого не трогала, ничего не сделала. А, может, именно поэтому ее и выбрали, в качестве подопытного кролика, который не в силах сопротивляться. Боже, как же она тогда перепугалась. К счастью, именно тогда появился Соник. Такой смелый и самоуверенный, он был лучиком надежды в этом злодейском логове. Но Соника, казалось, ничего не пугало. Он мигом разгромил базу Эггмана, оставляя после себя только голубые полосы, и устроил там большой взрыв. Подхватив Эми на руки, еж быстрее ветра вылетел из базы, и вот уже через миг Эми и Соник смотрели на рушащуюся железную крепость. Именно тогда Эми решила, что Соник ее герой, а его дерзкая улыбка, его изумрудные глаза, такие же, как у Эми, влюбили в себя ежиху.

С тех пор прошло уже много лет, Эми встретила Крим, Тейлза и всех остальных. Она много раз видела, как Соник разрушал роботов Эггмана, много раз он ее спасал. Она любила Соника и от чистого сердца была благодарна ему за спасение, каждый раз вкладывая в объятия всю свою любовь. Но Соник, казалось не замечал чувств Эми, и это расстраивало девушку, но она не отчаивалась, снова и снова доказывая Сонику свою любовь.

Шло время, между ними так ничего и не менялось. Эми так привыкла проявлять заботу о Сонике, что теперь не представляла, как проводить время, не сделав что-то для синего ежа. Сейчас Эми не могла сказать, делает это она из-за любви или потому, что привыкла так делать. Эми надеялась, что, если не сегодня, то в ближайшем будущем она найдет ответ. А пока она пойдет спать, прочь от неясных размышлений.

Изменено пользователем Olivia Thompson
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательное начало. Более чем заинтересовало. Плохих моментов нет вообще. Отдельное спасибо за вселенную Икса, СонЭми и НаксРуж.

 

Жду продолжение. :D

Изменено пользователем John Brain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо:D продолжение будет буквально сегодня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошее начало.Очень.Только если учесть,что соник спас Эми с Крепости на Little Planet.

А так,очень хорошо.Продолжай так-же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ммм... Спасибо за замечание. К сожалению, я не помню как Соник спасал Эми на самом деле, но думаю, такой вариант тоже подойдет))

Изменено пользователем Olivia Thompson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала об отстраненном:

Ты моя привычка, Прошло 3 года с тех пор, как Соник с друзьями вернулись с Земли, но ни

"Ты моя привычка" - это как я понял название вашего фанфика?

остальное могли в посте написать...

"с Земли, но ни..." что?

 

Огромная просьба выкладывать фанфики в файлах, а не в теле поста - подойдет даже обычный .txt формат, а если можно, то еще и .doc

 

К какой вселенной принадлежит ваш фик? по некоторым фактам, я так думаю, вы писали по Иксу

 

за пунктуацию не стал браться...

 

для главы маловато

в целом тут оценивать нечего

 

По тексту:

Крим, т. к. оттуда открывался

вы не конспект пишете - не сокращайте

 

притаскивая с собой Наклза

не уместный глагол, maybe "приводя"?

 

уже давно приняли свои чувства

приняли? ога...

 

тавтология чая

 

глядя на растущую луну

черт, я боюсь, щас скачусь до изрыгания лулзов, если так пойдет дальше

 

double тире при диалоге? зачем...

 

Знаешь, Крим, а ведь на Земле луна точно такая же. Я часто смотрела там на луну, вспоминая дом, и почти сразу заметила сходство.

по Иксу, когда Соник и Ко покидали Землю, Луна была далеко не такая же - добрый дядюшка Яйцук проковырял в ней небольшую лунку кое-чем...

еще Соник в первой серии первого сезона сказал, что Луна такая же как и в его мире - однако, долго до Эми доходило

 

прямая речь неправильно оформлена опять... вот вам ссыль !тырц!

 

Хотя, там была светловолосая девочка, и как мне кажется, она нравилась Крису

какая же Эми зоркая, даже я подобного не наблюдал во 2-м сезоне, а вот в 3-м увидел, но Эми этого не могла никак узнать...

 

По-моему, она была похожа на Марию

каким боком? левым/правым?

и, я надеюсь, они не о характере этих девушек говорили...

 

ты помнишь как мы впервые встретились с Шедоу?

Крим не было на тюремном острове + отчаянно напрягаю память и пытаюсь вспомнить: видела ли Крим вообще хоть раз Шедоу в лицо во 2-м сезоне?

эх, опять что ли Иксы пересматривать...

 

Слушайте, а не хилые речи толкает Крим, для своего-то возраста...

 

Эми держала стоящую на столе чашку двумя руками, немного помешивая чай

третьей рукой...

 

тавтология имен

 

Когда Эми впервые попала в лапы Эггмана, она испугалась, что никогда отсюда не выберется.

коряво описано: откуда отсюда?

 

я так думаю это не все, можно еще найти кучу корявостей

 

p.s. ах, да, работайте в первую очередь для себя, если идея вашего фика вам не интересна, только на положительных отзывах вы вряд ли напишите что-то хорошее

 

upd:

продолжение будет буквально сегодня

подождем-с

 

К сожалению, я не помню как Соник спасал Эми на самом деле, но думаю, такой вариант тоже подойдет

вселенные лучше не мешать

в Иксе не описывалось подобное, поэтому вы вольны придумать, что хотите

Изменено пользователем Gold.Dragon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Больше нечего добавить :D

Хорошенькая рецензия... Вам прям критиком быть-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошенькая рецензия... Вам прям критиком быть

это пока цветочки, тем более я капитально не брался...

 

вот если сюда зайдет Konstructor Rexton или еще кто - будет еще "веселее"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне одному кажется, что проигнорировано предупреждение совать творения в файл?

 

По творению: сказать особо нечего, кроме...

Почему между черточками прямой речи и словами не ставится пробел? Также замечено отсутствие кое-где пробела между запятой и словами... Доктор, штопайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне одному кажется, что проигнорировано предупреждение совать творения в файл?

 

По творению: сказать особо нечего, кроме...

Почему между черточками прямой речи и словами не ставится пробел? Также замечено отсутствие кое-где пробела между запятой и словами... Доктор, штопайте!

Люди, не сходите с ума над пунктуацией, а? Это сейчас не самое главное. Да, и мой фик вспомните. xDDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот уж не думала, что будет столько ошибок, я несколько раз перечитывала. И, да я хотела упомянуть, что немного добавила возраста Крим, но не помню где хотела это сделать. А фик я и так пишу для себя, и я не просила оставлять только хорошие отзывы. В общем, сейчас кину еще. Почитайте, может найдете не только плохое.

 

P.S. простите за двойные тире, но я не буду их убирать, это слишком долго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люди, не сходите с ума над пунктуацией, а? Это сейчас не самое главное.

Казнить нельзя помиловать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот если сюда зайдет Konstructor Rexton или еще кто - будет еще "веселее"
А я похож на избивателя младенцев? На новобранцев бросаться сразу нехорошо :D

 

Что ж добавить к словам Дрэгона... Разбирать отрывок по строчкам не буду, ибо вообще не мой профиль.

Фик писался по Иксу, причем явно по русскому. Не преступление, конечно, просто в японском Соник признался Эми в любви.

Что касается сходства с Марией, то если мне не изменяет память, никто, кроме Шеда, Марию в глаза никогда не видел. Вывод?

Ровно как не припомню встреч Криса с этой светловолосой девочкой, забыл как ее звали. До третьего сезона, во всяком случае. Ну, разве что мельком?

И да, я тоже не припомню, чтобы Крим видела Шеда во втором сезоне. Опять же, разве что мельком.

 

Далее, идея, мягко говоря, не нова, а точнее половина фиков с СонЭми содержит в себе фабулу "Эми только думает, что любит Соника". Отсюда следует, что автору следует либо очень хорошо этот сюжет исполнить, либо повернуть в неожиданную сторону, либо менять всю фабулу к винегрету.

Также не понравилось простое короткое замечание о том, что Наклс и Руж "Во всем признались, повинились, разрыдались". Как-то неинтересно обыгран момент.

Ах да, с какого аллигатора Руж вдруг стала захажить на поседелки к Крим и Эми, с которыми ее никогда ничего не связывало, да и вовсе не ее стиль, непонятно.

Ну а техника для начала неплоха, если исправить косяки типа растущей луны и проч. указанного выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что касается сходства с Марией, то если мне не изменяет память, никто, кроме Шеда, Марию в глаза никогда не видел. Вывод?

Ну мало ли, вдруг они нашли фотографию её где-нить, только это не показали в сериале :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Казнить нельзя помиловать

Молодец. Конечно, это кому как нравится, лично меня подобные ошибки нисколько не смущают. Но всё-таки и придираться сильно не стоит.

 

По поводу второй главы: действительно, наши герои серьёзно поумнели (хотя за 3 года это вполне возможно), а фраза "Соник уже приготовился выбираться из цепких ручек Эми, но тут заметил, что ее объятия не были удушающими, это были просто любящие объятия" как-то слишком быстро развивает события. Но в целом развитие сюжета более чем нравится. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот мне интересно, чем вам не понравилась растущая луна? Может, подскажете лучшее словосочетание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Молодец. Конечно, это кому как нравится, лично меня подобные ошибки нисколько не смущают. Но всё-таки и придираться сильно не стоит.

Ты просто граммар-наци нулевого уровня

А тут есть и с 80-м (это не йа, у меня только 5-й :D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты просто граммар-наци нулевого уровня

А тут есть и с 80-м (это не йа, у меня только 5-й :D)

Угу, несмотря на мою пятёрку по русскому в аттестате... Просто придираться к каждой ошибке не есть хорошо, знаете ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надеюсь, есть люди, которым нравится сонэми.

Что значит надеюсь?! уже читаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как-то особо, ну прям… АА. Критика, критика… Конечно, это слово теперь ассоциируется именно с Конструктором. Но позвольте, Светомеч, критика – это не только тщательный разбор предложений. Почему многие воспринимают технику, как 100% успех шедевра…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нельзя ли выложить в одном файле сразу всё, что уже написано? Или ты по ходу дела пишешь?

Насчёт сюжета... По-моему, немного банально, но написано красиво.

Изменено пользователем АбвГдеЁж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему многие воспринимают технику, как 100% успех шедевра…

Скорее как неотъемлемую и обязательную часть шедевра. Поскольку им почему-то кажется, что из любого произведения нужно делать именно шедевр... :D Но вот лично для меня главное - сюжет. Дажы есле он нописон неокурадно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4-я глава. Следующая будет не так скоро, т. к. я еще параллельно готовлюсь к экзаменам

Изменено пользователем Olivia Thompson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Olivia Thompson, если у вас сформирован сюжет, и вы уверены в своих силах, что допишите все до конца - я могу взяться на правку любого вида корявостей, начиная от орфографии и пунктуации и заканчивая конструкциями бредового назначения...

 

отдельное спс за необычный шрифт 10 размера - пришлось менять на 14 Calibri, чтобы глаза в панике не убежали

 

GTS 5530

все роботы Эггмана следуют структуре "E" + число

 

вылетать заряды, стрелы, сетки и веревки

какого рода заряды?

 

похвастать

похвастаться

 

пафос подходит к критической отметке...

 

ну, это, конечно, уже побольше, но все же маловато

моя, может слегка субъективная, точка зрения:

стиль изложения как-то слабоват, хочется чего-то большого - ярких эпитетов, например

небольшая скомканность повествования - быстро все у вас происходит

даже если Эми в-первые "не душила" Соника, вряд ли бы он ответил взаимностью, он бы скорее просто заметил этот факт, а вот после повторения онного факта раз 5 (на вскидку), он бы уже заметил то как изменилось отношение Эми к нему

Изменено пользователем Gold.Dragon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не так скоро - это завтра, что ли? Шучу. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По второй главе.

 

А фик я и так пишу для себя

Фики пишут для себя, выкладывают ради отзывов. Это аксиома. Вы просто сказали очевидное.

 

День, а точнее позднее утро

День, а точнее, позднее утро

 

Большая металлическая горилла с грохотом и содроганием земли шла по молодому лесу

Не совсем удачная фраза. "С грохотом, сотрясая землю" смотрелось бы лучше.

 

Эггман сразу понял кто сделал такую огромную вмятину и опустил глаза.

Эггман сразу понял, кто сделал такую огромную вмятину, и опустил глаза.

 

Ты осмелилась наложить руки

Поднять руки. "Наложить на себя руки" = "покончить с собой".

 

заряды

Снаряды

 

Изо рта железной гориллы начали вылетать заряды, стрелы, сетки и веревки. Эми долго уклонялась от них, пока не споткнулась и не упала. Одна из веревок тут же связала ее.

Очень интересно, как это:

а. Из одного, скажем так, "ствола" могут вылетать боеприпасы совершенно разных типов;

б. Веревке удалось связать Эми. Она что, живая? Или это что-то самозатягивающееся наподобие лассо? Тогда хотела бы я посмотреть на бросок, учитывая, что веревки также вылетают изо рта гориллы.

 

смотри-ка как мы заговорили

смотри-ка, как мы заговорили

 

ты вообще, молчи

ты вообще молчи

 

Не успела она ничего подумать

Не успела она ни о чем подумать

 

опять сотворил какую-то безвкусицу, и теперь решил ей похвастать

Запятая не нужна

 

нажимая на пульте управления на большую копку, где их было всего три.

Корявая фраза, "на одну из трех кнопок на пульте" смотрелось бы лучше.

 

ты хоть знаешь сколько стоят одни только материалы

ты хоть знаешь, сколько стоят одни только материалы

 

Сколько можно ломать моих прекрасных созданий

Фраза как будто в Гугле переведена...

 

но за долгие годы знакомства, Тейлз не сомневался в Сонике и его победе

После долгих лет знакомства Тейлз не сомневался в Сонике

 

творение

"Творение" - не самое удачное слово, ибо скорость не столько творила, сколько разрушала.

 

в глубь леса

вглубь леса

 

 

Категорически не нравится характер Эггмана. Эгг из Икса - обаятельный злодей с собственным уникальным стилем; у вас он злобный дядька с нестабильной психикой.

Эми тоже не порадовала, но, учитывая, что она в Иксе и так была малость хамоватой, оставлю это при себе.

 

 

UPD.

Японский еж, автор, вы что, "на коленке" фик пишете? А слабо чуть-чуть потерпеть и выложить несколько глав разом, а не кидать кусочки по 2-3 страницы каждые несколько минут?

Изменено пользователем Lacuna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но вот лично для меня главное - сюжет. Дажы есле он нописон неокурадно.

 

Дай пять. Частично согласна. Ладно, кончаю флудить shD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все роботы Эггмана следуют структуре "E" + число

Стереотип. За столько лет Эггман мог что угодно выдумать. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такое чувство, что вы всей дружной командой взялись редактировать мою работу. А кстати, я так и не увидела предложений альтернативы "растущей луне". Если уж взялись исправлять мои ошибки, то посоветуйте чем заменить неудачные словосочетания. И главы я формирую по смыслу, а не по размеру.

Между прочим, не так легко писать, как читать и выискивать ошибки. Я и так обдумываю каждую фразу, которую пишу, чтоб не получилось сочинение пятиклассника-недоучки.

Изменено пользователем Olivia Thompson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×