Перейти к содержимому
Rage

Sonic CIS flash collab

Рекомендуемые сообщения

На счет задника, насколько я понял, желающих нет? Ладно, сам нарисую, просто хотелось подключить людей к общей идее.)

Могу в таком стиле сделать задник: http://cstyler.deviantart.com/gallery/24437996

Скажи только, какое нужно разрешение и кинь плиз "передники", чтоб я не прогадал с перспективой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Вот я и доделал меню. Ссылки - СIS и DA

Теперь музыкантам хотя бы будет на что ориентироваться.

И кстати на СIS не открывается на все 640x480 поэтому лучше смотрите на ДА.

Довольно необычный стиль. (troll)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно уж о лаборатории я позабочусь. Тогда попробуйте нарисовать мост из СА2 в общих чертах как в начале видео

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще одна попытка подачи идеи для флешки:

 

Bad Day of Eggman

 

Летит Эггман в своем Эгг-Мобиле к себе на базу. Неожиданно он чувствует, что на его лысину что-то упало. Проведя по голове рукой, оказывается, что это птичий помёт. Он смотрит наверх и видит летящую стаю птичек-флики. Внезапно еще одна "гадость" падает прямо на одну из линз в глазу Эггмана. Он со злостью и брезгливостью убирает ее и кричит:

 

- Гадкие флики! Как вы смеете гадить на великого доктора Эггмана?! Я вам сейчас покажу кузькину мать!

 

Доктор Эггман запускает в стаю флики несколько ракет из Эгг-Мобиля.

 

Птички видят летящие в них ракеты и разлетаются. Ракеты улетают куда-то вверх и там взрываются, никого не поранив. После этого флики снова собираются в единую стаю, с ненавистью глядят на Эггмана и опускаются к нему в виде "птичьей тучки". После этого начинается групповая атака птичьим пометом на Эггмана (стая флики - "тучка над доктором", потом "дождь из помета"). Эггман негодует. Затем один из флики подлетает к Эггману, который уже весь в помёте, и клювом клюет его в лоб. Эггман пытается поймать руками наглую птичку - и нечаянно вываливается из Эгг-Мобиля прямо в грязь на земле.

 

 

 

***

 

Game Crisis.

 

Соник спешит. Он должен как можно скорее попасть из Вокзальной площади в Мистические руины (игра Sonic Adventure) для визита к Тейлзу. Но когда он добегает до поезда, в его голове проносится мысль: "Какого черта я должен ехать на поезде?! С моими-то ногами!" Но игра требует именно поездки на поезде. Соник отказывается. Его начинают за кадром бранить разработчики игры. Соник ни в какую. В итоге в игре появляется перед ним, к примеру, Юджи Нака. Начинается перебранка. Но в итоге Юджи кое-как полу-пинком заталкивает Соника в поезд. Транспорт отправляется. А Юджи говорит: "Боже, как же тяжело воспитывать своего сына!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bad Day of Eggman

Честно говоря, мне кажется сомнительным данный сюжет. Нет, даже более чем сомнительным. Во-первых, "пометный" юмор я лично не очень ценю. А во-вторых, в сценке нет никаких аллюзий, нету отсылок к чему-либо - и при этом нету какой-то своей личной изюминки, которой еще нигде не было.

Game Crisis

В принципе, у сценки есть потенциал. Правда, ее стоит сократить по количеству действий и фраз - таким образом достигнув максимальной лаконичности. Смысл последней фразы Юджи понятен, однако он несет именно высокую мораль, при этом недостаточно юмористичен. Думаю, стоит обыграть не отношения Юджи и Соника, а именно извечную проблему игр: противоречие действительности логике.

Скорее всего, стоит сделать нечто наподобие следующего:

"Соник подбегает к поезду на Стейшн Сквер, с мыслями: "А зачем мне нужен поезд, при моей то скорости?" Он пытается запрыгнуть на рельсы, но бьется об невидимую стену. "Что за черт?" - думает еж. После нескольких неудачных попыток сцена затемняется, слышны звуки побоев, а когда свет вновь проливается на место действия, мы видим Соника в синяках и шишках и пару удаляющихся за кадр парней в черных костюмах и в черных же очках - классические агентов. Возможно, будет уместным после этого сделать сценку в стиле "Sonic Sez" или просто небольшую врезку, где, например, Юджи Нака или один из агентов говорит нечто наподобие: "СЕГА решает что тебе делать". Туше."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ё-моё, а я утром собирался добавить про невидимую стену: "Соник запрыгивает на поезд, сейчас он добежит до конца транспорта по крыше и перейдет на рельсы, по которым он сможет на своих двоих быстрее ветра добежать до цели - и тут врезается в стену, которой нет". Джелу, ты меня опередил, лол)) Ну а потом идут разборки с создателями игры, которые сделали все по своим правилам, а не по правилам Соника.

 

А первый сюжет я делал в стиле Sonic Shorts с закосом под симпсонский юмор, как советовал hog12.

Изменено пользователем Zardim1991

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*влез*

Есть идея для флэшки. Актуальная вроде.

 

События игры Sonic Generations. Соник идет по Stardust Speedway и предается воспоминаниям о том, как именно здесь он гонялся с Метал Соником (сюда можно вставить скрины из игры и какую-нибудь эпичную картинку про Метала). Потом он останавливается и говорит: "А теперь я должен сделать это еще раз! Метал Соник, я знаю, что ты здесь, выходи!" И тут навстречу ежу вылетает... Маленький няшный Метал, который говорит "Я здесь!" Соник некоторое время ошалело на него смотрит, а затем начинает истерично смеяться, показывая на Метала пальцем. Тот, делая кавайные грустные глаза, говорит: "Что смешного? Я же обижусь!" Соник не перестает смеяться, и Метал, расплакавшись, улетает восвояси.

 

Вариант продолжения:

 

Метал Соник просыпается в холодном поту на базе Эггмана. Затем он с облегчением говорит: "Слава Богу, это был всего лишь сон". Затем он подходит к телефону и звонит СЕГЕ. Телефон берет Иизука. Затем Метал говорит: "Представляете, мне сегодня приснился кошмар, будто я в игре Sonic CD должен гнаться за Соником, но сам я маленький и няшный! Вы ведь никогда не допустите такого, правда?" Иизука: "Конечно." Кладет трубку, а затем с хитрым выражением лица (можно даже троллфейс сделать): "Эй, а ведь это неплохая идея!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну какбэ апдейт.

Я наконец закончил 3 ролика.

Eggman Generations

Shadow Generations

Shadow dream game

Shadow Generations я решил полостью переделать, так как мне все таки показалось, что плохо смотрится, да и шутка не очень.

Shadow dream game вы можете посмотреть тут - ссылка (лучше поставте на медиум качество)

А Дженерейшоны вы сможете только увидеть в законченном проекте, так как не хочется повторить ошибку шортсов и испортить весь сюрприз выложив все ролики в свои галереи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужна небольшая помощь, надо проверить не накосячил ли я с переводом:

 

-Sonic destroyed everything … again.

-Where am I?

-No way! This is me 20 years ego.

-Impossible!

-Oh yeah, I have so many questions for you.

-Em… ok, ask.

-As I can see you have new outfit. It seems all works well for me in the future. Did you destroy that blue hedgehog? Did you build empire and enslaved entire planet?

-Em… yeaah… about that. Hedgehog keeps stopping my plans during all this twenty ears. One time in 2001 year I actually lend a hand to him. Because of that my empire doesn’t exist. And my name changed in the future into the Eggman.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну какбэ апдейт.

Я наконец закончил 3 ролика.

Eggman Generations

Shadow Generations

Shadow dream game

Shadow Generations я решил полостью переделать, так как мне все таки показалось, что плохо смотрится, да и шутка не очень.

Shadow dream game вы можете посмотреть тут - ссылка (лучше поставте на медиум качество)

А Дженерейшоны вы сможете только увидеть в законченном проекте, так как не хочется повторить ошибку шортсов и испортить весь сюрприз выложив все ролики в свои галереи.

 

Вах Shadow dream game просто классно в плане музыки и прорисовки.Только озвучка слабовата,но я думаю вы её доделаете как нужно))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нужна небольшая помощь, надо проверить не накосячил ли я с переводом:

В последних строках немножко подделал:

-As I can see you have new outfit. It seems all works well for me in the future. Have you destroyed that blue hedgehog? Have you build the empire and enslaved the entire planet?

-Em… yeaah… about that. Hedgehog keeps ruining my plans during all this twenty years. Once in the year 2001 I actually lend a hand to him. This is the reason why my.. your empire doesn’t exist. And in the future my name is changed to Eggman.

 

Кстате, озвучка нужна английская? Оригинальный Соник у меня выходит лучше русского, можно и других попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

потратил несколько часов и сделал флешку. нужен только звук теряния жизни. наверное из классических игр, даже не помню какой там звук. нигде не нашел. есть у кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

среднячок такой. он не захотел экспортировать в swf все блюры, сказав что большое количество блюра "может не работать". поэтому зрачки не размыты там где надо, тоже самое с облаками. (я делал в Toon Boom)

сюжета тоже в голове особо не было, как и в теме. было только несколько часов свободного времени. времени на рисование покадрово не было. перерисовал всего только два раза. <_< фона рисовать просто не умею.

SS.swf

Изменено пользователем alex001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нифига не понятно, куда кидать смешные ролики про Синего, так что кидаю сюда.

Эти ребята уже несколько роликов сделали. думаю, в будущем будут ещё.

http://www.dorkly.com/video/22718/dorkly-bits-tails-cant-die

http://www.dorkly.com/video/21442/dorkly-b...snt-fast-enough

http://www.dorkly.com/video/18620/dorkly-b...c-games-had-dlc

http://www.dorkly.com/video/13709/dorkly-b...nik-breaks-down

Изменено пользователем Тёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

немного не в тему это... некуда кидать - создай тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нифига не понятно, куда кидать смешные ролики про Синего, так что кидаю сюда.

Эти ребята уже несколько роликов сделали. думаю, в будущем будут ещё.

http://www.dorkly.com/video/22718/dorkly-bits-tails-cant-die

http://www.dorkly.com/video/21442/dorkly-b...snt-fast-enough

http://www.dorkly.com/video/18620/dorkly-b...c-games-had-dlc

http://www.dorkly.com/video/13709/dorkly-b...nik-breaks-down

Это очевидно даже близко не та тема. Попробуй "Flash about Sonic".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот закрепили бы такие нужные темы и подобных проблем не было. Ну что ж, если админы перенесут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У SteG все в процессе или уже сдулось?

На счет задника, насколько я понял, желающих нет? Ладно, сам нарисую, просто хотелось подключить людей к общей идее.)

 

у меня сдох планшет, к сожалению( как только куплю нормальный и адекватный, буду доделывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Показываю в честь выхода Джени (просто думал до этого справимся)) Eggman Generations, скоро выйдет еще одна флешка, которую я пока не знаю можно ли вставить в этот коллаб, так как там есть немного крепкого словца.

ДА и ЦИС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здорово, словцов не видел, читал субтитры без звука. но идея мне кажется себя не исчерпала, всмысле, надо было еще пару фраз сказать про то что там в будущем, хотя и так сгодится. =)

 

но если действительно есть "крепкое словцо" то стоит его убрать. ведь на форуме есть дети. и вообще соник персонаж для детей. думаю флешку надо включить в коллаб, просто слово убрать.

Изменено пользователем alex001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, да достали уже со своим РабОтником!!! По-русски он произносится с ударением на И! Учитывайте же особенности произношения английского и русского языка!!!

Вот только мало кто об этом знает... В смысле про Роботника с ударением на И в именительном падеже, блин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выпустил еще один ролик, это я про него говорил, когда упоменал крепокое словцо.

 

What if...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а где сабы? :dntknw: нарисовано неплохо но над фоном надо работать, и у тейлза голова уж слишком повернута...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин, да достали уже со своим РабОтником!!! По-русски он произносится с ударением на И! Учитывайте же особенности произношения английского и русского языка!!!

Вот только мало кто об этом знает... В смысле про Роботника с ударением на И в именительном падеже, блин...

 

Какбе по-русски слово "Robotnik" произносится так же как и в оригинале "РобОтник", потому что это транскрипция. Ни в одном языке кроме тех, в алфавите которого не хватает букв не будет искажаться слово, если оно не адаптировано (PokemOn - ПокемОн, SOnic - СОник). Не вышел из вас граммар-наци, уважаемый, не вышел.

Изменено пользователем Джанкер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё я решил, что так больше не пойдет. Проект никуда не двигается, только я добавляю флешки, а другие аниматоры забили на это или позабыли уже. Как я и боялся Цис пока не готов к подобному проекту, может через годик или два можно будет попробовать повторить попытку.

Спасибо всем кто мне помогал. В частности Cstyler и Provaider[TH] за помощь в озвучке. И человека не с Циса, а просто из интернета, который озвучивал на инглише некоторые из моих флешек Shadowken. Можете заценить его канал на ютубе тут .

Я же буду продолжать выкладывать Флеш ролики, просто по отдельности, а не как сначала задумывалось группой. На дэви и наверно сюда в будущем (он пока абсолютно пустой, но скоро я это исправлю.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

суть искуства (в данном случае анимации) в самом искусстве, а не в готовом проекте у которого много авторов. хотя конечно когда много людей пытаются сделать что-то, это подбодряет на создание новых работ. (русский) на ютуб канал сразу подписался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×