Перейти к содержимому
Ралзей

Большие ошибки в изображениях животных в Сонике

Рекомендуемые сообщения

Ты видел настоящую ехидну? Если Наклзу нарисовать такой нос, все скажут: "Ой, какой урод!"

А что такого? По-моему, похоже на птичий клюв. И потом, я ведь уже говорил - а смысл был делать его именно ехидной? Чтобы показать, что Соник - это типа умная история с оригинальными животнми?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой блин, странная тема для фанатов синего сверхзвукового ежа в метр ростом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если говорить не о видовых особенностях антропоморфов, а об их дизайне, то тут нет никаких логических объяснений. Микки Маус тоже мало имеет схожего с реальной мышью, но про него почему-то никто такие вопросы не задает. А ответ, как мне кажется, в том, что Соник по своей оригинальной задумке это Микки Маус Сеговской кройки, т.е. точный аналог мультяшки-символа. Вообще, у того же Соника не больше черт реального животного, чем у остальных, тут уж насколько стереотипы и двойные стандарты влияют на оценку. И Соник не задумывался отображением реального земного ежа - он задумывался Микки Маусом, и это главная и единственная причина, которая обуславливает его сюрреалистичный дизайн. Потом конечно Сониковские персонажи и сеттинг стали более реалистичными, но первоначально это были звери-мультяшки, и это уже ответ на все вопросы, и та основа по которой всегда создавались персонажи в игровой серии. Не вижу в этом ничего особенного.

 

Что до внешности конкретно Наклза, то его дизайн родился в результате скрещивания 3-4 разных зверей, тех черт внешности, которые могли бы показаться классными для юных игроков, и то вариантов было много, и именно в результате отбора проведенного детьми, нынешний дизайн Наклза был утвержден как самый харизматичный и классный для целевой аудитории. И это пожалуй единственные факторы, помимо мультяшности, которые можно рассматривать не доходя до поиска несуществующих истин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Микки Маус тоже мало имеет схожего с реальной мышью, но про него почему-то никто такие вопросы не задает.
Потом конечно Сониковские персонажи и сеттинг стали более реалистичными

Ну, так поэтому и задают, что вселенная стала серьёзнее просто мультика, от которого и не требуется объяснения образов персонажей. Да и многие рсонажи появились уже в ту эру. Думаю, что для именно "Соников" это вполне закономерные вопросы.

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что такого? По-моему, похоже на птичий клюв.

Вот именно. Тогда его бы обозвали "каким-то птичьим гибридом".

 

нынешний дизайн Наклза был утвержден как самый харизматичный и классный для целевой аудитории.

Полностью согласна. +1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Роботоник, понимаешь в чем дело, реальный сеттинг пришедший в СА, это конечно изменения, которые поставили крест на понятии мультяшной основы, но его обосновать можно опять же только разговорами про эволюцию антропоморфов с точки зрения сюжетного мира и этого современного сеттинга. В то время как автор темы не хочет разговоры про вымышленную эволюцию Сониковского мира, он хочет узнать причину, почему звери сюрреалистичны по дизайну. И вот тут-то только одно объяснение, и находится оно в корнях серии: Соник первоначально задумывался как мультяшка, и все персонажи в ранние годы создавались исключительно с сюрреалистичным мультяшным дизайном, а когда поменялся сеттинг, то Соник все равно остался мультяшкой, хоть и не по задумке, но по внешнему виду. Понимаешь, сеттинг стал реалистичным, а персонажи-то, хоть и так же обзавелись новыми более реалистичными чертами, все равно не могли стать чем-то слишком отличным именно от мультяшной внешности, ибо их дизайн это слишком уникальная вещь, и если бы Соника из мультяшки превратили в реалистичного ежа, это был бы уже совсем другой персонаж. Поэтому сеттинг изменился, а персонажи из мультяшек превратились в антропоморфный вид, но сохранив именно что мультяшную основу, на которой строятся абсолютно все персонажи игр. Это и есть причина, и поэтому фабула о Микки Маусе актуальна и сейчас, она неактуальна со стороны сеттинга, но актуальна со стороны дизайна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Квитрон, теперь более-менее понятно, но нарисовать ехидне такой нос я по-прежнему считаю значительно более радикальной странностью, чем если бы, скажем, ежу нарисовали хвост динозавра (у того хотябы была причина - захотели нарисовать ежу такой хвост, будто это какая-то особая фантастика, и нарисовали, а так клюв - это как нечто само собой разумеющееся, что странно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×