Перейти к содержимому
Lacuna

Temper tantrum

Рекомендуемые сообщения

Все пишут на эту тему, а я чем лучше?

 

 

Temper_tantrum.doc

Temper_tantrum.txt

 

 

P.S. Десятая моя тема в разделе - юбилей, однако t^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно я откомментирую вот так - facepalm.jpeg?

 

Ах да, вселенная какая? t^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда темноту за окном можно было зачерпывать ложкой и намазывать на бутерброд.

Красиво и непонятно... Такое бы в книгах писать. Об остальном ничего сказать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно я откомментирую вот так - facepalm.jpeg?

Можно. Это не 2d, подробной критики я особо не жду и не требую.

 

Ах да, вселенная какая?

АУ. Игровая вселенная, в которой имел место инцидент с Дарк Соником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема в том, что когда читаешь, кажется, что Тэйлз не дурак, и до, или после протыкания куклы Соника заметил на ней что-то такое, что заставило его точно решить, что это сам Соник. Однако, когда читаешь описание её самим Соником, то оказывается, что, кроме отлично скопированной внешности, ничего такого на кукле не было, а в дырке можно было разглядеть провода. То есть получается, что Тэйлз перенервничал просто потому, что он дурак плохо всё проверил, и, подобно Наклзу, повёлся на не самую лучшую уловку Эггмана. А ведь на этом основан весь сюжет...

Можно я откомментирую вот так - facepalm.jpeg?

 

Ах да, вселенная какая? t^_^

Разница какая?

Изменено пользователем crystallize

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разница какая?
Узнаешь. Но вообще-то, вопрос задан не тебе.
АУ. Игровая вселенная, в которой имел место инцидент с Дарк Соником.

Так и знал. Тогда почему сей инцидент даже приблизительно не описан? Трансформация при тех же событиях, что в Иксе, тут не прокатят по понятным причинам.

Изменено пользователем Konstructor Rexton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это не 2d

В смысле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А действительно, какая разница, какая вселенная? Ведь авторы мультфильмов не специально делали всё по-разному, это просто каждый по-своему экранизировал одну и ту же игру. Игровую вселенную можно, по меньшей мере, считать одной с любой из экранизаций. Не вижу смысла зацикливаться на разницах во вселенных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
АУ. Игровая вселенная, в которой имел место инцидент с Дарк Соником.

В какой игре это было? Я думал, в Иксе. Ступил, не вспомнил про это, чтиая вопрос Конструктора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буду краток - вставило.

 

А теперь серьезно - таки да, таки доставляет. Здесь нет кучи мяса\крови\кишок, нет адовой бойни, тем не менее немного жутковато было.

 

P.S. Внешне копия Соника идентична. А после протыкания, вы думаете, Тэйлз будет вглядываться в робота?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То есть получается, что Тэйлз перенервничал просто потому, что он дурак плохо всё проверил

У него не было ни времени, ни возможности проверить. Дырка с проводами стала видна уже после превращения, а в остальном робот внешне выглядел точь-в-точь как Соник.

 

Так и знал. Тогда почему сей инцидент даже приблизительно не описан? Трансформация при тех же событиях, что в Иксе, тут не прокатят по понятным причинам.

Почему не прокатят? Эми и Крим в роли Криса и Космо, %villainname% в роли Метарекса, Эггман в роли Эггмана, Изуруды Хаоса в роли фальшивых Изумрудов Хаоса. И потом, приблизительно он описан:

Память услужливо подсунула картинку: он сам, один-единственный раз в жизни пришедший в настоящую ярость и потерявший контроль над собой при виде страдающих друзей.

[...]

Лисенок знал только, что герой разозлился так, как не злился никогда в жизни, но потом – не без помощи Эггмана – вновь обрел контроль над собой.

 

В какой игре это было? Я думал, в Иксе. Ступил, не вспомнил про это, чтиая вопрос Конструктора.

В играх Дарк Соника не было. В Иксе он был. Скрещиваем эти вселенные - получаем АУ, где имели место игровые события и Дарк Соник.

Изменено пользователем Lacuna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно, пойду-ка я со своим субъективом куда-нибудь подальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прежде, чем Тейлз успел собраться с мыслями, он потянул на себя какой-то рычаг, и Эгг-мобиль ухнул вниз.

косячок, хорошо бы заменить "он"->"доктор", ну, или ченидь подобное...

 

в целом написано неплохо, но как-то мрачно и жутковато - этакий ужастик

 

ах, да - вселенская мешанина detected! поэтому я тоже:

Ладно, пойду-ка я со своим субъективом куда-нибудь подальше.
Изменено пользователем Gold.Dragon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз уж молодежь ниасилила, в бой идут старики

 

Вобщем, среди некоторого уныния в этом форуме, хороший рассказ

И оцениваю его как читатель, а не как какой-нибудь истинный ценитель

 

Оценка: Отлично с минусом (можно было и описать, как Тейлз приземлился на самолете - хотя бы тем, кто не уверен, что Торнадо может планировать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

GeneralGamer, спасибо ^^ Что до приземления самолета и прочих недоописаний - мне во время написания фика не раз вспоминался 2d, где в описаниях потонуло все, и некоторые сцены я просто опустила. Что ж, похоже, золотая середина опять не найдена ^^

 

P.S. 13+ постов только за первый день!

Вот он, секрет успеха! Хочешь, чтобы фанфик стал популярным - добавь в него ТД :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, лично я не сказал бы, что сцена приземления Торнадо так уж важна, чтобы ее всенепременно описывать :) Хотя, возможно, я просто случайно навязываю свой принцип описывать лишь то, что необходимо для фика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя, возможно, я просто случайно навязываю свой принцип описывать лишь то, что необходимо для фика.

А мне реально не хватило представления, как это Тейлз ВНЕЗАПНО очутился на земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*Посмотрела даты. Долго сомневалась, стоит ли отписываться. Решила, что стоит (раз уж поленилась накорябать отзыв к Insomnia, в который просто влюбилась) и автор когда-нибудь это да увидит*

 

Да, я наткнулась на этот фик только сейчас. Да, я жуткий слоупок.

В двух словах - мне понравилось. 

 

А если развёрнуто... Я окончательно утвердилась в мысли, что обожаю ваш стиль. 

 

 

Телефон зазвонил, когда темноту за окном можно было зачерпывать ложкой
и намазывать на бутерброд.
 

 

 Фраза заставила расплыться в довольной улыбке. Честно. После этого просто наслаждалась чтением, хех, забив на открытый в соседнем окне третий том "Войны и мира", благо читается легко и быстро.
 
 Это во-первых. Хотя и ради одного языка сохранила бы фик к себе на ноут, честно. Во-вторых, сюжет тоже зашёл. И даже не столько сюжет, сколько атмосфера. Я бяка, хех, я обычно не читаю те фики, где главным героем или хотя бы одним из главных не является Шед... Но тут мне действительно было интересно. Несмотря на сравнительно небольшой объём.
 
Итог: сохраняю в ту же папку, что и Insomnia, и продолжаю втирать подруге, что надо не всякую ерунду на ФБ комментить, а поискать классные фики в других местах =)
 
P.S. Ня, не одна я вселенные нагло смешиваю ^_^ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×