Перейти к содержимому
Vallentain

Sonic: The Great War

Рекомендуемые сообщения

Очень хороший фанфик, я бы даже сказал первый за два года который можно читать. Единственный минус - слишком много французского. Я понимаю что это отличительная черта Антуана, и все же думаю будет лучше сократить количество этих фраз минимум в два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший фанфик с интересной историей, однако, как мне кажется, зачастую прихрамывает исполнение. В описаниях много лишних слов, которые были бы уместны в повествовании от первого лица, которое вёл бы персонаж с ясной точкой зрения на происходящие и щепоткой сарказма.

 

А так круто, жду продолжения:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читая, помираю со скуки, но это уж мое субъективное, так что опустим.

Пара замечаний:

Почему "мобиан", "мобианин" и проч.? Обычно применяется слово "мобианец", "мобианцы" и т.д., что как-то привычнее.

Почему Чарльз Ежик и т.д.? Не вижу причин делать исключение из правила не переводить Hedgehog и тому подобные слова.

И все-таки у меня вызывают крайние сомнения заявленные технологии. Насчет автожиров сомневаюсь. Энергии, говорите, мало? То есть на роботизатор хватило, а на танки хотя бы уровня 40-ых годов нет?

Далее, люди, кажется, целую тысячу лет под землей провели? Допустим, технологии оружия не развивались. Как насчет остальных технологий? Почему они стояли?

Изменено пользователем Konstructor Rexton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему Чарльз Ежик и т.д.? Не вижу причин делать исключение из правила не переводить Hedgehog и тому подобные слова.

Э... Извините, но раньше я не видел, чтобы в серьёзных фанфиках Соника называли Хеджхог... Можно привести примеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читая, помираю со скуки

врача! скорее врача сюда! тут человек со скуки умирает... :)

 

Почему "мобиан", "мобианин" и проч.?

да, как-то тоже звучит...

 

Чарльз Ежик

не совсем понял, что вам не понравилось

 

про развитие технологии в течение столь долгого периода промолчу, у меня множество догадок

но пусть автор сам вам отвечает :)

Изменено пользователем Gold.Dragon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Э... Извините, но раньше я не видел, чтобы в серьёзных фанфиках Соника называли Хеджхог... Можно привести примеры?

По моему он имел в виду, что слово "Ёжик" можно как бы и не писать... Я прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но это уж мое субъективное, так что опустим.

 

Что же... я вам сочувствую! :)

 

То есть на роботизатор хватило, а на танки хотя бы уровня 40-ых годов нет?

 

Роботизатор у меня - эта штука, которая "сама работает, было бы с кем работать". Он сравнительно низкоэнергетичен.

 

Основную часть работы по трансформации выполняют внедряемые в кровь нанозонды. По сути дела, при помощи инъектора кровь насыщается раствором, содержащим очень большое количество солей железа и активные нанозонды. Они и начинают переделку организма, действуя по фиксирвоаной программе. В первую очередь обработке подвергается нервная система - клетки заменяются упрощенными двоичными элементами и контактами. Затем - остальные ткани постепенно перерабатываются. Насыщаются металлом кости. Лишняя органика растворяется и выводится. В итоге получается металлизированый скелет с встроенной нервной системой, на который закрепляются моторы, приводы и источник энергии. Затем каркас закрывается металлическими плитами.

 

На оружие же тратиться - это тратить бездну ресурсов. Чем оно технологичнее, тем дороже. Сравните цены и трудозатраты на истребитель 1920-ых и 1940-ых годов! Это разы, если не порядки!

 

Далее, люди, кажется, целую тысячу лет под землей провели? Допустим, технологии оружия не развивались. Как насчет остальных технологий? Почему они стояли?

 

Потому что развивать технологии имея очень ограниченную, и работающую в первую очередь на самоподдержание базу - довольно сложно. Научная аппаратура дорого стоит. Коллайдеры, высокотехнологичные суперкомпьютеры - требовали слишком много сырья и ресурсов.

 

Наука развивалась - в области биотехнологии, информатики, улучшения технологий переработки и обработки. Фундаментальных прорывов было мало. Некоторые были, но они не изменили положение на деле.

 

По моему он имел в виду, что слово "Ёжик" можно как бы и не писать... Я прав?

 

Сэр Чарльз ОФИЦИАЛЬНО (т.е. представляется) sir Charles the Hedgehog. Т.е. в даном случае я счел Ежик - фамилией. Но вы правы, переводить не стоило (разве что Ежик звучит лучше Хеджхог :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
врача! скорее врача сюда! тут человек со скуки умирает... :)
Ну а вы как всегда пальцем в небо :)

 

Спойлер
То есть, роботизатор работает на нанотехнологиях, я правильно понимаю?

 

Сэр Чарльз ОФИЦИАЛЬНО (т.е. представляется) sir Charles the Hedgehog. Т.е. в даном случае я счел Ежик - фамилией. Но вы правы, переводить не стоило (разве что Ежик звучит лучше Хеджхог :) )
Сам знаю, вот именно поэтому и говорю - с каких пор фамилия стала переводиться?

 

Наука развивалась - в области биотехнологии, информатики, улучшения технологий переработки и обработки
Биотехнологии - это что конкретно? Это очень широкая область науки. И разве информатика, которая развивалась - это не супер-компьютеры, которые вы исключили, в том числе? Изменено пользователем Konstructor Rexton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
разве что Ежик звучит лучше

лучше так и оставить...

 

спойлер почитал, и страшно стало - такие ужасы рассказываются... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Биотехнологии - это что конкретно? Это очень широкая область науки. И разве информатика, которая развивалась - это не супер-компьютеры, которые вы исключили, в том числе?

 

Под биотехнологиями я (как генетик) подразумеваю теоретическую генетику, селекцию, но в данном случае - в первую очередь работу над расшифровкой генома, генную инженерию и сходные области.

 

Информатика - имелась в виду в первую очередь теоретическая.

 

То есть, роботизатор работает на нанотехнологиях, я правильно понимаю?

 

 

Примерно да. На создание нанозондов нужного класса доктор Кинтобор убил уйму времени и ресурсов, и лишь почетный статус одного из ведущих ученых-людей вообще позволил ему в военное время получить людей и ресурсы под проект.

 

Сам знаю, вот именно поэтому и говорю - с каких пор фамилия стала переводиться?

 

С таких, что Хеджхог звучит просто кошмарно. У меня с души воротит, когда я слышу это как фамилию. Тем более учитывая версии написания в фанфиках... (где-то я и Хичхок видел. Сэр Чарльз Хичхок. Видно, родственник известного режиссера... :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отмечу, что, насколько я знаю, по Арчи у Соника фамилия Морис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опс... Не знал.

 

P.S. А откуда это? Всегда видел "Соник Ежик". И родители его и дядя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С таких, что Хеджхог звучит просто кошмарно. У меня с души воротит, когда я слышу это как фамилию.
А кого-то, быть может, воротит писать "корова" через "о", это повод писать через "а"? Давайте уж сразу вместо "Соник" писать "Звуковой". Ну, оукей, как угодно.

 

На создание нанозондов нужного класса доктор Кинтобор убил уйму времени и ресурсов, и лишь почетный статус одного из ведущих ученых-людей вообще позволил ему в военное время получить людей и ресурсы под проект.

А вы представляете себе какой багаж крутых технологий, энергии и вычислительных мощностей нужен для того, чтобы создать хотя бы простейшие продукты нанотехнологий, не говоря уже о запрограммированных нанозондах?

Нанотехнологии, как и другие новые стыковые отрасли, являютя акцептором всех технологий и достижений человечества: ЭВМ, компьютерное моделирование, очистка материалов, методы контроля, вакуум и еще сотни других отраслей, кои у вас, судя по всему, развиты очень слабо. Все эти методы, технологии, производства и т.д. столь сложны и затратны (как в ресурсах материальных, так и в энергетических), что никакое промышленное производство рядом не встанет. Это при том, что речь идет о банальнейших наноструктурированных атомах. Нанотехнологии вашего роботизатора отличаются от описанных сегодняшних, как шаттл от биплана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нано... онано... проще мозг пересадить в железную куиту и подсоединить к проводам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы представляете себе какой багаж крутых технологий, энергии и вычислительных мощностей нужен для того, чтобы создать хотя бы простейшие продукты нанотехнологий, не говоря уже о запрограммированных нанозондах?

Нанотехнологии, как и другие новые стыковые отрасли, являютя акцептором всех технологий и достижений человечества: ЭВМ, компьютерное моделирование, очистка материалов, методы контроля, вакуум и еще сотни других отраслей, кои у вас, судя по всему, развиты очень слабо. Все эти методы, технологии, производства и т.д. столь сложны и затратны (как в ресурсах материальных, так и в энергетических), что никакое промышленное производство рядом не встанет. Это при том, что речь идет о банальнейших наноструктурированных атомах. Нанотехнологии вашего роботизатора отличаются от описанных сегодняшних, как шаттл от биплана.

 

Я-то представляю. И должен сам сказать, что мне самому это допущение представляется натянутым.

 

Другое дело, что альтернатива - попросту резать и пилить тело, отделяя органы и заменяя их искусственными - тоже не ахти. Каждая такая замена. по сути дела, будет отдельной операцией. О какой массовой роботизации может идти речь? Тут Роботнику и толпе хирургов с ног сбиваться придется, чтобы хоть одну за сутки проводить.

 

Можно, конечно, как в каноне - абстрактный луч, который превращает тело в металл - но по мне, так тоже не особо. Представьте затраты энергии на перестановку молекул.

 

Впрочем... кажется, у меня есть идея!

 

Допустим, нанозонды - артефакт. Оставшийся с далеких довоенных времен. Предположим, что еще до войны люди занимались проблемой перестройки тела, и нанозонды остались еще с той поры. А Кинтобор их только обнаружил. и более-менее разобрался как они работают.

 

 

 

 

 

А кого-то, быть может, воротит писать "корова" через "о", это повод писать через "а"? Давайте уж сразу вместо "Соник" писать "Звуковой". Ну, оукей, как угодно.

 

Ок, согласен, вы в самом деле правы. Как бы красиво не звучало но правила диктуют свое. Буду исправлять на "Хеджхог" в дальнейшем.

 

Нано... онано... проще мозг пересадить в железную куиту и подсоединить к проводам

 

Т.е. еще и кормить живой мозг в металлическом теле. Не говоря уже о хирургическом масштабе операции (все же индивидуальное!)

Изменено пользователем Vallentain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Впрочем... кажется, у меня есть идея!

Вдруг из маменой из спальнэ... омг пыщь-пыщь риальнэ! (с)

 

Идея какая-то не очень хорошая

 

Т.е. еще и кормить живой мозг в металлическом теле. Не говоря уже о хирургическом масштабе операции (все же индивидуальное!)

Все равно проще. Прицепил капельницу, и знай меняй её

В крайнем случае мобианцев можно на мыло отправить

Изменено пользователем GeneralGamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крайне сомнительно, что наноструктуры смогли выдержать тысячелетний срок.

 

Вообще, я догадываюсь, что из этой дыры вы вряд ли выберетесь. Это я так намекаю, что, пожалуй, не стоило связываться с граблями, об которые многие авторы порядочно поломали зубы, - длительные сроки изоляции и технологии тысячелетнего будущего.

 

Что ж, желаю удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Идея какая-то не очень хорошая

 

А чем она вам не нравится? Или у вас есть лучше? :)

 

Все равно проще. Прицепил капельницу, и знай меняй её

 

Затраты на обслуживание тела + затраты на обслуживание мозга = двойные затраты от металлической части и от органической. При этом система:

 

1) Нуждается в кислороде

 

2) Подвережа болезням

 

3) Выдерживает лишь ограниченные нагрузки

 

4) Нуждается в сложной системе подобия кровообращения, почек, желез и т.д. Целая куча резервных систем.

 

Крайне сомнительно, что наноструктуры смогли выдержать тысячелетний срок.

 

Если уж что-то и могло выдержать, то разве что они. Конструктивно достаточно прочные, нанозонды - при должных условиях хранения в вакууме - мало подвержены воздействиям. Разумеется, какие-то нарушения от теплового режима будут.

 

Вообще, я догадываюсь, что из этой дыры вы вряд ли выберетесь. Это я так намекаю, что, пожалуй, не стоило связываться с граблями, об которые многие авторы порядочно поломали зубы, - длительные сроки изоляции и технологии тысячелетнего будущего.

 

:) Спасибо за оптимистичное пожелание. Понимаете, работая с таким сложным каноном как Sonic - достаточно противоречивым, запутанным - приходится исходить из принципа "меньшего зла". Я, по крайней мере, пытаюсь подвести какие-то объяснения, а не в жанре "Маник "актерировал" (да-да, я читал это!) барабанную установку и выстрелил из нее по сватботам соник вскочил на мотоцикл и погнался за Роботником который украл дискету борцов за свободу и что будут делать наши герои"

 

 

Что ж, желаю удачи.

 

 

 

А за это - спасибо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Затраты на обслуживание тела + затраты на обслуживание мозга = двойные затраты от металлической части и от органической. При этом система:

 

1) Нуждается в кислороде

 

2) Подвережа болезням

 

3) Выдерживает лишь ограниченные нагрузки

 

4) Нуждается в сложной системе подобия кровообращения, почек, желез и т.д. Целая куча резервных систем.

Глупости какие-то

http://ru.fallout.wikia.com/wiki/%D0%A0%D0...%BE%D0%B7%D0%B3

Изменено пользователем GeneralGamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Глупости какие-то

Поиграйте в Фаллаут или хотя бы поищите инфу про "робомозг"

 

Ох... Ну какое отношение игра Фоллаут имеет к более-менее реальным киборгам? Вы еще на "Курочку рябу" сошлитесь в плане обоснования возможности снесения курицей золотого яйца!

 

Простите, но вообще мозг человека себе представляете? Это очнеь сложная электрохимическая система, состоящая из живых клеток и нуждающаяся в куче гормонов и поступающих веществ.

 

1) Мозг живой - он есть просит. Т.е. нуждается в глюкозе, минералах, элементах... Т.е. вам нужна какая-то система подачи этого в мозг

 

2) Мозг привык получать кислород и питательные вещества из крови. Т.е. систему кровообращения извольте. Перевести на другую жидкость - попробуйте. Я ничего не читал о таких экспериментах.

 

3) Мозгу нужно еще и вещества выводить. Т.е. нужна система очищения, которая из крови отходы жизнедеятельности выводит.

 

4) Мозгу нужен определенный температурный режим, поступление гормонов и т.д. Т.е. извольте еще и искусственные железы делать

 

Не особо тянет на выгодного киборга.

Изменено пользователем Vallentain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Успокоился

Потёр

Просто спрошу: почему Соник бегает со скоростью звука? Ответ "потому что создатели так сделали" не принимается. Прошу физику, биологию и прочее.

Изменено пользователем GeneralGamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Успокоился

Потёр

Просто спрошу: почему Соник бегает со скоростью звука? Ответ "потому что создатели так сделали" не принимается. Прошу физику, биологию и прочее.

 

"А потому что много чили-догов лопает, и энергию некуда девать" :)

 

Слушайте, я не понимаю что вы хотите. Ваша риторика основывается на "мне не нравиться предложенынй вами процесс роботизации, давайте возьмем предложенный мной". А он мне не нравиться, в свою очередь. С учетом того, что оба процесса неканоничны - по канону вообще запихнули в некую колбу, посветили каким-то лучом, и бах - готов киборг. А потом посветили по другому, и наоборот.

 

Если для вас это принципиально, я могу воткнуть "технологический" метод роботизации. Мне это не особо принципиально, пусть режут на детали и заменяют новыми. Совершенно, правда, не понимаю, какая разница.

 

Или вы считаете, что я должен логику подводить абсолютно под все? Ну извините - приходится делать допущения, чтобы создать целостную картину! Вся фантастика на этих допущениях держится. Я и так стараюсь не задевать никаких основных постулатов канона!

 

P.S. Напомню, кстати, что доктор Эггман по Сонику вообще умел проводить роботизацию прикосновением. Т.е. процесс роботизации явно не связан с заменой (физической) одних органов на другие.

Изменено пользователем Vallentain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аффтар! внемлите моим словам! оставьте все как есть!

1) вы пишите в первую очередь для себя

2) стоит учитывать чужое мнение, чтобы дополнить свое произведение чем-то особенным, что вы не подумали учесть

3) чужое мнение не всегда стоит воспринимать, как призыв перечеркнуть пол-произведения и начать калякать заново

я читал такую фантастику, в которой ни черта не описывалось подробно с точки зрения науки, но тем не менее было прекрасно описано поверхностно: как выглядит, каков примерный принцип работы, каков результат - и главное это смотрелось круто и захватывающе

если вы чувствуете, что при описании своих "девайсов" скатываетесь в глубокие подробности, которые кем-то могут быть восприняты как критический бред, нарушающий все законы природы, то остановитесь и скажите себе: Баста! Дальше я описывать это не буду! - пускай ваши основания останутся при вас, а ваш "девайс" останется лаконично описанным

вы сами подумайте, кому это нужно:

подробный принцип работы роботизатора? это так важно для вашего произведения? это ваша научная работа?

откуда у людей ресурсы на создание того же роботизатора, а на технику не хватает?

описанная ситуация в вашем труде, ИМХО, далека от бреда и выглядит очень даже реалистично, чтобы вы еще оправдывались перед читателями, тем более что эти ваши оправдания не будут занесены в ваше произведение...

 

p.s. крик души, блин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, а можно же сей проект выставить на голосование за самый лучший фанфик? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, а можно же сей проект выставить на голосование за самый лучший фанфик? :)

Hron THP, чтите очами своими конец поста...

Изменено пользователем Gold.Dragon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы было понятнее - незаконченные фики не принимаются :)

Изменено пользователем Konstructor Rexton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×