Перейти к содержимому
Undergrizer

Диснеевские злодеи!


Рекомендуемые сообщения

По моему мнения это - Джаффар! Он такой злобный маг и злодей. А какой злодей по вашему лучшый? Голосуем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, Пит тут самый-самый злой кекс. Он постоянно даёт по щщам Дональду и всячески издевается над ним. Но всё же отдам голос за Аида, ибо Геркулес - мой любимый диснеевский мультик. Да и вообще Аид крутой мужик.

Изменено пользователем The_555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проголосовал за Рэтигана. Для своих размеров очень даже злобная тварь, в финальной битве впечатлил. Хотя всю остальную часть мультфильма эстета из себя строил :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая тема, есть из кого выбирать. Большинство злодеев к сожалению откровенно глупые ил комичные. Достойный претендент Скар, но он лживый, а это не признак силы. Так же хорош Шэр Хан, но хорош Шер Хан из "Tale Spin", а в "Книге джунглей" он больно эпизодичен.

Долго расписывать всех не буду, побеждает Хопер из "Жизнь жука". Он отличный лидер, в отличие от большинства злодеев с подчинёнными умеет не только кнутом, но и пряником. Прекрасный оратор. И проиграл, не из-за своей глупости (он прекрасно понимал ситуацию), а просто потому что враги оказались сильнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где Хамстервиль из "Лило и Стич", я вас спрашиваю? Он и Галактический совет хотел захватить (и таки захватил), и в тюряге сидел, и вундервафли массового уничтожения строил, и армию злых двойников Стича запилил, да и сам по себе хитрый, злобный тролль.

 

Шан-Ю, Хопер и Рогатый король грозны, суровы и эпичны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рогатый король. Злобный, жестокий и страшный тип. Настоящее воплощение зла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо бы еще добавить Доктора Фасилье из "Принцессы и лягушки", крайне колоритный, на мой взгляд, один из самых ярких. Был бы - проголосовал за него, не всякий раз видешь мага, который считает деньги намного более могущественной вещью, ем его магия.

Мой список победителей:

Губернатор Ратчлифф - большой буржуй, толстый. Просто идеализированный образ злого, жадного и толстого буржуина для меня :(. А еще у него есть усы.

Клэйтон - Усы! Да и, к тому же порадовало то, что он вполне себе дружелюбно относился к тарзану, пока тот не пошел наперекор его планам (пускай и желал его использовать)

Пит - ну, просто он и так злодеем много где был, родной уже какой-то...

Профессор Рэттиган - люблю гениев криминала, кем бы они не были, хоть крысами. Обаятельный, чего уж тут таить.

Гастон - отличный пример героя-антогониста. Резко выделяется на фоне остальных злодеев, так как весьма красив, силен, обожаем многими. Пример того, как тот, кто по идее должен быть героем мультика и спасителем принцессы, становится главным злодеем. Указывает на то, что главныое чудовище - не то, в которого был превращен принц, а то, что сидит в сердце Гастона.

Судья Клауд Фроло - трагический персонаж. Привлекает го внешняя общественная чистота перед социумом, контрастирующая со тьмй и ненавистью в душе. Этим чем-то напоминает Лужина из "Преступления и Наказания"...

Аид - сам факт наличия чувства юмора у этого дядьки радует. Почему-то есть ассоциации с Джокером, даже рожей чем-то похожи. Харизматичен, чего тут еще сказать.

Шрам(Скар) - Хитроумный интриган, фактически - диктатор в царстве животных. Нравится тем, что полагается именно на ум и обман, признавая свою физическую слабость. А еще наблюдается сходство с Гитлером (посмотрите его песню, момент, когда гиены марширую).

Урсула - обожаю ее песню на английском. Вообще пример крайне коварной и рассчетливой женщины.

Ну и Фасилье - по причинам, описанным выше.

Изменено пользователем Glebatine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была бы воля выбрала бы всех,но все же выбрала Джафара,ибо Алладин один из моих любимых мультов Диснея.

Отмечу некоторых злобных,которые мне запомнились больше всего-Шрам,Аид,Урсула и Изма(а не Язма).

Все злодеи Диснея уникальны и со своим характером,так что они все хороши.А выбор -это дело вкуса каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гастон - бесподобный, колоритный персонаж, он даже не столько злодей сколько просто брутальный плохой парень. Я гарантирую это t^_^ imb4 аналогий с 4chan не искать, их тут есть :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удивлен, что нет Распутина из "Анастасии". Проголосовал бы за него. А так воздержусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Удивлен, что нет Распутина из "Анастасии". Проголосовал бы за него. А так воздержусь.

Распутин, вроде бы, не диснеевский злодей... Я тоже так думал сначала, а потом выяснилось - нет.

Хотя я бы тоже за него проголосовал. Жалко, что в Анастасии не было Ленина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Удивлен, что нет Распутина из "Анастасии". Проголосовал бы за него. А так воздержусь.

Официант! Два кофе ему! Такого харизматичного злодея я давно нигде не видел. Но всё же проголосовал за Скара: расчетливый и скрытный, правда, смертельно заврался в конце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно, полуркал - авторы "Анастасии" это "20-й Век Фокс".

 

По сабжу. В таком случае, проголосовал за Аида - в "Геркулесе" он есть олицетворение чистого зла (пусть не всегда успешного),а у большинства других злодеев есть таки сердце и "ничто человеческое им не чуждо", что делает их злодеями на 99 и меньше процентов. Какие-то положительные мотивы можно найти у большинства из приведенного списка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению, не видела всех персонажей.

Но для себя выделяю Джафара, его иронию, его магию, его превращение в змею.. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема интересная,но список злодеев, мягко говоря удивляет.

1/3 этого списка занимают чисто комедийные злодеи,типа Измы,Мим,Капитан Крюк,Пита(который по моему мнению вообще не злодей,а просто противный тип),Червонная Королева,,Принц Джон,Медуза,Каа(в мультфильме он не злодей,просто дурак) ;еще 1/3-злодеи средней руки,бандиты или просто дорвавшиеся до власти торгаши- Губернатор,Рэндел,Стромболи,Хопер,Сид,Круэлла ; последнюю 1/3-высшие злодеи,уже серьезные,как олицетворение чистого зла-Шрам,Джафар,Королева,Малифисента(кстати впервые слышу такое название;раньше просто называл ее Темная Колдунья),Шан Ю,Рогатый Король.

Ну и отдельную категорию составляют,как я называю,неоднозначные злодеи,у которых весьма интересная личность,психология-это Судья Фролло,мадам Тремаин,Гастон,профессор Рэтиган,Урсула

Особняком стоят Аид(вроде как чистое зло,но слишком какой-то комедийный) и Шер-Хан(как уже отмечала Malfred,он уж слишком эпизодичен.Это даже не личность,это шаблон).Ну и кто такой Чирнабог?Впервые слышу (troll)

А по моему вкусу cамый лучший злодей-это Малифисента из Спящей Красавицы.Хорош Рогатый Король,но мультфильм,в котором он появился "Черный котел" убог t:>_>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Особняком стоят Аид(вроде как чистое зло,но слишком какой-то комедийный)

Я очень давно не видел мультфильм "Геркулес", Аид выставлен там "чистым злом"? В мифологии он таковым не являлся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, в мифологии он Повелитель Царства Мертвых,только он там просто души стережет,чтоб никто не вошел и не вышел.А в мультике он недоволен своим местом и стремится стать повелителем на Небе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От голоса воздержусь, поскольку многих не знаю. Но я хотел спросить: кто этот Чирнабог из "Фантазии"?! Может, всё-таки, Чернобог - через "е" и "о"? Я просто люблю читать про славянскую мифологию, а там Чернобог - это типа самый злодейский бог, грубо говоря. Что, у Диснея есть таки мультфильм и по славянской мифологии?! Интересно было бы посмотреть... Может кто-нибудь рассказать, что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и отдельную категорию составляют,как я называю,неоднозначные злодеи,у которых весьма интересная личность,психология-это Судья Фролло,мадам Тремаин,Гастон,профессор Рэтиган,Урсула

Вот его бы я неоднозначным злодеем не назвал. Обычный криминальный авторитет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО Профессор Рэтиган довольно драматичный персонаж. Умный образованный он тем не менее оказался среди отбросов общества,лишь потому что он крыса.И вообще,у него был большой комплекс неполноценности,который он пытался спрятать за маской хладнокровного эстета-убийцы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скар, имхо.

Он самый злой из диснеевских мультфильмов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решил вдруг всё-таки всех, кого знаю, прокомментировать.

Губернатор Ратчлифф. Образец плохого американца (точнее, их потомок): жадный и расист. (troll) Предшественник полковника из "Аватара".

Каа. Не нравится мне, что он тут совсем не тот, что в книге. То, что в оригинале он был положительным, а здесь отрицательным, ещё ладно, это я допускаю. Но вот то, что из мудрого змея его превратили в жалкого прихвостня - это, простите, совсем... Ведь в оригинале был прекрасный персонаж на эту роль - шакал Табаки! Зачем они змея испортили?!

Рэндел Боггс. Чем он мне нравится, так это тем, что с ним действительно не хочется встретиться в жизни, в отличие от многих других злодеев. Ну, встретил ты злого волшебника, и что? А вот это действительно страшный тип.

Сид Филипс. Надо сказать, авторы нашли оригинальный способ сделать злодеем ребёнка. Но мне всё же больше запомнились злодеи-игрушки из второй и третьей части. С ними в жизнь оживших игрушек с головой погружаешься.

Мадам Мим. Ну, честно говоря, мне сам мульт не очень понравился, так как он какой-то слишком детский. И ещё странно, что кульминационная битва там была именно с ней, которая на сцене оказалась совершенно случайно и особо на сюжет не влияла (почему не с каким-нибудь кандидатом на трон Англии, например?). А вообще, её поединок с Мерлином, если вдуматься, был довольно жестоким: вот-вот, и брызнула бы смачная струя крови у одного из них, а не брызнула совершенно случайно.

Пит. Интересно, что иногда он действительно злодей, преступник. Иногда он просто неприятный тип, который всем мешает жить (причём иногда он именно представляет закон!). А в "Команде Гуфи" он вообще почти положительный персонаж. Да, а вселенных Микки Мауса, как и вселенных Соника, существует много...

Стромболи. Или, в переводе на русский, Карабас-Барабас. :) Символизирует жестокость реальной жизни (как он хотел поступить с Пиноккио)... А кстати, он ведь там не единственный злодей: есть ведь ещё лис, господинчик и кит.

Хопер. Радует его красноречие. :(

Шан-Ю. Какой-то полуисторический злодей (предводитель гунов, если я не ошибаюсь?). Должен же быть в мультфильме, особенно в мультфильме про воинов, злодей. Ну, и, поскольку мультфильм про древний Китай, злодеями сделали исторических врагов Китая... Что ещё можно сказать?..

Королева сердечек. Про неё в мультфильме особо ничего сказать нельзя, поскольку она там примерно такая же, как и в оригинале у Кэролла. Разве что добавили такую её особенность, что она очень толстая. Ну, и ещё надо сказать, что несколько расстраивает, что в книге все, кому надо было отрубить голову, были тем или иным образом спасены, а здесь она многих казнила (это, конечно, показано не было).

Язма. Хе-хе! Пародия на других ведьм Диснея! Вообще, в этом мультфильме студия Дисней отлично пародирует сама себя.

Шэр Хан. Злодей как злодей... Разве что прикалывают сцены, где все над ним издеваются и расплачиваются за это.

Гастон. Всё, что я могу сказать про него, уже сказано выше.

Мадам Тремаин. Мачеха Золушки она и в Африке у Диснея мачеха Золушки. В принципе, я ни в одной экранизации не видел, чтобы её как-то оригинльно изобразили (хотя, нет, в одной было, не буду называть, поскольку мы здесь мультфильмы Диснея обсуждаем, но и там это сделали туповато).

Аид. Ха-ха! Радует, что его изобразили одновременно и как комедийного злодея, так и серьёзного, опасного противника герою. Все эти его фокусы, извивания, "бадабим-бадабум" очень запоминаются, и при этом то, что серьёзный антагонист, тоже. Ещё интересно, что если не считать этого мультфильма, широким массам он известен разве что по планете Плутон, это какой-то не очень популярный греческий бог.

Капитан Крюк. Пират как пират. Ничего особенного. Единственное, я иногда люблю напевать песню его команды (хотя, я многие пиратские песни люблю напевать, как вы могли по мне уже догадаться).

Круэла Дэ Виль. Олицетворяет жестокое обращение с животными. Я обеими руками за таких злодеев со смыслом!

Урсула. Полнометражку, к сожалению, не смотрел, а в сериале она как-то редко появляется...

Королева. О, да! Все мы когда были маленькими боялись той сцены, где она превращается в старуху, и при этом не могли оторваться от экрана. Ужас детства...

Скар. Смотрел, но ничего особенного сказать не могу...

Джаффар. Знаете... Вы удивитесь, но меня он как-то не зацепляет. Был злой колдун, все его боялись. Потом он почти захватил власть, но его остановил герой. Банально. Мне больше по душе злодеи из сериала, они там все довольно оригинальные (Абис-Мал, Механикус, Мозенрат, Мираж и др.). Даже жаль как-то, что с Аладдином, пожалуй, больше всего видеоигр Диснея, но главный враг там всегда он, а не они (да ещё и в "Принце Персии" сплагиатен был именно он). Да, в советском фильме про Аладдина злой колдун интереснее вышел...

Малифисента. Не нравится как-то, что в мульте сильно перекроен сюжет оригинальной "Спящей Красавицы": заснули все не на сто лет, а на один день, и принц знал принцессу в лицо... Победил он злую ведьму, и дело с концом, всё. Не очень как-то интересно...

Изменено пользователем АбвГдеЁж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Джаффар. Знаете... Вы удивитесь, но меня он как-то не зацепляет. Был злой колдун, все его боялись. Потом он почти захватил власть, но его остановил герой. Банально. Мне больше по душе злодеи из сериала, они там все довольно оригинальные (Абис-Мал, Механикус, Мозенрат, Мираж и др.). Даже жаль как-то, что с Аладдином, пожалуй, больше всего видеоигр Диснея, но главный враг там всегда он, а не они (да ещё и в "Принце Персии" сплагиатен был именно он).

Не думаю, что в "Принце Персии" заимстваван именно этот Джафар. Помнится, в фильме "Багдадский вор" тоже был визирь Джаффар в качестве злодея. Может, как раз диснеевский Джафар был сделан с отсылкой на того Джаффара.

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знал. =) А посох в виде змеи у него тоже был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати,если сравнивать со злодеями из сериала,Джаффар выходит почти что как самый слабый из них...В определенных случаях его даже Абис-Мал превосходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я голосую за Пита. Во-первых, это первый злодей Диснея, который до сих в строю уже более 80 лет. Во-вторых, он много где был. В-третьих, его озвучивает любимый актёр. В-четвёртых, наслышан о его делах в Kingdom Hearts.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже голосую за Пита. Он самый жестокий и злобный.

Изменено пользователем Kaoma777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчёт ЖЕСТОКОГО на фоне злодея из "Мулан" я бы поспорил. :)

А голосовал я за Аида по вышеизложенным мной причинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отдал свой голос за Скара из Короля Льва. Уж очень он колоритный злодей, самый настоящий, злой! :D)) PS: Хотя как персонаж он мне очень нравится. Так давно не смотрел этот мульт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×