Перейти к содержимому
UIH

Microsoft включился в борьбу Facebook и Google за сервис Skype

Рекомендуемые сообщения

Корпорация Microsoft покупает Skype. Интернет-сервис оценили в $8,5 млрд — это крупнейшее поглощение в истории компании Билла Гейтса. Сделка со Skype обеспечит Microsoft доступ к 600-миллионной аудитории интернет-сервиса, с монетизацией которой пока возникают проблемы. Skype будет интегрирован в Windows Live.

 

http://www.gazeta.ru/business/2011/05/10/3610565.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не вижу в этом ничего хорошего... Теперь еще что, пусть сделают для установки скайпа проверку на подленность винды? Да пошли они в клоаку...

Вообще поставлю тогда линукс... А стоп, тогда они убрать могут клиенты для линукса. Бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да здравствуют рекламные баннеры! Ура!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За 2,5 года стоимость актива выросла более чем в 4 раза. Но сервис пока не приносит прибыли: убыток в 2010 году составил $7 млн при выручке в $860 млн.

Взаимоисключающие параграфы? У меня убытки, а деньги все появляются и появляются

 

Да здравствуют рекламные баннеры! Ура!

Они как-бе там и так были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ешё один плюс в копилку XMPP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Microsoft договорилась о покупке Skype

 

 

Сделка по покупке сервиса интернет-телефонии Skype, услугами которого пользуются более 660 млн человек по всему миру, гигантом в сфере программного обеспечения Microsoft может не состояться. В настоящий момент переговоры о возможности покупки Skype за сумму около 8 млрд долл. продолжаются, и только к вечеру вторника, 10 мая, исход сделки станет известен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думается мне, что если Скайп и будет куплен Майкрософтом, то не станут они его пичкать всякой байдовиной. Ведь и ежу понятно, что минимум треть из "600-миллионной аудитории" перестанет им пользоваться, если программа станет платной/лицензированной/инструментом рекламы/etc.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«Ежу понятно», что MS интересуют не все 600 млн, а те, кто платит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если мои сообщения начнут приходить сразу, а не через минуту, то я всеми руками за.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Больше всего всё же боюсь проверки на лицензионность и ограничения платформ, плюс дополнительная проверка личных данных, а точнее их обязательное прописывание в профиле, вплоть до реального места жительства...

Ну и потеряют они тогда большинство пользователей небогатых европейских стран, типа наших. Хотя реально для них не сыграет роли, ибо

 

«Ежу понятно», что MS интересуют не все 600 млн, а те, кто платит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

fu.gif

Какой ужас. Они точно изменят Скайп! Нет, серьёзно, это будет ад. Мнда, печально.

P.S.: А если ещё и проверки свои впилят...

Изменено пользователем Qualehedge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну всё. Прощай милый свободный Скайп.

В котором можно пока ещё так легко говорить.

Даже если Skype не достанется никому, судьба программы изменится навсегда.

А от Microsoft ничего хорошего ждать нельзя. Вдруг они сделают из него какую-то смазливую фигню на n-дцать гигабайт с кривым интерфейсом и совершенно непригодным для звонков и разговоров? Типа Microsoft Office 2010?

Что мы тогда скажем?

А если влепят так "горячо любимую" проверку на подлинность?

Они ведь тогда похоронят Скайп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если мои сообщения начнут приходить сразу, а не через минуту, то я всеми руками за.

Поддерживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если Скайп останется бесплатным, то всё нормально для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно такое, что Skypi Скайп появится в сервисе Xbox 360 - Xbox Live. И я не уверен что Майки будут делать Скайп платным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Типа Microsoft Office 2010?

Разложите мне по пунктам неудобства "десятки". Если вам непривычно после древнючей 2003 - это не неудобство конкретной программы, в данном случае, пакета программ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Microsoft во вторник подтвердила покупку сервиса интернет-телефонии Skype за $8,5 млрд, пишет The Wall Street Journal.

...

И сразу у меня Скайп заглючил.

Все звонки прерываются.

О ужас.

Изменено пользователем Unrael

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не вижу в этом ничего хорошего... Теперь еще что, пусть сделают для установки скайпа проверку на подленность винды? Да пошли они в клоаку...

Вообще поставлю тогда линукс... А стоп, тогда они убрать могут клиенты для линукса. Бред.

Абсолютно согласен с данным мнением.Майкрасофт уже пытается сделать всё,лишь бы все покупали лицензию.Теперь добролись до скайпа.Что же...Жаль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно, может, это наоборот к лучшему. Не понимаю, почему у вас такая ненависть к Microsoft.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да ладно, может, это наоборот к лучшему. Не понимаю, почему у вас такая ненависть к Microsoft.

Потому что у нас нет таких неимоверных денег, которые они требуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потому что у нас нет таких неимоверных денег, которые они требуют.

Huh? По сравнению с теми же требованиями Sony и отсутствием харррошей защиты, МС просто Леди Рука Подающая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто сказал что у нас на соню есть деньги?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во-первых, в XBOX360 скайп будет интегрирован. Об этом было заявлено. Также заявлено о поддержке скайпом Kinect — не знаю, зачем. В связи с этим у меня возникает вопрос относительно Skype-клиента в моей PSP — будут ли его обновлять.

 

Во-вторых, думаю, протокол поменяется. Просто потому, что MS не нравится то, что Skype обходит все файрволлы, включая их ISA.

 

В-третьих, речь идет о «монетизации» скайпа. Думайте сами.

 

P.S. I vote for XMPP + SIP.

Изменено пользователем Mio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Teamspeak'у в таком случае. А Скайп может гореть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таки хорошо и удобно, что Скайп будет в Xbox Live.

Играть и общаться с пользователями ПК, круто же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, вы слишком рано кидаетесь какашками в Майкрософт. Они ведь ещё ничего не купили и ничего не изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, сделка уже одобрена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, сделка уже одобрена.

 

Goodbye freeware skype... :<

Изменено пользователем Yukari

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скайп ещё даже не перекупили, а вы уже хороните его. Неужто у Microsoft такая плохая репутация? Лайв довольно хорошо у меня работает, и эта ваша проверка_подлинности запросто обходилась на старой пейратке (а уж на лицензионной версии - тем более).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эта ваша проверка_подлинности запросто обходилась на старой пейратке (а уж на лицензионной версии - тем более).

Обходить проверку подлинности на лицензионной версии — крайне интересный вариант.

Изменено пользователем Illuminor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×