Перейти к содержимому
⭐️ Форум Sonic World
Glebatine

Тоталитарный Экшонъ : 10 лет назад

Рекомендуемые сообщения

Минуты три, для виду, Мизуки продолжала "капризничать" на ломаном русском на тему, что её дома за такое без вазелина погладят, на швабре в полёт отправят, всю жизнь под лекартсвами ходить будет и т.д.

Но постепенно успокоилась и прихватив мешочек только кивнула полицейскому и направилась обратно в здание, махнув рукой, чтобы стражи порядка пошли за ней. Про раненую бабу она не забыла. Мало ли что эта странаня личность выкинет?

Рука, на всякий случай, снова легла на рукоять катаны.

Поделиться сообщением

Увидев точку от укола, Рей сначала, всё же, подумал совсем не в пользу девушки.

-Oh, why are you, people, always take this stuff? Drugs is the worst thing leading to death! [Ох, зачем вы, люди, принимаете эту ерунду? Наркотики- это худшая вещь, ведущая к смерти!]

Но затем, подробнее оглядев её, Реймонд понял, что она не выглядела, как наркоманка. Симпатичная, аккуратная, да и след от укола всего лишь один... А что, тогда? Какие-то уличные бандитв опять шли и колоки всех всякой гастью?

"Stupid thugs.... It's not funny. Even her fate may be broken now- only because somebody wanted to have fun." ["Тупые гопники... Это не смешно. Даже её судьба может быть сломана- а всё потому, что кто-то решил повеселиться."]

Однако, хаотично соображая, Рей осмотрел укол. Свежий. Значит, ещё есть шанс помочь...

-Come on, I'll help you to reach a hospital. Carefuly... [Давайте, я помогу вам дойти до больницы. Осторожно...]-Реймонд аккуратно, поддерживая девушку за плечи, помог ей встать, чтобы повести за собой. А если не сможет идти- придётся тащить. Но мимо пройти Рей ну никак не мог.

Поделиться сообщением

В данный момент 23-ю стал интересовать вопрос - какого черта произошло... она даже и не знала что тут может быть что-то подобное.

Да и эта процессия вероятно является отвлекающим фактором - судя по реакции которая равна нулю.

Девочка подошла к двери и подняла голову осматривая из чего дверь состоит, ее крепежи и какую-либо слабую точку.

Эта, вероятно, женщина не выглядела особо сильной физически - но как-то открыла дверь.

23-я решила и просто пнула по двери, не сильно.

Поделиться сообщением

-Благодарю.- сказал Марк проверяя снаряжение -что по поводу сенсоров и детекторов? Есть ли какие-нибудь интересные образцы из мира хай-тека?-

Марк решил, что ему бы не помешали всякого рода детекторы...но желательно как можно меньше, вплоть до таких, которые возможно встраиваются в череп агента. Хотя он не был большим фанатом подобных роботизаций, как он это называл. Он считал, что человек прошедший через многое, будет превосходить напичканного хай-теком агента, который почти не имеет опыта.

Поделиться сообщением

Когда какой-то тучный дядька вдруг окликнул Парфенова, тот ррезко замер, чувствуя, как его сердце провалилось куда-то в похолодевший живот. Остановившись, Саша медленно поверулся в сторону бригадира, уже положив руку в карман, где его пальцы сомкнулись на рукоятке "Макара". Он уже спланировал дальнейшие действия, и оканчивались они не самым радужным образом. Однако Бог был милосерден к дуракам, и потому Саше повезло. От сердца здорово отлегло, и оно даже вернулось в грудь, но все еще беспокойно стучало.

- Будзе выканана, пан камендант!(Будет исполнено, господин комендант) - Про себя ответил Саша толстому хрену, вспомнив один фильм про великую отечественную. Подхватив поудобней свою коробку, он быстрым шагом направился к рельсам.

Взобравшись на насыпь, Парфенов опустился к рельсам, принявшись изображать бурную деятельность. Украдкой оглядевшись вокруг, он быстро открыл коробку, отбросил тряпку и взвел часовой механизм, сделаный из таймера на плите, поставив тот на 1 минуту, и, закрыв коробку, затолкал ее под рельс.

Проделав эти махинации, Саша тут же встал и, расталкивая рабочик с фразой "выбачайце, мужыкі, днішча рве"(извиняйте, мужики, днище рвет), бросился к грузовику.

//Заявка, не обращая внимания ни на окрики, ни на команды, ни на что-то еще, махнуть рукой сидящему за рулем Николаю, и вскочить в машину, когда та уже будет отъезжать.//

Изменено пользователем Deathclaw

Поделиться сообщением

офф: плац, плац, ну не в казарму ж их повели))))))))))))

-Прощай веселая жизнь, здравствуйте суровые военные будни,-мысли именно такого характера были в голове у Макса, когда их привели на плац

Поделиться сообщением

Ритмичный грохот сильно выделялся на фоне прочих звуков, нагло привлекая к себе внимание, которого не заслуживал в столь неприятной ситуации. Наследник древнего искусства посмотрел в направлении источника. Природа этих звуков хоть и была неясной, но, тем не менее, мало интересовала ниндзя. Находясь в задымленном до безобразия помещении, он не очень заботился об удовлетворении собственного любопытства - едкий дым причинял все больше неудовольствия, по мере чего в голову синоби настойчиво просачивались мысли о том, что он мог бы сейчас заниматься гораздо более интересными и полезными занятиями. Чем дольше Рю валял здесь дурака, тем больший ущерб этот дурак причинял зданию, ведь никто в целом городе, кроме непонятно как здесь оказавшегося ниндзя, не способен вызвать пожарных!

На основе этих нехитрых рассуждений Ороку Саки вынес решение - сначала отправиться на охоту за добропорядочными гражданами, обладающими источниками связи, а уж потом можно и побездельничать в вентиляции. Вроде ничего особенного пока не произошло, но все-таки не каждый день горят биологические центры с отключенной сигнализацией, перегрызенными проводами и барабанщиками в вентиляции.

Изменено пользователем Konstructor Rexton

Поделиться сообщением

\\Ой-ой-ой позор мне и стотыщь кар небесных, забыл вчера отпись положить. х__х Срочно исправляемся\\

Честно сказать, Алексею было одинаково все равно на кафе и на "макдональдсы". Одна фигня - и там и там надо платить втридорога за то, что можно было приготовить дома. Ведь если подумать, то из тех же самых продуктов, закупленных из магазина, можно наделать столько же порций, а потратить куда как меньше денег... ну, разве что, первые несколько раз будет получаться не так прямо таки сочно и вкусно, да и оборудование немного другое будет, что тоже скажется. Но при небольшой тренировке - отличить будет очень трудно от "илитных" вариантов. Ну а в кафе тех же Леша вообще смысла не видел. Платить цену в десять раз больше за то же, что готовишь дома?.. Что за бред? Единственное что, иногда, раз в месяц, Гарин заглядывал в кофейню рядом с домом и брал себе там на дом несколько упаковок дорогостоящего, вкусного, крепкого кофе. И все, больше он с такими заведениями отношений не имел. Впрочем, он прекрасно знал, что деловые встречи "модно" проводить как раз в таких кафешках. Так что место он нашел довольно быстро, не забыв посмотреть в интернете, пока ехал в метро (Правильные тарифы позволяют пользоваться GPRS`ом даже под землей), карту местности и как пройти конкретно к указанному кафе. Там его сразу же "встретили", усадили, поздоровались и предложили что-нибудь заказать. Что ж... отказываться от предложения глупо, особенно с учетом того, что не спал Алексей уже дня три... так что, когда к ним подошел официант, Гарин не постеснялся заказать себе чашку самого дорогого и лучшего кофе, который у них там только был. Вышло рублей на 500... но как бы, никто за язык этого незнакомца не тянул, верно? Ну а когда заказ наконец, к слову достаточно быстро, принесли, парень, с удовольствием отпил с края горячей чашки, привычными движениями закурил и только после всех этих операций наконец начал диалог с незнакомцем.

- Ну что ж. Благодарю за отличный кофе... - Проговорил он, затянувшись и пустив в сторону (Не смотря на свою мизантропию, Алексей все таки не слишком любил пускать дым людям в лицо. Особенно, тем людям, которые могут потом ему платить деньги) небольшую струю табачного дыма. - Итак. Я вас слушаю. Как я понимаю, вас конкретно заинтересовали мои... некоторые особенности в области ИТ. Мне, конечно, было бы довольно интересно узнать, откуда вы обо мне столько узнали, но... если эта информация не для моих ушей, я не против. Меня больше интересует конкретно подробности того, что вы хотели бы мне предложить.

Изменено пользователем NailzTF

Поделиться сообщением

//Ещё раз извиняюсь за свои тормоза//

Ульяма уже собралась было уходить (ибо ей, всё-таки, как-то не очень хотелось оставаться здесь одной), но, услышав, наконец, знакомые шаги, остановилась и вздохнула с облегчением.

- А я уж думала, что ты и не придёшь сегодня.

"И ведь всё равно не скажет же, где так долго была..."

- Слушай, я хотела уйти домой пораньше... Эм... а давай тогда, я... м, посмотрю, как ты делаешь фуэте? - сделав милое лицо, спросила девушка.

"Она ведь ни разу этого не показала. Но, говорила, что умеет. Интересно только, как она будет делать в этой накидке..."

- ...А потом уж и пойду домой, ага?

Поделиться сообщением

"Опять, небось, опоздает... Не помню, чтобы хоть раз они являлись вовремя." - но нельзя сказать, что хамелеон был нетерпелив - еще бы, сколько лет он ждал освобождения из рабства, а тут всего каких-то три часа. Так что ожидание было, пожалуй, одной из его сильных сторон. Тем более ему просто были неизвестны другие способы время пропровождения. Рики посмотрел на строителей.

"Какие же эти "Люди" мерзкие существа. Уродливые какие-то переростки, все одного цвета, нет хвостов, глаза, уши маленькие. Находиться с такими тварями неприятно. Но..." - Призрак достал кинжал и стал крутить его в руке. - "зато приятней выполнять заказ."

Поделиться сообщением

Мизуки

На счастье, бандитка не уползла далеко. Ей удалось почти полностью заныкаться под витрину с разбитым стеклом, но одно колено все-таки еще торчало. Потому полицейские легко вытащили ее оттуда, не особо боясь пистолета. Да она и не сопротивлялась.

-У нее было оружие!!! У этой малолетки...

Полицейский пристально посмотрел на Мизуки. Во взгляде не было ничего укорительного, просто он как будто задавал вопрос "это правда?".

Реймонд

Девушка была легкая, так что даже такому не особо мощному индивиду, как он, было довольно легко ее тащить. Она вообще не передвигала ногами.

Куда ее положить-то? Ближайшая больница была не так уж близко, пришлось бы переходить две оживленные трассы. Хотя там омгли помочь... МОжно было притащить ее домой - дом был весьма и весьма близко, так Рей мог до него добраться минут за 5-10. Если тащить таким макаром, то нужно быть аккуратным, чтобы не попадаться на глаза.

23-я

Дверь издала гулкий не очень громкий звук. Она была плотно прижата к проему, ведь она даже не шелохнулась.

А дверь, на первый взгляд, была самой обычной. Петли наружу,мощные петли... Стоп.

Вот как раз-таки петли и шелохнулись единственные, когда девочка ударила по ней ногой.

Дверь крепилась не на петлях, в них не было ровным счетом ничего.

Марк

Уполномоченный по арсеналу с каким-то подозрением.

-Высокие технологии?-переспросил он скрипучим неприятным голосом,- Тут этого полно. Но выдавать что либо просто так я не могу, даже при разрешении свыше.

Он отошел от окошка выдачи обратно к стелажжам и анчал что-то перекладывать.

-Хотя,-продолжил он- я мог бы выдать вам одну очень полезную примочку. Стоит ли, стоит ли?

Он вернулся к окошку и протянул в него мелкую, похожую на четвертак, пластинку.

-используйте с умом. просто надломите по контуру, и на полминуты ни один металлоискатель не отыщет ничего металлического в радиусе двух метров от устройства.

Александр Парфенов

Все прошло гладко до того момента, пока Саша не запрыгнул в машину. В этот момент толстяк прикрикнул:

-Э, куда!?

Николай без каких-либо колебаний дал по газам и помчался прочь от стройки. Через мгновение раздался грохот, крики, среди которых были и женские, отборнейший мат (не только на беларусском). Потом заговорили автоматы, по звукам штуки две. Из кузова сразу же послышался ублажающее буханье калашникова, которым орудовал еврейский ниндзя.

МОжно было видеть, как над местом взрыва образовывается немаленькая воронка, все инструменты, стройматериалы расидываются в стороны, ломаются и калечат народников. Несколько человек раскидало взрывной волной в стороны.

Максим Алешин

На плацу Максиму и его сотоварищам вполне себе мягкий (по меркам армии) сержант доходчиво объяснил солдатам, что тут им не "дома у мамочки", что здесь армия, большая часть из них имеет вполне реальную возможность умереть. Все это сдабривалось матом, но Максим прекрасно понимал, что этот сержант еще вполне себе сдерживается. После короткой речи офицер повыше рангом подошел к построившимся бойцам и приказал разобрать оружие со складов, после чего уже пешком отправится ближе к боевым позициям. Это должно было быть что-то вроде маршброска.

Ороку Саки

На улице найти добропорядочного гражданина оказалось нетривиальной задачей: на улице было почти пусто. После трех минут поисков Ороку все-таки нашел немолодогомужчину, который не без подозрения и удивления, но все же вызвал пожарных по указанному адресу.

-Но если это будет ложный вызов - пеняйте на себя!-пригрозил Ороку Саки гражданин.

Ульяма

-Ладно,-беззаботно ответила подруга,-не хочу тебя ограничивать... Фуэтэ...

Накидку она, что интересно, сбрасывать не стала. Вряд ли это было для понтов, не такой это был человек. Хваставство вызывает только неодобрение окружающих, в любом искусств оно не приветствуется.

Фуэтэ, которое ГМ, разумеется, не знает и даже не догадывается, что это такое, было выполнено/оказано. Разумеется, в специализированной одежде это было бы сделать намного проще, но в накидке это смотрелось как-то таинственно. И даже красиво.

-Ну вот и все.Пойдешь домой?

Рикимару

Бизнесмен не торопился. Мимо здания проезжали многие машины класса "выше среднего", но ни из одной не вышел олигарх. Да и для богатее они все-таки были простоваты.

Рабочие ругались, кажется, ожесточенно и матерясь. Один называл второго "Джамш", второй первого, кажется, вообще никак не называл. Наверное, то было ужасное ругательство, на языке, не понятном хамелеону.

Наконец, когда стало уже совсем темно, роскошный автомобиль подъехал к зданию. Из него вышел мужчина, бритоголовый,широкоплечий шкаф. Он открыл дверцу, из которой вышло нечто. Нечто, потому что с кошмарными фиолетовыми патлами вместо волос. Он направился ко входу в здание.

Алексей Гарин (отыграно в скайпе)

Собеседник сложил руки в замок. Свою яичницу он не доел, оставив на тарелке примерно четверть, зато пил уже второй стакан чая. Говорил он несколько, совсем чуть-чуть гнусавым,довольно высоким голосом.

-Мы собираем информацию со всей информационной паутины, там, как вы сами знаете, можно найти много инетересного. В том числе и большие таланты вроде вас. Вы оставили свой след в Интернете, и след этот не так уж сложно заметить. Ну а найти вас совсем просто - вы сейчас ищете работу и вынуждены волей-неволей оставлять свои координаты работодателю, некоторые из них знакомы с нами.

Он снова серпнул чая из кружки и придвинулся поближе к Алексею.

-Я возьму быка за рога, с вашего позволения... Вы только не смейтесь, то, что я сейчас вам скажу, может показаться вам несколько... неправдоподобным. Но учтите - сейчас ваш последний шанс отказаться. Когда я вам сообщу то, что собираюсь сказать, пути назад, увы, не будет.

Алексей слушал внимательно, неспешно попвиая вкуснейший кофе из не маленькой такой чашки. Он не сильно скрывал тот факт, что внимательно изучал своего собеседника. Не один работодатель уже выдерживал этот внимательный изучающий взгляд, подмечающий все возможные детали того, с кем имел дело Гарин. Не то что бы он был прямо таким мастером дедуктивного метода, но предпочитал внимательно осматривать того, с кем общается.

"Ну в целом да, я такого ответа и ожидал. Все логично, учитывая что я отсылал запросы на не слишком, пожалуй, защищенные сайты, добыть оттуда информацию не составляло бы труда... особенно если знать, что именно ищешь. Другое дело, что я ведь мог и соврать. Кто в здравом уме будет верить тому, что написано в резюме? 99% что липа, ну или преувеличено с три короба... либо тычок пальцем в небо, либо следили какое-то время... думаю даже наверняка следили", думал он, пока так и не представившийся будущий работодатель Алексея обрисовывал ситуацию. Когда тот закончил, парень практически не думая ответил совершенно спокойно. - Продолжайте. Отказываться я не собираюсь.

Человек, сидевший перед Алексеем, был молодым, лет 22-23. Так что было несколько странно слышать от него интонации,как будто он - важный представитель какой-то крупной фирмы. По крайней мере, он будто бы совсем не волновался. Алексею удалось разглядеть,что из нагрудного кармана у него торчит носовой платок, чистый и неиспользованный... Или это была салфетка? Непонятно... Вообще он выглядел весьма скромно, даже для нынешнего времени. ни наушников, ни телефона у него Гарин не заметил. Одет он был тоже как-то с замахом на скромность...либо скрытность, чтобы его было труднее заметить.

Сам человек почти всегда смотрел прямо на Алексея, не гулял взглядом по кафе. Вероятно, он был правдив. Он никогда не улыбался (или Гарин этого не заметил), хотя и не был хмур.

-Вероятно, гуляя по простором сети, вы могли наткнуться на информацию о так называемых...файлах смерти, дп, их называют чаще всего именно так.

"Хм-м-м... ну да, что-то из разряда писем счастья и прочего бреда... впрочем, что-то мне подсказывает, что он не зря вспомнил эту старую байку сети...", - быстро подумал Алексей, пока отпивал кофе. Когда же он наконец смог говорить, то сделал это лишь после короткой паузы, продолжив в голове мысль: "Ну он же не хочет мне сказать, что это правда и они сами их делают?.."

- Да, кое что я о них знаю. Но... разве они не являются очередной выдумкой сообществ интернета? - Он спрашивал достаточно спокойно, не подавая виду, что тема обсуждения его несколько удивила. В конце концов...

Человек на мгновение перевел взгляд на свой замок из пальцев, потом снова вперил свои очи в Алексея.

-Выдумка. Практически все, что написано в копипасте - выдумка. Но пошло это все неспроста.

Он сделал мощный глоток из стакана. Чай был,о чевидно,очень горячим. Как он так мог хлебать его такими глотками?

-Все неспроста пошло,-повторил он еще раз,-можно сказать, что для выдумки прототипом послужил реальный случаи. Я могу вам сказать больше - некоторые из файлов вполне могут существовать. Точнее, реально существуют.

"А вот это уже интереснее... разумеется, без причины ничего не бывает. Другое дело, что такая смешная вещь... имела бы настоящий прототип? Хотя, почему нет? Если подумать - эффективный способ... наверное", мысленно проговорил Леша, хлебнув еще кофе, после чего сделал последнюю затяжку и потушил сигарету в пепельнице, оставив бычок там же. Жаль, но вкусное содержимое кружки неумолимо заканчивалось. Осталась примерно треть... и такими темпами через пару минут его уже совсем не будет. Зато взбодрился...

- Допустим. И?.. - Выразил таким образом свое стремление узнать больше Гарин.

-Сам факт существования таких файлов привлекает наше внимание. Вы только подумайте - можно прислать файл незадачливому юзеру, он его откроет и... И все. Причем, если разобраться, некоторые файлы могут открывтаься сами собой, достаточно их просто загрузить. Они реально действуют, причем имеют самый разнообразный спектр эффектов - от простой головной боли до галюцинаций, наркотической эйфории и даже летального исхода.

- Хм. Ну предположим, да, это возможно. В наше время вообще много чего возможно... однако я не услышал еще от вас информаци касательно того, чем я буду заниматься... - Ответил парень, допив кофе и отодвинув чашку в сторону.

"Что-то это все выглядит как-то... странно что ли. Не то что бы мне говорят невозможные вещи, но... вот этот вот парень, его слова и вся эта ситуация выглядит, как... фантастика какая-то. И его слова в начале, что назад уже дороги не будет... он мне еще и трех слов то не сказал, за которые стоит сажать или убивать. Как будто никто никогда не предположил бы, что для таких вещей, как дп есть реальные прототипы... чертовщина какая-то. Впрочем, посмотрим еще".

Человек приблизился почти вплотную к лицу Алексея.

-Мы просто хотим, чтобы вы забрали несколько таких файлов кое-откуда... Удалили их там, переместили их к нам. Мы уверены - дл явас это будет енсложная задача, совсем несложная. Платим сразу же,как выполните работу.

Алексей не любил когда к нему так близко приближаются. Очень не любил. Впрочем, выдержал такое сокращение дистанции стоически, практически не дрогнув. После чего ответил, смотря в глаза собеседнику. - Когда, откуда и каким образом. - Сказал он утвердительно и тихо. - И... сколько.

Человек ткинулся обратно в кресло, оставляя большее расстояние между собой и Гариным.

-Мы вам выдадим персональный компьютер, чтобы не подвергать ваш опасности. Мы отвезем вас к нему,можем отправится прямо сейчас, он уже находится на нужном адресе сети. Вам будет выплачено полмиллиона рублей.

"Оперативно... Видимо, все было подготовлено заранее... наверное, задолго до того как мне написали... хм. Полмиллиона рублей, говорите? Это кругленькая сумма, знаете ли. Такая, за которую не долго и прибить человека на месте... где гарантии что мне заплатят и отпустят по завершению задания? Что-то все это вдруг стало выглядеть, как работа смертника. Я человек одинокий, родственников нет, работу выполню наверняка чисто, а потом меня просто уберут, что б не мешался... с другой стороны, кафе наверняка охраняется, если откажусь - прибьют на месте. Или пока домой буду ехать... вот я влип, блин. С другой стороны... чего я паникую? Может мне просто повезло и мне за простенькую работу отвалят пол лимона? Тоже вариант... в любом случае, мне надо быть настороже... прямо таки смотреть в оба. Ну что ж... кто не рискует, тот не пьет шампанского!", - думал Алексей, делая вид, что раздумывает на тему, ехать сейчас или потом, после чего слегка привздохнул и дернул головой, мол, "Вот дела", а затем ответил. - Можно сейчас. У меня все необходимые инструменты и устройства при себе. Кстати... вы уж простите за небольшой интерес, но... у меня есть какие-то гарантии того, что вы мне заплатите, кроме вашего честного слова?

-Какие в наше время гарантии?-с иронией в голосе спросилчеловек,-к сожалению,мы не можем выдать вам контракт. Но я вам даю самое честное мое слово... Если хотите,может пройти к машине прямо сейчас, там получите аванс.

"Ну да... сев в машину, можно и аванс. Оттуда уже вряд ли выйду... так, отставить фаталистические и пессимистические мысли. Выберусь, никуда не денусь", - Алексей понимающе кивнул, мол, "ну да, гарантии...". - Ладно, пойдемте.

Человек расплатился за счет и вышел из кафе. Открыв дверцу черной волги, он пригласил внутрь Алексея.

-Ехать придется долго,нынче пробки,-предупредил он.

Изменено пользователем Glebatine

Поделиться сообщением

Итак... До больницы тащиться далеко... Дома могут ждать ребята из военкомата, да и тащить девушку так, посреди народа... Странно смотреться будет.

Реймонд решил выбрать "среднее арифметическое", так сказать. Взять ответственность и принести девушку домой он не мог- у него не было образования медицинского. А больница- слишком далеко.

Он достал мобильник и ловко набрал номер 911. Ответить должны были без промедлений, стоило лишь нажать нужную клавишу.

-Hello, ambulance? There is a girl, I found her on a bench. She had just been sitting there, perhaps, for ages before I found her. She seems to have lost her consious at all... And she's got a trail of needle on her hand. So, listen! Send a doctor here, on corner of ***-street! I'll be waiting for you! [Алё, скорая? Здесь девушка, я нашёл её на скамейке. Она просто просидела там, наверное, вечность, до того, как я её нашёл. Она, кажется, совсем потеряла сознание... И у неё на руке след от иглы. Итак, слушайте! Отправьте сюда врача, на угол улицы ***! Я буду ждать!]- протараторил Рей, после чего направился к оговоренному месту "встречи"- слава богу, было оно недалеко, а для того, чтобы подъехать машине скорой помощи- самое то.

Поделиться сообщением

Перед самым взрывом Парфенов прямо на ходу вскочил в кузов машины, и в этот момент позади грохнул взрыв. Взрыва и следующей за ним ударной волны Саша не видел, так как лежал лицом вниз. А вот когда Яшка начал отвечать автоматными очередями, Сашка позволил таки себе встать и насладиться учиненным им погромом.

Ну, как насладиться... За все это время Парфенов так и не научился наслаждаться, смертью, кровью и агонией, пусть даже мучались и умирали те, кого он считал врагами. Да, он стал суровее, жестче, но всегда отводил взгляд от убитых им людей и взорванных машин, зданий и поездов. Вот и сейчас Саша не смог долго наблюдать, как у получившейся воронки, укутанной дымом, лежат и корчатся оставшиеся в живых рабочие Народного Фронта. От тех, кто был близко, наверное только куски и остались. Отвернувшись, пафенов сглотнул и попытался унять легкую дрожь в руках.

- Рули на Южную, Колян! - твердо скомандовал он водителю. - Там избавимся от грузовика. Цыганам загоним за патроны и припасы. А уж они сами будут думать, чего с ним делать. Или просто спалим.

Изменено пользователем Deathclaw

Поделиться сообщением

-Если бы я начала кидаться в неё вазочками - она бы тоже возмущалась, что я вооружена?

Улыбнулась про себя Мизуки.

А реакция полицейского её развеселила ещё больше. Катана давно была у всех окружающих на виду, ибо плащ, защитив свою хозяйку, героически валялся на полу.

Поскольку скрывать уже и так открытое чужому взгляду бесполезно, девушка слегка вытащила лезвие из ножен, продемонстрировав, что это не пустой футляр. И тут-же отработанным движением (выхвати она таким пистолет с целью сделать пару дырок в окружающих - это ей спокойно могло удастся) вытащила из рюкзачка специально сделанные на эту катану документы, из которых липовыми были только документы о её исторической ценности.

-Особо ценное. Для ВИП-посетителей.

Как могла девушка попыталась объяснить что эта катана представляет из себя и обняла футляр, будто плюшевую игрушку.

Изменено пользователем Karion Stripes

Поделиться сообщением

Рю с явным сомнением посмотрел на странного гражданина, пытаясь понять, что же тот может сделать против него, если вызов окажется ложным. Скажет пожарным «Ко мне подошел ниндзя и попросил вызвать пожарных!»? Тогда ему придется пережить еще один ложный вызов – на сей раз это будут люди в белых халатах.

Но это была минутная слабость, которую Ороку тут же отбросил – воин не должен позволить себе такую слабость, как задержка из-за любопытства. Гражданин более не интересовал его – теперь стоило вернуться обратно в центр и проверить вентиляцию, если, конечно, она все еще «активна».

Бросив мужчине короткую благодарность за выполнение долга воина, помощь в спасении людей и прочую ерунду, ниндзя развернулся и, обычной для себя, но ускоренной для простого человека, походкой отправился назад в центр.

Ежели это удастся без приключений, синоби быстро подойдет к той же самой вентиляции и заглянет в нее.

Поделиться сообщением

Алексей кивнул в знак того, что он не против, и забрался на заднее сидение, положив сумку к себе на колени. Опять хотелось курить, но Гарин себя сразу остановил - в машине все таки не стоит. За людей то он не сильно волновался, больно надо было, а вот дышать своим же дымом... нет, пассивное курение - плохая идея. как бы то ни было, он уже приготовился к тому, что его собеседник тоже присядет рядом или заберется на переднее сидение, после чего они тронутся умом в путь. А пока суть да дело, Леша поймал в зеркало пассажирского вида (я забыл как это небольшое зеркальце между правым и левым передним сидением называется) лицо водителя и внимательно его изучил, а затем, не слишком очевидно, но более менее детально осмотрел машину. В первую очередь - контролируются ли замки на дверях с водительского сидения или нет. в случае чего оказаться запертым в тесном помещении в неудобном положении с двумя потенциальными противниками... ну было бы не плохо. Откуда такая проницательность? А вы как думали? Игры то чему-то да учат...

Изменено пользователем NailzTF

Поделиться сообщением

Марк взял гаджет при этом поблагодарив интенданта -Спасибо.- и решил больше не мешать ему, однако перед этим. Раз уж он здесь, Марк решил не терять времени даром и проверить насколько верны его подозрения. Подслушать парочку разговоров, покопаться в архивах и зашифрованных файлах. Хоть и было рискованно, но Марк хотел иметь наиболее четкую картину по поводу происходящего.

Поделиться сообщением

Это сразу говорило о том что не все в этом городе лыком шыто.

Получается что тайны живут и паразитируют на других тайнах… 23-я не могла себе позволить спокойно наблюдать как нечто подрывает ее прикрытие.

23-я достала нож и стала водить им по возможно подозрительным участкам, ища что-либо что может являться переключателем.

Такие двери не на заводе делают…

/Реще! )/

Поделиться сообщением

Хамелеон следил взглядом за каждой проезжающей мимо него машиной, но это были не те. Даже терпеливому Рики начинало надоедать ожидание. Но оно оправдалось - вот остановилась машина напротив завода из нее вышел телохранитель и открыл дверь, видимо, будующей жертве.

"Мда, а это - самый отвратительный из представителей этих людей. Что ж, пора наводить красоту..." - если бы его кто-то видел, то он заметил на лице Призрака, аккуратно следующего за фиолетовым на небольшом расстоянии от всех, злобную улыбку. Кинжал уже был наготове в левой руке. Да, он был левшой. - "Осталось лишь дождаться, пока ты останешься один."

Поделиться сообщением

Во время пламенной речи сержанта Макс сдерживал себя, чтоб не рассмеятся, в конце концов он не был "маменькиным сынком", поэтому был готов к суровым армейским будням, после чего вместе с остальными собравшимися на плацу солдатами пошел забирать оружие

Поделиться сообщением

Реймонд

Дежурный врач был не особо приветлив, но грубостей себе не позволял. Он уверил Рея, что помощь прибудет в ближайшее время, однако предупредил о чреватости ложного вызова.

Как только Рей окончил разговор, девушка тихо застонала. Кажется, она начала постепенно приходить в себя. Глазные яблоки стали отклоняться от привычного состояния. Она смогла увидеть Реймонда (по крайей мере, она стала смотреть в его сторону) и слабо проговорила:

-Вы кто?

Александр Парфенов

Колян невозмутимо поехал к Южной, в то время как еврейский ниндзя переводил дух, будто он делал больше всех работы. Хотя было понятно - это от страха.

Яшка достал из кармана пачку купюр, в которой были одни новодоллары. Видать, чтырил у заваленного им охранника-народнофронтника.

Через несколько минут они выехали на Южную. Надо было быстро замести следы, наврняка их уже разыскивают.

Мизуки

Полицейский не особо доморачивался до девочки и махнул рукой на документы - катана так катана, все таки она была пострадавшей. Бабу-налетчицу увели под руки из музея, при этом она отччаянно кричала что-то. По-французски. Видать,была полиглотом. Или полиглоткой?

К музею подъехали машины первого канала. Странно, что они обратили внимание на рядовое ограбление - уже давно было надо привыкнуть, что каждый день теперь происходит не один десяток таковых.

Ороку Саки

Когда Ниндзя снова оказался в горящем здании, он обнаружил, что огонь уже распространился на нижний этаж. Двигаться в дыму было почти невозможно, хотя Ороку Саки самоотверженно прорвался обратно к вентиляции.

Звуков из нее уже не раздавалось. ОДнако ниндзя заметил, что из вентиляции дуло, сильно дуло, чересчур сильно - дым отгонялся потоком воздуха от решетки. Раньше такого не было.

Снизу раздался грохот, окна на этаже с Ороку Саки треснули. Кажется, внизу что-то взорвалось. Через звуки падающиего стекла ниндзя услышал завывание пожарной сирены.

Алексей Гарин

Продолжив изучение своего спутника, Алексей подметил еще несколько вещей. Немаленькие мешки под глазами свидетельствовали о давнем недосыпе, губы у него были окружены чем-то подсохшим, кажется,он не очень тщательно вытер их после того, как что-то пил, хотя бы тот же чай.

Один раз их остановили гаишники. Спутник Гарина вышел и начал "договариваться" с блюстителями правопорядка. Алексей увидел, как в районе нагружного кармана его плащ-куртка слега взымается, будто под ней что-то есть. Слишком маленькое для оружия, может, это просто телефон.

Когда тот снова сел за руль, он не проронив ни слова поехал дальше.

В итоге они оказались напротив старой хрущевки. Работодатель вышел из машины и направился к подъезду, жестом приглашая Гарина следовать за ним.

Марк

Теоретически, подслушать что либо было крайне маловероятно - ппочти весь поток информации бюро передавался в электронном виде. Все, тчо мог слышать Марк, так это разговоры некоторых агентов о личной жизни,обычно неудавшейся.

Зато к архивам у него был довольно широкий доступ. ВОт только что конкретно в этих архивах искать-то?

23-я

Нож наткнулся на что-то. Это что-товидимо,и держало дверь...А моэет просто было ее настоящим замком. Поведя ножом, 23-я поняла, что это был именно замок,Причем,Скорее всего,магнитный - слишком широкий для обычного, такой было бы очень трудно открывать.

В эту секунду девочку кто-то похлопал по плечу.

То была местная шантропа, хулиганье лет эдак 16-17, давно курящее, пьющее и имевшее перспективы лишь стать быдлом. Да по сути,они уже им давно и были. Их было трое,. Толстый, нормальный и худой. Бывалй, Балбес и Трус.

Средний,очевидно,главный из них и носящий обычную гоповатую шапочку, держал в зубах сигарету.

-Девочка, какого хрена ты ходишь тут, а?

Он хитро улыбнулся и подмигнул свому толстому товарищу.

Рикимару

Бизнесмен вместе с бодигардом (а потом к ним присоединился еще один громила, вышедший с другой стороны автомобиля) прошли внутрь здания. Стротиели заискивающе залопотали на непонятном языке и последовали за ним.

Поскольку многие стекла еще не были вставлены, хамелеон мог легко понять по звуку, что бизнесмен поднимается по лестнице на верхний этаж и одновременно ругает строителей. Те лопотали что-то на своем, пару раз тоже кричали а бизнесмена... Наглые, однако.

В итоге начальство приказало им идти дальше работать и все стихло. На третьем этаже слышались мерные шаги лишь одной пары ног.

Максим Алешин

Разобрав стандартные калаши, солдаты побежали свой первый (для многих) марш бросок к линии фронта. Многие падали, задыхались, их поднимали более закаленные товарищи и пинками подгоняли вперед.

Махно имел удивительную для курящего человека дыхалку. Под конец дистании он лишь сильно запыхался, но практически не устал.

Офицеры приказали солдатам быстро разбирать кайки в бараках,после чего выходить занимать указанные позиции.

Изменено пользователем Glebatine

Поделиться сообщением

Рей и так знал, чем грозит ложный вызов, но всегда ведь можно объяснить, почему он вызвал скорую и кто вообще был виновником сего. Уходить с "места происшествия" не принято, по идее, никто не должен так поступить.

Тут он услышал, как девушка, кажется, подала голос.

-That doesn't matter, but... Ehm... Consider me as a random guy who decided to help you. You had lost your consciousness, as it seemed, before I found you. You acted rather... Strangely. [Это не важно, но... Эм... Считайте меня случайным парнем, который решил вам помочь. Вы потеряли сознание, как мне показалось, до того, как я вас нашёл. Вы вели себя довольно... Странно.]

Реймонд говорил не совсем уверенно, однако, продолжал тащить девушку за собой на место встречи с скорой.

-I'm taking you to ambulance now, so they can help you more than me, miss... Oh, it's not my business, I'm sorry. [Я веду вас к скорой помощи, так что они помогут вам больше, чем я, мисс... О, это не моё дело, прошу прощения.]

Парень чуть улыбнулся.

Поделиться сообщением

Внутренне 23-я очень разочаровалась что позволила застать себя врасплох... ведь он же так старалась учиться этого не делать.

Но не получилось в этот раз... но, видимо не последний.

Нож который девочка держала в руке тут же скрылся за запястием и затем уже ближе к спине, скрываясь от чужих глаз когда его обладательница повернулась к шпане.

Она подняла голову дабы разглядеть их лица... она их видела уже, и не один раз, и не только на этой улице.

В любом случае связываться с ними 23-я не хотела.

- Здесь живу... - ответила она и попыталась обойти парня с сигаретой.

Поделиться сообщением

-Так доступ есть.- Марк немного улыбнулся и подумал-...хмм..-сначала он решил проверить с чего все началось, и быстренько осмотрел события за апрель 2013 года -в этом месяце началось наступление...а вот конфликт, мог зародиться пораньше.-. Также он подумал, что смотреть записи за последние месяцы, отсортировав записи по странам, тоже неплохая идея. -Хмм...обычно конфликты начинаются из-за экономики....будь-то недостаток ресурсов или земли...стоило бы уделить ей(то есть записи по поводу экономической активности), отнюдь, не второстепенный приоритет.-

Поделиться сообщением

-Пресса? Что они здесь... Хм... А ведь это может быть на руку... чтож. Посмотрим, к чему это приведёт.

Передав мешок с хламом одному из своих помощников девушка убрала документы подобрала плащ с пола, надела обратно, дабы прикрыть катану, чтобы не было лишних вопросов, и, напустив на себя маленько недовольный вид, пошла на встречу операторам.

-Извините. Что вы здесь делать?

Слегка грубым тоном (который разбавлял частично напускной акцент) поинтересовалась она.

-Вы мочь мешать следствию! Затаптывать следы!

Про себя Мизуки даже слегка скривилась. Последняя фраза звучала по идиотски. Учитывая что грабители пойманы на месте.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу