Перейти к содержимому
flashvanslyer

При совместном времяпрепровождении М и Ж, кто должен платить?


Рекомендуемые сообщения

Если честно, стараюсь всегда платить сама. Мне становится неудобно, когда парень достаёт свой кошелёк и платит всё за меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если она не сможет заплатить,то заплачу я,но мой долг сокращается.Если оба могут-оба платим.)А если у меня нету,то платит она,и я ей потом отдаю.... у нас такая договоренность))Так что Level 3)

 

 

 

П.С Принцы не вымерли,просто вышли покурить)))

P/S|S И вообще, женщины это БОЛЬШИЕ расходы для худенкого мужского кошелька...)))

Изменено пользователем LUPINYA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За меня как правило платят молодые люди, в кафе-барах-кино. С некоторыми есть момент, что в эту встречу плачу я, следующую он. Если заранее обговорено, что каждый платит за себя или это подразумевается - то конечно, плачу сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Считаю, что платить за девушку должен парень, но если девушка хочет сама за себя заплатить, то пусть платит.

Изменено пользователем Elektromb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня бывали самые разные ситуации. Иногда даже девушка за меня платила (в честь какого-то события).

Но обычно либо каждый платит за себя, либо весь счёт оплачиваю я. Если девушка очень настаивает на том, что хочет оплатить свою половину счёта, то я чаще всего этому не противлюсь. Ну хочет человек заплатить за себя, так пусть платит. Практика показывает, что девушка может очень обидеться, если отказать ей в желании за себя заплатить.

К сожалению (на мой взгляд), в России существует традиция, что парень всегда должен платить за девушку. По-моему, логичнее каждому платить за себя. Потом, спустя несколько первых свидании, когда конфетно-букетный период подходит к концу и вдруг выясняется, что отношения не сложились, можно будет попробовать остаться друзьями. В противном случае невольно мелькают мысли, что девушка ходила на свидания лишь ради бесплатного кино и ресторана. И ведь такое правда не редкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда плачу за себя сама. Не люблю быть кому-то что-то должной. Кроме того, когда меня угощают, я подсознательно стараюсь выбирать блюда подешевле, а когда плачу из собственного кошелька, заказываю то, что хочу, ни в чём себя не ограничивая.

 

Голосую за «оба», в смысле «в кафе каждый платит за себя», хотя, по-моему, тут не хватает варианта «платит тот, чья была инициатива», ибо с этим…

если парень назначает встречу, приглашает в кафе/кино/ресторан/парк развлечений, то собственно, он и должен нести всю материальную ношу за подобные действия ^_^
…частично согласна. Уж не знаю, как там по этикету, но по логике, если один человек (намеренно не указываю пол, ибо справедливо в обе стороны) пытается другого приобщить к чему-то, что нравится первому и незнакомо второму (допустим, первый тащит второго на американские горки, а второй никогда на них не катался и не знает, чего ожидать; или первый предлагает второму попробовать мексиканскую / корейскую / другую экзотическую кухню, о которой второй человек не имеет представления), — пусть первый заплатит.

Если же пара идёт в кино на фильм, который они оба давно хотели увидеть на большом экране, — с какой стати кому-то из них платить за оба билета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всегда плачу за себя сама. Не люблю быть кому-то что-то должной. Кроме того, когда меня угощают, я подсознательно стараюсь выбирать блюда подешевле, а когда плачу из собственного кошелька, заказываю то, что хочу, ни в чём себя не ограничивая.

согласна

 

но мне кажется, что просто удобнее, когда за меня платит мой парень и мы больше не думаем о финансовых вопросах, а взамен если мы у меня - он у меня ест.. думаю, что в таком варианте мы друг на друга примерно равную сумму платит.

 

P.S. (Дорогой, если ты это читаешь и не согласен - оповести меня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, если серьезно, то индивидуально. У каждой пары по своему может быть. Важно - договориться заранее. На самом деле, такие мелочи как раз и проверяют знание партнерами друг друга. Ну или их находчивость в этом плане. Умение вести себя в обществе, с людьми.

 

По теме опроса - оба. Это самый нейтральный и наименее конфликтный вариант. конфликт может возникнуть в любой ситуации. Люди все разные. Как было сказано, одной девушке не понравится, что ее заставили платит за себя, другой что за нее заплатили, а третьей может непонравится, что ее вообще заставили платить хоть за что-то. Тут уж, как говориться, надо знать, с кем идешь на встречу. По правилам этикета, если люди не знакомы, платят вообще каждый за себя, если встреча была нужна обоим людям, а если кто-то назначал встречу по собственной необходимости, то и расплачивается он. (Впрочем, заказывает обычно тоже только он)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

to Arima: вы или ты больше не думаешь о финансовых вопросах? Могу поспорить, твой парень ещё как думает...о финансовых вопросах.

 

Поставил оба.. Но в наших отношениях платит тот, у кого с собой деньги и кому их не надо ни во что вкладывать. Один ф бюджет общий, нету смысла кому то определённому платить.

 

А вообще я никогда значительно не платил за девушек (если не хватало - помогал, но не более), в конце концов у меня всегда были нормальные отношения без привязанности к моим деньгам. Если же девушка не могла жить без моих финансов - мы просто расставались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я считаю, что каждый должен платить за себя сам, я не понимаю, почему кто-то должен за кого-то платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, как парень со стажем, говорю, что должен платить за всех представитель сильного пола. А то, что девушки бывают предлагают за себя заплатить сами - это не более, чем проверка на интеллигентность и воспитанность молодого человека. Поэтому, пацаны, смело платите за наших прекрасных половинок и будьте счастливы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поэтому, пацаны, смело платите за наших прекрасных половинок и будьте счастливы!
Счастье заключается в отсутствии денег? Интересный подход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Счастье заключается в отсутствии денег? Интересный подход.

Зато, по крайней мере, не будешь себя Альфонсом каким-то чувствовать. Я не паду так низко, чтобы девушка платила хотя бы сама за себя. Про то, чтобы девушка платила за обоих, я вообще молчу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не паду так низко, чтобы девушка платила хотя бы сама за себя.

Стереотипы такие стереотипные, но разводить холивар на эту тему мне неинтересно, тем более, что я наперед знаю все ваши аргументы.

Зато, по крайней мере, не будешь себя Альфонсом каким-то чувствовать.
Да, это причина метать деньги веером. А еще можно прыгнуть с Останкинской Башни, чтобы точно не чувствовать себя трусом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стереотипы такие стереотипные

По крайней мере, мне воспитание не позволит такого допустить. Ведь мы должны показать нашим половинкам, что мы - прекрасная опора для них по жизни, что мы можем дела разрешить сами! Я лично придерживался, придерживаюсь и буду придерживаться такой позиции и ничто меня не разубедит в ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и вообще сумма, на которую можно вдвоём сходить в кино\поесть, не является такой уж баснословной :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да и вообще сумма, на которую можно вдвоём сходить в кино\поесть, не является такой уж баснословной :)

Понимаешь, можно не только сходить в кино\поесть, но и ещё по ресторанам походить, и в клубы поводить девушку. Короче, эти заведения, которые я перечислил - самая настоящая "черная дыра" для кошелька и его содержимого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ведь мы должны показать нашим половинкам, что мы - прекрасная опора для них по жизни, что мы можем дела разрешить сами!
Не всем нравится разрешать чужие дела, и не всем нравится, когда их дела разрешает кто-то другой. А если для "половинки" прекрасность меня как опоры заключается в размере моего кошелька, то я обменяю эту "половинку" на что-нибудь более ценное и дешевое.

 

 

Я лично придерживался, придерживаюсь и буду придерживаться такой позиции и ничто меня не разубедит в ней.
Себя вы можете убеждать хоть в том, что Земля плоская, но не надо убеждать в этом других. Да, если вы забыли, пару постов назад вы убеждали всех особ мужского пола платить за "всех".

 

Понимаешь, можно не только сходить в кино\поесть, но и ещё по ресторанам походить, и в клубы поводить девушку. Короче, эти заведения, которые я перечислил - самая настоящая "черная дыра" для кошелька и его содержимого!
Вот тут соглашусь, не говоря уже о том, что сравнительно невысокая цена одного такого "сеанса" компенсируется количеством сеансов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Понимаешь, можно не только сходить в кино\поесть, но и ещё по ресторанам походить, и в клубы поводить девушку. Короче, эти заведения, которые я перечислил - самая настоящая "черная дыра" для кошелька и его содержимого!

Клубы, беее. Такие не в моём вкусе С:

А действительно хороший ресторан - без повода неуместно как-то. На счастье - повод редко бывает чаще пары раз в месяц.

 

Вот тут соглашусь, не говоря уже о том, что сравнительно невысокая цена одного такого "сеанса" компенсируется количеством сеансов.

Ну тут уж места надо знать, где уютно и недорого, тогда хоть каждый день можно. Не каждый ж день выделываться и начинать утро с кофе рублей по 400.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что девушка дает взамен, если парень везде за нее платит? :( Как минимум говорит об ее несамостоятельности. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что девушка дает взамен, если парень везде за нее платит? :(

Она даёт парню. :)

 

Как минимум говорит об ее несамостоятельности. pokerface.png

Если так рассуждать, то что можно сказать о традиции, когда мужчина зарабатывает, а женщина - домохозяйка? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А это уже статья.

В каком смысле? За то, что женщина и мужчина делают по ночам в постели, в тюрьму не садят. xDD

Вы меня неправильно поняли просто. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Она даёт парню. :)

Первый ответ, который напрашивался х)

Девушка может дать куда более материальных ценностей.

Но я никогда не встречался с девушкой, которая не могла бы сама оплатить счёт, другое дело, что мне для них не жалко было. Всё-таки именно девушки делали меня счастливым, целых 2 раза в жизни х) Забавно, учитывая, что я счастье вижу далеко не в отношениях.

 

Если так рассуждать, то что можно сказать о традиции, когда мужчина зарабатывает, а женщина - домохозяйка? :(

В целом да, но думаю в современном обществе это разделение довольно сгладилось, особенно в Европе (ну про восточные страны говорить смысла нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы меня неправильно поняли просто. :)

Да? Цитирую:

А что девушка дает взамен, если парень везде за нее платит? :(
Она даёт парню. :)
Получается простая схема: он оплачивает ее расходы, она "дает" - статья 6.11 Административного Кодекса. Все просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да? Цитирую:

Получается простая схема: он оплачивает ее расходы, она "дает" - статья 6.11 Административного Кодекса. Все просто.

Пол-страны не пересадишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще-то я сторонник того, что оба, но в реальности выходит, что плачу я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, платить должны оба. Эта глупая традиция опять повелась откуда-то, и теперь все девушки считают, что за них должны платить. Чисто из моральных соображений, платить должны поровну. Давайте уж не будем делать из России окончательное гетто.

Оплатить за кого-то счет не делает мужчину ни сильнее, ни слабее, это вообще бред чистой воды. Типа, мужчины сильный пол, а девушки такие беззащитные. На самом деле все девушки и женщины то и дело хвастаются, как они могут то и се, а мужчин нигде нет. Так называемая женская логика, то есть отсутствие её. И высокие запросы свои нужно пресечь, и уметь платить за саму себя. Лично считаю, что беспомощность девушки в таких делах - признак белого трэша. Россия - полностью заросшая стереотипами страна, и граждане её, к сожалению, мыслить иначе не умеют. Я не против того, чтобы мужчина платил за девушку, но это должно быть В МЕРУ.

/end rant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Получается простая схема: он оплачивает ее расходы, она "дает" - статья 6.11 Административного Кодекса. Все просто.

Если с одним человеком - не статья. Иначе получается, что всех садить надо. Потому что цветы-конфеты-подарки - это тоже "подкуп".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Она даёт парню. :)

Если тебе девушка не даёт без платы за аренду, то мне тебя жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×