Перейти к содержимому
Sanek

🌟 2011' Sonic Generations

Рекомендуемые сообщения

 

То же я могу сказать и про очень убогий Emerald Hill,

Ставлю "незачёт" за незнание предмета. xD

Изменено пользователем Тёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ставлю "незачёт" за незнание предмета. xD

 

Спасибо, исправил. 

Иногда из за усталости можно и не такие ошибки допустить.

Изменено пользователем Shadow-Hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно приобрели Sonic Generations на 3DS, вчера прошла. Честно говоря - разочарована.

Визуально игра сделана весьма халтурно. Ролики - как в Рашах, и это на 3DS, где можно и нормальные ролики сделать! Всё бы ничего, если бы эти ролики были просто болтовнёй, но они копируют ролики из старшей версии, и кто в неё не играл (или хотя бы не смотрел на Ютубе), тот не сразу вдуплит, что вообще происходит. Все уровни - ВСЕ уровни - выполнены в 2D плюс классик Соник в обязательном порядке учит хоминг, что делает разделение уровней на классик и модерн практически бессмысленным. Уровней мало, всего 7, и выглядят они какими-то пластилиновыми. Ещё и первые три за классика - полная копия оригиналов.

Однако если рассматривать содержимое игры, то тут лучше. Набор уровней хороший, они не короткие, с платформингом даже у модерна. Если не учитывать пластилиновость - весьма красивые. Классик Тейлз и тут няшка а Соник умеет говорить восклицательные знаки!!1 Боссы подобраны тоже хорошо, Тайм Итер проходится интереснее. Гонки с Шедом и Сильвером не понравились, из-за маленького экрана порой было вообще непонятно, что происходит.

Special Stages есть, ура. Как в Хироузах. Лёгкие... Думала, что в 6-м и 7-м помучаюсь, но что-то нифига, все изумруды взяла с первой попытки.

Отдельное слово о миссиях... Вот честно, я не буду таскать с собой консоль ради монеток. Может, у японцев ходить по улицам с работающей консолью в сумке нормально, но это не для нашей страны. А ведь их 100 штук, это вам не монетки-циферки собирать, но вот поди ж ты, надо консоль по улицам таскать, чтобы пройти их.

 

В общем, старшая версия лучше намного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шэдоу, Биолизард и Блэк Армсы прилагаются. Дата выхода запланирована на осень 2024-ого года.

IMG_5902.thumb.jpeg.8324e838fa9955251842ba556371672a.jpeg

 

Спойлер (скрытый текст)

 

IMG_5903.jpeg

IMG_5904.jpeg

IMG_5905.jpegIMG_5906.thumb.jpeg.d431bffada5719a335af5485dc48f604.jpeg

 

 

Изменено пользователем Undergrizer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Undergrizer сказал:

Шэдоу, Биолизард и Блэк Армсы прилагаются. Дата выхода запланирована на осень 2024-ого года.

За телепортацию Шедоу к врагам при использовании Homing Attack отдельный лайк.

 

Но есть у меня один вопрос: будет ли скидка у владельцев оригинальной Sonic Generations?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Официальный сайт.

 Игра заявляется, как «расширенная ремастер-версия для современных консолей»;
 Графика будет улучшена в сравнении с оригиналом;
 Для Шэдоу подготовили не просто отдельные уровни, а собственную полноценную кампанию, которая будет развиваться параллельно основной;
 Игра должна помочь новым игрокам погрузиться в прошлое тёмного ежа и понять его историю, способности и мотивы;
 Классический Соник, разумеется, никуда не денется.


В Steam и в магазинах Xbox/Playstation появилась официальная страница «Sonic X Shadow Generations». Подтверждён русский язык (только субтитры).

«Ёжик Шэдоу присоединяется к классическому и современному Соникам в SONIC X SHADOW GENERATIONS — новой коллекции из двух уникальных игр! 

Сыграйте за ёжика Шэдоу в совершенно новой сюжетной кампании и обретите невиданные ранее силы. Блэк Дум, заклятый враг Шэдоу, вернулся, чтобы поработить весь мир. Шэдоу предстоит отправиться в прошлое, вновь пережить болезненные воспоминания, столкнуться со старыми врагами и овладеть своими новыми силами. Помогите Шэдоу остановить злодея и доказать, что он не зря носит титул высшей формы жизни! 

В SONIC X SHADOW GENERATIONS также входит полностью обновлённое издание классического хита SONIC GENERATIONS. Вас ждут улучшенные версии знаменитых двухмерных и трёхмерных уровней, усовершенствованная графика и дополнительные материалы».

 

Согласно японским версиям официальных страниц об игре, «Sonic X Shadow Generations» — это скорее сборник из двух равнозначных игр, чем ремастер с дополнением. Они ссылаются на проект, как на компиляцию из обновлённой «Sonic Generations» и новой «Shadow Generations» — отсюда и расширенное название.

Также в своём твиттере Шун Накамура сделал запись, намекающую, что именно он и его команда отвечают за данную игру:

«Наконец-то анонс состоялся! Соник, Шэдоу! Шэдоу, Соник! Что будет дальше? Следите за новостями. Наша команда работает усердно, так что, пожалуйста, будьте терпеливы».

 

Также, Йен Флинн намекнул на участие в написании текста.

Спойлер (скрытый текст)

IMG_1627.thumb.png.7fcfa90d0d74fe75416546f69358942b.png

 

Изменено пользователем Undergrizer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дожили... А когда выходил оригинальный Джени, никому и в голову не приходило, что потом выйдет такая расширенная версия.

 

Впрочем, это логично. Маятник качнулся. Тогда в моде было "Соник-онли, беготня-веселуха, история не нужна", а сейчас снова в моде "играбельные персонажи это круто, история это круто, Шэдоу это круто" и т.д. Встретились две эпохи.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Контент, который показали с Шэдоу, выглядит красиво и эпично. Заинтересовало 👀
Однако, с выводами сейчас торопиться не хочу. Будет ли всё так круто, когда выйдет переиздание SG? Вдруг это будет очень короткая сюжетка за Шэдоу, и играть будет неинтересно?  Показали довольно мало. И если всё так и окажется, то покупать ещё раз SG ради этого не особо хочется. И тут сразу ещё возникает вопрос, а самой Дженьке точно нужен был ремастер? оО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Больше всего интересует, починят ли они в ремастере сломанного финального босса. В оригинале видно невооружённым глазом, что он не работает геймплейно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ремастер ремастера. Ничего, кроме как очередную попытку срубить больше бабла я в нём не вижу.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как подслушал из диалога "Там у нас фильм с Шедоу, надо  срочно новую игру с Шедоу".
И в целом с такой мыслью согласен. Джени, возможно, было проще всего обновить с добавлением нового персонажа,  которого можно без проблем туда вписать, чем создавать новую игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 01.02.2024 в 15:08, Robotonik сказал:

Дожили... А когда выходил оригинальный Джени, никому и в голову не приходило, что потом выйдет такая расширенная версия.

 

Впрочем, это логично. Маятник качнулся. Тогда в моде было "Соник-онли, беготня-веселуха, история не нужна", а сейчас снова в моде "играбельные персонажи это круто, история это круто, Шэдоу это круто" и т.д. Встретились две эпохи.

Если бы я знал что он качнется 15 лет, я бы застрелился или чтото.

Но вообще ещё посмотрим, это же просто DLC. Сега не выпускала по-настоящему богатой на контент игры со времён Лост Ворлда. Ну или с Колорса если быть чуть более придирчивым.

В 04.02.2024 в 07:03, Домовой сказал:

Как подслушал из диалога "Там у нас фильм с Шедоу, надо  срочно новую игру с Шедоу".
И в целом с такой мыслью согласен. Джени, возможно, было проще всего обновить с добавлением нового персонажа,  которого можно без проблем туда вписать, чем создавать новую игру.

Всё-таки учатся потихоньку.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И все же я не верю, что Сега способна выдать сюжетно и атмосферно что-то уровня СА1-2 или Соник06. Ну не могут они в эту крутоту и анимешность, уже 15 лет как не могут. Все равно я повсюду чую эту вонь придурковатости и приторно-детсадовской кринжатины. А само наличие Шедова для меня никак ситуацию не меняет.

... Хотя боже, о чем я вообще говорю. В кадре голубая мартышка, о каком нормальном подходе вообще можно говорить в ее присутствии. Эта мелкая погань - это один из маркеров современного Соника и показатель, что "хорошо" уже не будет. Ну нереально адекватно воспринимать ТОГО САМОГО  Шедоу с классик-макакой в одном кадре.

Изменено пользователем Blossom Knight
  • Лол 2
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

^ осторожно, слишком высокий процент базы в треде
Но, фронтирсы уже были хороши, и последние сдвиги франшизы показывают, что не совсем гроб гроб кладбище виспы, как во времена форцесов и сливов
Может и в этом йоба ремастере будет все по человечески с фиксами, без апскейлинга нейросетями, и с шадовым не на 40 минут

  • Лол 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 час назад, Blossom Knight сказал:

И все же я не верю, что Сега способна выдать сюжетно и атмосферно что-то уровня СА1-2 или Соник06. Ну не могут они в эту крутоту и анимешность, уже 15 лет как не могут.

У них же дибильный менеджмент и от этого массовая утечка квалифицированного персонала. Уж насколько Якудза мейнстрим, но даже якудзовский чел от них свалил.

Теоретически можно и в таких условиях родить что-то "крутое" но оно всё равно будет бажное, рваное и не слишком богатое на контент. Ну вот как Иизука над Хироус в одного горбатился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, crystallize сказал:

У них же дибильный менеджмент и от этого массовая утечка квалифицированного персонала. Уж насколько Якудза мейнстрим, но даже якудзовский чел от них свалил.

Теоретически можно и в таких условиях родить что-то "крутое" но оно всё равно будет бажное, рваное и не слишком богатое на контент. Ну вот как Иизука над Хироус в одного горбатился.

Ох не знаю, crystallize, не знаю. 15 лет дебильного менеджмента? А по-моему, это просто иное направление политики, которое заключалось в намеренном "омультяшевании по-американски", если выразить это в противовес "анимешности". Опять же, если ты именно это и подразумеваешь под "дибильным менеджментом" - тогда, я пожалуй, соглашусь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Blossom Knight была статья (которую я не могу найти) о том что систематическая утечка кадров в 2010х происходила у них через временные коллаборации с Нинтендо. Сотрудник попадает на такой общий проект, (видимо видит как выглядит компания с человеческим лицом) а потом уходит в Нинтендо.

Изменено пользователем crystallize

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Blossom Knight сказал:

Ох не знаю, crystallize, не знаю. 15 лет дебильного менеджмента? А по-моему, это просто иное направление политики, которое заключалось в намеренном "омультяшевании по-американски", если выразить это в противовес "анимешности". Опять же, если ты именно это и подразумеваешь под "дибильным менеджментом" - тогда, я пожалуй, соглашусь...

Я вот об этом
https://www.resetera.com/threads/anyone-feel-as-though-the-past-few-3d-sonic-games-have-lost-their-soul.10072/page-2#post-1847985

 

Цитата
The reason is simple. Sonic Team lost most of their talent and has to rely to on contract work and new staff.
People who are praising Super Mario Odyssey and Galaxy 2 are by extension praising Sonic Team.

Just some examples of Sonic Unleashed / Generations staff that in time jumped ship to Nintendo:

Tetsuya Kobayashi (Production Manager Sonic Unleashed - Mario Kart 8: Deluxe Course Design)
Makoto Yonezu (lead field artist on Sonic Unleashed - Planet designer on Galaxy 2 - lead landscape artist on Zelda BOTW)
Daisuke Amakawa (field artist on Sonic Unleashed - Character modeling for Zelda BOTW)
Hideaki Hakozaki (field artist on Sonic Unleashed - Producer Xenoblade Chronicles X)
Keihan Fujii (field artist Sonic Unleashed - Landscape Modeling Zelda BOTW)
Ryoichi Yamagishi (field artist Sonic Generations - Course Design Mario Kart 8: Deluxe)
Masahiro Ukai (Programmer Sonic Generations - Programmer Xenoblade Chronicles 2)


There's a clear pattern here as well. It usually goes like:
-> Sonic game -> Mario & Sonic Olympics -> Nintendo
-> Sonic game -> random contract work -> Nintendo

SEGA doesn't seem to always have large scale Sonic projects in production so staff moves on after finishing the game. Usually within the company itself (say from Sonic to Yakuza or from Sonic on console to a mobile Sonic game or Puyo Puyo).
I imagine that for projects like the new Valkyria Chronicles they also pick the best staff from the different teams to form a new project team.
As Nintendo is heavily expanding and investing (and between Nintendo EPD, Nintendo EPD Tokyo and Monolith Software has dozens of large scale projects in production at any given time) people simply move on to work on Mario and Zelda games.

So if you think a planet in Galaxy 2 or a challenge in Super Mario Odyssey is inspired by Sonic gameplay it's probably because former Sonic team members have worked on it.
It seems like Sonic Team staff working with Nintendo on Mario & Sonic games has also accelerated this trend in recent years.

 

Изменено пользователем crystallize
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Страничка в стиме, лично меня удивило наличие одного тега, который я выделил. 

Это как раз то, что и будет связано с "расширением" лора, я угадал?

В 01.02.2024 в 13:49, Undergrizer сказал:

Игра должна помочь новым игрокам погрузиться в прошлое тёмного ежа и понять его историю, способности и мотивы

 

В любом случае, подобное осуждаю.

 

image.png.c7465836f1503a175f684c24c2f87e04.png

Изменено пользователем Z-42069
  • Лол 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будем надеяться, что просто кто-то название игры неправильно понял, и потом, когда она выйдет, тэг уберут.. Тэги в Стиме далеко не всегда корректные. (:

Потому что такой реткон истории был бы уже слишком... ):

 

Но вообще название кажется чем-то на манер "Sonic 3 & Knuckles", а не тем, за что бы поставили подобный тэг. (:

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Z-42069 сказал:

Страничка в стиме, лично меня удивило наличие одного тега, который я выделил. 

Буквально воплощение 23 лет фанатского творчества, с красного фикбука,  после выхода со2  SA2, что тебе не нравится?
 

 

2 часа назад, Robotonik сказал:

Потому что такой реткон истории был бы уже слишком... ):

Задел на треугольник в следующих частях франшизы, мням
Все же хотели больше сюжета, вот и будет

 

Спойлер (скрытый текст)

Надеюсь, все поняли, что это шутки такие, НУ РОФЛЫ, ДА? 

 

Изменено пользователем TenshiDorito
  • Лол 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×