Перейти к содержимому
Ралзей

Эми vs Салли!

Рекомендуемые сообщения

Этот фанфик необычен тем, что он написан в форме театральной пьесы. Сюжет особого описания не требует. Также хочу заметить, что он может обновляться: я могу добавить туда новые шутки или ещё что-либо. Но это необязательно будет!

 

 

 

 

ЭМИ VS САЛЛИ!

 

Действующие лица:

Соник.

Эми (в течение всей пьесы ходит с розовым молотом в руке. С Салли говорит резко).

Салли (должна быть немного, но заметно выше Эми. С Эми (и, в некоторой степени, с Соником) говорит высокомерно).

Тэйлз.

Робот Е-720 (говорит типичной для робота интонацией).

 

АКТ 1

Соник, Эми, далее - Салли. Комната Соника: кровать, столик, дверь, окно.

Спящий Соник лежит в кровати, над ним стоит Эми.

ЭМИ. Соник!.. Соник!.. Просыпайся!

Соник, не открывая глаз, накрывает голову подушкой.

СОНИК (СОННЫМ ГОЛОСОМ). Мама, можно я сегодня не пойду в школу?

ЭМИ. У тебя нет никакой мамы. И школы тоже нет. Вставай быстрей, а то будет беда!

СОНИК. Ну, какая беда?

ЭМИ. Большая беда! Вставай быстрее!

СОНИК. Да сейчас, сейчас...

ЭМИ. Вставай, кому говорят!

Эми размахивается кувалдой и бьёт ей по прикрытой подушкой голове Соника. Соник тут же убирает подушку и вскакивает.

СОНИК (РАССЕРЖЕНО). Ну, что, что, что за беда?!

ЭМИ. Большая беда! Мы должны скорее идти отсюда!

СОНИК. Что, сюда приближаются роботы Эггмана? Тогда зачем идти? Я их встречу с распростёртыми объятиями!

ЭМИ. Нет! Это намного хуже! Скорее, идём отсюда, пока не поздно, я боюсь!

Эми тянет Соника к двери за руку, тот с некоторым сопротивлением, но встаёт. Но они не успевают отойти, в дверь входит Салли.

ЭМИ (ЗЛЫМ ГОЛОСОМ). Ага! Вот она эта беда и пришла! Я заранее знала, что она идёт к твоему дому!..

Эми медленно подходит к Салли.

САЛЛИ. Простите. Но я шла чтобы рассказать о том, что сегодня не будет возможности достать кольца.

ЭМИ. Скажи лучше, чтобы отнять у меня моего Соника!

САЛЛИ. Простите, но что значит "вашего Соника", и, по-моему, это как раз вы, придя к нему в столь ранний час без особого повода, пытались его, как вы изволили выразиться, "отнять".

Во время дальнейшей перебранки Соник постоянно пытается вставить слово, но не находит подходящего момента.

ЭМИ. То есть, ты хочешь сказать, что он, типа, твой?! А почему именно твой, а не мой?!

САЛЛИ. Извольте... Например, потому, что от меня он не убегает.

ЭМИ. А просто ты не преследуешь! Преследовала - убегал бы!

САЛЛИ. Однако же, я не ношусь за ним с кувалдой.

ЭМИ. А ты зануда!

САЛЛИ. А вы хулиганка!

ЭМИ. А я красивее!

САЛЛИ. С чьей точки зрения?

ЭМИ. А ты выдра крашеная!

САЛЛИ. Вы, в таком случае, противоположность: натуральная выхухоль.

СОНИК. Простите, дамы, но что это вы пришли в мой дом ни свет, ни заря, чтобы поругаться?

ЭМИ И САЛЛИ (СОНИКУ, ОДНОВРЕМЕННО). Заткнись!!

За сим Соник, не слушая дальнейшей ругани, уходит за дверь. Эми и Салли не обращают на это внимания.

ЭМИ. Я выхухоль?! А ты в, таком случае, знаешь, кто? Тыхухоль!

САЛЛИ. Я бы оспаривала это, если бы эта мысль была изложена умным человеком.

ЭМИ. Ой, какая она вся из себя умная! Да ты...

Далее Эми и Салли выкрикивают друг другу "а ты" и различные оскорбления, перебивая друг друга, так, что зрители не могут ничего разобрать.

 

АКТ 2

Тэйлз, далее - Соник, затем - робот Е-720. Лаборатория Тэйлза: стол, на столе несколько пробирок, микроскоп и другие научные приборы.

Тэйлз стоит за столом, переливает жидкости из одних пробирок в другие. Нюхает одну из пробирок.

ТЭЙЛЗ. Эх, хорошо!

Тэйлз выливает жидкость из обнюханной пробирки под микроскоп. Смотрит в микроскоп.

ТЭЙЛЗ. Что-то тебя, зараза, давно видно не было...

Берёт другую пробирку, обнюхивает её тщательнее. Входит Соник, Тэйлз в первую секунду не замечает его.

СОНИК. Привет, Тэйлз!

Тэйлз от неожиданности дёргается.

ТЭЙЛЗ. А, это ты, Соник... Нельзя же так пугать: у меня в руках очень взрывоопасная жидкость: небольшое сотрясение и - бум!

СОНИК. Извини. Я зашёл просто потому что девчёнки совсем достали. С утра пораньше пришли и давай меня делить... С криками делить.

ТЭЙЛЗ (ПРОДОЛЖАЯ ОБНЮХИВАТЬ ЖИДКОСТЬ). Это как делить? Калькулятором, что ли?

СОНИК. Типун тебе на язык! Вдруг действительно калькулятором решат поделить? Они решают, кому я достанусь!

ТЭЙЛЗ (ПЕРЕСТАВАЯ ОБНЮХИВАТЬ ЖИДКОСТЬ). Понятно.

Тэйлз выпивает "взрывоопасную" жидкость и ставит пробирку.

ТЭЙЛЗ. А сам-то ты кого выбираешь?

СОНИК. Да, не знаю...

ТЭЙЛЗ. Надо выбрать. Другого выхода нет.

СОНИК. Легко сказать... А как?..

ТЭЙЛЗ. Ну, взвесь все преимущества одной и недостатки другой. И им о своих рассуждениях подробно расскажи, чтобы та, которую ты не выберешь, не сильно расстраивалась.

СОНИК. Ну, подумаю...

ТЭЙЛЗ. Иди давай, "думаю"! Рассуди всё прямо сейчас, будь мужчиной!

СОНИК. Ну, ладно...

В дверь входит робот Е-720. Соник и Тэйлз удивлённо смотрят на него.

РОБОТ. Я - Е-720, новейшая, совершенная разработка гениальнейшего, великодушнейшего, красивейшего доктора Роботника! Я самый непобедимый, самый непробиваемый, оснащён самыми мощными ракетами с самой точной системой самонаведения! Вам меня не победить! Ха! Ха! Ха! Покоритесь гениальнейшему, великодушнейшему, красивейшему доктору Роботнику! Ха! Ха! Ха!

СОНИК. Да-да. Уже покорились. В процессе.

РОБОТ. В таком случае, идите за мной, в темницу гениальнейшего, великодушнейшего, крсивейшего доктора Роботника!

СОНИК. Сейчас! Только возьмём свои плакаты с красивейшим доктором Роботником!

РОБОТ. Чё, самые умные, да? Я совершейнешая разработка, и я понимаю, когда враги меня обманывают! Я открываю огонь! Ха! Ха! Ха!

Робот направяет руку на Соника и Тэйлза. Раздаётся звук выстрела из бластера. Соник и Тэйлз отскакивают, Тэйлз при этом сбивает все или почти все приборы со стола. Раздаётся ещё два звука выстрелов, Соник и Тэйлз прячутся под стол. Затем на протяжение всей оставшейся части акта переодически раздаются звуки выстрелов, робот при этом не меняет позы, а Соник и Тэйлз на выстрелы не обращают внимания.

СОНИК. Слушай, Тэйлз, может, я пока здесь останусь? Тебе, похоже, нужна помощь. Да и здесь повеселее, чем там.

ТЭЙЛЗ. Нет! Ты должен покончить со спорами Эми и Салли навсегда! А с этой небольшой проблемкой я и сам справлюсь.

СОНИК. Ну, ладно, я пошёл...

ТЭЙЛЗ. Ни пуха!

Соник вылезает из-под стола и идёт к двери. Тэйлз остаётся под столом, не обращая внимания на выстрелы робота.

 

АКТ 3

Эми и Салли, далее - Соник. Комната первого акта.

Эми и Салли стоят в той же позе, что и в конце первого акта.

САЛЛИ. Да Сонику на тебя наплевать!

ЭМИ. А почему это ты так уверена?! Может, это он со мной флиртует! А ты его совсем заела!

САЛЛИ. Не знаю, о чём ты говоришь, но я всё делаю так, как было бы лучше для него. В отличие от некоторых, которые всё делают для себя.

ЭМИ. А ты... А ты...

Входит Соник.

СОНИК. Привет, девочки! Я вам хотел кое-что сказать...

Эми хватает Соника за руку и тащит его к двери.

ЭМИ. Ты мой! Пошли отсюда!

САЛЛИ. Ну, нет уж, извольте!

Салли берёт Соника за другую руку. Далее Эми и Салли перетягивают Соника.

ЭМИ. Ты ему не нужна!

САЛЛИ. У него спрашивала?

ЭМИ. Я чувствую это!

Соник вырывается.

СОНИК. Постойте! Давайте для начала успокоимся!

Соник берёт со столика лист бумаги и маркер. Лист бумаги вешает на стену, маркером проводит на листе вертикальную черту, разделяя его на две колонки. В левой колонке пишет "Эми", в правой - "Салли".

СОНИК. И так, выясним, у кого из вас больше преимуществ. У кого их будет больше - ту я и выберу!

ЭМИ. Да чего тут выяснять? Только посмотри, сколько у меня преимуществ!

САЛЛИ (ИРОНИЧЕСКИ). Пусть выяснит. Увидишь убедительные доказательства, что у тебя преимуществ больше.

ЭМИ. Ну, ладно, тогда давай быстрее!

СОНИК. Ну, во-первых, Салли не достаёт меня с обниманиями!

Соник ставит галочку в графе "Салли".

ЭМИ. Эй! Да ты что?! Я разве тебя достаю?!

САЛЛИ. Надо уметь проигрывать, дорогая моя.

СОНИК. Подождите! Но... Но зато Эми любит приключения. А Салли всё пытается оградить меня от приключений.

Ставит галочку в графе "Эми".

ЭМИ. Ага! Что, съела?! Я знаю, что нужно моему Сонику!

САЛЛИ. То есть что, Соник, ты хочешь сказать, что я тоже должна всё время лезть куда попало, как она?

СОНИК. Я без приключений не могу.

Эми показывает Салли язык.

СОНИК. Однако, хоть Эми и любит приключения больше, но Салли больше для них подходит. Эми всё время попадает в переделки, а мне приходится спасать её! Это, надо сказать, мешает. А Салли и сама со всем справляется.

Ставит галочку в графе "Салли".

ЭМИ. Постой, что это значит?! Ну, бывает, что-то случается, но я ведь люблю приключения!

САЛЛИ. Это лучшее доказательство того, что желание равноценно действию, что не является действительностью, следовательно, пока что преимущества только у меня.

СОНИК. А вот это следующее преимущество Эми! Она проще, не достаёт меня заумными разговорами!

Ставит галочку в графе "Эми".

ЭМИ. Ага! Проще будь, принцесса!

САЛЛИ. Хм...

СОНИК. А теперь ещё одно преимущество Салли...

ЭМИ. Слушай, что ты всё время её преимущества сначала называешь, и у меня ни разу превосходства не было! Хватит ей уже!

СОНИК. И всё же я назову его...

ЭМИ. Ну, сейчас ты у меня получишь!

Эми подбегает к Сонику, замахиваясь молотом.

СОНИК. Стоп!

Эми приостанавливается.

СОНИК. Это и есть её премущество. С ней я не рискую по любому поводу получить молотом по башке!

Ставит галочку в графе "Салли". Эми опускает молот и тихонько ноет.

ЭМИ. Ну, я больше не буду!

СОНИК. Посмотрим. Теперь твоё преимущество. Салли всё время заглядывается на других парней.

САЛЛИ. Извини, Соник, но что это значит?!

СОНИК. А то и значит!

Ставит галочку в графе "Эми".

СОНИК. Один Антуан чего стоит!

САЛЛИ. Где ты видел, чтобы я на него, как ты изволил выразиться, "заглядывалась"?

СОНИК. Ну, на него, может, и нет, но есть ведь и другие!

ЭМИ. Ага! Я своего Соника не предам, шлюха!

САЛЛИ. Позвольте, но такие выражения уже совсем...

СОНИК. Действительно, Эми, то, что ты сказала - это как-то уж слишком. Сдержаннее будь. И так, следующий пункт: Салли умнее!

Ставит галочку в графе "Салли".

ЭМИ. Эй! Ты же только что говорил, что тебе не нравятся её заумные разговоры!

СОНИК. Разговоры - это одно, а быть умной никогда не помешает.

ЭМИ. Да я такая, знаешь, умная! Квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов, синус есть отношение противолежащего катета к гипотенузе, и синус сорока пяти равен корню из двух на два!

САЛЛИ. Блистательная память не есть признак ума.

ЭМИ. Я сейчас тебе покажу, кто тут будет в блистательной твёрдой памяти!

СОНИК. Спокойно, Эми! И так, последний пункт: Эми готовит лучше.

Ставит галочку в графе "Эми" и кладёт маркер на столик.

СОНИК. И так, счёт четыре-четыре! Пока ничья! Так что окончательно всё выясним потом! Пока!

Соник выпригивает в окно.

ЭМИ. Эй, подожди! Эх, ну, ладно! Счёт сравнялся - это ещё не поражение...

САЛЛИ. Боюсь, он специально придумал тебе преимущества, чтобы сравнять счёт и не расстраивать тебя.

ЭМИ. Что?!

Эми медленно подходит к Салли, держа наготове кувалду.

ЭМИ. И так, счёт равный... Значит, всё решит финальный раунд!..

Эми размахивается кувалдой.

САЛЛИ (ОТХОДЯ К ДВЕРИ). Постой, что это значит?! Немедленно положи это!

ЭМИ. Сейчас положу! На самое правильное место!

Салли убегает за дверь, Эми бежит за ней.

Занавес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Довольно забавно получилось! Напиши ещё продолжение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень забавно. Но вот посмотри это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гор, блин, я, вообще-то, комиксы не читал, но я думал, что в них Эми НЕ влюбена в Соника (все это говоряли мне и просто), поэтому я думал, что пишу по глючной собирательной вселенной, где Эми как бы из Икса и игр.

Вообще, идея этой пьесы пошла от идиотских споров, какая пара больше подходит к Сонику, пьеса как бы пародирует их.

Изменено пользователем АбвГдеЁж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так салли и надо! а в продолжении эми победит? кстати я тоже пишу фанфик про сопереичество эми и салли но выложу её потом когда мама проверит в нём орфогрофические ошибки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох... Надоело! Послушайте, наша сердечная (позволите вас так называть), Гор, Виальбо, Аксиматор, Энкерс Смолянтус (он не с ЦИСа, но в список входит) и все прочие, мне глубоко наплевать, что мои фанфики нравятся вам! Хваля их, вы только создаёте мне антирекламу! Сначала сами писать научитесь, а уж потом других хвалите! А то когда вы их хвалите, мне кажется, что все смотрят на меня как на Соника в «О муках творчества», который говорит, что Эми – настоящий литературный критик, хотя я, заметьте, ничего подобного не говорю! Это из–за вас закрыли тему Shurik the hedgehog! Так что вежливо вас попрошу, заткнитесь и восхищайтесь молча! Этот фанфик, конечно, и одному умному человеку более–менее понравился (хоть и не совсем), но называть его я не буду, а то кто–то подумает, что я всем навязываю чужое мнение.

1)так салли и надо! а в продолжении эми победит?

2)кстати я тоже пишу фанфик про сопереичество эми и салли но выложу её потом когда мама проверит в нём орфогрофические ошибки

1)Нет, не победит! Или ты ещё не поняла идею фанфика? Вообще, Эми побеждающая Салли в борьбе за Соника – полный бред (а в драке – не бред).

2)Да, так и вижу: без грамматических ошибок, но...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

I smell drama.

Не хочешь рекламы - закрывай тему.

Изменено пользователем Kknewkles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушайте, давайте сейчас просто помолчим, если нечего сказать по поводу самого фанфика, ок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жжошь, чувак, жжошь )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А шнурки вам не погладить, товарищ Абеве? Форум у нас открытый, каждый может высказывать то, что хочет, если это не противоречит правилам, и то, что тема посвящена вашему фику, не делает вас в ней царем и не дает вам права ставить условия, какие коменты писать можно, а какие нет. Не хотите коментов - просите модеров закрыть тему, иначе терпите и не указывайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Впервые вижу человека, который недоволен положительными отзывами.

а то кто–то подумает, что я всем навязываю чужое мнение.

Лучше навязывать своё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не доволен теми положительными отзывами, которые дают нубы, пишущие ерунду вроде «Эми останавливает тыры–пыры...». Из–за таких поклонников я становлюсь объектом издевательств. То, что лучше вашего, уж в любом случае покажется хорошим, если только там нет чего–то конкретного, что не нравится (вроде «фу, сколько крови»). А остальные пускай оставляют отзывы, хоть положительные, хоть отрицательные, только желательно развёрнутые.

А теперь попрошу, из уважения ко мне не как к фанфикописателю, а как человеку, давайте не будем возвращаться к этому разговору, обсуждаем здесь только сам фанфик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, не заставляйте администрацию заходить в этот раздел. Будет хуже. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жаль что Эми проиграла =)

Ох... А как должно быть? :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, но это ужас.

Во-первых, абсолютно не смешно. Шутки на уровне сцен с поскальзыванием на банановой кожуре. Вы ведь умеете хорошо шутить, как видно по фанфику про хоккей. Не надо выдавливать из себя шутки, пишите юмористические зарисовку только когда у Вас есть вдохновение, как тогда.

Во-вторых, ну не верю я, что это, по Вашим словам, дескать сатира на перебранки фанатов этих двух парочек. Мне всё же кажется, что Вы сами фанат пары "Соник и Эми", и данным фанфиком хотели её как-то оправдать, а в ничью спор свели для приличия, и "сатирой" только прикрываете свою навязчиваю привязанность. Но даже если это и действительно сатира, то весьма неудачная. Потому что истинный сатирик не должен пояснять смысл каким-то сторонним комментарием. То, что это сатира, должно быть совершенно понятно с первой же строчки. Либо наоборот - сатира должна быть настолько тонкой, чтобы понять её могли только те, кто погружается в проблему с головой, но при этом она не должна казаться глупым юмором: либо изящным тонким юмором, либо чем-то с первого взгляда якобы серьёзным.

В-третьих, это издевательство над жанром пьесы. Особенно жуткое описание момента с роботом. Я так понимаю, упоминая только звуки от его выстрелов, Вы полагали, что кто-нибудь будет ставить по Вашей пьесе любительский спектакль со звукооператором? Не думаю, что это поймут. Я вот не умею писать пьесы, и именно поэтому я их не пишу. Вообще, это очень умное занятие - НЕ делать то, чего не умеешь.

Ну у Вас же есть способности! Зачем тратить их на чушь вроде этого? Проявите себя так, как Вы можете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура, наконец-то отрицательный отзыв! (yay)

Нет, я не фанат СонЭми (по крайней мере, до такой степени). Более того, писал это на остатках своего былого Эми-хейтерства (когда-то ненавидел этого персонажа). Тем более, по крайней мере одному фанату СонСалли понравилось.

Насчёт сатиры - это я и сам давно уяснил, и впредь буду с ней осторожнее. В любом случае, спасибо за совет.

А вот насчёт "издевательства над жанром пьесы" я не понял. (fuu)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×