Перейти к содержимому
i0n!ZeD

Maxthon 3

Рекомендуемые сообщения

День добрый.

Давно писал о браузере Макстон, который обладает своими особенностями, но развит на олдовом движке ИЕ. Добавление плагинов улучшает его работу, но на скорость загрузки сайтов это мало влияло.

Время шло, и вот на форуме появилась первая ласточка - альфа Макстон версии 3.0. Сейчас доступна полноценная рабочая (но все еще обновляющаяся) версия.

maxthon31.jpg

Особенности браузера:

- Два движка, основанные на FireFox и IE для наиболее полной совместимости с сайтами. По умолчанию включен первый, от чего скорость загрузки сайтов на хорошем уровне. Переключение между ними осуществляется через соответствующую кнопку.

maxthon32.jpg

Надоели сайты, которые предупреждают "Сайт работает только в Internet Explorer"? Просто включите соответствующий движок - и всё.

- Двойной режим просмотра. Не знаю зачем, но может кому-то будет интересно. Можно открыть один сайт на двух разных движках.

maxthon33.jpg

- AD-Блокер. Интересна функция ручного добавления в фильтр. Назойливая реклама все равно вылезла? Не беда, заблокируйте вручную, добавив мятежный элемент в фильтр. При следующих заходах на сайт, блокер сам удалит необходимое.

maxthon34.jpg

maxthon35.jpg

Понятное дело, что фильтруется не 100% (рекламщики тоже на месте не сидят), но и сам блокер также совершенствуется.

Остальное довольно типично для современного браузера: диал для любимых сайтов, менеджер избранного, менеджер загрузок, скриншот, перевод текста (через гугл или подобный переводчик), просмотр RSS, скины. Функционал постоянно пополняется, а работа браузера совершенствуется.

Про конкурентов ничего говорить не буду. Каждый браузер в чем-то уникален, и каждый привык к своему "любимцу". Но если Вы до сих пор не определились с выбором - советую попробовать данный экземпляр.

Свежую версию всегда можно скачать с сайта (ссылка выше).

 

Всем бесперебойного и шустрого коннекта и сёрфинга!

________________________________

С Уважением,

Ёнчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух ты! t:D Отлично, это даст ещё больше шансов выжить Interner Explorer. (troll)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю, уже давно есть программы для веб разработчиков, которые сочетают в себе не просто два движка, а все популярные и плюс еще свой, например Lunascape или есть, который содержит в себе все версии ИЕ - IETester. А этот как-то не рыба не мясо, для ординарного пользователя слишком навороченный, а для разрабов слишком слабый.

Изменено пользователем Rage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×